Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 363,8 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 0,5
P/BV 8,7
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 105.15₽  +0.71%ап: 88.65₽  -0.11%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует держать акции Ростелекома с прогнозной ценой 109 руб
  2. Аватар Дилетант
    Ростелеком 1 кв 2021
    Отчет достойный. Бизнес у компании имеет некоторую сезонность, поэтому выручка в 1 кв минимальная за год, отсюда проблемы со свободным денежным потоком, который регулярно в 1 кв уходил в минус.
    В этом году ситуация изменилась: достаточно бодрый рост выручки на 8,5% г/г, рентабельность по OIBDA выросла до 42% — максимум за последние годы, в том числе из-за применения новой методики резервирования, которая добавила 2,5 млрд прибыли. Чистая прибыль выросла на 58% г/г, но у Ростелекома это очень волатильный показатель, компания даже периодически уходит в убыток. Гораздо более показателен рост OIBDA на 17,7% г/г.
    Мне не очень понравилось снижение темпов роста цифрового бизнеса Ростелекома: рост 13% г/г на уровне Теле2, который в 3,3 раза больше по выручке. Надеюсь, что ситуация временная, т.к. еще в 4 кв 2020 темпы роста были 53%.
    По словам Осеевского, основной приоритет компании в ближайшие годы — лидерство в таких цифровых кластерах, как дата-центры и облачные сервисы, кибербезопасность, онлайн-медицина, цифровые регионы, государственные цифровые сервисы. К этим бизнесам применим на порядок более высокий мультипликатор, чем тот, по которому торгуются традиционные телеком-операторы. Соответственно, апсайд Ростелекома напрямую зависит от динамики сегмента.
    Долговая нагрузка не снижается, при этом 42% кредитов и займов по плавающей ставке. Если считать грубо, то рост ставки ЦБ на 1 п.п. приводит к увеличению процентных платежей на 2 млрд в год.
    В целом Ростелеком как бизнес выглядит более перспективным, чем МТС. Долг мешает росту дивидендов, но если к 23-24 гг., как и планировали, выведут на IPO цифровой сегмент, то за счет привлеченных средств долг можно будет существенно снизить.

    Дилетант, Долго же придется ждать, судя по вашим расчетам! а пока уверенно но верно идем вниз.

    Евгений, у компании довольно маленький FCF, который почти целиком уходит на дивиденды. Органически гасить долг Ростелеком не может.
    По текущим ценам выглядит немного дороговато, 5% дивдоходности при ключевой в 5% не впечатляет.
  3. Аватар Дилетант
    Ростелеком 1 кв 2021
    Отчет достойный. Бизнес у компании имеет некоторую сезонность, поэтому выручка в 1 кв минимальная за год, отсюда проблемы со свободным денежным потоком, который регулярно в 1 кв уходил в минус.
    В этом году ситуация изменилась: достаточно бодрый рост выручки на 8,5% г/г, рентабельность по OIBDA выросла до 42% — максимум за последние годы, в том числе из-за применения новой методики резервирования, которая добавила 2,5 млрд прибыли. Чистая прибыль выросла на 58% г/г, но у Ростелекома это очень волатильный показатель, компания даже периодически уходит в убыток. Гораздо более показателен рост OIBDA на 17,7% г/г.
    Мне не очень понравилось снижение темпов роста цифрового бизнеса Ростелекома: рост 13% г/г на уровне Теле2, который в 3,3 раза больше по выручке. Надеюсь, что ситуация временная, т.к. еще в 4 кв 2020 темпы роста были 53%.
    По словам Осеевского, основной приоритет компании в ближайшие годы — лидерство в таких цифровых кластерах, как дата-центры и облачные сервисы, кибербезопасность, онлайн-медицина, цифровые регионы, государственные цифровые сервисы. К этим бизнесам применим на порядок более высокий мультипликатор, чем тот, по которому торгуются традиционные телеком-операторы. Соответственно, апсайд Ростелекома напрямую зависит от динамики сегмента.
    Долговая нагрузка не снижается, при этом 42% кредитов и займов по плавающей ставке. Если считать грубо, то рост ставки ЦБ на 1 п.п. приводит к увеличению процентных платежей на 2 млрд в год.
    В целом Ростелеком как бизнес выглядит более перспективным, чем МТС. Долг мешает росту дивидендов, но если к 23-24 гг., как и планировали, выведут на IPO цифровой сегмент, то за счет привлеченных средств долг можно будет существенно снизить.
  4. Аватар stanislava
    Реакция инвесторов на отчетность Ростелекома будет сдержанной - Фридом Фридом
    Ростелеком отчитается за 1-й квартал.

    Ожидается, что выручка компании достигнет 133 млрд руб., EBITDA — 26 млрд руб. Таким образом, темпы роста бизнеса составят около 9% и в дальнейшем будут поддерживаться на уровне примерно 10%.
    Однако, на наш взгляд, реакция инвесторов на отчетность Ростелекома будет сдержанной ввиду слабой динамики акций телекомов в ближайшие недели и интереса участников рынка к другим секторам. Целевая цена бумаги на конец года — 120 руб.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли финансовые результаты Ростелекома за 1 квартал 2021 года по МСФО.

    По сравнению с 1 кварталом 2020 года:

    1. Выручка выросла на 9%.
    2. OIBDA выросла на 18%.
    3. Чистая прибыль выросла на 58%.
    4. Чистый долг вырос на 1%.

    Хороший отчет вышел сегодня у Ростелекома. По словам президента компании приоритетной задачей Ростелекома является
    сокращение затрат в традиционном бизнесе и увеличение OIBDA в полтора раза. К тому же компания планирует увеличение
    дивидендных выплат. В общем, наряду с МТС, Ростелеком, на мой взгляд, очень перспективная компания в секторе телекома.
  6. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Ростелеком 1 кв РСБУ +69%
    Прибыль Ростелеком 1 кв РСБУ составила 3,5 млрд руб
    Прибыль Ростелеком 1 кв РСБУ +69%
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Выручка Ростелекома за 1 кв +9%, OIBDA +18%, чистая прибыль +58%, FCF улучшился на ₽8,4 млрд
    Основные финансовые итоги I квартала 2021 г.
    • Выручка по сравнению с I кварталом 2020 г. выросла на 9% до 132,0 млрд руб.
    • Показатель OIBDA вырос на 18% до 55,4 млрд руб.
    • Рентабельность по OIBDA увеличилась на 3,3 п. п. до 42,0%.
    • Чистая прибыль выросла на 58% до 11,8 млрд руб.
    • Капитальные вложения без учета госпрограмм выросли на 24% до 27,2 млрд руб. (20,6% от выручки) по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.
    • FCF улучшился на 8,4 млрд руб. и составил 2,1 млрд руб.
    • Чистый долг (с учетом ОА) увеличился на 1% с начала года и составил 470,7 млрд руб. или 2,3х показателя «чистый долг/OIBDA».
    Наша приоритетная цель — в период реализации новой стратегии увеличить OIBDA в полтора раза.

    В рамках нового стратегического цикла мы планируем придерживаться умного роста в традиционном бизнесе, максимизируя возврат на инвестиции и денежный поток.

    В рамках новой дивидендной политики мы также предлагаем нашим акционерам ежегодное увеличение дивидендных выплат, что в сочетании с ростом бизнеса может служить основой для повышения инвестиционной привлекательности компании
    Выручка Ростелекома за 1 кв +9%, OIBDA +18%, чистая прибыль +58%, FCF улучшился на ₽8,4 млрд
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 1 кв

    см. календарь по акциям
  9. Аватар stanislava
    Ростелеком отчитается завтра, 13 мая и проведет телеконференцию - Атон
    Ростелеком должен опубликовать свои финансовые результаты за 1К21 завтра, 13 мая.
    По нашим прогнозам, выручка составит 133.8 млрд руб. (+10.0% г/г) на фоне роста выручки от цифровых услуг и услуг мобильной связи. EBITDA, как ожидается, составит 51.5 млрд руб., а рентабельность EBITDA — 38.5%. Чистая прибыль должна составить 9.0 млрд руб., а рентабельность чистой прибыли — 6.7% на фоне снижения финансового рычага. Во время телеконференции основное внимание будет уделено развитию новых вертикалей.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    СП ВТБ и Ростелекома войдет в капитал рекламной платформы MediaSniper
    Компания ВТБ и Ростелекома «Платформа больших данных» и один из лидеров российского рекламного рынка компания MediaSniper подписали соглашение о предварительных условиях сделки по покупке доли.

    Цель Платформы Больших Данных — стать одним из ведущих игроков на рынке интернет-рекламы в России.

    ПБД и MediaSniper будут совместно развивать продукты и услуги на рекламном рынке

    www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2021/04/2021-04-27-sovmestnoe-predpriyatie-vtb-i-rostelekoma-voydet-v-kapital-reklamnoy-platformy-mediasnipe/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alexey Bekirov
    Народ, не ленитесь проверять данные отчетов. Конечно мелочь, но сама суть — могут быть ошибки.
  12. Аватар John Kane
    Национальная медиа группа и «Ростелеком» уже несколько месяцев обсуждают объединение своих онлайн-кинотеатров — More.TV и Wink. Это позволит им конкурировать с недосягаемыми пока лидерами рынка

    www.rbc.ru/technology_and_media/22/04/2021/607f30789a794758f3d787bf?from=from_main_3
  13. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует держать акции Ростелекома
  14. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Ростелекома составит 4,8% - Промсвязьбанк
    Ростелеком намерен нарастить выручку до 700 млрд руб.

    Новая стратегия Ростелекома нацелена на рост выручки на 28% с 547 млрд руб. в 2020 г. до более 700 млрд руб. в 2025 г. Компания планирует сохранить CAPEX на уровне 2020 г, т.е. 136 млрд руб. Также в перспективе есть планы по привлечению стратегических партнеров и выводу на IPO отдельных бизнесов. Также анонсирована новая стратегия дивидендных выплат: в 2021–23 гг. компания намерена платить на обыкновенную акцию минимум 5 руб., ежегодно наращивая выплаты на не менее чем 5%, и сохранять долю от чистой прибыли не менее 50%.
    Мы оцениваем новую стратегию умеренно позитивно. Дивидендная доходность по текущему курсу составит 4,8%. Целевой уровень по бумаге 109 руб. за акцию, рекомендация «держать».
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар enzim
    12 апреля Ростелеком взлетит в космос!

    enzim, Почему, что за причины?

    Extazzy, Запуск перенесён на 19апреля… держим папир!

    enzim, Не взлетела ракета, повезли обратно в стойло

    Extazzy, Скачивай и слушай Гребенщиков нас с тобою нае…
  16. Аватар stanislava
    Обновленная дивидендная стратегия Ростелекома повысит интерес инвесторов к акциям компании - Атон
    Ростелеком провел День инвестора      

    Ростелеком представил свою новую стратегию на 2021-2025 гг. в рамках Дня инвестора. Группа отметила, что уже достигла целевых показателей своей стратегии на 2018-2022 гг. В новом периоде сегменты B2C и B2B/G должны расти среднегодовыми темпами 4%, тогда как потенциальный рост телекоммуникационного рынка в целом оценивается в 1%. Ожидается, что выручка вырастет с 546 млрд руб. в 2020 до свыше 700 млрд руб. в 2025 году (+28%; CAGR 5.1%). OIBDA и чистая прибыль к 2025 году должны увеличиться в 1.5x и 2x раза соответственно. Компания намерена выйти на рентабельность OIBDA более 40% к 2025 году (27.3% в 2020 году), надеясь достичь этого за счет агрессивной оптимизации затрат. В среднем капзатраты останутся на прежнем уровне с локальным пиком в 2021 году. Ростелеком планирует увеличить долю новых вертикалей (включая центры обработки данных, кибербезопасность, цифровую медицину и т. д.) в общей выручке до 25% (14% в 2020), что приведет к росту оценки Группы, учитывая более высокие мультипликаторы таких услуг по сравнению с ее традиционными сегментами.
    Ростелеком представил обновленную стратегию, обозначив четкие цели — лидерство в традиционных сегментах и растущее значение новых цифровых бизнесов. Группа обновила дивидендную стратегию, которая предполагает рост дивидендных выплат не менее чем на 5% ежегодно, начиная с 5 руб., что в сочетании с ростом бизнеса в целом должно повысить интерес инвесторов к акциям.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар drmfd
    Ну это пзц, они «не почувствовали преимуществ». Наоборот все нормальные компании стремятся платить дивы 4 раза в год, чтобы уменьшить диведендные гэпы вниз и сделать бумаги менее волатильными и интересными для спекулянтов.

    ZaPutinNet, Ну да. Компаниям очень важно мнение спекулянтов. Инфа 100%
  18. Аватар Extazzy
    12 апреля Ростелеком взлетит в космос!

    enzim, Почему, что за причины?

    Extazzy, Запуск перенесён на 19апреля… держим папир!

    enzim, Не взлетела ракета, повезли обратно в стойло
  19. Аватар ZaPutinNet
    Ну это пзц, они «не почувствовали преимуществ». Наоборот все нормальные компании стремятся платить дивы 4 раза в год, чтобы уменьшить диведендные гэпы вниз и сделать бумаги менее волатильными и интересными для спекулянтов.
  20. Аватар Вася Баффет
    ⚡️🇷🇺#RTKM #дивиденд
    РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНЕТСЯ К ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ОДИН РАЗ В ГОД — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, ха-ха, ну это пипец просто! Я всё жду, когда наши динозавры начнут по человечески платить 4 раза в год, а у них ОБРАТНЫЙ процесс идёт. Ну и ладно, пойду лучше в США вкладываться. Там немножко другое отношение к акционерам.

    Вася Баффет, а зачем им 4 раза? в бюджет один раз в год нужны деньги)

    Роман Ранний, им то конечно незачем. А нам, с точки зрения реинвеста это гораздо выгоднее. По акциям США я могу реинвест 4 раза в год делать и деньги крутить быстрее. А у нас ждёшь этих дивидендов раз в год как манну небесную…

    Вася Баффет, а почему тогда раз в квартал? ЗП вон два раза в месяц платят. Пускай и дивиденды так же. Как удобно реинвестировать будет!

    drmfd, ну да, я и говорю, ХОТЯ БЫ раз в квартал. Тогда хоть как то можно с большими капиталами эту сумму распределять. Согласись, что распределять даже большую сумму раз в год довольно проблематично.

    Вася Баффет, если у тебя 8% годовых дивов, то это 80к в год или 20к в квартал с миллиона. Даже Гамак не купишь. Что ты там реинвестируешь-то так активно?

    any_to_real, всё что есть, любые поступления. Дивиденды, вычет по ИИС. Ещё и свои деньги добавляю, пока капитал относительно небольшой.

    Вася Баффет, но только немедленный реинвест 20к по любой цене даст эффект сильно ниже, нежели аккумуляция средств и выкуп коррекций, коих статистически 2-3 в году, причем серьезная скорее всего 1.

    any_to_real, на коррекции и кризисы у меня откладывается отдельная сумма.

    Вася Баффет, больше или меньше величины вычета по ИИС?

    drmfd, друзья мои, извините, я не разглашаю абсолютные цифры моего депозита и подушки безопасности.
  21. Аватар drmfd
    ⚡️🇷🇺#RTKM #дивиденд
    РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНЕТСЯ К ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ОДИН РАЗ В ГОД — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, ха-ха, ну это пипец просто! Я всё жду, когда наши динозавры начнут по человечески платить 4 раза в год, а у них ОБРАТНЫЙ процесс идёт. Ну и ладно, пойду лучше в США вкладываться. Там немножко другое отношение к акционерам.

    Вася Баффет, а зачем им 4 раза? в бюджет один раз в год нужны деньги)

    Роман Ранний, им то конечно незачем. А нам, с точки зрения реинвеста это гораздо выгоднее. По акциям США я могу реинвест 4 раза в год делать и деньги крутить быстрее. А у нас ждёшь этих дивидендов раз в год как манну небесную…

    Вася Баффет, а почему тогда раз в квартал? ЗП вон два раза в месяц платят. Пускай и дивиденды так же. Как удобно реинвестировать будет!

    drmfd, ну да, я и говорю, ХОТЯ БЫ раз в квартал. Тогда хоть как то можно с большими капиталами эту сумму распределять. Согласись, что распределять даже большую сумму раз в год довольно проблематично.

    Вася Баффет, если у тебя 8% годовых дивов, то это 80к в год или 20к в квартал с миллиона. Даже Гамак не купишь. Что ты там реинвестируешь-то так активно?

    any_to_real, всё что есть, любые поступления. Дивиденды, вычет по ИИС. Ещё и свои деньги добавляю, пока капитал относительно небольшой.

    Вася Баффет, но только немедленный реинвест 20к по любой цене даст эффект сильно ниже, нежели аккумуляция средств и выкуп коррекций, коих статистически 2-3 в году, причем серьезная скорее всего 1.

    any_to_real, на коррекции и кризисы у меня откладывается отдельная сумма.

    Вася Баффет, больше или меньше величины вычета по ИИС?
  22. Аватар Вася Баффет
    ⚡️🇷🇺#RTKM #дивиденд
    РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНЕТСЯ К ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ОДИН РАЗ В ГОД — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, ха-ха, ну это пипец просто! Я всё жду, когда наши динозавры начнут по человечески платить 4 раза в год, а у них ОБРАТНЫЙ процесс идёт. Ну и ладно, пойду лучше в США вкладываться. Там немножко другое отношение к акционерам.

    Вася Баффет, а зачем им 4 раза? в бюджет один раз в год нужны деньги)

    Роман Ранний, им то конечно незачем. А нам, с точки зрения реинвеста это гораздо выгоднее. По акциям США я могу реинвест 4 раза в год делать и деньги крутить быстрее. А у нас ждёшь этих дивидендов раз в год как манну небесную…

    Вася Баффет, а почему тогда раз в квартал? ЗП вон два раза в месяц платят. Пускай и дивиденды так же. Как удобно реинвестировать будет!

    drmfd, ну да, я и говорю, ХОТЯ БЫ раз в квартал. Тогда хоть как то можно с большими капиталами эту сумму распределять. Согласись, что распределять даже большую сумму раз в год довольно проблематично.

    Вася Баффет, если у тебя 8% годовых дивов, то это 80к в год или 20к в квартал с миллиона. Даже Гамак не купишь. Что ты там реинвестируешь-то так активно?

    any_to_real, всё что есть, любые поступления. Дивиденды, вычет по ИИС. Ещё и свои деньги добавляю, пока капитал относительно небольшой.

    Вася Баффет, но только немедленный реинвест 20к по любой цене даст эффект сильно ниже, нежели аккумуляция средств и выкуп коррекций, коих статистически 2-3 в году, причем серьезная скорее всего 1.

    any_to_real, на коррекции и кризисы у меня откладывается отдельная сумма.
  23. Аватар any_to_real
    ⚡️🇷🇺#RTKM #дивиденд
    РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНЕТСЯ К ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ОДИН РАЗ В ГОД — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, ха-ха, ну это пипец просто! Я всё жду, когда наши динозавры начнут по человечески платить 4 раза в год, а у них ОБРАТНЫЙ процесс идёт. Ну и ладно, пойду лучше в США вкладываться. Там немножко другое отношение к акционерам.

    Вася Баффет, а зачем им 4 раза? в бюджет один раз в год нужны деньги)

    Роман Ранний, им то конечно незачем. А нам, с точки зрения реинвеста это гораздо выгоднее. По акциям США я могу реинвест 4 раза в год делать и деньги крутить быстрее. А у нас ждёшь этих дивидендов раз в год как манну небесную…

    Вася Баффет, а почему тогда раз в квартал? ЗП вон два раза в месяц платят. Пускай и дивиденды так же. Как удобно реинвестировать будет!

    drmfd, ну да, я и говорю, ХОТЯ БЫ раз в квартал. Тогда хоть как то можно с большими капиталами эту сумму распределять. Согласись, что распределять даже большую сумму раз в год довольно проблематично.

    Вася Баффет, если у тебя 8% годовых дивов, то это 80к в год или 20к в квартал с миллиона. Даже Гамак не купишь. Что ты там реинвестируешь-то так активно?

    any_to_real, всё что есть, любые поступления. Дивиденды, вычет по ИИС. Ещё и свои деньги добавляю, пока капитал относительно небольшой.

    Вася Баффет, но только немедленный реинвест 20к по любой цене даст эффект сильно ниже, нежели аккумуляция средств и выкуп коррекций, коих статистически 2-3 в году, причем серьезная скорее всего 1.
  24. Аватар Вася Баффет
    ⚡️🇷🇺#RTKM #дивиденд
    РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНЕТСЯ К ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ОДИН РАЗ В ГОД — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, ха-ха, ну это пипец просто! Я всё жду, когда наши динозавры начнут по человечески платить 4 раза в год, а у них ОБРАТНЫЙ процесс идёт. Ну и ладно, пойду лучше в США вкладываться. Там немножко другое отношение к акционерам.

    Вася Баффет, а зачем им 4 раза? в бюджет один раз в год нужны деньги)

    Роман Ранний, им то конечно незачем. А нам, с точки зрения реинвеста это гораздо выгоднее. По акциям США я могу реинвест 4 раза в год делать и деньги крутить быстрее. А у нас ждёшь этих дивидендов раз в год как манну небесную…

    Вася Баффет, а почему тогда раз в квартал? ЗП вон два раза в месяц платят. Пускай и дивиденды так же. Как удобно реинвестировать будет!

    drmfd, ну да, я и говорю, ХОТЯ БЫ раз в квартал. Тогда хоть как то можно с большими капиталами эту сумму распределять. Согласись, что распределять даже большую сумму раз в год довольно проблематично.

    Вася Баффет, если у тебя 8% годовых дивов, то это 80к в год или 20к в квартал с миллиона. Даже Гамак не купишь. Что ты там реинвестируешь-то так активно?

    any_to_real, всё что есть, любые поступления. Дивиденды, вычет по ИИС. Ещё и свои деньги добавляю, пока капитал относительно небольшой.
  25. Аватар Zlatozar
    Открыл презентацию, пролистал до 9 страницы, увидел вот это, закрыл и удалил файл!

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: