Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Вася Баффет
    Сергей Величко, Акции Россети FEES торгуются на Московской бирже с 3 января в этом году. Не понятен ваш вопрос(((

    Лидия Кондакова, он вероятно спрашивал про сконвертированные акции из старых Россетей
  2. Аватар Лидия Кондакова
    Народ кто знает когда торги фск россети начнутся???

    Сергей Величко, Акции Россети FEES торгуются на Московской бирже с 3 января в этом году. Не понятен ваш вопрос(((
  3. Аватар Сергей Величко
    Народ кто знает когда торги фск россети начнутся???
  4. Аватар stanislava
    Очевидных поводов для покупок акций ФСК-Россети пока нет - Промсвязьбанк
    Россети приступило к реконструкции ПС 500кВ Юрга на севере Кемеровской области, инвестиции в проект составят 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

    На энергообъекте будет установлен дополнительный автотрансформатор на 250 МВА, в результате мощность подстанции вырастет до 750 МВА. Россети отмечают, что реконструкция обеспечит возможность увеличения пропускной способности Транссибирской железнодорожной магистрали, а в перспективе — подключения новых кузбасских предприятий.

    «Центр питания 500 кВ Юрга обеспечивает связь новосибирской и кузбасской энергосистем, а также питает тяговые подстанции главного хода Транссиба. От надежной работы объекта зависит электроснабжение города Юрги с населением почти 80 тыс. человек, машиностроительного и ферросплавного предприятий, а также завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации второго этапа макропроекта группы Россети по развитию схемы внешнего электроснабжения Восточного полигона РЖД, который включает в себя порядка 60 мероприятий», — говорится в сообщении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Лидия Кондакова
    Лидия Кондакова, у меня из Квика полностью исчезли акции Россетей. Брокер Уралсиб. Пока ничего взамен них не начислили.

    Вася Баффет, В квике в портфеле тоже ничего, посмотрите в брокерском отчете, там должно быть. В портфеле появятся не раньше февраля, так ответили в техподдержке
  6. Аватар Лидия Кондакова
    Лидия Кондакова, И тикер такой, как нужно? Тогда хорошо, не пришлось и 3-й месяцев ждать! Поздравляю, избавились от головной боли

    Аксинья, Аксинья, тикер не указан, а есть ФСК Россети ао — ХХХ акций, Россети ао — 0 акций
  7. Аватар Gorik
    Nikita94,
    На БКС такая же история

    Денис Волков,
    , Все подробности можно найти на ФСК ЕЭС.
  8. Аватар Luntik
    Сбербанк инвестор появились ФСК доп. 106D -0,127911 руб и 105D-0,101317 руб…
  9. Аватар Вася Баффет
    У меня в портфеле к Квике акций нет, а в брокерском отчете ВТБ акции есть, конвертировались 10.01.23, посчитала, получилось по цене 0,08331.

    Лидия Кондакова, у меня из Квика полностью исчезли акции Россетей. Брокер Уралсиб. Пока ничего взамен них не начислили.
  10. Аватар Аксинья
    У меня в портфеле к Квике акций нет, а в брокерском отчете ВТБ акции есть, конвертировались 10.01.23, посчитала, получилось по цене 0,08331.

    Лидия Кондакова, И тикер такой, как нужно? Тогда хорошо, не пришлось и 3-й месяцев ждать! Поздравляю, избавились от головной боли
  11. Аватар Лидия Кондакова
    У меня в портфеле к Квике акций нет, а в брокерском отчете ВТБ акции есть, конвертировались 10.01.23, посчитала, получилось по цене 0,08331.
  12. Аватар Владимир Петенёв
    Пришло сообщение от брокера.
    Уведомляем Вас о корпоративном действии: Внеочередное общее собрание, по бумаге: ФСК Россети ао105D, эмитента: ...

    Глеб, ну черным по белому ж написано «Внеочередное общее собрание». Как эту фразу можно прочитать как «конвертация»?!
  13. Аватар Nikita94
  14. Аватар Nikita94
    Скачал с сайта втб брокерский отчет, поверил, всё отлично, на месте акции
  15. Аватар alexKa
    Nikita94,
    На БКС такая же история

    Денис Волков, у моего брокера еще интернет страница есть
  16. Аватар Денис Волков
    alexKa,

    А как поняли что они остались в портфеле, где нашли их? У меня втб брокер. Были акции Россети ао. Сейчас ни в приложении, ни в кви...

    Nikita94,
    На БКС такая же история
  17. Аватар Nikita94
    Оказыватся у меня в портфеле вместо акций Россети с кодом RSTI теперь лежат акции Россети с кодом HMRKA. Цена на них не указана, и в торгово...

    alexKa,

    А как поняли что они остались в портфеле, где нашли их? У меня втб брокер. Были акции Россети ао. Сейчас ни в приложении, ни в квике нечего нету, пропали без следа :((

    У всех так?
  18. Аватар Глеб
    Пришло сообщение от брокера.
    Уведомляем Вас о корпоративном действии: Внеочередное общее собрание, по бумаге: ФСК Россети ао105D, эмитента: ПАО «Россети». Референс корпоративного действия: 772065
    Код корпоративного действия *: XMET
    Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU000A105MT8, номер гос. регистрации: 1-01-65018-D-105D. Тип корпоративного действия: Участие по желанию владельца
    Дата фиксации списка: 22.02.2023
    Срок окончания приема инструкций НКО АО НРД: 20.03.2023
    Дата начала действия корпоративного события: 16.01.2023
    Дата корпоративного действия: 21.03.2023
    Полнота информации о корпоративном действии: полная
    Я так понимаю что 21.03.23 должны конвертировать в акции Россети (ФСК)
  19. Аватар Марэк
    Потребление электроэнергии Единой энергетической системы (ЕЭС) России в 2022г: 1,106 трлн кВт•ч (+1,5% г/г)

    1-2022

    2-2022
  20. Аватар Аксинья
    Аксинья, Да, на Мосбирже просто Россети FEES, на tradingview «ФСК-Россети» ПАО тикер FEES.Нам все равно как будут называться по большому сче...

    Лидия Кондакова, www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=40704
    Цитаты: «Одновременно прошло размещение 1 737 309 962 796 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ акций «Федеральной сетевой компании – Россети», в которые конвертированы акции присоединенных обществ».
    «Акции ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ выпусков начнут торговаться на ПАО «Московская Биржа» после аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков акций, по истечении трех месяцев с даты государственной регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России.»
    П.с. я бы всё-таки уточнила насчёт слияния. Там ведь были присоединённые компании. Конкретно по ФСК — не вникала, по такому же механизму пойдёт или иначе.
  21. Аватар Лидия Кондакова
    Лидия Кондакова, Наверное, просто Россети, без ФСК, тикер действительно FEES. По крайней мере на Мосбирже тАк торгуется второй день.
    Присое...

    Аксинья, Да, на Мосбирже просто Россети FEES, на tradingview «ФСК-Россети» ПАО тикер FEES.Нам все равно как будут называться по большому счету. Конвертация через 3 месяца вот что убивает. Март месяц получается, акции появятся возможно уже днище будет. Хотя мне пофиг, я держу в долгую. Откуда инфо, что через три месяца?
  22. Аватар oslavv
    И судя по первым двум дням торгов, цена будет значительно снижаться! опять обманули! получим свои акции с минусом в пунктов 20… какие органы...

    oslavv,
    кто там минусики мне ставит? если есть что написать, по данному факту пиши! факт в том, что сейчас россети торгуются без нашего участия!
  23. Аватар Иван Кутузов
    Брокер Альфа Банк, акции Россети привилигированные вчера пропали из списка и на сегодняшний день так и не конвертировались. Ждемс.
  24. Аватар alexKa
    Оказыватся у меня в портфеле вместо акций Россети с кодом RSTI теперь лежат акции Россети с кодом HMRKA. Цена на них не указана, и в торговом терминале они не отображаются.
  25. Аватар oslavv
    И судя по первым двум дням торгов, цена будет значительно снижаться! опять обманули! получим свои акции с минусом в пунктов 20… какие органы контролируют такие выходки? Федеральная служба по фин рынкам открестилась, мы мол ничего не знаем, ЦБ так же, брокер и подавно ничего не знает… по факту нарушение на лицо, забрали акции 20 декабря за места 26, возвратят позже чем анонсировали…

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: