Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Donbass
    ЖЕСТЬ, но видно все очень печально, раз так поступают
    Более дюжины китайских провинций объявили о продлении нынешнего лунного новогоднего праздника более чем на неделю, поскольку нация пытается остановить распространение нового коронавируса, который убил сотни людей и отравил тысячи.

    Четырнадцать провинций и городов заявили, что предприятия не должны начинать свою деятельность по крайней мере до второй недели февраля. По данным Bloomberg, на их долю в 2019 году приходилось почти 69% валового внутреннего продукта Китая.

    Все ключевые восточные производственные провинции продлили праздник. Они включают в себя Гуандун, где проживает технический город Шэньчжэнь через границу с Гонконгом; Шанхай, где находится крупнейший порт Китая и недавно построенный завод Tesla Inc. а также Цзянсу, где производятся кроссовки Nike. Хэнань в центральном Китае, где есть крупный завод Foxconn, производящий iPhone, также объявил о продолжительном перерыве.
  2. Аватар Advocate
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)

    Geist, какая то сука рубль гоняет туда-сюда))

    Advocate, Да и Сбер так же гоняет, а у меня тут МСФО у одних горит…

    Ramak_NN, я про Сбер и говорю
  3. Аватар Инвест-Шиза
    Ну что ребятки у кого какие мнения по поводу бумаги? Кто в шортах? кто в лонгах?
    я думаю бумага пока вниз катиться будет. пока все проблемки экономические не решат
  4. Аватар korvalol-72
    ну что проверим 252,75?

    Вася Донецкий(Донба$$),
    Когда начнём?
  5. Аватар Geist
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)

    Geist, кукл на фига терпеть?) Чё хочет то и делает

    Advocate, чтобы устроить хорошую засаду, много терпения нужно! ;)
  6. Аватар Advocate
    ну что проверим 252,75?

    Вася Донецкий(Донба$$), да, давай
  7. Аватар Ramak
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)

    Geist, какая то сука рубль гоняет туда-сюда))

    Advocate, Да и Сбер так же гоняет, а у меня тут МСФО у одних горит…
  8. Аватар Donbass
    ну что проверим 252,75?
  9. Аватар Advocate
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)

    Geist, кукл на фига терпеть?) Чё хочет то и делает
  10. Аватар Advocate
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)

    Geist, какая то сука рубль гоняет туда-сюда))
  11. Аватар Geist
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.

    Ramak_NN, ну вот. Кукл терпел и нам велел! © ;)
  12. Аватар Ramak
    На 255.55 закрыл половину. Ну его на фиг.
  13. Аватар Ramak
    сидим ждём выноса вверх, не паримся.

    MS, Какие цифры прогнозирует система?

    Ramak_NN, если пройдут 257,15, то — 258,70, как вариант — 261,10.

    MS, Сомнения большие, дол/руб тянется ещё выше…

    Gorik, Ну да, плюс пятница в «неспокойное время». Действительно вряд ли сейчас активные покупки пойдут. Но, все возможно.
  14. Аватар Donbass
    или у вас и есть задача раздевать читателей. Тогда так и напишите, что я вам мешаю, а то придумываете поводы как меня забанить.

    Вася Донецкий(Донба$$), Вася, ты с кем вообще разговариваешь, с космосом? С ним лучше в другом месте.

    Geist, слушай, а вот мне просто интересно стало. У спекулей какая годовая доходность считается нормальной? Или вы в принципе не мыслите такими временными интервалами?

    Василий Пупкин, конечный результат конечно важен, но только профан торгует интрадей ежедневно. Есть ряд критериев по которым принимается решение в скальп уйти, есть безусловно выпадающие торговые диапазоны(50/50 прогноз- с таким тоже не работаем), безусловно для каждой бумаги определяется безопасная сумма для каждой бумаги на текущий момент(главное работать как можно менее заметно для ММ), выходить и входить нужно немного пораньше ожидаемых новостных событий, да и еще куча всего. Просто я пишу по народному, вот и кажется что цифры взяты с потолка.
  15. Аватар Gorik
    сидим ждём выноса вверх, не паримся.

    MS, Какие цифры прогнозирует система?

    Ramak_NN, если пройдут 257,15, то — 258,70, как вариант — 261,10.

    MS, Сомнения большие, дол/руб тянется ещё выше…
  16. Аватар MS
    сидим ждём выноса вверх, не паримся.

    MS, Какие цифры прогнозирует система?

    Ramak_NN, если пройдут 257,15, то — 258,70, как вариант — 261,10.
  17. Аватар Ramak
    сидим ждём выноса вверх, не паримся.

    MS, Какие цифры прогнозирует система?
  18. Аватар Geist
    или у вас и есть задача раздевать читателей. Тогда так и напишите, что я вам мешаю, а то придумываете поводы как меня забанить.

    Вася Донецкий(Донба$$), Вася, ты с кем вообще разговариваешь, с космосом? С ним лучше в другом месте.

    Geist, слушай, а вот мне просто интересно стало. У спекулей какая годовая доходность считается нормальной? Или вы в принципе не мыслите такими временными интервалами?

    Василий Пупкин, за всех сказать не могу, спекули разные бывают, большинство торгует интрадей/краткосрок.

    А я торгую длинней, а когда ситуация позволяет, гораздо длинней. У меня сейчас есть Газпром, купленный летом 2017-го, например. К тому же еще это от опыта сильно зависит, поэтому могу сказать только за себя, считаю как раз годами. 25-30% — это нормальный год по моей шкале, всё, что выше, попадает в категорию «хороший год». Но у меня есть лимит в масштабировании.
  19. Аватар MS
    сидим ждём выноса вверх, не паримся.
  20. Аватар Вася Баффет
    или у вас и есть задача раздевать читателей. Тогда так и напишите, что я вам мешаю, а то придумываете поводы как меня забанить.

    Вася Донецкий(Донба$$), Вася, ты с кем вообще разговариваешь, с космосом? С ним лучше в другом месте.

    Geist, слушай, а вот мне просто интересно стало. У спекулей какая годовая доходность считается нормальной? Или вы в принципе не мыслите такими временными интервалами?
  21. Аватар Advocate
    Сегодня снова магия 257, как я посмотрю ;)

    Geist, ну к вечеру то спекулянты этот уровень должны завалить. В условиях полнейшей неопределенности оставаться в лонге на выходные, наверное, неправильно. Тем более закупаться.

    Advocate, посмотрим. Можем ведь так и проковыряться вокруг него ± 1,5 рубля.

    Geist, будет до закрытия дня болтаться — закрою половину. Искать приключения не буду

    Advocate, а я наверное потащу дальше, если сильного роста не будет. Главная страшилка похоже сдулась, но мне кажется в целом пока еще не отработан ее потенциальный негатив.

    Geist, ели не занижают данные, то страшилка из повышающегося графика вышла.
  22. Аватар Advocate
    Только у меня одного сейчас руки чешутся хотябы часть позы шорта зафиксить?

    Ramak_NN, закрыл половину на 255.5, 255.28, 255.18
  23. Аватар Ramak
    Только у меня одного сейчас руки чешутся хотябы часть позы шорта зафиксить?

    Ramak_NN, я закрыл как говорил 255.55

    Новиков Виталий, Не, я так и не стал все таки. А то могу и без позы остаться.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Только у меня одного сейчас руки чешутся хотя бы часть позы шорта зафиксить?

    Ramak_NN, не флуди пиши по существу. Твои недуги нам не интересны. Желательно слова скрином подкреплять

    Вася Донецкий(Донба$$), Да, Вася, тяжелый случай. Ниче, были тут такие. Итог всегда один.

    Ramak_NN,
  25. Аватар Новиков Виталий
    Только у меня одного сейчас руки чешутся хотябы часть позы шорта зафиксить?

    Ramak_NN, я закрыл как говорил 255.55

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: