Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 339,3 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,9
P/S 0,5
P/BV 8,1
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 97.74₽  +2.15%ап: 87.7₽  +0.98%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Docanton
    Завтра, последний день с дивидендами. Какие мысли, как лучше спекульнуть вокруг дивидендной отсечки?

    Docanton, после отсечки сразу шорт, припадет ниже гепа

    Andrey Vlasov, Ну, я акциями в короткую не торгую, не для того они придуманы. А так да, подразогнали его под дивиденды, думаю гэп будет с продолжением падения. Там посмотрим где его подобрать (думаю в диапазоне 65-67.50).
  2. Аватар Andrey Vlasov
    Завтра, последний день с дивидендами. Какие мысли, как лучше спекульнуть вокруг дивидендной отсечки?

    Docanton, после отсечки сразу шорт, припадет ниже гепа
  3. Аватар Docanton
    Завтра, последний день с дивидендами. Какие мысли, как лучше спекульнуть вокруг дивидендной отсечки?
  4. Аватар Редактор Боб
    Tele2 ищет плюсы. Оператор планирует вернуться к прибыльности

    Сотовый оператор Tele2 впервые после объединения с «Ростелекомом» в 2013 году планирует выйти на чистую прибыль по итогам года. В последние годы компании приходилось демпинговать и много инвестировать в развитие сетей, но теперь необходимость в этом снижается, объясняют аналитики. Перспектива выхода Tele2 в плюс, по их мнению, будет зависеть от размера расходов на «закон Яровой».
    www.kommersant.ru/doc/3675532
  5. Аватар Юрий Бабенко
    С утра если начнет минусовать открываю шорт до конца дня.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Юрий Бабенко, Я зарегистрировался для того чтоб пообщаться с торгующими со своего города но как оказалось я им даже написать сообщение не могу рейтинга нет силы всякой. Вот и решил своими сделками повыпрашивать лайки но народ здесь жадный может мне кажется.

    Юрий Бабенко, рейтинг добавил
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем постели выросло на 12% за месяц?:)
  8. Аватар Кирилл.
    Обращаю внимание, что в начале июля 2018 года, «Ростелеком» запустит Единую биометрическую систему идентификацию личности по голосу и фото.
    ЕБС это цифровая платформа, разработана «Ростелекомом» по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций и Центрального Банка РФ. Система будет интегрирована с информационными системами банков.
    ЕБС позволит пройти идентификацию (сдать биометрические данные) один раз в любом банке, подключений к системе, и в дальнейшем получать услуги дистанционно (например, открытие счетов, получение кредитов, осуществления переводов и т.п.) в любом другом банке, который подключён к ЕБС.

  9. Аватар Silent Hamster
    Про ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" или 5-няя мечта

    Осуществилась моя давнишняя мечта. Все, примерно, предыдущие пять лет делал вялые попытки отключить антенну из стояка ( и из квитанции о оплате)
    Даже один раз приходил в ЖЭК или как он там называется- УК.  Спрашивал, как отключить антенну из общака.
    Мне так и не сказали толком. ТВ я уже в том месте не смотрел лет 10. А денежки капали и капали за ее использование.
    Наконец я вчера написал в ГОСУСЛУГИ мой болящий вопрос. Но суки хотя и ответили быстро (через полчаса), но неверно, направив меня в единый центр услуг. Сегодня ч туда приперся, но там разводящий сразу понял меня и сунул телефон ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»
    Пишите-88001009834,  Пришлось ехать в Марьино. 
          Я позвонил по телефону и суки меня направили на Сущевский вал, 126 -метро Марьина Роща. Ближе офиса нет вообще в природе.
    Приперся я туда как раз во время игры наших с уругвайцами. В метро вообще пусто в это время. Думаю и в Ростелекоме никого в очереди. Не тут то было. Я оказался 50 -тым смердом, желающим отключить антенну. Все-таки 215 рублей в месяц- это существенно для пенсионера, хотя и ветерана труда.
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Юрий Бабенко
    Юрий Бабенко, Я зарегистрировался для того чтоб пообщаться с торгующими со своего города но как оказалось я им даже написать сообщение не могу рейтинга нет силы всякой. Вот и решил своими сделками повыпрашивать лайки но народ здесь жадный может мне кажется.
  11. Аватар Юрий Бабенко
  12. Аватар дадашов  фархад
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком


    Юрий Бабенко, Заработал 1% часть закрываю позиции в понедельник остальную часть по стопу подтягивая его.

    Юрий Бабенко, Заработал 4.7%. Сначала шорт перевернулся и продал. Оцените куму не жалко.

    Юрий Бабенко, КРАСАВЧЕГ!

    Alex666, молодец. А я тихо работаю. Купил по 63 сегодня по 73 продал.
  13. Аватар Alex666
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком


    Юрий Бабенко, Заработал 1% часть закрываю позиции в понедельник остальную часть по стопу подтягивая его.

    Юрий Бабенко, Заработал 4.7%. Сначала шорт перевернулся и продал. Оцените куму не жалко.

    Юрий Бабенко, КРАСАВЧЕГ!
  14. Аватар Юрий Бабенко
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком


    Юрий Бабенко, Заработал 1% часть закрываю позиции в понедельник остальную часть по стопу подтягивая его.

    Юрий Бабенко, Заработал 4.7%. Сначала шорт перевернулся и продал. Оцените куму не жалко.
  15. Аватар Юрий Бабенко
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком


    Юрий Бабенко, Заработал 1% часть закрываю позиции в понедельник остальную часть по стопу подтягивая его.
  16. Аватар OSV
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком


    Юрий Бабенко, по Боллинджеру скорее будет возврат к среднему, но с учётом сползания среднего — просто движения не будет.
  17. Аватар Юрий Бабенко
    Ростелеком

    Открыл шорт на небольшую сумму с целью 1-2%Ростелеком

  18. Аватар Дмитрий C основной
    не буду никогда покупать эту бумагу… они мне за май насчитали пеню 2 руб 32 коп… вот так санкции вводят… не видать мои 30 тыс руб им
  19. Аватар Saishev Dmitry
    Дивидендная доходность по «префам» Ростелекома может составить около 8%

    Ростелеком выплатит за 2017 год 5,05 рубля на акцию

    Акционеры ПАО Ростелеком на годовом собрании в понедельник утвердили выплату дивидендов по итогам 2017 года в размере 5,05 рубля на обыкновенную и привилегированную акции, в сумме — 14 млрд рублей, сообщил корреспондент Интерфакса с собрания. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлена на 8 июля 2018 года.
    В марте Ростелеком утвердил обновленную дивидендную политику, которая предусматривает дивидендные выплаты на уровне не менее 5 рублей на акцию и не менее 75% от свободного денежного потока (свободный денежный поток компании на конец 2017 года составил 20,385 млрд рублей). Выплаты компания осуществляет в рамках близкой к дивидендной политике. Исходя из текущей стоимости акций компании, дивидендная доходность по АП составляет около 8%, по АО – 7,2%. Отметим, что Ростелеком рассматривает возможность выплаты дивидендов два раза в год, с учетом высокой дивидендной доходности это позитивно, т.к. сглаживает дивидендный гэп после «отсечки».
    Промсвязьбанк

    stanislava,

    Дык, так 8 июля это воскресенье… так бывает? Последний день с дивами тогда это 05 июля или 6 июля?
  20. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность по "префам" Ростелекома может составить около 8%

    Ростелеком выплатит за 2017 год 5,05 рубля на акцию

    Акционеры ПАО Ростелеком на годовом собрании в понедельник утвердили выплату дивидендов по итогам 2017 года в размере 5,05 рубля на обыкновенную и привилегированную акции, в сумме — 14 млрд рублей, сообщил корреспондент Интерфакса с собрания. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлена на 8 июля 2018 года.
    В марте Ростелеком утвердил обновленную дивидендную политику, которая предусматривает дивидендные выплаты на уровне не менее 5 рублей на акцию и не менее 75% от свободного денежного потока (свободный денежный поток компании на конец 2017 года составил 20,385 млрд рублей). Выплаты компания осуществляет в рамках близкой к дивидендной политике. Исходя из текущей стоимости акций компании, дивидендная доходность по АП составляет около 8%, по АО – 7,2%. Отметим, что Ростелеком рассматривает возможность выплаты дивидендов два раза в год, с учетом высокой дивидендной доходности это позитивно, т.к. сглаживает дивидендный гэп после «отсечки».
    Промсвязьбанк
  21. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком - может перейти на выплату дивидендов дважды в год

    "Ростелеком" планирует обсудить с правительством вопрос перехода компании на выплаты дивидендов дважды в год; в случае одобрения первые выплаты могут быть по итогам девяти месяцев 2018 года.

    Президент компании Михаил Осеевский, в ходе годового собрания акционеров:

    «Совет директоров, комитет по стратегии обсуждал этот вопрос (перехода на выплату дивидендов дважды в год — ред.), и позиция и менеджмента, и членов совета директоров состоит в том, что такая система может быть полезной и привлекательной для акционеров, в том числе имею в виду стабилизацию курса акций. Поэтому мы планируем сейчас провести консультации с нашим основным акционером — с правительством РФ»

    «Если эта политика будет поддержана, то первая новая выплата может состояться по итогам девяти месяцев 2018 года и сама выплата пройдет в первом квартале 2019 года. И вторя часть будет выплачена уже традиционно после проведения годового общего собрания»

    «Но еще раз хотел бы подчеркнуть, что все это будет возможно после того, как правительство РФ поддержит такой переход. Мы считаем это полезным»


    Прайм
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Ростелеком: ГОСА

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Laukar
    Блин. Ну что за день сегодня. Самые сильные див бумаги попадали. Перед отсечкой выходят лишние пассажиры чтобы не ждать закрытия див гэпов? Так вроде и до отсечки еще далеко. Или это все нерезы. А может мы что-то незнаем?
  24. Аватар Andrey Vlasov
    Замечаю в фишках последнее время тенденцию задернуть на 3-5%, раздать и отпустить. Ростелеком, Русгидро и др. Возможно нерезиденты рагружаются через избы.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Секта Василия решила зафикситься?

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: