Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    я так понял сбер заработал в 2019 году меньше чем в 2018. С одной стороны печально а с другой чего ждем, пошли вниз

    Коммунизму быть!, ???? По РСБУ в 2018 чистая прибыль сбера 811 млрд. руб. а в 2019 г. — 870 млрд. руб. Где же здесь падение доходов.
    А что касается чистого % дохода, так ведь это и так было понятно, но за 4 кв. 2019 прибыль по данному показателю выше чем за 4 кв. 2018 г. Так что где же тут падение????
  2. Аватар Technotrade
    А хде труллион?

    Евдокимов Сергей, есть трюфель, но до уплаты налогов )))
  3. Аватар Остап1978
    я так понял сбер заработал в 2019 году меньше чем в 2018. С одной стороны печально а с другой чего ждем, пошли вниз

    Коммунизму быть!, с учетом снижения ставки ЦБ и на фоне хороших дивов можем и вверх сбегать.
  4. Аватар Golss
    что за импульс на вечерке?
  5. Аватар Школа Свободных Наук
    я так понял сбер заработал в 2019 году меньше чем в 2018. С одной стороны печально а с другой чего ждем, пошли вниз

    Коммунизму быть!, а когда отменят комиссию внутри банка и между банками и подключатся к СБП, то их прибыли конец
  6. Аватар Коммунизму быть!
    я так понял сбер заработал в 2019 году меньше чем в 2018. С одной стороны печально а с другой чего ждем, пошли вниз
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Медведев заявил что Правительство в полном составе подает в отставку...

    наверно всю фонду зальют на этом..
    нестабильность. нерезы могут начать фиксить позы.

    Ремора, шортанул… от 256 рубликов)) думаешь 250 хотя бы вниз пройдём?
  8. Аватар Ramak
    А что, собственно говоря произошло? Связывать снижение котировок и отставку правительства думаю не стоит. Произошла коррекция, как продали (причем не особо то и сильно), так и выкупили.
    А чем больше народу сейчас зашортит бумагу, тем лучше...
    Если бы готовилось что-то масштабное, то Сбер уже давно вниз бы летел… А коррекция на то и коррекция… или вы хотите чтобы бумага на 300 без откатов шла?

    Dur, да, поддерживаю. Обычная коррекция… До 220-230 по обычке и 205-210 по префам. А потом перед дивами на взлет.
  9. Аватар Dur
    А что, собственно говоря произошло? Связывать снижение котировок и отставку правительства думаю не стоит. Произошла коррекция, как продали (причем не особо то и сильно), так и выкупили.
    А чем больше народу сейчас зашортит бумагу, тем лучше...
    Если бы готовилось что-то масштабное, то Сбер уже давно вниз бы летел… А коррекция на то и коррекция… или вы хотите чтобы бумага на 300 без откатов шла?
  10. Аватар Ramak
    На удивление быстро выкупили просадку. Вероятно минимум позади.

    Александр Михайлович, ещё не вечер. Снижение только набирает обороты. Имхо.
  11. Аватар Tilson
    На удивление быстро выкупили просадку. Вероятно минимум позади.

    Александр Михайлович, согласен, думаю дальше лонг

    Денис, важно не то, что правительство ушло в отставку, а то, кто будет вместо них. Вот до этого момента будет неопределенность. Дальше наверное волатильность или боковик до объявления нового состава.
  12. Аватар Денис
    На удивление быстро выкупили просадку. Вероятно минимум позади.

    Александр Михайлович, согласен, думаю дальше лонг
  13. Аватар Александр Михайлович
    На удивление быстро выкупили просадку. Вероятно минимум позади.
  14. Аватар Денис
    УПС)) ну ничего ничего

    Денис, ясное дело ничего, стопы то сработали, не зря подтягивал. А Вы я смотрю заранее знали про новости?

    Tilson, да нет не знал. сижу выравниваю баланс)) черт дернул переобуться в шортики под свет красных свеч.
  15. Аватар Technotrade
    В Вдруг Грефа теперь в премьеры возьмут, а в сбер Костина поставят?
  16. Аватар ShtrenD
    Ближайшая поддержка 240 + так что 242 я ждал очень давно можем и 235 опять увидеть, я в шорт, труба теперь нефига не на Марс, почему так, то что сегодня должны были от, 257 отскочить а она ниже, и тут пси момент как раз ситуацию и перевернуло в пользу медведей, так что ракета я думаю отменяется
  17. Аватар s1v1s
    Что-то такое ощущение, что без Грефа в новом правительстве не обойдется.

    Tilson, тогда становится понятен полёт во флориду
  18. Аватар Tilson
    Что-то такое ощущение, что без Грефа в новом правительстве не обойдется.
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар Ramak
    Если префка сегодня на дневках закроется ниже 230 это уже сигнал на снижение на дневках.
  21. Аватар Tilson
    УПС)) ну ничего ничего

    Денис, ясное дело ничего, стопы то сработали, не зря подтягивал. А Вы я смотрю заранее знали про новости?
  22. Аватар Tilson
    Ну вот и ответ почему лили. Правительство в отставку.
  23. Аватар Ремора
    Медведев заявил что Правительство в полном составе подает в отставку...

    наверно всю фонду зальют на этом..
    нестабильность. нерезы могут начать фиксить позы.
  24. Аватар romirez
    Догоним газпром или перегоним?
  25. Аватар Gorik
    Tilson, я ж написал ниже про 257,50. Поддержка сильная.
    Я вторым плечом уже 4 раза сходил 257,80-258,30. Отбил просадку в первом, которое держу с понедельника.

    MS, Интересно что остаётся от такой сделки если как минимум надо заплатить 0,15% от неё, и что остаётся 0,1867 р. и при этом получается лося ты выставлял (если вообще выставлял, что очень рискованно) в большем убытке чем профит в прибыль.

    Gorik, 0.05% у меня комиссия на круг.
    ---------
    как Сбер вниз, так Gorik'а постами прорвало. А то несколько дней не было.

    MS, Да ладно прорвало так уж в списке с лева всегда меня увидишь, просто приходиться отрываться от компа по делам, а то и от езжать решать вопросы всякого рода, снижение цены на это ни как не влияет, просто то, что мне очень интересно хочу знать, например как в твоём случае. Если не секрет в каком банке и брокере получается такая малая комиссия, может какие то спец условия. Да и в низ то не идёт как вы все говорите…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: