Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 227,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.98₽  -0.34%ап: 319.8₽  -0.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRKVLaDiMiRK, это плохо?
  2. Аватар VLaDiMiRK
  3. Аватар Geist
    Я пока только смог улучшить среднюю на 1,5 р., это всё. Теперь средняя 185.12, далеко не фонтан, но сдаваться легко не собираюсь.
  4. Аватар Geist
    Добрый день/вечер, Господа и Товарищи, вливаюсь.

    Пришедший за Деньгами, ник пугающий, но заходи

    Advocate, А на биржу зачем приходят? Вряд ли за лосями))

    Ramak_NN, Адвокат имел в виду, что он мог прийти за нашими деньгами ;)
  5. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?

    Ramak_NN, я не в курсе, я в зазывал вообще-то не очень верю, эффективности от них мало ;) Но меня всегда удивляют люди, которые пытаются давать рекомендации. Зачем, не понимаю. О том, что сам будешь делать сказать — это одно, но зачем рекомендовать другим?

    Geist, зазывалы в неликвиде эффективны, в Сбере и подобном скорее тролли/фантазеры резвятся, ну или совсем от бзхднсти зазывают.
    А так да. Вот, например, сижу сейчас в одной идейке, но во-первых могу и обгадиться и это мои риски, зачем их на других переносить. А во-вторых, на фига мне тут всем рассказывать свои секреты

    any_to_real, я не понимаю сам механизм зазывал. Ну толку даже в неликвиде зазывать на форумах? По-моему, 0. Вот какой-нибудь популярный сигнальщик с кучей подписчиков, он да, по идее может сработать как зазывала. Как Марламов, например, которого даже подозревали, что он фронтраннер, не знаю, чем там дело закончилось в итоге.

    Geist, сигнальщиков я не читаю, а ленту Смартлаба читаю, вот и толк. Охват повышают.

    any_to_real, инструментов сотни, сигналы противоположные, а главное — у среднестатистического трейдера денег не густо. Сегодня вон в сбере такие 5-минутные свечки проскакивали, что там даже если весь смартлабик в сбер загнать, на 10% свечки денег не хватило бы ;)

    Geist, но при этом в Аптеки, Мультисистемы и прочие, что и не упомнить названия, народ регулярно загоняли.

    any_to_real, вполне допускаю, но я думаю, что не с форумов. Хотя точно судить не берусь, не исследовал вопрос (не нужно оно мне), сужу априори, не понимаю как именно с форумов можно загнать. Могу легко ошибаться, потому что для меня персонально ничье мнение и ничьи сигналы ничего не стоят, максимум, если хорошо аргументированно, могут сопоставить со своим, не более. Но знаю, что куча народа верит, что можно торговать по чужим сигналам и мнениям, да.

    Geist, Чужие сигналы бывают разные и очень хорошие. В своё время когда торговал на форекс пользовался одним ресурсом по торговле на новостях. Перед выходом новости по определённой валютной паре выставляешь ордер и на нём выставляешь сигнальные точки этого ресурса на покупку и продажу, с выходом новости в доли секунды происходит автоматическое нажатие при помощи специального программного обеспечения, который получает поток данных реального времени от новостных провайдеров, анализирует их и передает торговый сигнал трейдеру нажимая на нужную кнопку продажи или покупки и совершается мгновенная сделка в плюс, секунд 20-30 иногда хватало сделать приличную прибыль, сделка в эти секунды сопровождалась советником так же предоставленным этим ресурсом, в нём сам перед выходом новости выставляешь рекомендуемые или свои параметры для закрытия сделки частями или всей, для брокера эти параметры не видимы, это если коротко.

    Gorik, возможно и так, но я сам по чужим сигналам торговать не буду. Я хочу отвечать за свои действия сам, чтобы у меня не было отмазок, что это произошло по чужому сигналу.
  6. Аватар Дмитрий
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?

    Tilson, я вот тоже над этим думал.
  7. Аватар Дмитрий
    5 минут назад начали лить АДР. Увидели, что рубль не держат, и чуть ливанули. Только бы не сдернули лавину.

    AntiTrader, сливать или заливать?
  8. Аватар Tilson
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?
  9. Аватар Gorik
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?

    Ramak_NN, я не в курсе, я в зазывал вообще-то не очень верю, эффективности от них мало ;) Но меня всегда удивляют люди, которые пытаются давать рекомендации. Зачем, не понимаю. О том, что сам будешь делать сказать — это одно, но зачем рекомендовать другим?

    Geist, зазывалы в неликвиде эффективны, в Сбере и подобном скорее тролли/фантазеры резвятся, ну или совсем от бзхднсти зазывают.
    А так да. Вот, например, сижу сейчас в одной идейке, но во-первых могу и обгадиться и это мои риски, зачем их на других переносить. А во-вторых, на фига мне тут всем рассказывать свои секреты

    any_to_real, я не понимаю сам механизм зазывал. Ну толку даже в неликвиде зазывать на форумах? По-моему, 0. Вот какой-нибудь популярный сигнальщик с кучей подписчиков, он да, по идее может сработать как зазывала. Как Марламов, например, которого даже подозревали, что он фронтраннер, не знаю, чем там дело закончилось в итоге.

    Geist, сигнальщиков я не читаю, а ленту Смартлаба читаю, вот и толк. Охват повышают.

    any_to_real, инструментов сотни, сигналы противоположные, а главное — у среднестатистического трейдера денег не густо. Сегодня вон в сбере такие 5-минутные свечки проскакивали, что там даже если весь смартлабик в сбер загнать, на 10% свечки денег не хватило бы ;)

    Geist, но при этом в Аптеки, Мультисистемы и прочие, что и не упомнить названия, народ регулярно загоняли.

    any_to_real, вполне допускаю, но я думаю, что не с форумов. Хотя точно судить не берусь, не исследовал вопрос (не нужно оно мне), сужу априори, не понимаю как именно с форумов можно загнать. Могу легко ошибаться, потому что для меня персонально ничье мнение и ничьи сигналы ничего не стоят, максимум, если хорошо аргументированно, могут сопоставить со своим, не более. Но знаю, что куча народа верит, что можно торговать по чужим сигналам и мнениям, да.

    Geist, Чужие сигналы бывают разные и очень хорошие. В своё время когда торговал на форекс пользовался одним ресурсом по торговле на новостях. Перед выходом новости по определённой валютной паре выставляешь ордер и на нём выставляешь сигнальные точки этого ресурса на покупку и продажу, с выходом новости в доли секунды происходит автоматическое нажатие при помощи специального программного обеспечения, который получает поток данных реального времени от новостных провайдеров, анализирует их и передает торговый сигнал трейдеру нажимая на нужную кнопку продажи или покупки и совершается мгновенная сделка в плюс, секунд 20-30 иногда хватало сделать приличную прибыль, сделка в эти секунды сопровождалась советником так же предоставленным этим ресурсом, в нём сам перед выходом новости выставляешь рекомендуемые или свои параметры для закрытия сделки частями или всей, для брокера эти параметры не видимы, это если коротко.
  10. Аватар Ramak
    Добрый день/вечер, Господа и Товарищи, вливаюсь.

    Пришедший за Деньгами, ник пугающий, но заходи

    Advocate, А на биржу зачем приходят? Вряд ли за лосями))
  11. Аватар Advocate
    Добрый день/вечер, Господа и Товарищи, вливаюсь.

    Пришедший за Деньгами, ник пугающий, но заходи
  12. Аватар Дмитрий
    Ща купил Сургутнефтегаз префы. А то они вверх пошли. Ща поправим
  13. Аватар 💚Ola-la☮️
    💥💥💥📍 КОНФЕРЕНЦИЯ СБ1,📍💥💥💥
    Выкладываю ссылку, о ситуации, портфельные управляющие Сбербанк делятся мнением о текущей ситуации, идеи по рынку .📍 От 12.03.20📍

    Ответы на вопросы: Кто виноват ?
    Что делать ?

    Долгую жизнь ссылки не гарантирую !

    Плюсики то не забудьте, за доброе дело





    s.sberbank.ru/p/PR3F3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий
    Все в порядке народ. Я акции сбер продал, ща в рост пойдкт, у меня всегда так

    Дмитрий, у меня тоже. -30% депозита за две недели…

    Крах Де Фолт, у меня тоже -30% и я продал. Ща пойдет в верх
  15. Аватар Крах Де Фолт
    Все в порядке народ. Я акции сбер продал, ща в рост пойдкт, у меня всегда так

    Дмитрий, у меня тоже. -30% депозита за две недели…
  16. Аватар Vazap
  17. Аватар Geist
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей

    VLaDiMiRK, нифига себе. Что-то внезапно сразу сотню перевалили.

    Geist, это с подозрением, а не с положительным результатом

    VLaDiMiRK, я понимаю, но количество удивило все равно.
  18. Аватар VLaDiMiRK
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей

    VLaDiMiRK, нифига себе. Что-то внезапно сразу сотню перевалили.

    Geist, это с подозрением, а не с положительным результатом
  19. Аватар VLaDiMiRK
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей

    VLaDiMiRK, откуда информация?

    Vazap, с инета, фонтанка ру что ли
  20. Аватар Geist
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей

    VLaDiMiRK, нифига себе. Что-то внезапно сразу сотню перевалили.
  21. Аватар Vazap
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей

    VLaDiMiRK, откуда информация?
  22. Аватар Geist
    Все в порядке народ. Я акции сбер продал, ща в рост пойдкт, у меня всегда так

    Дмитрий, хочешь совет? Тебе бы к имени еще какой-то опознавательный символ добавить ;) Тут просто Дмитриев толпа, можешь посмотреть в списке трейдеров.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    В Петербурге почти 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них девять детей
  24. Аватар Василий Посметный
    Очевидно прибыль упадёт из-за спада кредитования и просрочек по кредитам. Иначе я не понимаю такого стремительного падения банков.

    Василий Посметный, главная причина рынок был перегрет, сейчас все возвращается к реальной стоимости, плюс инвесторы страхуются от банкротств

    Владимир Ставицкий, по индикаторам я бы не сказал, что сбер или втб были перегреты
  25. Аватар Ramak
    Закрыл в общем все лонги по 180.2.
    Медленно но верно вниз идет, ИМХО.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: