Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 152,8 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 13,9
P/S 0,2
P/BV -17,0
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 43.63  -3.07%ап: 45.45  -3.19%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар Андроид Икс
    с 20 декабря +30%. Офигеть. Жалко, что я тогда с -30% сидел и денег не было докупить )
  2. Аватар Петрович
    с «дыркой» затягивают вряд ли
  3. Аватар Петрович
    «в бок» как бы вся мамба туда не ушла
  4. Аватар энзим
    или спасут утопленичка

    Петрович, гэп 27.09.2023 закроют посоветуются и на север…
  5. Аватар Lemurian
    ракета будет вниз?

    Петрович, в бок ).
  6. Аватар Петрович
    или спасут утопленичка
  7. Аватар Петрович
  8. Аватар Петрович
    так, так так вот пропустил полемику
  9. Аватар Андрей
    Как красиво и аккуратно вытягивают недельную свечу
  10. Аватар энзим
    ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ И ЦБ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ АКЦИЙ РОССИЙСКИХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ НА ВНУТРЕННЕМ ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ — КРЕМЛЬ

    Похоже ...

    Коплю на мечту🎩, Истину глаголите!!! Есть мудрые люди на сайте!!!
  11. Аватар Толстый Джек
    ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ И ЦБ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ АКЦИЙ РОССИЙСКИХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ НА ВНУТРЕННЕМ ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ — КРЕМЛЬ

    Похоже в 1 квартале уже ЦОД разместят
  12. Аватар Толстый Джек
    Ликвидности ноль, упасть на 1.5% легко на объеме пару лямов, шлак и при этом входит в индекс
  13. Аватар энзим
    Без закрытия пресловутого ГЭПа невозможно выйти на IPO… A IPO ЦОД Ростелекома быть безусловно…
  14. Аватар Nordstream
    Тарифы на услуги связи в России в 2024г выросли почти на 14% — Интерфакс со ссылкой на Росстат
     Тарифы на телекоммуникационные услуги в декабре 2024 года по сравнению с декабрем 2023 года выросли на 13,96%, сообщает Росстат.

    www.interfax.ru/business/1003119

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар энзим
    «Официальное сообщество «Ростелеком» » это кто???
  16. Аватар энзим
    enzim, из ВК могут перетечь деньги в Ростел, новость там отыграли, +9% за день можно и фиксануть

    Коплю на мечту🎩," Именно так мошенники выманивают информацию, а потом обчищают доверчивых граждан.«Эти твари достали уже…А где спецы по информ безопасности???
  17. Аватар Толстый Джек
    Коплю на мечту🎩, гэп 27.09.2023 закроют, даже не сомневайтесь!!! И сделают это без шума и пыли…

    enzim, из ВК могут перетечь деньги в Ростел, новость там отыграли, +9% за день можно и фиксануть
  18. Аватар энзим
    ⚡IPO ЦОД Ростелекома бытьЕсли ВК может провести IPO SkillBox в 2025 году, то и Ростелеком может провести IPO ЦОД при улучшении рыночной конъ...

    Коплю на мечту🎩, гэп 27.09.2023 закроют, даже не сомневайтесь!!! И сделают это без шума и пыли…
  19. Аватар Толстый Джек
    ⚡IPO ЦОД Ростелекома быть
    Если ВК может провести IPO SkillBox в 2025 году, то и Ростелеком может провести IPO ЦОД при улучшении рыночной конъюнктуры?)

    Для Ростелекома это десятки млрд руб, без IPO гос субсидии не получить сказал Путин. Поэтому и Сибур тоже решил разместить бумаги. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар энзим
    Сжали спред… закупились по самое немогу а теперь на расширение !!!
    Брависсимо!!!
  21. Аватар энзим
  22. Аватар энзим
    Спред рукотворно и неукротимо сжимают… Смотрите и учитесь!!!
  23. Аватар Тимур Гайнетьянов
    История "Ростелеком ТОПчик" пока поутихла, но второй сезон у нас ещё будет.
    На прошлой неделе прошла новость, что Т2 повысил тарифы приблизительно на 20%. Всё ждал когда выйдет кто-то из ФАС и скажет что так делать нельзя, так у сотовых операторов часто бывает. Но никто что-то не выходит.

    Для не очень погружённых в контекст Телекома. Поднимать цены на услуги связи в РФ история сложная. Рост цены на услуги связи весь электорат ощущает сразу и сразу же проецирует своё недовольство на власть. Т.е. это как когда подорожают Яйца или Хлеб. Все это ощущают сразу. Примерно тоже самое и с сотовой связью. Поэтому поднимают конечно, регулируемые цены это привет дефицит. Но сильно не поднять, чуть что сразу ФАС бьёт таких деятелей по рукам.

    Будущий комментарий: «Что этот автор вообще понимает!». Сам в Телеком проработал достаточно долго, но ок, послушаем стороннего эксперта.

    Из свежего: всего пару месяцев назад руководитель IR МТС $MTSS на одной из конференций Смарт-лаба рассказывала, что нельзя просто взять и повысить тарифы без разрешения ФАС и что нельзя взять и повысить тарифы больше чем на инфляцию вообще ни при каких условиях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар энзим
    (RTKM- RTKMP) тянут на +4 Кукл жжёт…
  25. Аватар Андрей
    +5 чутка рокернул ждём 4321

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: