Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар krolix
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.

    krolix, для перезахода в шорт?

    Kasidicave, нет, я с традиционной ориентацией
  2. Аватар Gorik
    Похоже что то начинается…
  3. Аватар Kasidicave
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.

    krolix, для перезахода в шорт?
  4. Аватар krolix
    Выбило. Очищение. Ждём на 1.5 рубля выше для перезахода, но лучше в понедельник, хватит с этой недели уже веселья.
  5. Аватар Ramak
    Префка похоже пошла вниз. Внешка ее, уже, по-видимому, не спасет как вчера.
  6. Аватар krolix
    В общую копилку — лонг с 233 по часовикам выбило по ~241.5 на 2/3 вчера и сегодня, осталась треть, выход по клоузу ниже ~241.4.
    Перенабор по клоузам 242.5-243.5, шорт не торгую.
  7. Аватар ShtrenD
    я взамешательстве 238.70 теперь показывает, ща долбанёт, увидим
  8. Аватар Ramak
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока

    ShtrenD, если сегодня до конца дня останется примерно на этих уровнях или ниже оставлю полпозы шорта на выхи. Рисковано конечно. Но если пошлины снимут или уменьшат, это откровением не будет. Это уже закладывается в цену. Так что прямо рвануть не должны. А вот если чё нить не срастётся, это будет бомба.
  9. Аватар ShtrenD
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.

    Ramak_NN, я не смотрю на сипи на рубль, у меня одно в одно пока
  10. Аватар ShtrenD
    обьёмы пости уже нужно ближе к 240 и с ними заход с катлетами и с плюшками
  11. Аватар Ramak
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета

    ShtrenD, СиПи отступает. Рублик отскакивает.
  12. Аватар ShtrenD
    может плюхнуть 239.15 чисто стопы снять, если опять вернётся 240.20 то ракета
  13. Аватар ShtrenD
    короче я попробую в лонг 240.25, чую что ракета, с пяти точек этот отскок показывает
  14. Аватар ShtrenD
    Мой стоп зацепили гады, лося получил первый в этом месяце, и сразу перезашёл в шорт

    ShtrenD, На выходные будешь шорт переносить?

    Ramak_NN, ща ситуация такая, жду в 16.15-20- 30 пробой 240.-240 10- 20, если не пробиваем то там походу отскок и в небо 244- 245
  15. Аватар Ramak
    Мой стоп зацепили гады, лося получил первый в этом месяце, и сразу перезашёл в шорт

    ShtrenD, На выходные будешь шорт переносить?
  16. Аватар Алекс Боб
  17. Аватар Mantis
    продать на хаях ) да только знать бы где они…

    A_N, вверху
  18. Аватар A_N
    продать на хаях ) да, только знать бы где они…
  19. Аватар A_N
    расскажите про шорт, как процедура происходит, на пальцах

    Андрей Харитонов, лучше на фьючах

    A_N, можно пример на 1 фьюче ??? зашел на фьюч, нажал продать, дальше ждем его понижение и покупаем? а как тогда его потом вернуть

    Андрей Харитонов, также купить, просто на акциях вы платите броку помимо расходов на сделку еще и за заем, а фьюч только за сделку. не забывайте только, что у фьючей срок жизни есть
  20. Аватар Андрей Харитонов
    расскажите про шорт, как процедура происходит, на пальцах

    Андрей Харитонов, лучше на фьючах

    A_N, можно пример на 1 фьюче ??? зашел на фьюч, нажал продать, дальше ждем его понижение и покупаем? а как тогда его потом вернуть
  21. Аватар Андрей Харитонов
    расскажите про шорт, как процедура происходит, на пальцах

    Андрей Харитонов, лучше на фьючах

    A_N, сейчас дождаться, продать на хаях, а потом дождаться и купить дешевле?
  22. Аватар Ramak
    В общем переобулся я по префам. Да простят меня быки и лонгисты. Но сейчас хорошая картинка для шорта. Не факт, конечно что будет, но если будет, цели жирные:


    Ramak_NN, что значит цели жирные? Можно поподробнее плиз?

    Technotrade, ПРЕФЫ. По часовикам и дневкам если смотреть, то с текущих до 210-210,5. По если неделькам может и ниже 205 уйти. Для меня это оч неплохо, учитывая, что префы не так скачат как обычка. Конечно, я такому развитию событий не очень много шансов даю. Но стоп сейчас достачно короткий. 219,5. Так же если сегодня день будет заканчиватся выше 218,5 буду закрываться. Чтобы такой вариант не попробовать?

    Ramak_NN, ну какие 200, если дивы будут около 20 рублей и до них осталось пол года. Неужели дадут 10% годовых за пол года так легко? это врядли. Я сам был бы рад 200 цене за префы уже, и скинул бы всякий шлак оставшийся, и докупил бы префов )))

    Technotrade, Откат даже к 203-205 восходящую динамику не нарушит. Я не очень верю в такой вариант, но технически в рамки восходящего движения он укладывается.
  23. Аватар Technotrade
    Мой стоп зацепили гады, лося получил первый в этом месяце, и сразу перезашёл в шорт

    ShtrenD, отлично ))) На 10-15 рублей выше поможем Вам его откупить обратно )))
  24. Аватар Ramak
    В общем переобулся я по префам. Да простят меня быки и лонгисты. Но сейчас хорошая картинка для шорта. Не факт, конечно что будет, но если будет, цели жирные:


    Ramak_NN, что значит цели жирные? Можно поподробнее плиз?

    Technotrade, ПРЕФЫ. По часовикам и дневкам если смотреть, то с текущих до 210-210,5. По если неделькам может и ниже 205 уйти. Для меня это оч неплохо, учитывая, что префы не так скачат как обычка. Конечно, я такому развитию событий не очень много шансов даю. Но стоп сейчас достачно короткий. 219,5. Так же если сегодня день будет заканчиватся выше 218,5 буду закрываться. Чтобы такой вариант не попробовать?

    Ramak_NN, ну какие 200, если дивы будут около 20 рублей и до них осталось пол года. Неужели дадут 10% годовых за пол года так легко? это врядли.

    Technotrade, 210 первичная цель. Может к волне на уровень 203-205. Ниже 200 я не рассматриваю. Может выразился не правильно.
  25. Аватар Technotrade
    В общем переобулся я по префам. Да простят меня быки и лонгисты. Но сейчас хорошая картинка для шорта. Не факт, конечно что будет, но если будет, цели жирные:


    Ramak_NN, что значит цели жирные? Можно поподробнее плиз?

    Technotrade, ПРЕФЫ. По часовикам и дневкам если смотреть, то с текущих до 210-210,5. По если неделькам может и ниже 205 уйти. Для меня это оч неплохо, учитывая, что префы не так скачат как обычка. Конечно, я такому развитию событий не очень много шансов даю. Но стоп сейчас достачно короткий. 219,5. Так же если сегодня день будет заканчиватся выше 218,5 буду закрываться. Чтобы такой вариант не попробовать?

    Ramak_NN, ну какие 200, если дивы будут около 20 рублей и до них осталось пол года. Неужели дадут 10% годовых за пол года так легко? это врядли. Я сам был бы рад 200 цене за префы уже, и скинул бы всякий шлак оставшийся, и докупил бы префов )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: