Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Валерий Антропов
    Газмяс тоже прет как проклятый.
    ФАНТАСМАГО́РИЯ
    Женский род
    Причудливое бредовое виде́ние.
  2. Аватар Ramak
    Мишки набегают на медок)))
  3. Аватар MS
    Трудно торговать хотя бы в ноль в не_ту_сторону. Одна ошибка — и минус в несколько % образуется.
    Вчера один раз под вечер 4 коп. не дошло и вместо 3,5 минус 1,5.
    Сегодня пока без ошибок, но без возврата ко вчерашним уровням нормального результата не будет.
  4. Аватар Denisken
    Давно не заглядывал.
    Всем приветы.
    Форумчане не особо сменились, все старые лица. Молодцы, не смыло.
    Сбер по 140 уже не кажется фантастикой?
    Не будет, я в это сам уже не верю, дно под ногами
    Нефть по 28 самого удивила, 38 ждал.
    Гайст, все еще не веришь в ВА

    Denisken, привет, что, снова сбер заинтересовал?

    Tilson, В лонг
    На дальносрок, видишь, как хорошо все получается
  5. Аватар Tilson
    Давно не заглядывал.
    Всем приветы.
    Форумчане не особо сменились, все старые лица. Молодцы, не смыло.
    Сбер по 140 уже не кажется фантастикой?
    Не будет, я в это сам уже не верю, дно под ногами
    Нефть по 28 самого удивила, 38 ждал.
    Гайст, все еще не веришь в ВА

    Denisken, привет, что, снова сбер заинтересовал?
  6. Аватар Denisken
    Давно не заглядывал.
    Всем приветы.
    Форумчане не особо сменились, все старые лица. Молодцы, не смыло.
    Сбер по 140 уже не кажется фантастикой?
    Не будет, я в это сам уже не верю, дно под ногами
    Нефть по 28 самого удивила, 38 ждал.
    Гайст, все еще не веришь в ВА?
  7. Аватар any_to_real
    Расклад плохой на рынках. После такого резкого падения и несмотря на кучу экстренных мер, никаких просветов пока, даже намеки заливают.

    Geist, а с чего им взяться? все бросили работы, закрылись в домах, в телевизорах и интернетах паника.
    Но есть и забавное: в далеких от биржи массах идут разговоры, что самое время покупать акции.
  8. Аватар Ramak
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN, да нормально все будет не могло ведь столько народу здесь ошибаться когда говорили что завтра все нагонит свое)))

    владимир тахтаров, Если ты ещё на закрыл шорт, то вспомни народную мудрость: не говори некое слово, пока не совершил некое действие
  9. Аватар владимир тахтаров
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN, да нормально все будет не могло ведь столько народу здесь ошибаться когда говорили что завтра все нагонит свое)))
  10. Аватар Кирков Алексей
    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кирков Алексей,

    Настораживает слово «Рекомендовал».

    Константин Ваганов, стандартная процедура. сначала сд рекомендует, потом акционеру на госа утверждают или не утверждают
  11. Аватар Geist
    для настоящего инвестора любой кризис не играет особой роли

    Никадим Череповецкий, ага, только им надо сначала тестирование пройти, а то до кризиса они думают, что настоящие, а во время кризиса оказываются ненастоящими сварщиками ;)

    Geist, все так и есть, очень хорошо эти недели голову инвесторскую прочистили от вычитанного мусора
    Хотя тут пока и не особо страшно было.

    any_to_real, инвестором быть можно, более того, на бычьих рынках и если трейдерского опыта нет или он плохой, быть инвестором — это лучший вариант из возможных. Там главное грань не переходить и не вступать в секту «если всё упадет, оно обязательно вырастет, надо только подождать». Потому что может не вырасти вообще, может не вырасти до докризисных величин и может отрастать очень долго. На каждый сбербанк есть свой ВТБ, короче говоря ;)

    Geist, инвестором быть нужно, бо не вижу других доступных вариантов долгосрочного сохранения денег, к сожалению. А граней там до фига нелепых, например, увлечение etf теми же.

    any_to_real, 20-30% накоплений можно хранить, если больше — это уже не может быть простым вариантом сохранения, там нужно много думать, вникать, следить и реагировать. Потому что 5 лет умеренного прироста могут обнулить 1-2 месяцами залива. И даже в минуса могут завезти. В инвестировании надо больше везения, чем в трейдинге ;)

    Geist, не-не-не, ты сейчас рассуждаешь как трейдер — ты говоришь про прирост, а я именно про сохранить в долгосроке, фиг с ней с прибылью. Но даже для этого думать, следить и реагировать безусловно надо.

    any_to_real, типа в облигах сидеть? Долгосрок — понятие же растяжимое, кризисы вон каждые 10-12 лет, а иногда и чаще. А этот срок скорей сокращаться будет дальше, чем удлиняться. Получается, для сохранения нужно предвидеть кризис и вовремя выскочить — задача крайне трудновыполнимая.

    Geist, да какие облиги
    Даже в Америке, говорят©, за 20 лет цены в 3 раза выросли, т.е. накопление бабла само по себе есть его потеря, я уж про нас молчу, где в начале 90х обнулили, в конце четвертовали, затем 14м ополовинили. Предвидеть особо не нужно, в конце-концов не за день все рушится. А вот учиться, учиться и еще раз учиться нужно, и активно мозгами работать Причем никаких универсальных схем не получается: у людей с 500к, 10кк и 100кк абсолютно разные схемы будут.
    Ну если ты знаешь как можно по другому сохранить деньги, расскажи

    any_to_real, рушится не за день, конечно, но вот сейчас за сколько серьезно просадили? 2-3 недели и до свидания, это очень мало. Если человек сидел до этого 3 года, он никогда не сможет так быстро выскочить. А если он сидел не на бычьем рынке и портфель очень слабо отрос, то его отвезут в минус. В инвестициях минус + рубль просел — не сохранил, а потерял, даже если быстро вылез.

    Я никогда именно накопительством и сохранением не занимался, накопительство — это вообще особый дар, на мой взгляд, нужно быть очень дисциплинированным и скрупулезным. Я не настолько, поэтому я всегда пытался строить денежный поток, а не копить. Если я решил бы стать серьезным инвестором на бирже, я бы танцевал от дивидендов, больше в инвестировании, на мой взгляд, не от чего танцевать, чтобы строить денежный поток. Ну а трейдинг — это денежный поток в чистом и незамутненном виде, жаль только, не всегда в нужную сторону

    Geist, может уже обсуждали причины вчерашнего залива, тогда я пропустила, но как Вам идея удержания цены до продажи правительству? Но тогда и уронить особо не дадут… ЦБ это не выгодно, но способов у правительства больше, ЦБ в этом плане может тупить.

    bloger01, я не люблю гадать о том, что нельзя проверить, смысла нет. Текущая реальность — сбербанк падает, причем вчера падал хуже рынка в целом.
  12. Аватар Geist
    Расклад плохой на рынках. После такого резкого падения и несмотря на кучу экстренных мер, никаких просветов пока, даже намеки заливают.
  13. Аватар bloger01
    для настоящего инвестора любой кризис не играет особой роли

    Никадим Череповецкий, ага, только им надо сначала тестирование пройти, а то до кризиса они думают, что настоящие, а во время кризиса оказываются ненастоящими сварщиками ;)

    Geist, все так и есть, очень хорошо эти недели голову инвесторскую прочистили от вычитанного мусора
    Хотя тут пока и не особо страшно было.

    any_to_real, инвестором быть можно, более того, на бычьих рынках и если трейдерского опыта нет или он плохой, быть инвестором — это лучший вариант из возможных. Там главное грань не переходить и не вступать в секту «если всё упадет, оно обязательно вырастет, надо только подождать». Потому что может не вырасти вообще, может не вырасти до докризисных величин и может отрастать очень долго. На каждый сбербанк есть свой ВТБ, короче говоря ;)

    Geist, инвестором быть нужно, бо не вижу других доступных вариантов долгосрочного сохранения денег, к сожалению. А граней там до фига нелепых, например, увлечение etf теми же.

    any_to_real, 20-30% накоплений можно хранить, если больше — это уже не может быть простым вариантом сохранения, там нужно много думать, вникать, следить и реагировать. Потому что 5 лет умеренного прироста могут обнулить 1-2 месяцами залива. И даже в минуса могут завезти. В инвестировании надо больше везения, чем в трейдинге ;)

    Geist, не-не-не, ты сейчас рассуждаешь как трейдер — ты говоришь про прирост, а я именно про сохранить в долгосроке, фиг с ней с прибылью. Но даже для этого думать, следить и реагировать безусловно надо.

    any_to_real, типа в облигах сидеть? Долгосрок — понятие же растяжимое, кризисы вон каждые 10-12 лет, а иногда и чаще. А этот срок скорей сокращаться будет дальше, чем удлиняться. Получается, для сохранения нужно предвидеть кризис и вовремя выскочить — задача крайне трудновыполнимая.

    Geist, да какие облиги
    Даже в Америке, говорят©, за 20 лет цены в 3 раза выросли, т.е. накопление бабла само по себе есть его потеря, я уж про нас молчу, где в начале 90х обнулили, в конце четвертовали, затем 14м ополовинили. Предвидеть особо не нужно, в конце-концов не за день все рушится. А вот учиться, учиться и еще раз учиться нужно, и активно мозгами работать Причем никаких универсальных схем не получается: у людей с 500к, 10кк и 100кк абсолютно разные схемы будут.
    Ну если ты знаешь как можно по другому сохранить деньги, расскажи

    any_to_real, рушится не за день, конечно, но вот сейчас за сколько серьезно просадили? 2-3 недели и до свидания, это очень мало. Если человек сидел до этого 3 года, он никогда не сможет так быстро выскочить. А если он сидел не на бычьем рынке и портфель очень слабо отрос, то его отвезут в минус. В инвестициях минус + рубль просел — не сохранил, а потерял, даже если быстро вылез.

    Я никогда именно накопительством и сохранением не занимался, накопительство — это вообще особый дар, на мой взгляд, нужно быть очень дисциплинированным и скрупулезным. Я не настолько, поэтому я всегда пытался строить денежный поток, а не копить. Если я решил бы стать серьезным инвестором на бирже, я бы танцевал от дивидендов, больше в инвестировании, на мой взгляд, не от чего танцевать, чтобы строить денежный поток. Ну а трейдинг — это денежный поток в чистом и незамутненном виде, жаль только, не всегда в нужную сторону

    Geist, может уже обсуждали причины вчерашнего залива, тогда я пропустила, но как Вам идея удержания цены до продажи правительству? Но тогда и уронить особо не дадут… ЦБ это не выгодно, но способов у правительства больше, ЦБ в этом плане может тупить.
  14. Аватар П М

    Хорошо хоть если 180 будет…

    Ramak_NN, вроде по 181 готовы покупать пока. я даже ждал выстрел вверх вначале, всё-таки американцы закрылись хорошо, хоть фьюч и откатил
    хотя уже только 180.90 дают
  15. Аватар П М
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN,
  16. Аватар Igor Islamov
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN, не нагнетай)

    Игорь Исламов, СиПи конкретно упал и встал. Европейские индексы в Ж. Нефть 28.3.
    Хорошо хоть если 180 будет…

    Ramak_NN, все равно не нагнетай))) сейчас вон, судя по динамике, Мск готовят к карантину — вот там посмотрим)
  17. Аватар Antonio Z
    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кирков Алексей,

    Настораживает слово «Рекомендовал».

    Константин Ваганов, оконсательное решение за акционерами
  18. Аватар Geist
    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кирков Алексей,

    Настораживает слово «Рекомендовал».

    Константин Ваганов, они всегда рекомендуют, а утверждаются дивы собранием акционеров.
  19. Аватар Ramak
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN, не нагнетай)

    Игорь Исламов, СиПи конкретно упал и встал. Европейские индексы в Ж. Нефть 28.3.
    Хорошо хоть если 180 будет…
  20. Аватар Igor Islamov
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.

    Ramak_NN, не нагнетай)
  21. Аватар Ramak
    Мдэ. С открытия сбер на 180? Не время улыбаться однако настало все таки.
  22. Аватар Константин Ваганов
    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кирков Алексей,

    Настораживает слово «Рекомендовал».
  23. Аватар Кирков Алексей
    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


    СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Казимир Алмазов
    Сбербанк не боится ни доллара по 100, ни нефти по 20 www.rbc.ru/finances/17/03/2020/5e70bc0b9a79470f2bd06ce7
  25. Аватар Wal72
    Да похоже такой ценник на нефть амеры задумали. Поначалу то наезжали на СА, а потом риторика поменялась, типо «будем тариться по таким вкусным ценам». И теперь уже непонятна судьба нефти в ближ месяц, можем и лой 16 го года обновить и ниже 20 $ уйти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: