Число акций ао 15 193 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао RUAL
Капит-я 377,3 млрд
Выручка 627,9 млрд
EBITDA 62,5 млрд
Прибыль 62,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 0,6
P/BV -2,4
EV/EBITDA 12,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Русал акции, форум

24.835₽   -0.48%
Облигации Русал
  1. я бы поставил на то что в район 50 уйдет очень быстро

avanes5555, сколько?
  2. Жалею конечно что не купил русал на 27.5 — хотел, все как то откладывал.
    Сейчас почти все акции скинул. Рынок перегрет. За один месяц 6% роста. Должна быть коррекция. Буду ждать 3200. Не верю я что сейчас опять без отката рост будет. Фундаментальных показателей для такого рост нет.
    А русал… дивы не платит (вот если бы начал платить, другое дело). Да и p/e 16,5 это как то уж очень много.
  3. Антон Долгополов, а мне кажется, можно еще подержать, Норникель перекуплен, но все равно растет и Русал может 40 и выше показать

Tat123, как только никель и палладий упрутся в нулевой рост или падение на 0.5-1% на 3-4 сессии то полетит перегретый Нор к чертям на 19000 и русал за ним на 28…
  4. Антон Долгополов, а мне кажется, можно еще подержать, Норникель перекуплен, но все равно растет и Русал может 40 и выше показать
  5. Жалко, что не послушала некоторых, которые предвидели большой рост Русала, на том, что будет догонять НорНикель, а я в Магнит вложилась. Русал оказался сильнее, может еще не поздно купить его?

Tat123, палладий растет, тесла никель разгоняет) пока норникель тащит его, такой ракеты больше не вижу, но до 39-40 можем дойти, закрыл позицию с целью перезахода на 35,5-36 в понедельник, глянем на час дурака)
  6. Жалко, что не послушала некоторых, которые предвидели большой рост Русала, на том, что будет догонять НорНикель, а я в Магнит вложилась. Русал оказался сильнее, может еще не поздно купить его?
  7. Интересно как там товарищ с аватаркой Гагарина. Додержал ли?
  8. я бы поставил на то что в район 50 уйдет очень быстро
  9. Да он последние 3 года рос в январе и затем к марту был на старых уровнях.
  10. МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Ценные бумаги компании «Русал» в ходе торгов на Московской бирже

По мнению аналитика Райффайзенбанка Ирины Ализаровской, рост акций «Русала» можно объяснить совокупностью факторов: во-первых, восстановлением цен на цветные металлы, причиной чего могло послужить «некое перемирие» в торговом споре между США и Китаем (так, цены на алюминий подросли на 1,5-2% за последние несколько дней), во-вторых, — увеличением показателя EBITDA «Норникеля», крупнейшего в мире производителя палладия с долей рынка около 40%, в котором «Русал» владеет 27,8%, на фоне существенного роста цен на палладий, что, в свою очередь, ведет к более высоким дивидендам от «Норникеля».

В ходе торгов 16 января цена палладия побила очередной рекорд, превысив $2,3 тыс. за унцию. За последние полгода цены на металл, по данным торговых площадок, выросли на 50%.

Аналитик BCS Global Markets Артем Багдасарян полагает, что рост бумаг «Русала» может быть связан с их переоценкой относительно растущего на фоне роста цен на палладий «Норникеля» (+11% с начала года), повышением рекомендации до «покупать» от Citi, а также недавним отчетом американской металлургической компании Alcoa, ближайшего конкурента «Русала», глава которой Рой Харви заявил об активном возвращении «Русала» на рынок после санкций 2018 г. и его стремлении вернуть свою долю рынка.

О компании
    «Русал» — крупнейший производитель алюминия за пределами Китая и единственный производитель первичного алюминия в России. «Русал» также является владельцем второго крупнейшего пакета акций (27,8%) компании «Норникель» — крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.
    tass.ru/ekonomika/7547925
  11. тащим на 40 руб и такм раздаем

Марэк, уважаю! хотя у меня еще 47.5 вырисовывается

Дмитрий CДмитрий C, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
  12. тащим на 40 руб и такм раздаем

Марэк, уважаю! хотя у меня еще 47.5 вырисовывается
  13. Очередная бумага, которая растет🚀 без каких-либо причин?

Тимофей Мартынов, почему без причины… я долго буду верить в эту бумагу, 1.5 года не мало для меня среднесрочника

Дмитрий C, я ждал 35 с апреля… может и не надо было выходить по 35, но таки вышел.
  14. За 37,2 в итоге продал. С августа +37%. Бумага интересная, но больно уж ее туда-сюда болтало…

Kraken, почему болтало, ей явно не давали ниже 27 уйти, откупали сразу же
  15. Очередная бумага, которая растет🚀 без каких-либо причин?

Тимофей Мартынов, почему без причины… я долго буду верить в эту бумагу, 1.5 года не мало для меня среднесрочника
  16. нормально сегодня на Русале заработать удалось)

Анвар, отлично!
    главное потом их взад не отдать)
  17. нормально сегодня на Русале заработать удалось)
  18. Ну хоть в одну ракетную бумагу попал а то гидру и Мечел продал перед новым годом ))
  19. Очередная бумага, которая растет🚀 без каких-либо причин?

Тимофей Мартынов, просто жесть…
  20. Очередная бумага, которая растет🚀 без каких-либо причин?
  21. За 37,2 в итоге продал. С августа +37%. Бумага интересная, но больно уж ее туда-сюда болтало…
  22. сдал по 35 на сопротивлении, лихо его пролетели)
  23. Блин хотел же взять сегодня по 33.видел же что в рост пойдет, и на подходе 3 солдат рисуется.

Русал - факторы роста и падения акций

• Самая низкая в мире себестоимость производства алюминия
  • СУдя по тому что русал будет участвовать в строительстве алюминиевого завода в Штатах. Повторные санкции не будут введены.
  • Прохоров в феврале 2017 продал 3,3% на 10% ниже рынка - значит мажоритарий не видит потенциала роста этих акций. Будет продавать ещё.

Русал - описание компании

Русал — крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. На Московской бирже акции представлены в виде  акций иностранного эмитента (код RUAL).

Сайт: http://www.rusal.ru/
Инвесторам: http://www.rusal.ru/investors/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: