Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Antonio Z
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий, да не будет оферты по 248? С чего вы взяли????
    Уже вроде бы считали, что в лучшем случае 226. А вообще, какую цену они назначат, по такой и объявят оферту. И потом, не надо забывать, что если оферта будет значительно выше цены за акцию, банки на плечи не дадут вам в ней участвовать — вспомните так было с аэрофлотом.

    Другое дело, что данный вирус не такой уж и опасный… и вроде в Китае пошел на спад… ля, ля, ля и т.д. и т.п. и вакцину к апрелю разработают.

    Но если вот сейчас паника начнется, да в Европе болезнь продолжит распространяться, могут и ниже гораздо Сбер свозить. Как сегодня индекс за один день рухнул — давно так низко не падал за день!!!!!



    Dur, мне кажется в Европе очень сильно напуганы. Америка к вечеру снова пошла вниз.
  2. Аватар Dur
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий,
    1. А разве цена оферты уже есть? Насколко я я помню, цена оферты считаться по среднему будет. В т.ч. исходя из будущей цены.
    2. По оферте могут выкупить не все предложение, а только часть. А с остальной частью можно остаться инвестором.

    Аксенов Руслан, а откуда у вас информация что «только часть»? По закону вроде должны все выкупать? Хотя возможно и частями.

    Другое дело, что в перспективе все равно к дивам отрастет. Но ведь и купить хочется подешевле.
  3. Аватар Dur
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий, да не будет оферты по 248? С чего вы взяли????
    Уже вроде бы считали, что в лучшем случае 226. А вообще, какую цену они назначат, по такой и объявят оферту. И потом, не надо забывать, что если оферта будет значительно выше цены за акцию, банки на плечи не дадут вам в ней участвовать — вспомните так было с аэрофлотом.

    Другое дело, что данный вирус не такой уж и опасный… и вроде в Китае пошел на спад… ля, ля, ля и т.д. и т.п. и вакцину к апрелю разработают.

    Но если вот сейчас паника начнется, да в Европе болезнь продолжит распространяться, могут и ниже гораздо Сбер свозить. Как сегодня индекс за один день рухнул — давно так низко не падал за день!!!!!


  4. Аватар Аксенов Руслан
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий,
    1. А разве цена оферты уже есть? Насколко я я помню, цена оферты считаться по среднему будет. В т.ч. исходя из будущей цены.
    2. По оферте могут выкупить не все предложение, а только часть. А с остальной частью можно остаться инвестором.
  5. Аватар Валерий
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248
  6. Аватар Dur
    Кто то просчитывал 233 реально?!? Упор моим расчётам вероятность 40% есть

    Addari, если 210 реально, то 233 очень реально

    websan, а чего 210 то? Надо писать сразу 110. Чего скромничать то?
  7. Аватар websan
    Кто то просчитывал 233 реально?!? Упор моим расчётам вероятность 40% есть

    Addari, если 210 реально, то 233 очень реально
  8. Аватар Geist
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)

    Geist, ясно. Пропустил. Но в любом случае, движение предсказано хорошо. Это уже понятно.

    Value, предсказание, как по мне, это когда, например, из нудного боковика верный выход указан. А сегодня нужно было лишь оценить, смогут развить или хотя бы удержать отскок от вчера. Когда не смогли, вероятность продолжения стала достаточно высокой, чтобы не париться. +20 рублей от текущей средней в шорте, но в лонгах кровь и кишки, даже думать не хочу ;)
  9. Аватар Addari
  10. Аватар Addari
    Кто то просчитывал 233 реально?!? Упор моим расчётам вероятность 40% есть
  11. Аватар Addari
    Моя лесу вниз( коплю Мани буду пробовать откупится думаю ниже 240 сходим точно в пятницу
  12. Аватар Geist
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, даже не знаю, откупить сегодня часть или нет. Вроде неплохо разгоняется вниз.

    Ramak_NN, я полплеча скину сейчас наверное, думаю. Останется 2. По всему можем еще вниз, но блин месяц уже сижу в позе, чуть-чуть разгрузить психику надо. Но пока не принял решения.

    Geist, я оставлю на ночь. Внешка все таки вниз. Если опять гэпнет, то с открытия откуплюсь.

    Ramak_NN, не достали, так что тоже потащил дальше 2,5 плеча. Посмотрим, что там Америка нарисует ;)
  13. Аватар Andy20
    Сбер ещё рублей десять может до опциона ЦБ вниз сходить.
  14. Аватар Bush1952
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)

    Geist, На Н4 и Н1котировки упали ниже ема 233 это шорт, но на Н4 можеб быть откат к 233это 248 -250

    Bush1952, Да бывает на всю котлету.Ругаю себя за это.
  15. Аватар Ramak
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, даже не знаю, откупить сегодня часть или нет. Вроде неплохо разгоняется вниз.

    Ramak_NN, я полплеча скину сейчас наверное, думаю. Останется 2. По всему можем еще вниз, но блин месяц уже сижу в позе, чуть-чуть разгрузить психику надо. Но пока не принял решения.

    Geist, я оставлю на ночь. Внешка все таки вниз. Если опять гэпнет, то с открытия откуплюсь.
  16. Аватар Bush1952
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)

    Geist, На Н4 и Н1котировки упали ниже ема 233 это шорт, но на Н4 можеб быть откат к 233это 248 -250

    Bush1952, Хотя всяко бывает Сильно стали давить.И сегодня не откатились до нормы.
  17. Аватар Value
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)

    Geist, ясно. Пропустил. Но в любом случае, движение предсказано хорошо. Это уже понятно.
  18. Аватар Bush1952
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)

    Geist, На Н4 и Н1котировки упали ниже ема 233 это шорт, но на Н4 можеб быть откат к 233это 248 -250
  19. Аватар Geist
    Ну, что не дали шортануть по моему плану, купил немного 245.99 Цель 248-250.Ну, наверное, уже не сегодня.Нарушил правило, встал против тренда от Day.

    Bush1952, где стоп у входа?

    Geist, На маленьких обьемах не ставлю а вообще где то 243

    Bush1952, плечи торгуешь? Извини, если лезу не в свое дело, но мы просто общаемся же тут, хочется иметь представление.
  20. Аватар Geist
    Поставил полплеча на 244.95, остальное ниже. Нет так нет, не хочу думать, пусть само разрулится.
  21. Аватар Geist
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

    Value, нет пока, я же писал потом, что переставил на 243.45 ;)
  22. Аватар Geist
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, даже не знаю, откупить сегодня часть или нет. Вроде неплохо разгоняется вниз.

    Ramak_NN, я полплеча скину сейчас наверное, думаю. Останется 2. По всему можем еще вниз, но блин месяц уже сижу в позе, чуть-чуть разгрузить психику надо. Но пока не принял решения.
  23. Аватар Bush1952
    Ну, что не дали шортануть по моему плану, купил немного 245.99 Цель 248-250.Ну, наверное, уже не сегодня.Нарушил правило, встал против тренда от Day.

    Bush1952, где стоп у входа?

    Geist, На маленьких обьемах не ставлю а вообще где то 243
  24. Аватар Вася Баффет
    Ух ты, индекс сейчас 3000 вниз пробьёт!
  25. Аватар Value
    Пипец, похоже 3к по мамбе падет.

    Geist, Сбер добил до твоего тейка. Тебя можно поздравлять? =)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: