Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 961,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -1.66%ап: 307.94₽  -1.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Addari
    Все сейчас понесётся вниз! Кредитам отсрочку дал
  2. Аватар П М
    он говорил что банки и аптеки работают
  3. Аватар owlboy
    Тем, кто на больничном или уволен — выплане не менее МРОТ в месяц, до конца этого года.
  4. Аватар Geist
    Нерабочая неделя — биржа тоже походу?

    Geist, тоже не понял

    VLaDiMiRK, наверное биржа сообщит позже. Потому что закрытие на неделю — это фиг знает, что за открытие будет после ;))
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Нерабочая неделя — биржа тоже походу?

    Geist, тоже не понял
  6. Аватар П М
    биржу закроют тоже?
  7. Аватар owlboy
    Пособия и льготы сохраняются, неделя не рабочая но зарплату платить будут.
  8. Аватар owlboy
  9. Аватар Geist
    Нерабочая неделя — биржа тоже походу?
  10. Аватар owlboy
    Все учреждения работают (важные) и власти.
  11. Аватар owlboy
    След неделя нерабочая.
  12. Аватар Geist
    В каком месте

    AND, я на rbc.ru слушаю, транслируют.
  13. Аватар Илья Х.
  14. Аватар Addari
    Телек и инет на майле была ссылка
  15. Аватар VLaDiMiRK
  16. Аватар AND
  17. Аватар Addari
    Началось обращение
  18. Аватар Gorik
    Да и не редко делаешь сделку в долго срок, а прибыль приходит скажем за неделю, хотя короткие по времени сделки тоже делаю, но не часто.
  19. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?

    Tat At, По срокам прогнозов в этом практически не бывает. Это может произойти как за день так и в течении месяца, но не перебивая минимум который был, если перебьёт то расклад меняется, что очень мало вероятно.

    Gorik, в этом минус прогнозов, что сроки не определены. Потому что скальперу то, что будет через полгода, не очень интересно. А для долгосрока не так интересны внутридневные колебания, если они не выбивают стопы.

    Tat At, Всё верно, по этому в основном я в долго сроке, или средне сроке, но стараюсь заходить там где потенциал заработать в разы.
  20. Аватар Geist
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.

    Geist, а нефть тогда почему лили с утра?

    Wal72, на мой взгляд там нет залива пока, в том смысле что последние дни, после отскока от лоев, пилит диапазон в 2.5-3 бакса. Заливом буду считать, если снова нырнет под 25. Но движуха там нервная, да, волатильная.
  21. Аватар Tat At
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, среднесрок? Или прямо вот-вот, на днях?

    Tat At, По срокам прогнозов в этом практически не бывает. Это может произойти как за день так и в течении месяца, но не перебивая минимум который был, если перебьёт то расклад меняется, что очень мало вероятно.

    Gorik, в этом минус прогнозов, что сроки не определены. Потому что скальперу то, что будет через полгода, не очень интересно. А для долгосрока не так интересны внутридневные колебания, если они не выбивают стопы.
  22. Аватар Gorik
    И всё таки жду коррекции минимум до 210 (это 38,2% по фибо) от всего падения, хотя этого будет мало, соответственно далее рассчитываю на 221 и далее до 233.

    Gorik, тоже ждал. проблема в том, что MICEX 38,2 уже отработал от импульса. И как себя сейчас поведет непонятно, а бумаги не доработали уровень…

    Wal72, Это не проблема, одновременно уровни они могут и не отрабатывать, но в итоге будет отработка там и там.
  23. Аватар Аксенов Руслан
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, бесит он. Сам постоянно несёт ахинею (неподтверждённые ничем выдумки) про какие-то нелепые избушки. А рубит всё без разбора, и достаточно неприятным тоном общается, свысока.

    ПBМ, кто за то чтобы снять модера с антитрейдера?

    Тимофей Мартынов, я против.
  24. Аватар Wal72
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.

    Geist, а нефть тогда почему лили с утра?
  25. Аватар Geist
    Да, понижение от Fitch — это конечно не очень сигнал для лонгов. А я еще недоумевал, думаю, почему так испугались обращения Путина, по идее должен денег пообещать. Особенно когда ниже 195 взвинтили продажи и стали жестко проливать. Чувствую скоро придется все-таки переползать на краткосрок, слишком уж штормит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: