Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 064,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.77₽  +0.5%ап: 312.89₽  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
  2. Аватар Вася Баффет
    А еще, как только разрешат плечи у брокера, желательно сразу начинать их использовать по максимуму, тогда обучение выйдет наиболее интенсивным и полезным. Депозит только надо сразу расценивать как плату за него, это уж кто сколько готов отдать

    Tilson, если человек хочет не просто слить депозит, а слить его МАКСИМАЛЬНО быстро, тогда конечно, плечи, да побольше. Если у человека есть хоть капля мозгов, он будет только на свои торговать и никогда не воспользуется плечами. Короче думай, парень, вот уже первый охотник до твоих денег нашёлся, который тебе плечи советует!
  3. Аватар Tilson
    А еще, как только разрешат плечи у брокера, желательно сразу начинать их использовать по максимуму, тогда обучение выйдет наиболее интенсивным и полезным. Депозит только надо сразу расценивать как плату за него, это уж кто сколько готов отдать
  4. Аватар Tilson
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader, тебе, как новенькому. Сейчас всякие недобросовестные ребята начнут охоту за твоими деньгами (потому что спекулянты отбирают деньги друг у друга) и начнут тебе советовать читать всякую ерунду про трейдинг, чертить дикие графики и т.д. Я сэкономлю твоё время. Хочешь денег? Тогда занимайся инвестициями, читай книгу «Разумный инвестор» Грехэма, смотри вебинары Сергея Спирина, Александра Князева, канал «Вредный инвестор» Назара Щетинина. Хочешь быстро слить весь депозит? Иди в спекуляции.

    Василий Пупкин, это может быть правдой, но иногда бывает гораздо полезнее слить депозит, особенно если деньги небольшие и некритичны, а мышление наоборот развитое и критичное
  5. Аватар Вася Баффет
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader, тебе, как новенькому. Сейчас всякие недобросовестные ребята начнут охоту за твоими деньгами (потому что спекулянты отбирают деньги друг у друга) и начнут тебе советовать читать всякую ерунду про трейдинг, чертить дикие графики и т.д. Я сэкономлю твоё время. Хочешь денег? Тогда занимайся инвестициями, читай книгу «Разумный инвестор» Грехэма, смотри вебинары Сергея Спирина, Александра Князева, канал «Вредный инвестор» Назара Щетинина. Хочешь быстро слить весь депозит? Иди в спекуляции.
  6. Аватар ShtrenD
    пока чёткого расчёта нет, это запланированно, там есть моменты на случай события которые ещё решаются в реальном времени,

  7. Аватар Geist
    у еког есть инфа, как торгуем в суботу в место понедельника?

    ShtrenD, суббота и понедельник — выходные.

    Geist, да, я в торпеде, цель 235, первая примерно

    ShtrenD, ок, но выходные это не отменяет ;)
  8. Аватар Сергей
  9. Аватар ShtrenD
    у еког есть инфа, как торгуем в суботу в место понедельника?

    ShtrenD, суббота и понедельник — выходные.

    Geist, да, я в торпеде, цель 235, первая примерно
  10. Аватар Geist
    у еког есть инфа, как торгуем в суботу в место понедельника?

    ShtrenD, суббота и понедельник — выходные.
  11. Аватар Ramak
    у еког есть инфа, как торгуем в суботу в место понедельника?

    ShtrenD, Ты запустил уже торпеду?
  12. Аватар ShtrenD
    у еког есть инфа, как торгуем в суботу в место понедельника?
  13. Аватар ShtrenD
    Пойду позвоню, чтобы выкупили ))

    Tafaube, Сударь, я вас раскрыл. А вы тут нам: «НаНа у меня все рассчитывает»…

    Ramak_NN, Ну все, теперь придется ник менять или закрывать лавочку )

    Tafaube, подожди, не меняй, ты в ручную по обьёмам точки ставишь или как?

    ShtrenD, Автоматически все публикуется в приват на tradingview и доступно только разработчикам. В открытом доступе только те инструменты о которых просят пользователи tradingview и именно они — это упрощенный вид прогноза — копируются руками. То что в привате автоматом сетью.

    Tafaube, ЭШ не может найти их на эфире, что за ребята там ушлые, говорит ещё что возможно на нижних сидят но не серые, зацепка нужна что бы увидеть кто создал и с кем работают, то что нейроны не на российские биржи а хотят заточить под, тонкое дело это всё, это программа как сеть а те кто рисуют графики, это на определённых уровнях, что бы на них подняться, плотность тел определённая нужна, алгоритмы для программы на историях 60 процентов только или даже 40, идея хорошая но реальные время обойти не удастся,
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк готов купить долю в Mail.ru Group
    Сбербанк объясняет сделку тем, что видит потенциал в совместной c Mail.ru Group платформе сервисов доставки еды и ресторанного дела, транспорта и др. (В июле компании подписали соглашение о намерении создать совместное предприятие.) Сбербанк внесет в СП 35%-ную долю в платформе для ресторанного рынка FoodPlex и 38 млрд руб. инвестиций, Mail.ru Group – 7,7 млрд руб. инвестиций, 100% сервиса доставки еды Delivery Club и долю в такси-агрегаторе «Ситимобил», новая компания может стать дороже 100 млрд руб., считают ее участники.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/10/29/815018-sberbank-mailru
  15. Аватар Great_Treader
    Tafaube, Спасибо большое, за развёрнутый ответ. Просто прям глаза режет, когда не пойму о чем речь, вот и спросил, скажите, а эту нейросеть вы как то купили или сами разработчик?
  16. Аватар Advocate
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, Стих — огонь!

    Tafaube, к сожалению не мой)). Это песенка, которую великий Жаров пел в фильме 1938 года по чеховскому «Медведю»)
  17. Аватар Tafaube
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, Стих — огонь!
  18. Аватар Tafaube
    Пойду позвоню, чтобы выкупили ))

    Tafaube, Сударь, я вас раскрыл. А вы тут нам: «НаНа у меня все рассчитывает»…

    Ramak_NN, Ну все, теперь придется ник менять или закрывать лавочку )

    Tafaube, подожди, не меняй, ты в ручную по обьёмам точки ставишь или как?

    ShtrenD, Автоматически все публикуется в приват на tradingview и доступно только разработчикам. В открытом доступе только те инструменты о которых просят пользователи tradingview и именно они — это упрощенный вид прогноза — копируются руками. То что в привате автоматом сетью.
  19. Аватар Tafaube
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, не стало яснее

    Great_Treader, Если вы, как говорится, «новенький» в трейдинге, то лучшим способом будет чтение этой ветки на смартлаб и наблюдение за рынком вживую.

    Ссылка на мой профиль с прогнозами на tradingview, просто обойдите ее стороной.

    Если же вы уже посмотрели прогнозы и составили мнение о ее работоспособности — это не то, что вам нужно. Данные прогнозы публикуются исключительно для разработчиков и опытных трейдеров, которые в состоянии принимать решения самостоятельно.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, не стало яснее

    Great_Treader, на странице 2006 (две назад) есть ссылка от Tafaube на трейдингвью. Там под каждым прогнозом написано, кем он составлен)

    Advocate, Спасибо добрый человек!

    Great_Treader, не слушай никого, это сектанты, заманивают на биржу
  21. Аватар Great_Treader
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, не стало яснее

    Great_Treader, на странице 2006 (две назад) есть ссылка от Tafaube на трейдингвью. Там под каждым прогнозом написано, кем он составлен)

    Advocate, Спасибо добрый человек!
  22. Аватар Сергей Марков
    Надеюсь, что не пошли реализовываться мои «допущения» о заходе ниже рубежей…

    Ramak_NN, Вы же вроде хотели подешевле купить?

    Tilson, Так я купил уже 2/3 по 212,6. Но блин, если ниже пойдет в любом случае опасно…

    Ramak_NN, это я вроде помню, но Вы же еще хотели купить, или нет?

    Tilson, Да, но когда будут более четкие сигналы по объемам по моей «системе». Допускал сегодня будет «вынос» вниз в первой половине дня, но он не произошел. Я уж обрадовался, настроился, что только вверх теперь будет идти. Даже если зайдет за рубежи вниз, но не будет «моих сигналов» я не буду дальше докупать.

    Ramak_NN, пилит, не угадаешь тут

    Tilson, Такого примерно ждал.

    Ramak_NN, точно, 208-210 по префам и потом с большей вероятностью они вверх…
    Я пока скинул купленное в пятницу. Малюсенький плюсик)))

    serg_m, Я в свете сегодняшнего дня мин 213 думаю, если вообще будет. НаНа «говорит» вверх. Пока что не подводила… Держу лонг дальше.

    Ramak_NN, я тоже частично на покупку поставил от 213.5 по преф если пойдем вниз

    serg_m, ShtrenD вон торпеду готовит на запуск. Пока что все его торпеды, что я видел всплывали. Но всякое может быть, он же тоже может прав оказаться.

    Ramak_NN, а вообще меня по префам беспокоит что цена туда сюда ходит без значимых объемов. Для меня это означает, что распил продолжается. И «вектора» пока нет.

    Ramak_NN, c 2003 маленько поигрываю, в свое удовольствие.Пока не разочаровался, можно процентиков 20-25 получать почти всегда.Главное терпеть и уметь ждать. На таких уровнях, конечно думаю, надо быть осторожным, но и пока Сбер не напугали санкциями, рост возможен.Префы Сбера полюбил за их волатильность несколько лет назад.


    serg_m, 20-25 в год.Больше — это наверное везение
  23. Аватар Сергей Марков
    Надеюсь, что не пошли реализовываться мои «допущения» о заходе ниже рубежей…

    Ramak_NN, Вы же вроде хотели подешевле купить?

    Tilson, Так я купил уже 2/3 по 212,6. Но блин, если ниже пойдет в любом случае опасно…

    Ramak_NN, это я вроде помню, но Вы же еще хотели купить, или нет?

    Tilson, Да, но когда будут более четкие сигналы по объемам по моей «системе». Допускал сегодня будет «вынос» вниз в первой половине дня, но он не произошел. Я уж обрадовался, настроился, что только вверх теперь будет идти. Даже если зайдет за рубежи вниз, но не будет «моих сигналов» я не буду дальше докупать.

    Ramak_NN, пилит, не угадаешь тут

    Tilson, Такого примерно ждал.

    Ramak_NN, точно, 208-210 по префам и потом с большей вероятностью они вверх…
    Я пока скинул купленное в пятницу. Малюсенький плюсик)))

    serg_m, Я в свете сегодняшнего дня мин 213 думаю, если вообще будет. НаНа «говорит» вверх. Пока что не подводила… Держу лонг дальше.

    Ramak_NN, я тоже частично на покупку поставил от 213.5 по преф если пойдем вниз

    serg_m, ShtrenD вон торпеду готовит на запуск. Пока что все его торпеды, что я видел всплывали. Но всякое может быть, он же тоже может прав оказаться.

    Ramak_NN, а вообще меня по префам беспокоит что цена туда сюда ходит без значимых объемов. Для меня это означает, что распил продолжается. И «вектора» пока нет.

    Ramak_NN, c 2003 маленько поигрываю, в свое удовольствие.Пока не разочаровался, можно процентиков 20-25 получать почти всегда.Главное терпеть и уметь ждать. На таких уровнях, конечно думаю, надо быть осторожным, но и пока Сбер не напугали санкциями, рост возможен.Префы Сбера полюбил за их волатильность несколько лет назад.

  24. Аватар Advocate
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader,
    Мой папаша пил, как бочка
    И погиб из за вина.
    Я одна осталась дочка
    И зовут меня НаНа.

    Вот она и рисует.))

    Advocate, не стало яснее

    Great_Treader, на странице 2006 (две назад) есть ссылка от Tafaube на трейдингвью. Там под каждым прогнозом написано, кем он составлен)
  25. Аватар Tilson
    Вроде по по точкам прогноза ходит

    Tafaube, я тут новенький, да и в трейдинге тоже, а что это за HaHa, которая вам графики такие рисует?

    Great_Treader, то, что она рисует, это только одна часть дела, там еще мелочь есть после этого — звонок нужного человека правильным людям

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: