Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Дмитрий М
  2. Аватар Редактор Боб
    Несогласные с реорганизацией Россетей «недружественные» миноритарии для выкупа должны будут обратиться в Минэнерго

    Согласно решению подкомиссии акционеры ПАО «Россети», являющиеся лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия, которые проголосуют на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Россети» «против» принятия решения по вопросу о реорганизации или не примут участия в голосовании по данному вопросу и желающие воспользоваться правом требования выкупа принадлежащих им акций в соответствии со статьей 75 Закона об акционерных обществах по итогам проведения внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Россети», должны обратиться с запросами на выдачу разрешения в Минэнерго России, которое вынесет вопросы на рассмотрение подкомиссии

    Речь идет о миноритариях, связанных со странами, совершающими «недружественные действия», в том числе, речь идет о гражданстве, месте регистрации, преимущественного ведения хозяйственной деятельности. Также этот порядок затронет акционеров, которые «находятся под контролем указанных иностранных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности».

    Несогласным с реорганизацией Россетей «недружественным» миноритариям для выкупа придется обратиться в Минэнерго (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Игорь Кузьмин
    Игорь Кузьмин, а с какого фига? Налог должны брать при продаже в плюс, а не при конвертации.

    Вася Баффет, При конвертации тоже что то надо будет платить, мне так финсоветник сказала с БКС, я сам не доконца все понял. Они сами плавают по этому вопросу, постоянно консультируются с кем то.
  4. Аватар Редактор Боб
    "Россети" нашли альтернативных поставщиков для электрификации Восточного полигона РЖД
    Электроснабжение Восточного полигона железных дорог — крупнейший проект в сетевом комплексе России. Все объекты строятся с применением современного оборудования, которое позволяет гарантировать высокий уровень надежности и достаточную мощность. Несмотря на внешние вызовы, удалось урегулировать возникшие вопросы с поставками, альтернативные решения начнут использоваться уже до конца года

    Мероприятия первого этапа работ по развитию схемы внешнего электроснабжения Восточного полигона проводятся в рамках нацпроекта — Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В общей сложности на первом этапе «Россети» планируют ввести в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. км линий электропередачи и 3,5 тыс. МВА трансформаторной мощности. В настоящее время также ведется проектирование и строительство объектов второго этапа.

    «Россети» нашли альтернативных поставщиков для проекта электрификации Восточного полигона — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sergei
    Sergei, Алексей, сегодня чёт видимо роста не будет. У ракеты сбой

    Сергей Величко, сорь, с сонный был вчера ночью как Джо. Перепутал с интеррао.
  6. Аватар Бубльгум
    Бубльгум, не спугни! Я шагами ФСК на сетку меняю… :) Акции новой компании «ФСК — Россети» в конечном итоге «из воздуха».

    С.В., так я сначала поменяла потом написал… по факту должно получиться тож количество акций только дешевле
  7. Аватар There is no future
    Россети, торгуются дешевле фск, если учитывать, что обменный курс предлагают 6,7 то разница доходит местами до 3,5%

    Бубльгум, не спугни! Я шагами ФСК на сетку меняю… :) Акции новой компании «ФСК — Россети» в конечном итоге «из воздуха».
  8. Аватар Сергей Величко
    Сергей Величко, сегодня обязательно рост

    Sergei, Алексей, сегодня чёт видимо роста не будет. У ракеты сбой
  9. Аватар Вася Баффет
    Если сидеть в Россетях и если будет ниже процента на 5-7 от 0.6058, то думаю пойти на конвертацию в акции ФСК. Подавать на оферту не выгодно...

    Игорь Кузьмин, а с какого фига? Налог должны брать при продаже в плюс, а не при конвертации.
  10. Аватар Игорь Кузьмин
    Если сидеть в Россетях и если будет ниже процента на 5-7 от 0.6058, то думаю пойти на конвертацию в акции ФСК. Подавать на оферту не выгодно будет, т.к. надо будет еще уплатить налог 13%, а это больше 5-7. Вот у меня вопрос знающим людям: при конвертации в акции ФСК будет уще дополнительно браться налог или перещетают по курсу 6,71?
  11. Аватар Бубльгум
    Россети, торгуются дешевле фск, если учитывать, что обменный курс предлагают 6,7 то разница доходит местами до 3,5%
  12. Аватар Sergei
    Алексей, немного не понял… Ждать подъёма? Он все таки будет?

    Сергей Величко, сегодня обязательно рост
  13. Аватар Сергей Величко
    Сергей Величко,
    Ты по какой цене брал?

    Алексей, 0,67
  14. Аватар Алексей
    Алексей, немного не понял… Ждать подъёма? Он все таки будет?

    Сергей Величко,
    Ты по какой цене брал?
  15. Аватар Алексей
    Алексей, немного не понял… Ждать подъёма? Он все таки будет?

    Сергей Величко,
    Да кто его знает?
    СПАДА В ПРОИЗВОДСТВЕ ОГРОМНОГО НЕТ НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕГАТИВ ОТЫГРАН А ДАЛЬШЕ, ТОЛЬко ГОСПОДЬ знает.
  16. Аватар Сергей Величко
    Сергей Величко,
    смотри от какой цены пошло движение месяц назад
    Я по все помидоры в ммк на сети денег нет

    Алексей, немного не понял… Ждать подъёма? Он все таки будет?
  17. Аватар Алексей
    Народ! Что будет дальше? Есть шансы вылезти из минусов? Какие прогнозы?

    Сергей Величко,
    смотри от какой цены пошло движение месяц назад
    Я по все помидоры в ммк на сети денег нет
  18. Аватар Алексей
    Народ! Что будет дальше? Есть шансы вылезти из минусов? Какие прогнозы?

    Сергей Величко,
    Держи дурик
  19. Аватар Пасу Лося
    Господа, как продать свои акции Россетей обычки? И могу ли я рассчитывать на 0.6, если покупал их неделю назад?
  20. Аватар Vanger
    Когда будет оферта? Хочу всё сдать, но брокеры пока еще не знают о корпоративном действии.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Россети" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 14 из 15 избранных членов Совета директоров.
    Кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Величко
    Народ! Что будет дальше? Есть шансы вылезти из минусов? Какие прогнозы?
  24. Аватар Алекс Боев
    задёрнут внезапно заскочить не успеешь )) особенно пессимисты
  25. Аватар Редактор Боб
    Россети" и ФСК ЕЭС уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции

    «Россети» и «Россети ФСК ЕЭС» уведомили банк — депозитарий («Райффайзенбанк») об автоматической конвертации депозитарных расписок в акции. 

    Автоматическая конвертация расписок в акции будет применяться ко всем держателям ГДР, чьи права на расписки подтверждены российским депозитарием. Владельцам расписок будут зачислены акции указанных компаний, на которые были выпущены расписки.

    «Россети» и ФСК ЕЭС уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: