| Число акций ао | 3 283 млн |
| Число акций ап | 210 млн |
| Номинал ао | 0.0025 руб |
| Номинал ап | 0.0025 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 212,9 млрд |
| Выручка | 836,2 млрд |
| EBITDA | 316,0 млрд |
| Прибыль | 0,5 млрд |
| Дивиденд ао | 2,71 |
| Дивиденд ап | 6,25 |
| P/E | 394,3 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 3,7 |
| EV/EBITDA | 2,6 |
| Див.доход ао | 4,4% |
| Див.доход ап | 10,4% |
| Ростелеком Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Рекомендованная выплата в целом соответствует дивидендной политике «Ростелекома», которая предусматривает распределение на дивиденды не менее 50% чистой прибыли и не менее 5 рублей на акцию. Исходя из цены закрытия на вчерашней сессии, дивидендная доходность составляет 6,9% по обыкновенным и 7,8% по привилегированным акциям.Атон
Макс Пчелкин, увы, тот же газпром(
Макс Пчелкин, почему-то я вспоминаю тех, кто купил ГП перед дивидендами ради дивидендов последний раз…
слабовато совсем даже удивительно чего так оживились котировки...
в след году 6р даже смысла по текущим брать не видно.
Дивидендная доходность при текущих котировках — 8,1% по привилегированным и 7,2% по обыкновенным акциям. Рекомендованный размер дивидендов Ростелекома за 2022 г. оказался несколько выше наших ожиданий (4,5–5,0 руб/акцию). Новость о выплате дивидендов должна поддержать котировки обоих классов акций.ИБ «Синара»
Как обосновать то, что спред был до 2022 года больше?
Спред, кстати, бывал и побольше, чем сейчас:

Или фондовый рынок только в марте 2022 года появился, когда возобновили торги после месячной паузы? Тогда да — спред рекордный.
Итак, дельта RTKM-RTKMP продолжает меня беспокоить
Див одинаковый на преф и обычку
Тело платит одинаковый див с 2015 года
До 2015 года на преф див был даже выше, чем на обычку
Почему обычка прет и сегодня лучше гораздо чем преф?
Ну явно инсайд какой-то есть)
Может тарит кто-то обычку целенаправленно
