| Число акций ао | 3 283 млн |
| Число акций ап | 210 млн |
| Номинал ао | 0.0025 руб |
| Номинал ап | 0.0025 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 211,6 млрд |
| Выручка | 836,2 млрд |
| EBITDA | 316,0 млрд |
| Прибыль | 0,5 млрд |
| Дивиденд ао | 2,71 |
| Дивиденд ап | 6,25 |
| P/E | 391,8 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 3,7 |
| EV/EBITDA | 2,6 |
| Див.доход ао | 4,5% |
| Див.доход ап | 10,6% |
| Ростелеком Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

«Ростелеком» объявляет о том, что его дочерняя компания «Башинформсвязь» подписала соглашение о приобретении 100% долей ООО «Прометей» (бренд Prometey)"
Приобретение «Прометея» расширит возможности «Ростелекома» по реализации инновационных проектов «Умный город» в Санкт-Петербурге и Ленобласти.
Абонентская база бизнес-сегмента «Прометея» превышает 1,6 тысячи организаций, а массового сегмента — 20 тысяч домохозяйств. Выручка ООО «Прометей» в 2018 году составила 430 миллионов рублей.
источник
сообщение

Начало текущего года для российского фондового рынка стал одним из самых удачных, росли многие бумаги, которые долгое время находились в спящем состоянии. Большая часть акций взлетели на 10%, а то и по некоторым бумагам и на 20%. Бумаги, которые не успели поучаствовать в этом ралли, но при этом отчетность, после снижения выправилась, начали показывать первые признаки по своему росту. Вот из здесь текущий рост может перерасти в полномасштабное ралли. Что же мешало расти многим бумагам? В первую очередь это крупные объемы игроков, которые были направлены только в нефтегазовый и металлургический сектор. После своего пика по многим компаниям, инвесторы решили полноценно зафиксировать свою прибыль и переложить большой объем денежных средств в бумаги, которые стоят очень и очень дешево. Первые рост был в бумагах — ВТБ, после АФК Система, вот и теперь пришла очередь и для акций Ростелеком. Если обратить внимание на финансовую отчетность, то видно высокие финансовые показатели по выручке и чистой прибыли за последние 2-3 года. Несмотря на высокую монополизацию рынка менеджмент не всегда удачно управляет компанией, операционные расходы 2 года назад съедали всю выручку компании, но в последних отчетностях мы видим обратную картину. Возможно акциям не давали расти так же высокие дивиденды как по акциям обыкновенным, так и по привилегированным. Вся нераспределенная прибыли из акционерного капитала тратится на выплату компании, что не дает возможности наращивать балансовую стоимость. Обязательства у компании не самые большие, но в тоже время по соотношению обязательств к акционерному капиталу находятся далеко не на самом привлекательном уровне — 1,58, при допустимом значение 0,8.
какие лучше взять на короткую дистанцию ао или ап?
Агафон, ап — неликвид, если идёт спекулятивная игра, то в первую очередь в ао ( как и в сбере, например)
Вроде как нет.
По закону ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ» ( АО ), N 208-ФЗ | СТ. 78
Доп выпуск акций не относится к категории «Крупная сделка» и не даёт права акционеру на оферту
www.zakonrf.info/zakon-ob-ao/78/
www.zakonrf.info/zakon-ob-ao/75/
............................
3. Положения настоящей главы не применяются:
2) к сделкам, связанным с размещением либо оказанием услуг по размещению (публичному предложению) и (или) организации размещения (публичного предложения) акций общества и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции общества (за исключением условий об определении и выплате вознаграждения лицу (лицам), оказывающему услуги, предусмотренные настоящим подпунктом);
…
Добрый день.
Сделка для РТКМ по покупке Теле 2 похожа на крупную!? Будет оферта акционерам?