Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergey Asian
    Спред в Сбере обычка и преф снижается третий месяц подряд. Что это может значить?

    Ruscash,
    Снижение ставок в экономике, и увеличение привлекательности дивидендов
  2. Аватар Михаил
  3. Аватар Александр Михайлович
    РСБУ сегодня негативный выйдет, кто что думает?

    Alex,
    По косвенным признакам (рост сбербанка, отчет за 3 квартал), все указывает на то, что отчет будет хорошим.
  4. Аватар Остап1978
    А почему Сбера нет в Крыму?

    Алексей Прокофьев, под санкции попадать не может типа — ответственность перед акционерами. Логично.
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчет РСБУ октябрь

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Ruscash
    Спред в Сбере обычка и преф снижается третий месяц подряд. Что это может значить?
  7. Аватар Ruscash
    РСБУ сегодня негативный выйдет, кто что думает?

    Alex,
    Во сколько по времени публикация отчёта?
  8. Аватар Alex
    РСБУ сегодня негативный выйдет, кто что думает?
  9. Аватар Denisken
    В сбере меня все-таки развели вчера на полпозы, сволочи ;) Ну ничего, пока еду половиной. А вот в газпроме всё сложней смотреть на цифру, на закрытии было +125%, прикинул с учетом дивов, перевалило за 150%. Возможно, надо просто не смотреть, как в 2009-м делал ;)

    Geist, угу. Я не смотрю, лишнее это. Всякие эмоции надо стараться гнать с рынка. В идеале вообще забыть, что в позиции.
  10. Аватар Ramak
    В сбере меня все-таки развели вчера на полпозы, сволочи ;) Ну ничего, пока еду половиной. А вот в газпроме всё сложней смотреть на цифру, на закрытии было +125%, прикинул с учетом дивов, перевалило за 150%. Возможно, надо просто не смотреть, как в 2009-м делал ;)

    Geist, Я вчера зато вечером в штанишки наклал чуток, когда фьючи рухнули почти к лоям. Но тьфу тьфу пронесло. Ну или просто повезло)
  11. Аватар Geist
    В сбере меня все-таки развели вчера на полпозы, сволочи ;) Ну ничего, пока еду половиной. А вот в газпроме всё сложней смотреть на цифру, на закрытии было +125%, прикинул с учетом дивов, перевалило за 150%. Возможно, надо просто не смотреть, как в 2009-м делал ;)
  12. Аватар Denisken
    Denisken
    сижу охреневаю их замут, глушат все сигналы, посмотри я правильно расчитал? победить зверя которого в банку закупорили


    ShtrenD, я не понимаю. Очень сложно, много линий. Мне попроще бы. Пятиволновик, канальчик, макди или ао

    Denisken, идёт треугольник, верх у него очень сильный, сигнал в низ, его рубят и рисуют разносторонний треугольник в ход в него по центру, если от хая то это двойное дно жопой в низ, а это Лонг, но разносторонний показывает сигнал в низ, НаНа молчит а значит у неё не чего не меняется, флет, ПеПе в шорт показала я слышал, если шорт с открытия, то всё я их раскусил полность и третий дно только больше и шире чем первых два, и импульсы будут сумасшедшие, сбер будет колбасить

    ShtrenD, мы рисуем большой диагональник, клин по вашему. Я один уже скидывал, потом думал его поломали, а его перестроили на больший. Сейчас шорт, потом лонг, потом бигшорт. Цели пока не смотрел
  13. Аватар ShtrenD
    Denisken
    сижу охреневаю их замут, глушат все сигналы, посмотри я правильно расчитал? победить зверя которого в банку закупорили


    ShtrenD, я не понимаю. Очень сложно, много линий. Мне попроще бы. Пятиволновик, канальчик, макди или ао

    Denisken, идёт треугольник, верх у него очень сильный, сигнал в низ, его рубят и рисуют разносторонний треугольник в ход в него по центру, если от хая то это двойное дно жопой в низ, а это Лонг, но разносторонний показывает сигнал в низ, НаНа молчит а значит у неё не чего не меняется, флет, ПеПе в шорт показала я слышал, если шорт с открытия, то всё я их раскусил полность и третий дно только больше и шире чем первых два, и импульсы будут сумасшедшие, сбер будет колбасить
  14. Аватар Denisken
    Denisken
    сижу охреневаю их замут, глушат все сигналы, посмотри я правильно расчитал? победить зверя которого в банку закупорили


    ShtrenD, я не понимаю. Очень сложно, много линий. Мне попроще бы. Пятиволновик, канальчик, макди или ао
  15. Аватар ShtrenD
    Denisken
    сижу охреневаю их замут, глушат все сигналы, посмотри я правильно расчитал? победить зверя которого в банку закупорили

  16. Аватар Ramak
    По префам денек конечно далеко не ударный, но «основную миссию» похоже выполнили. За границы вышли, вниз не вернулись. Главное чтобы завтра не было выносов вниз на внешке или еще на чем-нибудь.

    Ramak_NN, думаю на процентик завтра упадем. Пятница однако… Я свой процентик забрал
    пока время появилось интрадею…

    serg_m, Не хочу об этом думать)) Посмотрю что завтра на открытии будет.
  17. Аватар Сергей Марков
    По префам денек конечно далеко не ударный, но «основную миссию» похоже выполнили. За границы вышли, вниз не вернулись. Главное чтобы завтра не было выносов вниз на внешке или еще на чем-нибудь.

    Ramak_NN, думаю на процентик завтра упадем. Пятница однако… Я свой процентик забрал
    пока время появилось интрадею…
  18. Аватар Ramak
    По префам денек конечно далеко не ударный, но «основную миссию» похоже выполнили. За границы вышли, вниз не вернулись. Главное чтобы завтра не было выносов вниз на внешке или еще на чем-нибудь.
  19. Аватар Ramak
    Даешь позитифф в конце дня!
  20. Аватар ShtrenD
    в 18.16 пробой 240.15 или отскок
  21. Аватар Navi
    «Мечел» с плеч Сбербанка – ВТБ в руки. Тяжелые активы меняются на еду и IT-разработки

    xn--c1abvl.xn--p1ai/news/dolzhniki/mechel_s_plech_sberbanka_vtb_v_ruki/
  22. Аватар ShtrenD
    короче летим на открытие рынка и в лонг, завтра повторим обновление на 9 пипов
  23. Аватар Ramak
    Всем привет. Картинка шортовая. Перевернулся

    Denisken, очень нехорошие предчувствия)

    Advocate, А на твой взгляд? Я пока причин для паники (шорта) не вижу.

    Ramak_NN, ну, смотря что считать шортом. Индекс может хорошо скорректироваться. Уровни Ну и Сбер поедет, как без него.

    Advocate, Согласен, конечно, но «может» это не значит обязан) Пока картинка лонговая. Посмотрю чем сегодня день закончится и что завтра на открытии пойдет в первые пару-тройку часов.
  24. Аватар ShtrenD
    вот ещё импульс шорт 17.46. 240.75 должны пробить
  25. Аватар Advocate
    Всем привет. Картинка шортовая. Перевернулся

    Denisken, очень нехорошие предчувствия)

    Advocate, ничего не чувствую. Есть сигнал, надо исполнять

    Denisken, это правильно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: