Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Diamond
    Странно, РТС уже упал, а Сбер ещё на месте топчется, непорядок.
  2. Аватар Ramak
    А я от 253 лонга взял. Не на всю катушку конечно. На шорте неплохо заработал уже, вроде отскок намечается. Стоп 252.
  3. Аватар Geist
    Пока пилим и похоже до открытия штатов движухи особой не будет. А штаты скорей всего тоже в запил уйдут.

    Geist, на уровнях чётко стоим. Амеры тоже

    Advocate, стоим = ждем отмашку? ;)
  4. Аватар Advocate
    Пока пилим и похоже до открытия штатов движухи особой не будет. А штаты скорей всего тоже в запил уйдут.

    Geist, на уровнях чётко стоим. Амеры тоже
  5. Аватар Geist
    Пока пилим и похоже до открытия штатов движухи особой не будет. А штаты скорей всего тоже в запил уйдут.
  6. Аватар Geist
    Вася, ты когда видео сових (или не своих) торгов тут выкладываешь — не позорься. Ведь по некоторым заявкам явно видно что по 1 лоту стоят некоторые заявки. Ну не серьёзно, право…

    НеоМэн, да забей, чё ты так грузишься этим Васей? Ну жужжит и жужжит.
  7. Аватар Bush1952
    Думаю, что фигуру разворота, Голова-плечи, на дневном графике никто не отменял.А она такая красивая. Ретест пробоя шеи сегодня делают.Отсюда делаем вывода, дорогие товарищи.
  8. Аватар Ramak
    На мой взгляд, если 254 проходим вверх и закрепляемся, то доползем до района 256-258. И только потом к 248-247. Ну а если не проходим и падаем и закрепляемся опять ниже 252, то пойдем к 248-247 сразу, но на мой взгляд это менее вероятно (если выйдут плохие новости, хуже тех, которые есть на данный момент). Такой план.

    Tilson, 254 наверное стопов много. Рискну Лонг если пробьет.
  9. Аватар Addari
    Ну я посмотрел свои акции сейчас все в зеленной зоне в течении дня
  10. Аватар A_N
    ртс вроде в откат пошел
  11. Аватар A_N
    сейчас настроение сменится вирус, трамп или еще какая бяка или наоборот радость, кто ж точно знает, торгуем что есть верх 254, низ 251.5
  12. Аватар Ramak
    На мой взгляд, если 254 проходим вверх и закрепляемся, то доползем до района 256-258. И только потом к 248-247. Ну а если не проходим и падаем и закрепляемся опять ниже 252, то пойдем к 248-247 сразу, но на мой взгляд это менее вероятно (если выйдут плохие новости, хуже тех, которые есть на данный момент). Такой план.

    Tilson, теперь тоже склоняюсь, что вполне может до 256-258 уйти. Теперь уж на знаю, закрыться или переждать.
  13. Аватар Tilson
    вот вам говорят на 249,75 идем, а вы спорите, почему?

    Вася Донецкий(Донба$$), говорите дальше на здоровье, кто ж Вам мешает?
  14. Аватар Donbass
    вот вам говорят на 249,75 идем, а вы спорите, почему?
  15. Аватар Donbass
  16. Аватар Korsar1975
    На мой взгляд, если 254 проходим вверх и закрепляемся, то доползем до района 256-258. И только потом к 248-247. Ну а если не проходим и падаем и закрепляемся опять ниже 252, то пойдем к 248-247 сразу, но на мой взгляд это менее вероятно (если выйдут плохие новости, хуже тех, которые есть на данный момент). Такой план.

    Tilson, меня примерно такие же мысли одолевают
  17. Аватар Tilson
    На мой взгляд, если 254 проходим вверх и закрепляемся, то доползем до района 256-258. И только потом к 248-247. Ну а если не проходим и падаем и закрепляемся опять ниже 252, то пойдем к 248-247 сразу, но на мой взгляд это менее вероятно (если выйдут плохие новости, хуже тех, которые есть на данный момент). Такой план.
  18. Аватар Gorik
    Я не вижу пока почему сбер должен падать! Но если посмотреть график плечи голова в годовом очень просвечивается 230

    Addari, Особых причин нет, но кое что отрабатывать рано или поздно будет, на недельках шортовую дивергенцию и пере купленность, ну и есть вариант 3-ей волны в низ, плюс внешка, так что причин хватает, а там ещё может добавят…
  19. Аватар A_N
    как там в «Любовь и голуби» " — Эх Вася. Вася! " )))
  20. Аватар Gorik
    Вася, так ты в шорте или как сдал его так и не заходил больше?
    И чего это ты так быстро переоублся за ночь? Вчера ещё 250 было неберущемся уровнем и «падать» не было причин, а сегодня уже ярый шортист? :)
    нельзя так менять свою позицию. Некамельфо перед публикой

    НеоМэн, Для много говорящего это норма
  21. Аватар НеоМэн
    Вася, так ты в шорте или как сдал его так и не заходил больше?
    И чего это ты так быстро переоублся за ночь? Вчера ещё 250 было неберущемся уровнем и «падать» не было причин, а сегодня уже ярый шортист? :)
    нельзя так менять свою позицию. Некамельфо перед публикой
  22. Аватар Ramak
    думаю, что сегодняшнее движение Сбера окончательно прояснится после начала торгов в Америке. С учетом зеленого фьючерса S&P, вероятность открытия в плюсе, а соответственно, и рост Сбера под закрытие достаточно высока. Я прикупил немного Сбера, вечером посмотрим, что из этого выйдет

    Korsar1975, технически пока ни одной причины закрывать шорты не вижу. Но с этими новостями, действительно ничерта не угадаешь. В любую сторону развернуть рынок могут в любой момент.
  23. Аватар Donbass
    найдена идеальная причина для «американских горок» на рынках. Сейчас в узком коридоре на хаях раздадут(на поз стате по 2019 году) и ломануться под закуп процентов на 20 ниже. Все же очень просто.
  24. Аватар Donbass
    братка, молись на стату по короне(завтра по утру будет, будут сравнивать % заражения в период карантина и по выходу народа на волю сегодня(пусть и частичному) и если процент вырастет, то гупа завтра по рынку ну просто не избежать.
  25. Аватар Korsar1975
    думаю, что сегодняшнее движение Сбера окончательно прояснится после начала торгов в Америке. С учетом зеленого фьючерса S&P, вероятность открытия в плюсе, а соответственно, и рост Сбера под закрытие достаточно высока. Я прикупил немного Сбера, вечером посмотрим, что из этого выйдет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: