Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Я пока продолжаю держать шорт с 267. Вчера на подходе к 254 думал о том, не закрыть ли его, но решил еще посмотреть.

    Интересно, кстати, сейчас вспомнил, что ровно 2 года назад, в конце января — начале февраля 2018-го, тоже шортил сберкассу и примерно с тех же цифр, с 271, кажется. Даже запись в блоге нашел.
    smart-lab.ru/blog/449071.php
  2. Аватар Geist
    В 2018 тут Vanuta зашортил по 180. Потом добавился по 220. На обеспокоенные вопросы своих последователей отвечал: «Шорты наливаются прибылью».
    На 284 это стало мемом).

    MS, там было хуже, со 140 Ваня начал тогда шортить (это 2017-й), ждал падения ниже 90. Всё, что выше 150+, считал пузырем.
  3. Аватар Golss
    не, ну нафиг, пила, вышел
  4. Аватар Golss
    ладно пробую шорт 259.50

    Golss, теханализ подсказывает, что решение верное, но от 263 рублей.

    MnenieDiletanta, да тоже вижу, пробую внутри дня, а то переносить опасно
  5. Аватар Новиков Виталий
    Насчет вируса все ждут след неделю… в китае тоже ждут — сколько выйдет народу на заводы… а там их много… может там четверть работников уже больная… по новостям ничего не поймешь- кто говорит что все — мол нет риска китай хорошо все сделал — купировал эпидемию… а кто пишет что данные заниженные, скрывает китай правду(там социализм сколько скажут стока и написать можно)… в реале там уже 40тыс инфицированных… короче непонятно
  6. Аватар MnenieDiletanta
    ладно пробую шорт 259.50

    Golss, теханализ подсказывает, что решение верное, но от 263 рублей.
  7. Аватар Golss
    ладно пробую шорт 259.50
  8. Аватар MS
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.

    MS, классическая голова с плечами, короче. И пара рублей вверх вполне допустимо. Эх, надо было мне вчера досиживать этот лонгишко)). Стопы — зло.
    Но, если твоя система проиграет, все шорты придется крыть в срочном порядке…

    Advocate, не зло, а часть системы. Где сосчитал, там и делай, будешь в плюсе в среднем.
    А я и не досиживаю, утром переоткрыл снова. Смысла ждать многого нет, если можешь сейчас взять своё обычное по расчёту.
  9. Аватар Новиков Виталий
    Сипи геп практически закрыл может и вниз развернуться… ну и мы за ним… хотя америкосы щас торгуют алгоритмами вернее роботы одни… че у них там на уме
  10. Аватар Ramak
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.

    MS, классическая голова с плечами, короче. И пара рублей вверх вполне допустимо. Эх, надо было мне вчера досиживать этот лонгишко)). Стопы — зло.
    Но, если твоя система проиграет, все шорты придется крыть в срочном порядке…

    Advocate, Да, это погано, когда стопит и потом до твоей цели идет.
  11. Аватар Новиков Виталий
    В 2018 тут Vanuta зашортил по 180. Потом добавился по 220. На обеспокоенные вопросы своих последователей отвечал: «Шорты наливаются прибылью».
    На 284 это стало мемом).

    MS,
    надо стопы ставить… бывает и лося поймаешь другой защиты нет
  12. Аватар Advocate
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.

    MS, классическая голова с плечами, короче. И пара рублей вверх вполне допустимо. Эх, надо было мне вчера досиживать этот лонгишко)). Стопы — зло.
    Но, если твоя система проиграет, все шорты придется крыть в срочном порядке…

    Advocate, Где шорты крыть планируешь если если вверх пойдет?

    Ramak_NN, если оттестит сверху 262.
  13. Аватар Ramak
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.

    MS, классическая голова с плечами, короче. И пара рублей вверх вполне допустимо. Эх, надо было мне вчера досиживать этот лонгишко)). Стопы — зло.
    Но, если твоя система проиграет, все шорты придется крыть в срочном порядке…

    Advocate, Где шорты крыть планируешь если если вверх пойдет?
  14. Аватар Advocate
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.

    MS, классическая голова с плечами, короче. И пара рублей вверх вполне допустимо. Эх, надо было мне вчера досиживать этот лонгишко)). Стопы — зло.
    Но, если твоя система проиграет, все шорты придется крыть в срочном порядке…
  15. Аватар Новиков Виталий
    да нет у меня все норм… я торгую давно… у меня 2 счета один основной… другим внутри дня иногда играю… вот и рассуждаю куда внутри дня может пойти… сегодня вроде на 261 наметилось
  16. Аватар MS
    В 2018 тут Vanuta зашортил по 180. Потом добавился по 220. На обеспокоенные вопросы своих последователей отвечал: «Шорты наливаются прибылью».
    На 284 это стало мемом).
  17. Аватар Ramak
    в америке отчеты начались — они хорошие, эти клоуны америкосы на этом могут вверх идти… их фрс кормит — ничего не боятся… все бы ничего но все рынки за ними идут…

    Новиков Виталий, Наберись просто терпения. Сейчас нет смысла дергатся. Беспокоится за шорт только есл выше 265 пойдет. До этого колбасить и пилить будь здоров может.
  18. Аватар Новиков Виталий
    в америке отчеты начались — они хорошие, эти клоуны америкосы на этом могут вверх идти… их фрс кормит — ничего не боятся… все бы ничего но все рынки за ними идут… тут надо ждать след неделю когда, после своего нового года, мелкими группами эдак по 1,5 млн китайцы начнут возвращаться во все страны, вот тогда вирус по второму кругу стукнет тогда второй раз вниз…
  19. Аватар MS
    Сразу 6 коп. не доехали, но со второго захода выполнили лонговую цель. Вторая (260 проколоть) может быть, но по пути в любой момент могут остановиться и вниз.

    Вот и вторая цель лонга. Теперь за дальнейший рост без отката (на 2 р. минимум) меньше 50%.
    — ну, система системой ...
    — да, она обычно выигрывает 3:2 у противоположных ей действий.
  20. Аватар Advocate
    ну что мы имеем: вчера в гонконге какойто профессор заявил что вакцину уже придумал… на этом вчера америка ушла вверх… куда идем гэп закрывать или что? какие мысли?

    Новиков Виталий, Через отскоки, пилы вниз пойдет. Падение не окончено.

    Ramak_NN,
    да я не против, америкосы тока чудят — по любму поводу скачут — хотя ничего еще не ясно

    Новиков Виталий, Тренд в Сбере был сильный, но он уже переломился вниз. На просадках, конечно будут откупы в надежде на продолжение вверх. Поэтому если без дальнейших внешних потрясений пойдем вниз медленно но верно. Если внешка опять плохая пойдет можем и быстрее. все ИМХО.

    Ramak_NN, голову с плечами на дневках рисует. До 260-262-отскок может быть.
  21. Аватар Владимир Литвинов
    Сводная таблица - Финансовый сектор (банки)

    ​​При разборе TCS Group (Тинькофф) я проанализировал мультипликаторы компаний финансового сектора, а именно банков.

    В итоге получилась сводная таблица, из которой видно, что TCS достаточно дорогая компания, но онлайн бизнес делает рентабельность капитала банка отличной, как и чистую процентную маржу.

    Дивидендная доходность Сбербанка, а особенно привилегированных акций лидирует. ВТБ подбирается вплотную, благодаря предполагаемым дивидендам за 2019 год.

    Самым дешевым по мультипликаторам P/E и P/BV является Банк Санкт-Петербург, а Московский кредитный банк отстает по всем показателям.

    Напомню, что это лишь малая часть той информации, которая будет в полном разборе компании. А все выводы сделаем в итоговой статье. Подписывайтесь на мой блог, чтобы узнать подробности.
    Сводная таблица - Финансовый сектор (банки)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ramak
    ну что мы имеем: вчера в гонконге какойто профессор заявил что вакцину уже придумал… на этом вчера америка ушла вверх… куда идем гэп закрывать или что? какие мысли?

    Новиков Виталий, Через отскоки, пилы вниз пойдет. Падение не окончено.

    Ramak_NN,
    да я не против, америкосы тока чудят — по любму поводу скачут — хотя ничего еще не ясно

    Новиков Виталий, Тренд в Сбере был сильный, но он уже переломился вниз. На просадках, конечно будут откупы в надежде на продолжение вверх. Поэтому если без дальнейших внешних потрясений пойдем вниз медленно но верно. Если внешка опять плохая пойдет можем и быстрее. все ИМХО.
  23. Аватар Новиков Виталий
    ну что мы имеем: вчера в гонконге какойто профессор заявил что вакцину уже придумал… на этом вчера америка ушла вверх… куда идем гэп закрывать или что? какие мысли?

    Новиков Виталий, Через отскоки, пилы вниз пойдет. Падение не окончено.

    Ramak_NN,
    да я не против, америкосы тока чудят — по любму поводу скачут — хотя ничего еще не ясно
  24. Аватар Ramak
    ну что мы имеем: вчера в гонконге какойто профессор заявил что вакцину уже придумал… на этом вчера америка ушла вверх… куда идем гэп закрывать или что? какие мысли?

    Новиков Виталий, Через отскоки, пилы вниз пойдет. Падение не окончено.
  25. Аватар Новиков Виталий
    ну что мы имеем: вчера в гонконге какойто профессор заявил что вакцину уже придумал… на этом вчера америка ушла вверх… куда идем гэп закрывать или что? какие мысли?
    до гепа далеко, но 261 наверное доползем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: