Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  0%ап: 308.49₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанк
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего особо не произошло (https://vk.com/wall-124328009_15121). Перешёл полностью на конечную диагонали в волне © of [ii]. Теперь жду её завершения, чтобы принять торговое решение. Критический и подтверждающий уровень актуализировал
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ramak
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.

    Tilson, я куклу позвонил, ответ такой, 22.10 -го передача точь в точь, я спичкой репку почесал, план отскочить от 244, это обновить на 5 копеек или на 8 это уже вошло в норму, а как намулюет ещё дров, по ним направлю резачёк, так что пусть шартит на здоровье!!!

    ShtrenD, я уже в небольшом плюсе и полпозы закрыл. Так что в худшем случае в нуле буду. Но вот данном движении по префкам откат к 213-214 вполне может быть и он укладывается в рамки восходящего движения. Плюс до среды немного понервировать рынок могут сообщения об «адских санкциях». Так что до среды можем попадать, а потом опять в рост если выяснится что ниче обсуждать не будут.

    Ramak_NN, да какие уже санкции, запугивают, официально ни как и не где, всё в воздухе, а вот ждут главное Трамп и Китай, там типо церемония подписи предстоит, но Трамп заднею походу включит и оставят на 2020 там новые быборы, может кто то и другой будет решать в место Трампа, короче флет на пол года, все только словами в друг друга кидают, а о ралли не хотят думать, нам подарки делать, гады

    ShtrenD, так вот именно что тока чуток «позапугивать» могут и все. В то что там чё т будет я сам не верю.
  3. Аватар ShtrenD
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.

    Tilson, я куклу позвонил, ответ такой, 22.10 -го передача точь в точь, я спичкой репку почесал, план отскочить от 244, это обновить на 5 копеек или на 8 это уже вошло в норму, а как намулюет ещё дров, по ним направлю резачёк, так что пусть шартит на здоровье!!!

    ShtrenD, я уже в небольшом плюсе и полпозы закрыл. Так что в худшем случае в нуле буду. Но вот данном движении по префкам откат к 213-214 вполне может быть и он укладывается в рамки восходящего движения. Плюс до среды немного понервировать рынок могут сообщения об «адских санкциях». Так что до среды можем попадать, а потом опять в рост если выяснится что ниче обсуждать не будут.

    Ramak_NN, да какие уже санкции, запугивают, официально ни как и не где, всё в воздухе, а вот ждут главное Трамп и Китай, там типо церемония подписи предстоит, но Трамп заднею походу включит и оставят на 2020 там новые быборы, может кто то и другой будет решать в место Трампа, короче флет на пол года, все только словами в друг друга кидают, а о ралли не хотят думать, нам подарки делать, гады
  4. Аватар Андрей Харитонов
    сегодня выходной???? че не работает них??? бкс брокер мертв, тинков инвестиции тоже в коме
  5. Аватар Ramak
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.

    Tilson, я куклу позвонил, ответ такой, 22.10 -го передача точь в точь, я спичкой репку почесал, план отскочить от 244, это обновить на 5 копеек или на 8 это уже вошло в норму, а как намулюет ещё дров, по ним направлю резачёк, так что пусть шартит на здоровье!!!

    ShtrenD, я уже в небольшом плюсе и полпозы закрыл. Так что в худшем случае в нуле буду. Но вот данном движении по префкам откат к 213-214 вполне может быть и он укладывается в рамки восходящего движения. Плюс до среды немного понервировать рынок могут сообщения об «адских санкциях». Так что до среды можем попадать, а потом опять в рост если выяснится что ниче обсуждать не будут.
  6. Аватар ShtrenD
    дивы хотят выплатить в декабре тат нефть и детский мир, куда падатся? Чё то не в тему, новерное, да !!
  7. Аватар ShtrenD
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.

    Tilson, я куклу позвонил, ответ такой, 22.10 -го передача точь в точь, я спичкой репку почесал, план отскочить от 244, это обновить на 5 копеек или на 8 это уже вошло в норму, а как намулюет ещё дров, по ним направлю резачёк, так что пусть шартит на здоровье!!!
  8. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Итоги 2019 года. Часть1. Что было ?

    Добрый день.

    Решил записать немного, постараюсь емко, кратко, всего будет 4 примерно равные части, правда написана всего одна, но это будет мотивировать доделать работу начатую.

    Что было у меня в 2019 году и на рынке ?

    Основное у меня касаемо фонды – я начал последовательно и методично писать дневник. Не сказать, что я ранее это не пробовал, но всегда забивал в итоге. Это дисциплинирует и сильно освежает память уже через 3 месяца, например, вряд ли кто помнит, почему Сбербанк вдруг в феврале упал на 205 и лежал там месяц?.. В январе-марте писал каждый день, потом надоело, сейчас перешел на 2 раза в неделю.

     Что запомнилось из основного?

     Январь февраль было много префов Татнефти с ноября, ходил на дивы, очень рано сдал по 550 рублей). Потом она улетела, но не жалею, ибо все было согласно стратегии, купить дешего на проколе на плечи, получить дивы, закрыть геп, сдать, ждать далее.

     Январь февраль было с декабря много Сбербанка, сдал очень рано в начале января из-за плеч и боязни тонкого январского рынка, вышибло по стопу и поехал вверх, потом спекулировал в шорт на февральских санкциях, чисто повезло, что не разорвало, закрыл, более так делать никогда не буду, закрыл в плюс 1 рубль, хотя был убыток в моменте по шорту минус 7 рублей с акции, перевернулся снова в лонг, немного заработал 12 рублей на акцию). Если бы сидел позой от 183 декабрьских до 240 согласно стратегии, сделал бы очень много %% и денег рублей. Не следовал своей стратегии, немного испугался роста и хайпа, что Сбербанк наше все, берем на все, растем далее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ramak
    216.87 закрыл полпозы шорт по префам. Остальное на выходные. Мож ливанет вниз.
  10. Аватар Ramak
    да, думаю,

    ShtrenD, смелое решение. Я б подумал трижды. Я прибыльную позу шорт сокращать буду, хоть по моим сигналам это движение вниз минимум на 5 рублей.
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар Ramak
    линия шеи на 242.07 пипец, и третия формация треугольник продолжение выходит

    ShtrenD, оставишь Лонг на выходные?
  13. Аватар ShtrenD
    линия шеи на 242.07 пипец, и третия формация треугольник продолжение выходит
  14. Аватар Ramak
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.

    Tilson, да вообще практически на хае продал и тут прибыль. Повезло, не спорю. Но я раньше писал, что есть некие перспективы падения префов. Может и в район 210. Поэтому подержу полпозы.
  15. Аватар Tilson
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.

    Ramak_NN, вы еще ведь в прибыли по шорту? Редкий зверь по нынешним временам. Я бы сохранил на память. А то если вовремя не законсервировать, может мутировать в большого и рогатого.
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар Ramak
    Похоже что то начинается…

    Gorik, MIX как вкопанный весь день (и сбер тоже). Всю внешку отыгрывает ранее неволатильная Si-шка, причем гипертрофированно, странный день.

    krolix, можно попроще, плиз. Для незнающих.
  18. Аватар krolix
    Похоже что то начинается…

    Gorik, MIX как вкопанный весь день (и сбер тоже). Всю внешку отыгрывает ранее неволатильная Si-шка, причем гипертрофированно, странный день (второй подряд).
  19. Аватар krolix
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.

    krolix, для перезахода в шорт?

    Kasidicave, нет, я с традиционной ориентацией
  20. Аватар Gorik
    Похоже что то начинается…
  21. Аватар Kasidicave
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.

    krolix, для перезахода в шорт?
  22. Аватар krolix
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.
  23. Аватар Ramak
    Префка похоже пошла вниз. Внешка ее, уже, по-видимому, не спасет как вчера.
  24. Аватар krolix
    В общую копилку — лонг с 233 по часовикам выбило по ~241.5 на 2/3 вчера и сегодня, осталась треть, выход по клоузу ниже ~241.4.
    Перенабор по клоузам 242.5-243.5, шорт не торгую.
  25. Аватар ShtrenD
    я взамешательстве 238.70 теперь показывает, ща долбанёт, увидим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: