Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    забавные вы, еще не далече чем вчера под пол хотели упасть, теперь о 300 бредите

    Вася Донецкий(Донба$$), думаете 300 дорого?
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    На лчи лудоманят. С реальностью мало общего
  3. Аватар Donbass
    забавные вы, еще не далече чем вчера под пол хотели упасть, теперь о 300 бредите
  4. Аватар Витя Витин
    сбер ни шортить ни лонговать нельзя. Посмотрите шорт и лонг лчи прошлых лет. Нищими сделали многих. Могут и на 300 за неделю укатать, а могут на 180.
  5. Аватар Ramak
    На мой взгляд, если 254 проходим вверх и закрепляемся, то доползем до района 256-258. И только потом к 248-247. Ну а если не проходим и падаем и закрепляемся опять ниже 252, то пойдем к 248-247 сразу, но на мой взгляд это менее вероятно (если выйдут плохие новости, хуже тех, которые есть на данный момент). Такой план.

    Tilson, какое ваше мнение? Есть перспектива вверх? А то у меня данная сделка «под вискарем» )

    Ramak_NN, да все как было так и осталось, закрепиться выше 254 пока не получается, так что оба сценария в силе. Единственное, что 254 вверх все таки пробили и если теперь там не закрепимся и двинем к нижней границе, то шансы на 248 без похода на 256 повышаются. Я лично лимитками весь день работаю — верха продаю, низы покупаю частями, но если сейчас вниз, то покупать опять уже не буду. на данный момент оставил только лимитки на продажу. По фьючам на заборе, по акциям на полвсехплеч в шорте. Как печень?

    Tilson, Подскажите, на ночь позу по акциям будете в шорте держать?
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как можно шортить прибыльную компанию

    Дмитрий Вебсмит, а это примерно как докупаться на падении акций, только наоборот ;)

    Geist, :)
  7. Аватар Geist
    Как можно шортить прибыльную компанию

    Дмитрий Вебсмит, а это примерно как докупаться на падении акций, только наоборот ;)
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Чистая прибыль летит ракетой в небо, дивиденды растут. Как такое можно шортить
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как можно шортить прибыльную компанию
  10. Аватар Geist
    А почему между префом и обычкой такой синхронный разнос весь день?

    Advocate, тоже думал, но ответа нет. Какой-то свой микрокукл может шалит? ;)

    Geist, да он там нормально шалит. Выходит кто то, однако.

    Advocate, ну да, возможно кто-то лонги кроет тихой сапой.

    Geist, поясни что значит донги кроет?

    Addari, продает лонги, выходит из них.

    Geist, как думаешь 255 потом вниз? Может перевернутся не большая потеря пока получается?

    Addari, я не могу давать советы, да и тебе самому будет лучше научиться торговать без них, потому что на чужих советах трудно торговать. Так что могу только сказать, что продолжаю держать шорт от 267 с копейками, ничего в нем не трогая. Но разденут меня или нет — не знаю.
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Хочу нефть по 500

    Дмитрий Вебсмит, у тебя же есть стратегия, не? Купи сейчас по 55 и спокойно жди.

    Geist, у меня много нефтедобывающих компаний
  12. Аватар Addari
    А почему между префом и обычкой такой синхронный разнос весь день?

    Advocate, тоже думал, но ответа нет. Какой-то свой микрокукл может шалит? ;)

    Geist, да он там нормально шалит. Выходит кто то, однако.

    Advocate, ну да, возможно кто-то лонги кроет тихой сапой.

    Geist, поясни что значит донги кроет?

    Addari, продает лонги, выходит из них.

    Geist, как думаешь 255 потом вниз? Может перевернутся не большая потеря пока получается?
  13. Аватар Donbass
    почуди кукл, почуди, наращиваем шорт
  14. Аватар Geist
    Хочу нефть по 500

    Дмитрий Вебсмит, у тебя же есть стратегия, не? Купи сейчас по 55 и спокойно жди.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
  16. Аватар Geist
    такое впечатление, что айсберг стоит

    Korsar1975, айсберг — это лишь видимая часть Голдмана. А может Зильбернштейна, не знаю.
  17. Аватар Donbass
    наше дело правое, победа будет за нами.
  18. Аватар Donbass
    -0,7% так будет справедливо, а по итогу 6 месяцев еще на 0,3%, ЖЕСТЬ
    В понедельник агентство Bloomberg сообщило, что Китай обдумывает сокращение годового экономического роста на 2020 год, поскольку вспышка коронавируса продолжает шокировать страну.
  19. Аватар Geist
    вот и момент истины...

    Korsar1975,

    Призрачно все в этом рынке бушующем,
    Нефть по 500 и обвал трежерей.
    Есть только миг между прошлым и будущим,
    Именно он называется трейд.
  20. Аватар Korsar1975
    такое впечатление, что айсберг стоит
  21. Аватар Geist
    Ситуация в сберкассе в общем достаточно привычная. В каком-то смысле классическая: либо я её веду в загс, либо она меня — к прокурору.
  22. Аватар Geist
    А почему между префом и обычкой такой синхронный разнос весь день?

    Advocate, тоже думал, но ответа нет. Какой-то свой микрокукл может шалит? ;)

    Geist, да он там нормально шалит. Выходит кто то, однако.

    Advocate, ну да, возможно кто-то лонги кроет тихой сапой.

    Geist, поясни что значит донги кроет?

    Addari, продает лонги, выходит из них.
  23. Аватар Geist
    А почему между префом и обычкой такой синхронный разнос весь день?

    Advocate, тоже думал, но ответа нет. Какой-то свой микрокукл может шалит? ;)

    Geist, да он там нормально шалит. Выходит кто то, однако.

    Advocate, ну да, возможно кто-то лонги кроет тихой сапой.

    Geist, В пятницу префку за минуту сильно вниз слили, но потом так же быстро откупили. Так что возможно крупняк действительно скидывает позу.

    Ramak_NN, да, я сейчас глянул график и увидел там хвост.
  24. Аватар Ramak
    А почему между префом и обычкой такой синхронный разнос весь день?

    Advocate, тоже думал, но ответа нет. Какой-то свой микрокукл может шалит? ;)

    Geist, да он там нормально шалит. Выходит кто то, однако.

    Advocate, ну да, возможно кто-то лонги кроет тихой сапой.

    Geist, В пятницу префку за минуту сильно вниз слили, но потом так же быстро откупили. Так что возможно крупняк действительно скидывает позу.
  25. Аватар Korsar1975
    вот и момент истины...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: