Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Tilson а ты участник ЛЧИ ??!, или тебе ВТБ не дал туда, я не понял.

    ShtrenD, почему не дал, торгую потихоньку

    Tilson, короче участник,

    ShtrenD, ну да, а что?
  2. Аватар ShtrenD
    Tilson а ты участник ЛЧИ ??!, или тебе ВТБ не дал туда, я не понял.

    ShtrenD, почему не дал, торгую потихоньку

    Tilson, короче участник,
  3. Аватар Tilson
    Tilson а ты участник ЛЧИ ??!, или тебе ВТБ не дал туда, я не понял.

    ShtrenD, почему не дал, торгую потихоньку
  4. Аватар ShtrenD
    Надо бы на 241 откатить.

    MS, первая цель 238

    ShtrenD,
    Мои просто предположения, обновим хаи и сливаться до прошлых лоёв, утром просматриваю как оттарговывается бумага на Европе, её льют, плюс надо учитывать 100% спекулятивность нашего рынка, надо ожидать выноса в район 250, но это не сегодня и не завтра, попили ещё.

    korvalol-72, согласен бро!!!
  5. Аватар ShtrenD
    Надо бы на 241 откатить.

    MS, первая цель 238

    ShtrenD, ну а я сегодня как обычно: зарплату получил, префов немного докупил, доволен как слон. На всё про всё потратил пол часа максимум, теперь можно месяц не дёргаться. Инвестиции продолжаются, спокойствие как у йога. Штренду и прочим товарищам, проводящим много часов в день перед монитором, передаю большой привет!

    Василий Пупкин, я в машине живу, только успеваю смотреть как планы отрабатываются
  6. Аватар Вася Баффет
  7. Аватар Вася Баффет
    Надо бы на 241 откатить.

    MS, первая цель 238

    ShtrenD, ну а я сегодня как обычно: зарплату получил, префов немного докупил, доволен как слон. На всё про всё потратил пол часа максимум, теперь можно месяц не дёргаться. Инвестиции продолжаются, спокойствие как у йога. Штренду и прочим товарищам, проводящим много часов в день перед монитором, передаю большой привет!
  8. Аватар korvalol-72
    Надо бы на 241 откатить.

    MS, первая цель 238

    ShtrenD,
    Мои просто предположения, обновим хаи и сливаться до прошлых лоёв, утром просматриваю как оттарговывается бумага на Европе, её льют, плюс надо учитывать 100% спекулятивность нашего рынка, надо ожидать выноса в район 250, но это не сегодня и не завтра, попилим ещё.
  9. Аватар ShtrenD
    Tilson а ты участник ЛЧИ ??!, или тебе ВТБ не дал туда, я не понял.
  10. Аватар korvalol-72
    korvalol-72 у тя обьём шорт пошёл или нет, ??

    ShtrenD,
    Извини, я не за компом, помочь не могу.
  11. Аватар stanislava
    Сбербанк - апсайд небольшой, но дивиденды ожидаются рекордные - Финам
    «Сбербанк» – крупнейший российский банк, на который приходится около трети всех банковских активов страны и 45% всех вкладов населения.

    Прибыль акционеров за 9 мес. составила 633 млрд руб. (- 3,4% г/г) или 703 млрд руб. (+8% г/г) без учета единовременного убытка. Рентабельность ROE TTM 20,5%. Прибыль 2019Е, согласно консенсусу Reuters, достигнет рекордных 875 млрд руб. (+5% г/г). Достаточность базового капитала повысилась на 124 б.п. за квартал после продажи Денизбанка.

    Мы ожидаем развития дивидендной истории эмитента с повышением нормы выплат до 50%. Акционеры, по прогнозам, получат 19 руб. на акцию (+21% г/г). DY 2019E составляет 8,2% по обыкновенным акциям и 9,1% по «префам». Мы считаем «Сбербанк» одним из самых привлекательных дивидендных эмитентов в финансовом секторе и на российском рынке акций.

    В среднесрочном периоде ослабление экономики может создать над акциями «навес», но в долгосрочном плане банк остается привлекательной историей благодаря высокой рентабельности капитала, подходу к дивидендам, лидерским позициям в отрасли, развитию экосистемы и консолидации отрасли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ShtrenD
    Надо бы на 241 откатить.

    MS, первая цель 238
  13. Аватар ShtrenD
    а на взляд как будто обновили километр!!! 9 пипов, я ржу просто, ребята
  14. Аватар MS
    Надо бы на 241 откатить.
  15. Аватар ShtrenD
    обновили 9 пипов всего, это как ?
  16. Аватар ShtrenD
    в 14.12, у меня сигнал, должен появится обьём
  17. Аватар ShtrenD
    korvalol-72 у тя обьём шорт пошёл или нет, ??
  18. Аватар ShtrenD
    на 13.55 или 14.00 можем уже пулять
  19. Аватар ShtrenD
    у меня план, отскочить от 237,85 или 238 и сходить на хои, от туда в шорт ещё разок встать
  20. Аватар ShtrenD
    Похоже этот вынос обернётся в обратку…

    Gorik,
    Пока это не вынос, просто обновили хаи, вынос будет позже, резкий и безжалостный.

    korvalol-72, вынос на третей или на четвёртой фигуре будет, на второй всегда отскок от уровня, сигнал отскока на бирже закон бержевых джунглей!!!
  21. Аватар korvalol-72
    Похоже этот вынос обернётся в обратку…

    Gorik,
    Пока это не вынос, просто обновили хаи, вынос будет позже, резкий и безжалостный.
  22. Аватар ShtrenD
    между фигурами АВС, такой зигзаг может быть,

  23. Аватар ShtrenD
    м да, где три, там и четыре,
  24. Аватар Ramak
    всё ребята торпеда полетела, стукнулись об стену

    ShtrenD, Перестань уже мучать свою ГаНу а главное СЕБЯ.
    Вбей в гугл: Медвежья ловушка, вымпел, ударный день. Много интересного найдешь для себя.

    Ramak_NN, поговорку знаешь ,, Москва три раза строилась !!,,?, ща я тебе продемонстрирую как на бирже московской это всё работает,

    ShtrenD, Да ты это демонстрировал столько раз… Не напрягайся даже…

    Ramak_NN, это ты мне, КУКЛУ говоришь как мне напрягаться !!? щас, я тебе сделаю напряг,

    ShtrenD, Все эти линии БРЕД. Ни рынок ни кукл не то что не подозревают а наличии этих линий, а даже предположить не могут об их существовании. Поэтому смысла в них 0. Да, иногда они работают, видел. Но, не поверишь, если я буду бросать монетку то тоже буду «угадывать» иногда направление. Все, торгуй как знаешь, удачи!
  25. Аватар ShtrenD
    Ramak_NN запомни эту поговорку, не зря и на троих разливают, третим будешь??,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: