Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк займется доставкой продуктов из магазинов
    Сбербанк запустил сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет», рассказал РБК представитель Instamart — партнера банка по этому проекту — и подтвердил представитель Сбербанка. В августе венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund II стал совладельцем сервиса доставки продуктов Instamart, выкупив долю у первого зампреда банка Льва Хасиса.
    www.rbc.ru/technology_and_media/06/09/2019/5d7131c49a79471c31c8614d
  2. Аватар Михаил К
    Вчера на экономическом форуме озвучили что ипотека на дальнем востоке будет финансироваться под 2%. Допустим сбер финансирует под 2%, а где маржа?

    Андрей, обычно это происходит так. Оформляешь ипотеку под 10%, а потом собираешь необходимые бумажки, идёшь в МФЦ и тебе разницу в 8% возмещает государство, либо разницу до определенного %.
  3. Аватар Андрей
    Вчера на экономическом форуме озвучили что ипотека на дальнем востоке будет финансироваться под 2%. Допустим сбер финансирует под 2%, а где маржа?
  4. Аватар Андрей
    Ну как, все мишки живы? Или уже все переметнулись в лагерь врага? ;) Я утром занят был, но во второй половине добрал 1,5 плеча по 229 и снова в танковой колонне, прорубающей путь на север.

    Geist, я еще живпо 235 продолжаю продавать.
  5. Аватар Pilot
    во сколько рсбушка выходит, никто не знает?
    тоже в лонге овернайт подзастрял с 229, чую ливанёт))

    krolix, обычно сразу после открытия нашего рынка
  6. Аватар krolix
    во сколько рсбушка выходит, никто не знает?
    тоже в лонге овернайт подзастрял с 229, чую ливанёт))
  7. Аватар Denisken
    Ну как, все мишки живы? Или уже все переметнулись в лагерь врага? ;) Я утром занят был, но во второй половине добрал 1,5 плеча по 229 и снова в танковой колонне, прорубающей путь на север.

    Geist, 232-233 и заканчиваем банкет
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчет РСБУ август

    см. календарь по акциям
  9. Аватар nikita
    седня часть по 230 и часть по 230,5 зашортил, а всего на 7300000 руб. Часть сегодня выкуплю, часть завтра и на выходные в КЭШ и с прибылью))

    Андрей Билеков, выкупил?
  10. Аватар nikita
    Ну как, все мишки живы? Или уже все переметнулись в лагерь врага? ;) Я утром занят был, но во второй половине добрал 1,5 плеча по 229 и снова в танковой колонне, прорубающей путь на север.

    Geist, я затарился на вечерних хаях, так что день пережил нормально. надеюсь на пятницу и на рыжего, перед выходными его твиты особенно хороши.
  11. Аватар Geist
    Ну как, все мишки живы? Или уже все переметнулись в лагерь врага? ;) Я утром занят был, но во второй половине добрал 1,5 плеча по 229 и снова в танковой колонне, прорубающей путь на север.
  12. Аватар JohnOakvale
    седня часть по 230 и часть по 230,5 зашортил, а всего на 7300000 руб. Часть сегодня выкуплю, часть завтра и на выходные в КЭШ и с прибылью))

    Андрей Билеков, Интересная позиция. Вечером расскажите результаты, плз.

    Carni, а вечером у него мини лосик!
  13. Аватар JohnOakvale
    У сбера еще все впереди, надо дойти до 240

    Агафон, 245 легко будет!
  14. Аватар ShtrenD
    На часовике сбера и ВТБ четкая голова и шея, а на дневнике тоже она-же формируется. Значит, летим вниз и сказочно богатеем!!!)))

    Андрей Билеков, да тоже согласен, у меня и план на сегодня в низ, и вилы тоже сильный наклон, но тут ещё может быть такая штука, что по вилам, это центр сегодня и если завтра вверх на закрытие недели зелёной то будет вторая половина, тем самым сегодня 231 прощупали, а чё тут осталось до 235-6! Фигня, вилы главней чем голова и плечи, по построению и по разметки, думаю завтра начинать затариватся от 235 в шорт
  15. Аватар Агафон
    У сбера еще все впереди, надо дойти до 240
  16. Аватар Tilson
    седня часть по 230 и часть по 230,5 зашортил, а всего на 7300000 руб. Часть сегодня выкуплю, часть завтра и на выходные в КЭШ и с прибылью))

    Андрей Билеков, а я то дурик в лонг перевернулся. Что же делать
  17. Аватар Carni
    седня часть по 230 и часть по 230,5 зашортил, а всего на 7300000 руб. Часть сегодня выкуплю, часть завтра и на выходные в КЭШ и с прибылью))

    Андрей Билеков, Интересная позиция. Вечером расскажите результаты, плз.
  18. Аватар Андрей Билеков
    седня часть по 230 и часть по 230,5 зашортил, а всего на 7300000 руб. Часть сегодня выкуплю, часть завтра и на выходные в КЭШ и с прибылью))
  19. Аватар Laukar
    На часовике сбера и ВТБ четкая голова и шея, а на дневнике тоже она-же формируется. Значит, летим вниз и сказочно богатеем!!!)))

    Андрей Билеков, пффф. Вообще нет — правое плечо слишком высоко… Потом у них разная судьба у этих акций. ВТБ уже откупили на новостях о дивидендах, даже слишком, а сберу это только предстоит.
  20. Аватар Андрей Билеков
    На часовике сбера и ВТБ четкая голова и шея, а на дневнике тоже она-же формируется. Значит, летим вниз и сказочно богатеем!!!)))
  21. Аватар Марэк
    Открытые позиции физических и юридических лиц по фьючерсам на акции Сбербанк




  22. Аватар Fundamentalist

    Tilson, по ммвб дабл топ корячится. В общем на рынке все как всегда — полторы недели назад все просто орало за падение — а сейчас имеем то, что имеем. Похоже федя таки начал уже своебразное куе — начало этого роста почти совпало с началом покупок фрс трежерей — вот оно снижение дохи по ним — «риск-офф», блин. Против лома нет приема.

    Скопидом, что может орать за падение в августе(!) месяце? В 7 случаях из 8 сентябрь — декабрь: рост рынков широким фронтом.
  23. Аватар Агафон
    В чем сложность сберу взять высоту 240?
  24. Аватар Carni
    Статистика от ЦБР сегодня невнятная, много перерисовали со вчера. Количественный анализ в таких условиях затруднен. Но в целом денег в РФ много, их количество высокое уже неделю.

    Отсюда прогнозирую рост в целом. И жду разводы по отдельным бумагам.

    В плане Сбербанк — танцы вокруг 230, напрашивается выыстрел до 238, но это слишком много для текущей ситуации. Не сегодня. Основной рост будет в Газпроме, до 240 сегодня, а вот потом надо смотреть день-два. Перейдем за пятницу? Наш герой последнего времени Сургут плавно до 32,0, далее «дискотека» — танцы и раздача. Далее на 30,0, и пауза, но это на неделю. ВТБ — денег много, бумага неликвид, на 0,045 закинут легко, но после высадки пассажиров.

    И все это при неизменной политике ФРС на ослабление USD. Пока так и есть (два последних дня).
  25. Аватар Сергей
    Завтра задерг вверх и красный день. Мамба уперлась. У РТС небольшой запас 1340-1370. Нефть вниз. В идеале, конечно же, чтоб сбер не перехаил 227.84, т.к. там у меня закончилась С в коррекции, если перехаит то, что потом делать с пятиволновкой вверх не понятно, наверное буду игнорить часовки и закладываться на более надежные дневки

    Denisken, да все понятно. перехай 227,84 это конец волны 1 в 5 волне роста от 165,9. а 212,88 это 4я волна.

    Сергей, т.е. считаете, что на 165.9 коррекция закончилась и мы в 1 волне глобальной 5? Я считаю, что 250 это только Б, где С в ней от 179 полностью закончена

    Denisken, если на 250 Б то от 212,88 прошла бы 3хволновка АВС. а практически прошла 5тиволновка. точнее с открытия дорисуют 5ю в 1й. а это уже не коррекция. думаю что перехай 250,65 вероятнее. Но не исключаю что дойдут 3х волновкой до 245 и развернут вниз. перехай 250.65 в приоритете, пока не нарисуют обратное.

    Сергей, а посмотрите еще ртс, там-то точно ростом не пахнет, сейчас в 2, уперлись в С=1.61А

    Denisken, соотношение с=1,61А шаткое. С может оказаться и волной 3. РТС не смотрю, не думаю что в этом есть какая-то польза, наоборот колличество вариантов возрастет а следовательно и вероятность ошибки. 232 по сберу то-же выглядит не очень хорошо для волны 4, поэтому считаю обновление лоя 212,88 маловероятным.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: