Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 998,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.8₽  +0.45%ап: 310.71₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Сегодня снова магия 257, как я посмотрю ;)

    Geist, Возможно опять попилит в этом диапазоне.
  2. Аватар Donbass
    для игры достаточно 200-300 тыс завести и снимать по 15-17 тыс в неделю. Вам этого мало?
  3. Аватар Donbass
    обычная игра на деньги, только налоги гораздо меньше
  4. Аватар Новиков Виталий
    нефть думаем ниже 56,75 пока не пойдет.

    Вася Донецкий(Донба$$), до 57 дойдет ниже на сл неделе: там вышки выростут и запасы выростут тогда причина будет ниже пойти
    это ладно… интересно как Китай в понедельник откроется… они то там изнутри знают что с вирусом не по наслышке как все остальные… падать будут вот на сколько? Впору шорт переносить на понедельник — хотя это и неправильно
  5. Аватар Тимоха
    мы обозначили четко свои игровые интересы, кто пришел зарабатывать милости просим, спонсоры рынка могут далее нас спонсировать. Каждый пусть сам выбирает кем хочет быть сегодня

    Вася Донецкий(Донба$$), а для тебя это игра? Это не правильно.
  6. Аватар Donbass
    мы обозначили четко свои игровые интересы, кто пришел зарабатывать милости просим, спонсоры рынка могут далее нас спонсировать. Каждый пусть сам выбирает кем хочет быть сегодня
  7. Аватар Donbass
    Бред был с утра, когда все говорили о росте, а теперь главное ниже 252,75 не улететь.
  8. Аватар Donbass
    нефть думаем ниже 56,75 пока не пойдет.
  9. Аватар Geist
    Сегодня снова магия 257, как я посмотрю ;)
  10. Аватар Advocate
    Какой то бред на ветке происходит
  11. Аватар Donbass
    сейчас DAX 13150 пробьет и усе — здравствуй медвежий рынок.
  12. Аватар Donbass
    Вася Донецкий(Донба$$) 09:47
    Профитный план на сегодня
    откр 257,63
    1. Для тех кто в шорте — удерживаем(по возможности наращиваем) от 255.35 начинаем сокращать(цель конечная на сегодня немного позже будет)
    2. Для тех кто в кеше — входим в шорт от 258.3-259,07. цели см. 1п.
    3. Для тех кто в лонге сокращаем от258,3-259,07 с переворотом в шорт, цели п.1.
    Как видите ВСЕ просто.
  13. Аватар Donbass
    с ветки ВСЕ ПРОСТО

    нет четкого падения. Значит Америка опять плюсанет со старта, но потом после закрытия европы осядет, азия в понедельник не по детски гупанет. Значит и у нас задерут по мах рынок под закрытие на «зеленой » америке. Вывод — определим 255.1 на сегодня нашу с вами цель по закрытию шорта СБ. Ну а восстанавливать будем на закрытии, ну и переносить соответственно под гуп понедельника. 250 аж просится на проверку сверху вниз.
  14. Аватар Новиков Виталий
    Рисуется голова плечи с пробоем вниз в районе 256… но думаю сегодня не пробьем, там оч далеко падать а повода для такого движения нет пока(разве что Cи Цзиньпин вирусом заболеет), или нефть пробьет свой вчерашний уровень вниз…
    хотя Саудиты то молчат, если будут молчать нефть будет вниз так и ползти
  15. Аватар Mikhail Tulushev
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Друзья, это не минус сегодня встал первый раз в шорт, минус ток по газу не большей, я про как правильно и скок можно забирать прибыль? дабы не промахнуться, спасибо)

    Mikhail Tulushev, покупай без плеча и держи компании, которые зарабатывают и делятся прибылью. Эта стратегия имеет наибольший шанс на успех
  17. Аватар Mikhail Tulushev
  18. Аватар Mikhail Tulushev
    ошибся, в написание, сори
  19. Аватар Donbass
  20. Аватар Сергей
    Друзья, это не минус сегодня встал первый раз в шорт, минус ток по газу не большей, я про как правильно и скок можно забирать прибыль? дабы не промахнуться, спасибо)

    Mikhail Tulushev, никогда точно не угадаещь, всегда будет плюс-минус. Тех.анализ в помощь.
  21. Аватар Donbass
    скрины мы рисуем, так же снимаем постановочные видео
  22. Аватар Mikhail Tulushev
    Друзья, это не минус сегодня встал первый раз в шорт, минус ток по газу не большей, я про как правильно и скок можно забирать прибыль? дабы не промахнуться, спасибо)
  23. Аватар Сергей
    кто подскажет как правильно ставить цели на достижения прибыли, деп 140 рябчиков, стою в шорт с 237,83 и как развернуться в другую сторону поинтереснее ???


    Mikhail Tulushev, так у Вас че сейчас убытки по шорту что ли? Это ж где-то -13% получается.

    Сергей,
    Блин, обострение у людей что ли, вчера — 30к, сегодня в минусах товарищ, тут с 30к рублями копейки выгрызаешь из рынка, а они спокойно их теряют.

    korvalol-72, ну 30к еще ладно. Я в качестве эксперимента оставил на счету 10к, остальное на другой счет перевел. хочу посмотреть что к концу года заработаю))
  24. Аватар Новиков Виталий
    Коллеги выйду по 256,85. Кушать охота, заказал крылышки и колу.

    Вася Донецкий(Донба$$), рано выходить до 255.55 жди думаю докавыляем туда… жижа медленно но сползает… и мы тоже
  25. Аватар korvalol-72
    кто подскажет как правильно ставить цели на достижения прибыли, деп 140 рябчиков, стою в шорт с 237,83 и как развернуться в другую сторону поинтереснее ???


    Mikhail Tulushev, так у Вас че сейчас убытки по шорту что ли? Это ж где-то -13% получается.

    Сергей,
    Блин, обострение у людей что ли, вчера — 30к, сегодня в минусах товарищ, тут с 30к рублями копейки выгрызаешь из рынка, а они спокойно их теряют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: