Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар oslavv
    И судя по первым двум дням торгов, цена будет значительно снижаться! опять обманули! получим свои акции с минусом в пунктов 20… какие органы контролируют такие выходки? Федеральная служба по фин рынкам открестилась, мы мол ничего не знаем, ЦБ так же, брокер и подавно ничего не знает… по факту нарушение на лицо, забрали акции 20 декабря за места 26, возвратят позже чем анонсировали…
  2. Аватар Аксинья
    Брокер ВТБ конвертацию не отобразил, говорят, что сами не знают сроков. Вроде акция будет ФСК-Россети тикер FEES.

    Лидия Кондакова, Наверное, просто Россети, без ФСК, тикер действительно FEES. По крайней мере на Мосбирже тАк торгуется второй день.
    Присоединившиеся компании обещают конвертировать через 3 мес. А вот про ФСК я не знаю: она присоединившаяся или слившаяся с Россетями, и есть ли разница?
  3. Аватар Anton Yu
    Открытие:
    Россети (бывш. ФСК) — все норм, торговать можно,
    Россети (бывш. Россети) — отображается в количестве акций в пересчете на ФСК, но при этом стоимость позиции — 0.
  4. Аватар Лидия Кондакова
    Брокер ВТБ конвертацию не отобразил, говорят, что сами не знают сроков. Вроде акция будет ФСК-Россети тикер FEES.
  5. Аватар alexKa
    Сегодня под вечер акции Россети исчезли из портфеля, но взамен других бумаг не появилось, надеюсь что позже зачислят.
  6. Аватар Silent Hamster
    Повторно? Куда дели мои акции Россети ап в кол-ве 55000 штук (пост 14, 12+)
    1. Да, пацаны, да!   Куда дели мои акции Россети ап в кол-ве 55000 штук?!  Звоню брокеру, мне говорят подождать немного.  Ответчик куда -то убегает  за консультацией и потом говорит, что их  отменили, сейчас, дескать, дадут другие акции взамен. Уже полмесяца все решают, какие акции мне взамен дать. А время течет, я упускаю возможную прибыль. А им наплевать.
        И еще один вопрос:  кто-нибудь писал бумагу брокерне, чтобы ваши активы  ваш брокер не крутил без Вашего разрешения?  Я так понимаю, что счета ИИС так и сделаны для пользы брокера, так как я с этого счета не могу забирать сразу активы. А брокер говорит, что деньги в течение месяца 
     переводит при закрытие счета ИИС.
    2.  Тягу к красивому опубликую чуть позже. 
    3. По просьбе модератора убрал этот пункт, жду благодарность от модератора! Верните тот пост на главную!

    Ваш все тот же S.Hamster

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Иван Кутузов
    Брокер Альфабанк конвертацию не отобразил, в портфеле две акции: ФСК и Россети привилегированные — в прежнем количестве.
  8. Аватар Grigory Krasnov
    спрашивал, когда примерно ожидать конвертации, сказали: «хз, следите за новостями»
  9. Аватар Grigory Krasnov
  10. Аватар Анатолий
    У кого-то конвертировали акции?
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Акции Россети обменяют? Сегодня как я вижу начались торги акциями ФСК ЕЭС, а вот акции Россети не торгуются. У меня в портфеле осталось немно...

    alexKa, Должны автоматом конвертировать, ожидйте.
  12. Аватар alexKa
    Акции Россети обменяют?
    Сегодня как я вижу начались торги акциями ФСК ЕЭС, а вот акции Россети не торгуются. У меня в портфеле осталось немного акций Россетей, их автоматически обменяют на акции ФСК ЕС, или уже можно считать что пропали?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    11 января возобновятся торги акциями Россетей на Мосбирже
    Торги по акциям Россетей и ФСК ЕЭС остановлены с 24 декабря в связи реорганизацией.
    Россети присоединили к ФСК.
    Новая структура будет коротко по-прежнему называться Россети.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий-сан
    Ну что, ФСК завтра по 0,03 опять? Что думаете?

    IliaM, это было бы чудесно.
  15. Аватар IliaM
    Ну что, ФСК завтра по 0,03 опять? Что думаете?
  16. Аватар Turbo Pascal
    Россети (объединение)
    Народ, кто-нибудь в курсе, когда произойдет списание RSTI/RSTIP и зачисление FEES?
    Цены в терминале исчезли, бумаги висят без изменений, по брокерскому отчету рыночная цена = 0.

    И как будет считаться у брокера цена покупки этих бумаг после конвертации?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Мария
    Россети построили 74 новых электрозаправочных станции в 2022 году.
    Новые ЭЗС появились в Москве, Подмосковье и на Трассе М-4 Дон.
    Подробней в моей статье на Дзене: dzen.ru/media/investingbymapyceuka/rosseti-ustanovili-74-novyh-elektrozapravochnyh-stancii-v-rossii-v-2022-godu-63bbe9c49bd13619e2b2afff
  18. Аватар Сергей Величко
    Так! Товарищи, я смотрю движуха пошла
  19. Аватар baobab
    Silent Hamster, Проверила на сайте раскрытия www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=o9vgLrMoL0KDWRBv8S4bTg-B-B&attempt=1 — по Уралу д...

    Аксинья, РсЦП, Урал, Центр, МОЭСК, Ленка — все сегодня последний день…
  20. Аватар Аксинья
    Новости через Hamster ( пост 3, 12+)1. Да, пацаны, да!  Сначала новости! Всем привет! Сегодня 4 января 2023 года, среда, второй торговый де...

    Silent Hamster, Проверила на сайте раскрытия www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=o9vgLrMoL0KDWRBv8S4bTg-B-B&attempt=1 — по Уралу действительно 8.01 отсечка, а на Доходе пишут, что 9-го: www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/mrku
    Обманщики
  21. Аватар Аксинья
    Silent Hamster, а они разве одновременно реестр закрывают? Две штуки 8-го, другие две штуки — 9-го!

    Аксинья, на Доходе пишут, что 9-го
  22. Аватар Аксинья
    Россети Центр и Приволжье: MRKP, Россети Центр, МОЭСК: MSRS, Россети Урал: MRKU

    Silent Hamster, а они разве одновременно реестр закрывают? Две штуки 8-го, другие две штуки — 9-го!
  23. Аватар Silent Hamster
    Новости через Hamster ( пост 3, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Сначала новости! Всем привет! Сегодня 4 января 2023 года, среда, второй торговый день Нового года! Вся Азия торгуется разнонаправленно. Золото подскочило и стоит 1854,00 $ за так называемую тройскую унцию, нефть брент 81,73 $ за бочонок. Доллар стоит 71,5252 и евро 75,370 рублей за штуку.Сегодня куча Россетей продаются как в последний день, то бишь чтобы попасть в котировальный список на получения дивов (список ниже)

    🇷🇺 Россети Центр и Приволжье: MRKP: последний день с дивидендом 0,03015 руб
    🇷🇺 Россети Центр: последний день с дивидендом 0,034 руб
    🇷🇺 МОЭСК: MSRS: последний день с дивидендом 0,0849 руб
    🇷🇺 Россети Ленэнерго: LSNGP: последний день с дивидендом 0,4435 руб
    🇷🇺 Россети Ленэнерго: LSNG: последний день с дивидендом 0,4435 руб
    🇷🇺 Россети Урал: MRKU: последний день с дивидендам 0,01893 руб

    Утром 4 января системы ПВО сбили два беспилотника над морем в районе аэродрома Бельбек, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. А ВСУ пускают высокоточные Хамерсы, причем информацию, куда закинуть ракеты, проверяют многоразово. 
    Геополитическая обстановка остается сложной, Продолжаем сидеть на заборе!

    2. Тянемся к прекрасному:
    Новости через Hamster ( пост 3,  12+)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Михаил
    ⚡ Сегодня стало известно, что Россети собираются продать 8,57% акции Интер РАО за 23 млрд руб
    ⚡ Сегодня стало известно, что Россети собираются продать 8,57% акции Интер РАО за 23 млрд руб, чтобы профинансировать строительство электросетей на Восточном полигоне. 💪

    👉 В то время, как рыночная стоимость доли Россетей по текущим котировкам составляет около 29 млрд рублей, что может означать продажу с дисконтом и отразиться на снижении акций ИнтерРАО 🤷‍♂

    Несмотря на локальное давление, для ИнтерРАО это крайне позитивная история т.к. эту долю могут приобрести аффилированные с Интер РАО структуры т.е. мы увидим некий buyback. 👆 А в сочетании с заявлением главы компании о том, что компания заплатит 25% чистой прибыли в дивиденды добавляет позитива. 😉

    Сейчас компания и так стоит столько, сколько у нее на балансе кэша т.е. по последней отёчности, у компании около 320 млрд. кэша (депозиты 193 млрд и 123 млрд кэша), а капитализации компании 354 млрд, акций у компании 104 млрд, что получается равно 3.07 рыночная цена только по кэшу 💡 и теоретически, эта же цена может быть при продаже доли Россетями, если не учитывать все другие позитивные факторы и ожидания по компании. (Ранее — тут и тут)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Россети" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 14 из 15 избранных членов Совета директоров. Кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: