Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, на этом что ли их подлили? Что за реакция
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Мне кажется не изменится ничего. ЦБ или правительство, какая разница.
  3. Аватар Роман Ранний
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.

    Дмитрий Вебсмит, по мне хорошо, их потом в рынок лить не будут

    Роман Ранний, и типа обычка упадет, а префы устоят? Чудо божье?

    Зимин Александр, не то что упадёт, просто легче будет чем обычке
  4. Аватар Ziminas
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.

    Дмитрий Вебсмит, по мне хорошо, их потом в рынок лить не будут

    Роман Ранний, и типа обычка упадет, а префы устоят? Чудо божье?
  5. Аватар Новиков Виталий
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.

    Дмитрий Вебсмит,
    это значит что она, ОФЕРТА, распространяется только на держателей обыкновенных акций… впрочем так всегда и было держатели обычки всегда имели больше прав, только имели меньший процент от дивов… короче это хорошо
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Снова ситуация из разряда загс/прокурор для меня, но если не вмешается не такая уж невидимая рука рынка, думаю, всё-таки загс через попытку сходить к прокурору ;)

    Geist, это смотря к какому прокурору идти. Генеральный очень высоко сидит.))

    Advocate, да и в загс дорога протоптана, какой уж раз намыливается, куда он их только потом всех девает?

    Tilson, складирую. Хороший дом, хорошая жена — что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ©

    Geist,
    Возможность зарабатывать неплохие деньги.

    korvalol-72, не зарабатывать, а иметь доход, который все твои потребности удовлетворяет. При этом можно не работать.

    Дмитрий Вебсмит,
    Конечно доход, но с годами прихожу к выводу, что трудиться всё же необходимо, как физически, так и умственно, иначе весь доход уйдёт на кислородную подушку. Моё мнение, хоть и сильно утрированно.

    korvalol-72, труд нужно выбирать такой, чтобы приносил удовлетворение. Иначе жизнь прожигается зазря. И работа, которая по душе, не всегда денежная. Свободу выбора, можно купить, только имея не зависящий от тебя доход. Я об этом.
  7. Аватар Роман Ранний
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.

    Дмитрий Вебсмит, по мне хорошо, их потом в рынок лить не будут
  8. Аватар Geist
    Снова ситуация из разряда загс/прокурор для меня, но если не вмешается не такая уж невидимая рука рынка, думаю, всё-таки загс через попытку сходить к прокурору ;)

    Geist, это смотря к какому прокурору идти. Генеральный очень высоко сидит.))

    Advocate, да и в загс дорога протоптана, какой уж раз намыливается, куда он их только потом всех девает?

    Tilson, складирую. Хороший дом, хорошая жена — что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ©

    Geist,
    Возможность зарабатывать неплохие деньги.

    korvalol-72, на рынке их много. Больше чем в бизнесе, например. В бизнесе 1-2, редко 3 попытки, не получилось — за борт. На рынке шансов дают намного больше, нужно только научиться ими пользоваться.
  9. Аватар korvalol-72
    Снова ситуация из разряда загс/прокурор для меня, но если не вмешается не такая уж невидимая рука рынка, думаю, всё-таки загс через попытку сходить к прокурору ;)

    Geist, это смотря к какому прокурору идти. Генеральный очень высоко сидит.))

    Advocate, да и в загс дорога протоптана, какой уж раз намыливается, куда он их только потом всех девает?

    Tilson, складирую. Хороший дом, хорошая жена — что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ©

    Geist,
    Возможность зарабатывать неплохие деньги.

    korvalol-72, не зарабатывать, а иметь доход, который все твои потребности удовлетворяет. При этом можно не работать.

    Дмитрий Вебсмит,
    Конечно доход, но с годами прихожу к выводу, что трудиться всё же необходимо, как физически, так и умственно, иначе весь доход уйдёт на кислородную подушку. Моё мнение, хоть и сильно утрированно.
  10. Аватар Ремора
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.

    Дмитрий Вебсмит, для обычки хорошо. для преф не очень. могут обратно спред вернуть в 12-15% между обычкой и префами. сейчас он меньше 7%
  11. Аватар Geist
    Шутки шутками, а прокурор не дремлет, посмотрим, насколько он амбициозен сегодня ;)
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА

    Роман Ранний, что это значит. Хорошо или плохо.
  13. Аватар Новиков Виталий
    даешь 260… кукл… ну а потом опять 252 я согласный…
  14. Аватар Роман Ранний
    ЦБ: ОФЕРТА МИНОРИТАРИЯМ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРЕФЫ СБЕРБАНКА
  15. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, шорты = отложенный спрос… и кукл это частенько использует в собственных интересах.
    чем их больше открыто, тем большая вероятность противохода. событие произошло, ждем следующее.
    27.02 = МСФО за 2019г.

    Ремора,
    да знаю я… всю теорию… если уже все стоят в шорт и встать больше не кому — то рынок идет в противоход… также и с лонгами… нельзя вставать всем в одну позу
  16. Аватар Ремора
    Новиков Виталий, шорты = отложенный спрос… и кукл это частенько использует в собственных интересах.
    чем их больше открыто, тем большая вероятность противохода. событие произошло, ждем следующее.
    27.02 = МСФО за 2019г.
  17. Аватар Новиков Виталий
    нефть Новака ждет он сегодня будет трещать с нашими нефтянниками будут не будут сокращать… если не сговорятся то нефть вниз может пойти
    чет сегодня быки слабоваты не вижу что бы до 260 пошли
    но ур 252.5 отстояли

    Новиков Виталий, Я про 260 сегодня НЕ имел ввиду. Может завтра, может через неделю, если распилит.
    Я имел ввиду, я ставлю на то, что дорастет до 260 без ухода ниже 252.

    Ramak_NN,
    трудно сказать… щас посмотрел фьючи за вчерашний день… чет напрягает картина — она больше на — падение… все физы в лонге… все юры в шорте… вдруг они захотят 252 вниз пробить… если будет 255.5 я выйду… ну если ракеты не будет

    Новиков Виталий, Фьючи на обычку все таки ликвидный спикульский инструмент. Что там в них внутри дня твориться не понятно. Но вот посмотри на фьючи на префку, которые гораздо менее ликвидны. Там юрики в основном в лонгах, а физики в основном в шортах.
    Примерно такое соотношение было в начале декабря, когда префы и обычка вверх пошли в ралли.

    Ramak_NN,
    ну а по обыкновенным ровно наоборот… вот только за вчера юры открыли 6865 котрактов в шорт… много блин… это не сотня другая… а из лонга выходят… хотя кто его знает когда они захотят вернутся… может прям сегодня — никто не знает… тогда рости будем
  18. Аватар Ремора
    у сталеваров с падающей прибылью и растущими инвестками р.е уже НЛМК = 9,6, ММК = 9,3...
    у Сбера с растущей прибылью и дивами р.е менее 6 получается (в 1,5 раза ниже!) по прибыли за 2019г.
    ===========
    интересная картинка однако…
  19. Аватар Ramak
    нефть Новака ждет он сегодня будет трещать с нашими нефтянниками будут не будут сокращать… если не сговорятся то нефть вниз может пойти
    чет сегодня быки слабоваты не вижу что бы до 260 пошли
    но ур 252.5 отстояли

    Новиков Виталий, Я про 260 сегодня НЕ имел ввиду. Может завтра, может через неделю, если распилит.
    Я имел ввиду, я ставлю на то, что дорастет до 260 без ухода ниже 252.

    Ramak_NN,
    трудно сказать… щас посмотрел фьючи за вчерашний день… чет напрягает картина — она больше на — падение… все физы в лонге… все юры в шорте… вдруг они захотят 252 вниз пробить… если будет 255.5 я выйду… ну если ракеты не будет

    Новиков Виталий, Фьючи на обычку все таки ликвидный спикульский инструмент. Что там в них внутри дня твориться не понятно. Но вот посмотри на фьючи на префку, которые гораздо менее ликвидны. Там юрики в основном в лонгах, а физики в основном в шортах.
    Примерно такое соотношение было в начале декабря, когда префы и обычка вверх пошли в ралли.
  20. Аватар Новиков Виталий
    в лонг стоять проще… можно конечно и подаждать… я вчерашний шорт по 253 закрыл… там же грузанул лонг… но по фьчам картина плохая…
  21. Аватар Новиков Виталий
    нефть Новака ждет он сегодня будет трещать с нашими нефтянниками будут не будут сокращать… если не сговорятся то нефть вниз может пойти
    чет сегодня быки слабоваты не вижу что бы до 260 пошли
    но ур 252.5 отстояли

    Новиков Виталий, Я про 260 сегодня НЕ имел ввиду. Может завтра, может через неделю, если распилит.
    Я имел ввиду, я ставлю на то, что дорастет до 260 без ухода ниже 252.

    Ramak_NN,
    трудно сказать… щас посмотрел фьючи за вчерашний день… чет напрягает картина — она больше на — падение… все физы в лонге… все юры в шорте… вдруг они захотят 252 вниз пробить… если будет 255.5 я выйду… ну если ракеты не будет
  22. Аватар Ramak
    нефть Новака ждет он сегодня будет трещать с нашими нефтянниками будут не будут сокращать… если не сговорятся то нефть вниз может пойти
    чет сегодня быки слабоваты не вижу что бы до 260 пошли
    но ур 252.5 отстояли

    Новиков Виталий, Я про 260 сегодня НЕ имел ввиду. Может завтра, может через неделю, если распилит.
    Я имел ввиду, я ставлю на то, что дорастет до 260 без ухода ниже 252.
  23. Аватар Новиков Виталий
    нефть Новака ждет он сегодня будет трещать с нашими нефтянниками будут не будут сокращать… если не сговорятся то нефть вниз может пойти
    чет сегодня быки слабоваты не вижу что бы до 260 пошли
    но ур 252.5 отстояли
  24. Аватар Новиков Виталий
    туго быки назад возвращаются… но до 255.5 должны дойти

    Новиков Виталий, Я ставлю на то, что до ~ 260 еще прогуляемся, если после вчерашнего замеса в многодневную пилу не уйдем.

    Ramak_NN,
    до 260 не знаю до 255.5 точно — там уровень туда кукл будет вытаскивать… что бы опустить еще раз если захочет
  25. Аватар korvalol-72
    туго быки назад возвращаются… но до 255.5 должны дойти

    Новиков Виталий,
    Скорее пойдём протестим вчерашние набитые объёмы, по фъючук это 25850-25920

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: