Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 164,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.19₽  -0.14%ап: 317.35₽  -0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    в противовес долгосрочному медвежьему экстремуму сформировался 29 августа среднесрочный бычий экстремум

    Дмитрий Вебсмит, загадочны слова твои.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в противовес долгосрочному медвежьему экстремуму сформировался 29 августа среднесрочный бычий экстремум
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    на дневках сбера долгосрочный экстремум, все как завещал батюшка Вильямс. Так что вероятность на стороне медведей, а как повернется жизнь хз
  4. Аватар Geist
    Интересные ордера на продажу в стакане по 10тыс каждые 10 коп.
    Даже каждые 5 коп

    VLaDiMiRK, это коллега Тилсон, видимо.

    Geist, да ну, такой мелочевкой заниматься. Это всего лишь Баффет. Если серьезно, я по фьючам в шорт опять зашел таки, но после вашего сообщения про гонконг начинаю все-таки думать про выход. Честно говоря пропустил эти новости

    Tilson, новость была, но кто знает, вдруг Пекин передумает? ;) Вообще для него это не очень новость, конечно, китайцы, особенно во власти, не любят, что называется, терять лицо, а это чистая потеря. Но с другой стороны, у них и так забот полно, может решили стопануться в этом вопросе на время.
  5. Аватар Tilson
    Интересные ордера на продажу в стакане по 10тыс каждые 10 коп.
    Даже каждые 5 коп

    VLaDiMiRK, это коллега Тилсон, видимо.

    Geist, да ну, такой мелочевкой заниматься. Это всего лишь Баффет. Если серьезно, я по фьючам в шорт опять зашел таки, но после вашего сообщения про гонконг начинаю все-таки думать про выход. Честно говоря пропустил эти новости
  6. Аватар Geist
    Интересные ордера на продажу в стакане по 10тыс каждые 10 коп.
    Даже каждые 5 коп

    VLaDiMiRK, это коллега Тилсон, видимо.
  7. Аватар Carni
  8. Аватар VLaDiMiRK
    О, на 226.40 60тыс на продажу. Не пускают чтоль
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Интересные ордера на продажу в стакане по 10тыс каждые 10 коп.
    Даже каждые 5 коп
  10. Аватар Geist
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?

    Tilson, мы не разъярены, разъярены — это 250 отсюда без остановок Мы просто отдыхали вчера. Ну а если серьезно, Гонконг вроде всё, так китайцы пишут.

    Geist, да вроде и уставать-то особенно не от чего былоГонконг всё это хорошо конечно, но думаете он сильно влиял?

    Tilson, 4 дня роста по 1% и больше на не очень хорошей внешке — можно и отдохнуть ;) Сильно влияла возможная перспектива по Гонконгу. Представь, материковый Китай рискнул бы ввести армию на подавление протестов, какая бы свистопляска началась вокруг всего этого с учетом уже имеющейся массы проблем между США и Китаем? Это была бы почти атомная бомба по эффекту.

    Geist, была бы, согласен, но по-моему и сами китайцы в это не верили. Я просто помню несколько дней — как ни посмотришь — хангсенг в минусе, шанхай в плюсе, хотя обычно они до протестов синхронно ходили, но все может быть, завтра по китайцам посмотрим

    Tilson, что-то смартлабик у меня глючит, сообщение профукалось. Я написал, что биржевики — пугливые создания и верят во что угодно, особенно любят верить в пипец, расположенный в будущем. Гонконг плюсанул сильно, чуть ли не 4%.
  11. Аватар Tilson
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?

    Tilson, мы не разъярены, разъярены — это 250 отсюда без остановок Мы просто отдыхали вчера. Ну а если серьезно, Гонконг вроде всё, так китайцы пишут.

    Geist, да вроде и уставать-то особенно не от чего былоГонконг всё это хорошо конечно, но думаете он сильно влиял?

    Tilson, 4 дня роста по 1% и больше на не очень хорошей внешке — можно и отдохнуть ;) Сильно влияла возможная перспектива по Гонконгу. Представь, материковый Китай рискнул бы ввести армию на подавление протестов, какая бы свистопляска началась вокруг всего этого с учетом уже имеющейся массы проблем между США и Китаем? Это была бы почти атомная бомба по эффекту.

    Geist, была бы, согласен, но по-моему и сами китайцы в это не верили. Я просто помню несколько дней — как ни посмотришь — хангсенг в минусе, шанхай в плюсе, хотя обычно они до протестов синхронно ходили, но все может быть, завтра по китайцам посмотрим
  12. Аватар Geist
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?

    Tilson, мы не разъярены, разъярены — это 250 отсюда без остановок Мы просто отдыхали вчера. Ну а если серьезно, Гонконг вроде всё, так китайцы пишут.

    Geist, да вроде и уставать-то особенно не от чего былоГонконг всё это хорошо конечно, но думаете он сильно влиял?

    Tilson, 4 дня роста по 1% и больше на не очень хорошей внешке — можно и отдохнуть ;) Сильно влияла возможная перспектива по Гонконгу. Представь, материковый Китай рискнул бы ввести армию на подавление протестов, какая бы свистопляска началась вокруг всего этого с учетом уже имеющейся массы проблем между США и Китаем? Это была бы почти атомная бомба по эффекту.
  13. Аватар Tilson
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?

    Tilson, мы не разъярены, разъярены — это 250 отсюда без остановок Мы просто отдыхали вчера. Ну а если серьезно, Гонконг вроде всё, так китайцы пишут.

    Geist, да вроде и уставать-то особенно не от чего былоГонконг всё это хорошо конечно, но думаете он сильно влиял?
  14. Аватар Carni
    Сейчас возьмут 227 и на стопах 228. До конца дня сделают. Нефть поможет — по линейке идет вверх.
  15. Аватар Сергей
    вроде как все по плану. 225,3 отработало даже с перебором. перехай 227,84 обеспечит 5тиволновую структуру роста от 212,88. далее коррекция роста и продолжение роста к 250,65 и может быть выше.
  16. Аватар Geist
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?

    Tilson, мы не разъярены, разъярены — это 250 отсюда без остановок Мы просто отдыхали вчера. Ну а если серьезно, Гонконг вроде всё, так китайцы пишут.
  17. Аватар Tilson
    Ну что там, разъяренные после вчерашнего быки подуспокоились немного? Медведям уже можно аккуратно высовывать носы из укромных мест? Или рановато? Подождать поддержки от иностранных коллег гризли?
  18. Аватар Carni
    Денег на корр. счетах много. Часть засунули на депозиты ЦБР (резерв на покупку казначеек Газпрома). Но все равно осталось много. покупают «неликвид», Сургут, ВТБ, ранее Горникель. Но этого мало для парковки свободных денег, будут покупать еще. А кто остался? Сбербанк и Газпром. Они на очереди.

    Carni, а чего будет когда деньги на корр счетах кончатся?

    Denisken, Когда кончатся деньги на корр. счетах, это значит, что их забрали внешние участники — казначейство на налоги, амеры на валюту. Это крах всей банковской системы. Но, к счастию, этого не будет, т.к. ЦРБ напечатает новые деньги. Иначе никак.
  19. Аватар ivan707
    Спасиб. Я вас услышал.
  20. Аватар Denisken
    Denisken, а как видишь картину ты?)

    ivan707, ту же, что и вчера и позавчера и в пятницу. Я смотрю дневки, и мы в пятой волне вниз, вчера за счет доработанной 4 уточнилась цель 205.63.
    Закрепимся выше 232.55, сценарий вниз отменится.
    Сегодня флетим, завтра вниз
  21. Аватар ivan707
    Denisken, а как видишь картину ты?)
  22. Аватар Denisken
    Денег на корр. счетах много. Часть засунули на депозиты ЦБР (резерв на покупку казначеек Газпрома). Но все равно осталось много. покупают «неликвид», Сургут, ВТБ, ранее Горникель. Но этого мало для парковки свободных денег, будут покупать еще. А кто остался? Сбербанк и Газпром. Они на очереди.

    Carni, а чего будет когда деньги на корр счетах кончатся?
  23. Аватар Carni
    Денег на корр. счетах много. Часть засунули на депозиты ЦБР (резерв на покупку «казначеек» Газпрома). Но все равно осталось много. покупают «неликвид», Сургут, ВТБ, ранее Горникель. Но этого мало для парковки свободных денег, будут покупать еще. А кто остался? Сбербанк и Газпром. Они на очереди.

    P.S. Доллар падает относительно евро, ФРС грозит снизит ставку, просадку в нефти вчера выкупили сегодня.
  24. Аватар Geist
    Добрый день. Geist вы в лонге ещё? Прокомментируйте пожалуйста текущую ситуацию по сберу.

    Gorilaz, в лонге, на спекульском счету с 2,5 плечами. Другими словами, пока жду продолжения роста. Где буду выходить в случае его продолжения, пока не знаю, будет зависеть от рыночной ситуации, она же меняется. Знаю только, что буду делать, если пойдет вниз: плечи сброшу на пробое 220, а дальше буду наблюдать.
  25. Аватар Gorilaz
    Добрый день. Geist вы в лонге ещё? Прокомментируйте пожалуйста текущую ситуацию по сберу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: