Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 737,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.28₽  +1.08%ап: 298.7₽  +1.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - искусственный интеллект в 2020 г даст дополнительные 66,7 млрд руб
    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин, выступая в рамках Всемирного экономического форума в Давосе:

    «Сбербанк в этом году планирует заработать дополнительные 66,7 миллиарда рублей от использования искусственного интеллекта»


    Сбербанк — федеральный центр компетенций в сфере ИИ.

    Банк внедряет ИИ в таких важных для общества направлениях как медицина, образование, а также создание комфортных условий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и городской экономики

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Александр Саша Саня
    в теслу никто не вкладывался? вот у нее сумасшедший рост
  3. Аватар kora_mozga
    знатно народ хлобучат во все щели
  4. Аватар Gorik
    На 0,5 часе перекуп отработан(шортовый дивер чуть не до конца), на 1 ч. перекуп не много не дотянул(диверу далеко до отработки), на 2 ч. перекуп далёк до отработки, и далее тому подобное… Нефть ломится в низ.
  5. Аватар kora_mozga
    повтор утреннего движения
  6. Аватар kora_mozga
    рост на падающих объемах
  7. Аватар MS
    Суйчас до 267,60 — территория шорта, пройдут — снова 269,20.
  8. Аватар stanislava
    Макрориски в мире повысились. Рынок акций РФ - Invest Heroes
    На рынке все ещё избыток денег, так что будет надуваться пузырь. Такой вот объективный факт. Макрориски в мире повысились. В Китае на фоне коронавируса люди стали меньше выходить на улицу и это, вероятно, приведет к спаду розничных продаж, в США остановка производства Boeing 737 затронет до 0.4% ВВП, Европа, я думаю, все-таки вводит digital tax против компаний из США, что может быстро эскалировать торговых войн. Это создает предпосылки для будущей коррекции мировых индексов как приток ликвидносоти пойдет на спад (или снизятся ожидания на этот счет).

    Новый драйвер роста в США — налоговые стимулы. Думаем, что обе партии будут спорить о том кому их дать (свой электорат), но идея дать денег людям, жалующимся на рсот неравенства в США — идея на наш взгляд проходная.

    Российский рынок сохраняет автономию. На нем много свежих денег и есть доходность, так что мы ставим на продолжение роста рынка акций и рынка облигаций.

    Рынок акций РФ. Инвесторы на рынке акций продолжают доедать доходность, но приходится становиться все осторожнее: акции многие уже подошли к справедливым оценкам. На ближайшие дни мы ждем по индексу консолидации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ShtrenD
    Мне кажется абсолютно всё указывает на разворот, и никакого возврата к 270 я не жду. Так что шорт, и только он. Впрочем пока торгую без плечей, не сильно расстроюсь, если нас и туда занесёт, тогда просто ещё больший пакет возьму)

    Kasidicave, я не дам пройти 270, 269.90 если только а дальше у меня наколки на кулаке ,, Вася ,, не дам, через бой, буду с верху горячей жижой от сартиров поливать
  10. Аватар ShtrenD
    Всё, заходим в ракету, закрываем в шорт и на обнову хач, если нет то на уровень!!! 270или 269 .80 можем

    ShtrenD, странно как то. Вроде ж падение предрекал? Я буду шорт держать, рыпатся не буду уже.

    Ramak_NN, да, держи, но ща дно сделают с верху и тогда падаем, ща разворот рисует на минутах на h5, там слипой увидит, я бы по фью спикульну бы
  11. Аватар Ramak
    Всё, заходим в ракету, закрываем в шорт и на обнову хач, если нет то на уровень!!! 270или 269 .80 можем

    ShtrenD, странно как то. Вроде ж падение предрекал? Я буду шорт держать, рыпатся не буду уже.
  12. Аватар Advocate
    Куда пошли кто знает?) Зафиксил все на утреннем импульсе по 269.3. Тянул с 237.))
    Сначала подумал, что погорячился, но тут полили Сургут...
    Что задумали?

    Advocate, а как же преф по 300?))

    websan, то ж к лету)). Преф в укромном месте, в сухом и хорошо проветриваемом)
  13. Аватар websan
    Куда пошли кто знает?) Зафиксил все на утреннем импульсе по 269.3. Тянул с 237.))
    Сначала подумал, что погорячился, но тут полили Сургут...
    Что задумали?

    Advocate, а как же преф по 300?))
  14. Аватар Advocate
    Куда пошли кто знает?) Зафиксил все на утреннем импульсе по 269.3. Тянул с 237.))
    Сначала подумал, что погорячился, но тут полили Сургут...
    Что задумали?
  15. Аватар Роман Ранний
    расчёт по чистой див. дох. без налогов.

    Обычка прогноз базовый

    цена ,,,, дивиденд,,,,,, див. дох.,,,,,, потенциал роста при ставке 6,25
    267,7… 16,747 ........6,256 ..............0,097%

    префы прогноз базовый

    цена… дивиденд… див. дох…… потенциал роста при ставке 6,25
    238,5… 16,747 .........7,022 ...........12,3522%
  16. Аватар krolix
    Совсем сбер плохой стал последний год. С паршивого лонга хоть шерсти клок, на весь сайз с 260 рублей где-то 4.5 рубля профита будет всего, если закроем час по 266 — 2/3 позы под сдачу.

    krolix, всё продал по 265.6.
    Счас куда-то импульс на рубль должен быть
  17. Аватар Kasidicave
    Мне кажется абсолютно всё указывает на разворот, и никакого возврата к 270 я не жду. Так что шорт, и только он. Впрочем пока торгую без плечей, не сильно расстроюсь, если нас и туда занесёт, тогда просто ещё больший пакет возьму)
  18. Аватар Роман Ранний
    Какую прибыль по сберу ждёте?

    Роман Ранний, она уже в целом известна, в районе 880 млрд. руб.

    websan, расчёты ваши или ссылка есть?

    Роман Ранний, по РСБУ 870 млрд. руб. за год., в прошлом году РСБУ было 782 млрд. руб., а МСФО 830 млрд. руб. Так что теоретически по МСФО должно быть в районе 920 млрд. руб., но в этом году дениз может повлиять в негативную сторону, поэтому лишь предполагаю около 880-900 млрд. руб по МСФО.

    websan, можно тогда и дивиденды прикинуть:

    прогноз ведомости: 20,069 руб.
    прогноз доход: 19,89 руб.
    прогноз при прибыли 870 млрд.: 19,25 руб. (возьму его как базовый)
    прогноз при прибыли как в 2018 году: 18,41 (пусть будет стрессовый)

    коэффициент выплат 50%
  19. Аватар Сергей
    С точки зрения дивидендного портфеля бумага при текущей цене подошла у границе -
    див. доход без за вычетом налога 6,45% при ставке ЦБ 6,25 %
    Ну и это конечно без учета общерыночных рисков — типа как волны изменений конституции и потенциального декларирования отказа от международных соглашений, что на примере ответной реакции может быть отказ от контрактов Газпрома.
  20. Аватар krolix
    Совсем сбер плохой стал последний год. С паршивого лонга хоть шерсти клок, на весь сайз с 260 рублей где-то 4.5 рубля профита будет всего, если закроем час по 266 — 2/3 позы под сдачу.
  21. Аватар ShtrenD
    Всё, заходим в ракету, закрываем в шорт и на обнову хач, если нет то на уровень!!! 270или 269 .80 можем
  22. Аватар websan
    Какую прибыль по сберу ждёте?

    Роман Ранний, она уже в целом известна, в районе 880 млрд. руб.

    websan, расчёты ваши или ссылка есть?

    Роман Ранний, по РСБУ 870 млрд. руб. за год., в прошлом году РСБУ было 782 млрд. руб., а МСФО 830 млрд. руб. Так что теоретически по МСФО должно быть в районе 920 млрд. руб., но в этом году дениз может повлиять в негативную сторону, поэтому лишь предполагаю около 880-900 млрд. руб по МСФО.
  23. Аватар Роман Ранний
    Какую прибыль по сберу ждёте?

    Роман Ранний, она уже в целом известна, в районе 880 млрд. руб.

    websan, расчёты ваши или ссылка есть?
  24. Аватар websan
    Какую прибыль по сберу ждёте?

    Роман Ранний, она уже в целом известна, в районе 880 млрд. руб.
  25. Аватар Ramak
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

    Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?

    ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.

    Tilson, у меня инсацд такой, что 236, можем 235.50 и опять на хай, обновим пиров несколько, или стопы снимят и тогда только шорт, если полежит на хай то толпа уже будет думать что на 300 заложились, наепать же нужно народ, и в небе дно нарисовать забыли, я так бы фью в Лонг отправил бы но после отскока токо попробовать, Ааааа!?

    ShtrenD, будем надеятся на 236. Но для этого как по мне, нужны на недельках сигналы. Их пока нет. Нужно либо 245 уверенно пробивать либо объемку на продажи нехилую. В общем, посмотрим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: