Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Дмитрий C основной
    мимо проходил, 50% портфеля в префах?! А вы рисковый))).

    Учитывая то, как устав свой Россети вертят на одном месте.

    У меня преф и обычки всего на 15% от портфеля.

    Особо ничего не жду, надеюсь на лучшее, все-таки крупнейшая электросетевая компания и с прибылью. Должны и их трехнуть и поставить в нужное русло.

    Олег Каширин, только надо учесть что проплачутся перед правительством что опять крупные проекты,: цифровизация с китайцами, капитализацию поднять надо, северный Кавказ не платят за энергию, и ещё куча всего.вообщем найдут что сказать.
  2. Аватар Валерий
    Какие у вас цели в этой бумаге? Инвестиционно привлекательна? Прать префы или обычку?

    DRBUZZ, разводняк это, как только объявят допэмиссию — увидим падение на 0.7к как минимум за год
  3. Аватар Вадим Джог
    ПМЭФ-20197 ИЮН, 10:09
    «Россети» проводит ребрендинг дочерних компаний
    Процесс затронет 14 межрегиональных компаний и «Россети — ФСК ЕЭС»

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /ТАСС/. Группа «Россети» с июня начала переименование дочерних и зависимых компаний под единым брендом «Россети», сообщил генеральный директор компании Павел Ливинский в ходе презентации на Петербургском международном экономическом форуме.

    «С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак „Россети“ и региональную или функциональную привязку. Процесс может занять несколько лет», — сказал он.

    Например, компании получили новые названия «Россети Северный Кавказ» (ранее — МРСК Северного Кавказа, «Россети Юг» (ранее — МРСК Юга), «Россети Центр» (ранее — МРСК Центра).

    Внедрение единой бренд-архитектуры, одобренное советом директоров «Россетей» 29 апреля 2019 года, предусматривает поэтапную замену фирменных элементов по мере окончания сроков их амортизации, без увеличения существующих бюджетов и в рамках утвержденных бизнес-планов компаний, отметил Ливинский.


    Официальный представитель компании пояснил ТАСС, что ребрендинг затронет 14 межрегиональных компаний и «Россети — ФСК ЕЭС». «Наименования юридических лиц останутся без изменений. Процесс ребрендинга может занять до пяти лет», — сказал он.

    Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% в уставном капитале.
  4. Аватар DRBUZZ
    Какие у вас цели в этой бумаге? Инвестиционно привлекательна? Прать префы или обычку?
  5. Аватар AlexKir
  6. Аватар Редактор Боб
    Россети - вложат в энергетику Адыгеи 5 млрд рублей

    пресс-служба главы Адыгеи:
    «В ходе встречи глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления ПАО „Россети“ Павел Ливинский достигли конкретных договоренностей по развитию электросетевого комплекса республики и подписали три соглашения. Они касаются реализации мер, позволяющих исключить коммерческие потери при транспорте электроэнергии, минимизировать аварийность в электросетевом комплексе, повысить доступность сетевой инфраструктуры, в том числе за счет инвестиций в 5 млрд рублей в строительство высоковольтных объектов и проведения широкомасштабных учений энергетиков всего Юга России»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, 50% портфеля в префах?! А вы рисковый))).

    Учитывая то, как устав свой Россети вертят на одном месте.

    У меня преф и обычки всего на 15% от портфеля.

    Особо ничего не жду, надеюсь на лучшее, все-таки крупнейшая электросетевая компания и с прибылью. Должны и их трехнуть и поставить в нужное русло.
  8. Аватар роман табунщиков
    Ничего себе рост вот так темная лошадка И никто ведь не рекомендовал никогда к покупке

    Роман, отсутствие рекомендаций к покупке в информационной среде — это и есть зачастую лучшая рекомендация к покупке, которая в перспективе может принести сотни процентов

    Ватник, соглашусь!
  9. Аватар Олег Каширин
    Как инвестор считаю рост Россетей чисто спекулятивным — явная манипуляция ценой перед объявлением допэмиссии. Вспоминается ситуация 2017года — тогда перед допкой в марте так же росли Россети ни на чем. потом объявили допэмиссию и вуаля цена за год упала до 0.66р — тоесть в 2 раза! То что в этом году объявят о допэмиссии = уже факт, вопрос когда?
    Никому не даю рекомендаций, сам сегодня зашортил единственную акцию — не как инвестор а как спекулянт.
    P/S я вообще против шортов всегда и везде, но тут ситуация особая

    Валерий, да нет, думаю рост вызван не просто спекуляцией, а надеждой на изменение дивидендной политики компании в лучшую сторону для акционеров. Оправдаться надежды или нет скоро увидим. Но в целом компания имеет и прибыль и возможность платить более высокие дивиденды. Правительство практически Роснефть и Газпром дожало до нормы в 50%, дожмет и электросети. Да и лопко им проводить надо.
    В общем думаю по рост продолжиться.
  10. Аватар Malik
    Ничего себе рост вот так темная лошадка И никто ведь не рекомендовал никогда к покупке

    Роман, отсутствие рекомендаций к покупке в информационной среде — это и есть зачастую лучшая рекомендация к покупке, которая в перспективе может принести сотни процентов
  11. Аватар Валерий
    Как инвестор считаю рост Россетей чисто спекулятивным — явная манипуляция ценой перед объявлением допэмиссии. Вспоминается ситуация 2017года — тогда перед допкой в марте так же росли Россети ни на чем. потом объявили допэмиссию и вуаля цена за год упала до 0.66р — тоесть в 2 раза! То что в этом году объявят о допэмиссии = уже факт, вопрос когда?
    Никому не даю рекомендаций, сам сегодня зашортил единственную акцию — не как инвестор а как спекулянт.
    P/S я вообще против шортов всегда и везде, но тут ситуация особая
  12. Аватар роман табунщиков
    Ничего себе рост вот так темная лошадка И никто ведь не рекомендовал никогда к покупке
  13. Аватар Вася Баффет
    Друзья, заканчивайте срач! Это инвестиционный форум о фондовом рынке, а вы срач уже на несколько страниц развели! Я зашёл почитать, что народ про Россети думает, а тут такая срамота!
  14. Аватар Malik
    Уважаемые модераторы, сайт и форум про инвестиции и фондовый рынок, давно и с удовольствием читаю. Почему тут ватник, ато, донбасс, оскорбления и срач, это точно относится к теме инвестиций, акций?

    Олег, подай пример, напиши полезное про Россети. А не про газ, Норильск, позорных нищебродов сибиряков.
  15. Аватар Oleg Vidov
    Уважаемые модераторы, сайт и форум про инвестиции и фондовый рынок, давно и с удовольствием читаю. Почему тут ватник, ато, донбасс, оскорбления и срач, это точно относится к теме инвестиций, акций?
  16. Аватар Malik
    якорный инвестор вышел из акции

    Ватник, и с такими знаниями ты в Норильске живёшь!
    bigpicture.ru/?p=944164
    а вот свежак!
    www.rosbalt.ru/russia/2019/06/05/1785089.html
    Денег нет, держитесь там!


    мимо проходил, Норильск — это промышленная гордость России! Так же как и другие трудовые города. А вы-свидомиты свою гордость трудовую прое… ли — я про Донбасс.

    Да… и жить в промышленном городе все же лучше, даже с точки зрения экологии, чем гнить удобрением на полях сражений Донбасса, как гниют большинство твоих одноклассников, согнанных Вальцманом в АТО, ты сам про это писал. И уж тем более лучше, чем всю оставшуюся жизнь существовать с позором — трусом и дезертиром, бежавшим от АТО в страну «агрессор» и быть холуём в ненавистной тебе стране — это про тебя рагуля свидомого Дедуля твой полицай бандеровский немцам сапоги лизал, а ты нам — россиянам лижешь. Молодец, усерднее давай служи

    Ватник,
    если ты, да ты, считающий что жить в городе помойке, где местные олигархи коптят, наплевав на людей, прикрываясь лозунгами о России и гордости это хорошо. ты не просто идиот, ты (а иначе никак не могу, т.к. уважения нет, хоть тебе и лет больше) хуже, ты пособник травли. моей личной.
    я это могу говорить, я пожил в Челябинске, повидал подобных, орущих о патриотизме и строящих ГОК под Челябинском (приятно попивать винцо в лондоне, травя людей где-то там, плевать, главное барыши)

    Alex, кто на что учился

    kommunist72, не пойму, ты сибиряк и поддерживаешь наезд сетевой пены на другого сибиряка? или мне показалось?

    Ватник, своё болото нахваливаешь. Так скажи нам, как ты успешный трейдер, судя по твоим постам и советах, живёшь в этой заднице, где зарплата 12-26 тыс. руб. Про экологию и достопримечательности мы уже знаем. Гордишься значит? Ну вот посмотри, что твои швондеры делают.
    www.youtube.com/watch?v=21EGyS7IMFg
    Аватар в противогаз не хочешь одеть?
    Держитесь, здоровья вам там.

    мимо проходил, и не кидай мне ссылки, не связанные с рынком, всё равно не смотрю… я живу в реальном мире, сетевой ботвой не интересуюсь и голову этим не забиваю.

    Ватник, а не тебе скидывал, а твоим читателям и почитателям. Пусть думаю, посмотрят, как самый пишущий писака о письках и какахах живёт и где. Кабзда тебе ватник.
    Да, ватник, я москвич, родился на Кузнецком мосту, жили там. Имею фамильное захоронение на Ваганьковском кладбище, в 20 метрах от Абдулова. Более 30 лет не работал наёмником и живу на свои, включая рынок.
    Ты кстати меня разбанил на фск, ты же у нас модератор лизоблюд!?
    Денег нет, держись там, дыши глубже нищеброд сибирский.


    мимо проходил, сходи к доктору за новым рецептом, а то старый видимо уже не действует, заговариваться стал:

    — то 30 лет уже шикуешь на доходы от сдачи в аренду бабулиной московской хрущевки;
    — то мечтаешь жечь «колорадов» в АТО, как все твои однокашники;
    — а завтра дворницкая наполнится бриллиантовым дымом, который не сможет перебить даже аромат озонирующих воздух старых валенок коллеги Тихона?

    самое забавное, что то, о чем ты с гордостью рассказываешь о себе, с точки зрения нормального человека, просто позорно...

    всё, я оффтопить больше не хочу, а ты можешь бухтеть дальше и продолжать бегать за мной по веткам с картинками про Норильск
  17. Аватар Редактор Боб
    Россети - до сентября внесут в Минэнерго новую дивидендную политику

    глава Россетей Павел Ливинский на полях Петербургского международного экономического форума:

    «Я думаю, что до осени мы внесем новую дивидендную политику в Минэнерго России»


    Параметры див политики не уточняются. Компания рассматривает возможность дополнительных промежуточных выплат дивидендов.
    «По результатам будем смотреть. Экономические параметры хорошие. Возможность [дополнительных выплат дивидендов] рассматриваем»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Ватник же продал уже все, он рассказывал

    Дмитрий C, Родину тоже?

    мимо проходил, нееет, он не такой, уверен.он продал россети
  19. Аватар ZaPutinNet
    Так вот значит кто мои посты удалял, причём не только оскорбительные в его адрес, но и вполне адекватные к другим людям — мега-модератор
  20. Аватар Malik
    якорный инвестор вышел из акции

    Ватник, и с такими знаниями ты в Норильске живёшь!
    bigpicture.ru/?p=944164
    а вот свежак!
    www.rosbalt.ru/russia/2019/06/05/1785089.html
    Денег нет, держитесь там!


    мимо проходил, Норильск — это промышленная гордость России! Так же как и другие трудовые города. А вы-свидомиты свою гордость трудовую прое… ли — я про Донбасс.

    Да… и жить в промышленном городе все же лучше, даже с точки зрения экологии, чем гнить удобрением на полях сражений Донбасса, как гниют большинство твоих одноклассников, согнанных Вальцманом в АТО, ты сам про это писал. И уж тем более лучше, чем всю оставшуюся жизнь существовать с позором — трусом и дезертиром, бежавшим от АТО в страну «агрессор» и быть холуём в ненавистной тебе стране — это про тебя рагуля свидомого Дедуля твой полицай бандеровский немцам сапоги лизал, а ты нам — россиянам лижешь. Молодец, усерднее давай служи

    Ватник,
    если ты, да ты, считающий что жить в городе помойке, где местные олигархи коптят, наплевав на людей, прикрываясь лозунгами о России и гордости это хорошо. ты не просто идиот, ты (а иначе никак не могу, т.к. уважения нет, хоть тебе и лет больше) хуже, ты пособник травли. моей личной.
    я это могу говорить, я пожил в Челябинске, повидал подобных, орущих о патриотизме и строящих ГОК под Челябинском (приятно попивать винцо в лондоне, травя людей где-то там, плевать, главное барыши)

    Alex, кто на что учился

    kommunist72, не пойму, ты сибиряк и поддерживаешь наезд сетевой пены на другого сибиряка? или мне показалось?

    Ватник, своё болото нахваливаешь. Так скажи нам, как ты успешный трейдер, судя по твоим постам и советах, живёшь в этой заднице, где зарплата 12-26 тыс. руб. Про экологию и достопримечательности мы уже знаем. Гордишься значит? Ну вот посмотри, что твои швондеры делают.
    www.youtube.com/watch?v=21EGyS7IMFg
    Аватар в противогаз не хочешь одеть?
    Держитесь, здоровья вам там.

    мимо проходил, и не кидай мне ссылки, не связанные с рынком, всё равно не смотрю… я живу в реальном мире, сетевой ботвой не интересуюсь и голову этим не забиваю.
  21. Аватар Malik
    якорный инвестор вышел из акции

    Ватник, и с такими знаниями ты в Норильске живёшь!
    bigpicture.ru/?p=944164
    а вот свежак!
    www.rosbalt.ru/russia/2019/06/05/1785089.html
    Денег нет, держитесь там!


    мимо проходил, Норильск — это промышленная гордость России! Так же как и другие трудовые города. А вы-свидомиты свою гордость трудовую прое… ли — я про Донбасс.

    Да… и жить в промышленном городе все же лучше, даже с точки зрения экологии, чем гнить удобрением на полях сражений Донбасса, как гниют большинство твоих одноклассников, согнанных Вальцманом в АТО, ты сам про это писал. И уж тем более лучше, чем всю оставшуюся жизнь существовать с позором — трусом и дезертиром, бежавшим от АТО в страну «агрессор» и быть холуём в ненавистной тебе стране — это про тебя рагуля свидомого Дедуля твой полицай бандеровский немцам сапоги лизал, а ты нам — россиянам лижешь. Молодец, усерднее давай служи

    Ватник,
    если ты, да ты, считающий что жить в городе помойке, где местные олигархи коптят, наплевав на людей, прикрываясь лозунгами о России и гордости это хорошо. ты не просто идиот, ты (а иначе никак не могу, т.к. уважения нет, хоть тебе и лет больше) хуже, ты пособник травли. моей личной.
    я это могу говорить, я пожил в Челябинске, повидал подобных, орущих о патриотизме и строящих ГОК под Челябинском (приятно попивать винцо в лондоне, травя людей где-то там, плевать, главное барыши)

    Alex, кто на что учился

    kommunist72, не пойму, ты сибиряк и поддерживаешь наезд сетевой пены на другого сибиряка? или мне показалось?

    Ватник, своё болото нахваливаешь. Так скажи нам, как ты успешный трейдер, судя по твоим постам и советах, живёшь в этой заднице, где зарплата 12-26 тыс. руб. Про экологию и достопримечательности мы уже знаем. Гордишься значит? Ну вот посмотри, что твои швондеры делают.
    www.youtube.com/watch?v=21EGyS7IMFg
    Аватар в противогаз не хочешь одеть?
    Держитесь, здоровья вам там.

    мимо проходил, рагуль, ты же не конченный идиот, просто осознай, что являешься биомусором, который понаехал в первопрестольную, но спустя несколько лет будешь выплюнут восвояси, как выжатый лимон в мусорное ведро, назад без здоровья, без нормальных денег, без недвижимости, с расшатанной нервной системой. Это судьба 95% покорителей Москвы. Ты и сейчас являешься обслугой успешных людей и коренных москвичей, а после попросту поедешь в свой засратый Луцьк или Львив на старости лет без гроша в кармане, с поджатым хвостом.

    Бери пример с Тимофея — он успешный, известный телеведущий и неплохой инет-бизнесмен достаточно быстро пришел к выводу, что ему комфортнее жить в провинции и уехал в небольшой городок. Вали назад, АТО все равно скоро свернут.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Ватник же продал уже все, он рассказывал
  23. Аватар Malik
    якорный инвестор вышел из акции

    Ватник, и с такими знаниями ты в Норильске живёшь!
    bigpicture.ru/?p=944164
    а вот свежак!
    www.rosbalt.ru/russia/2019/06/05/1785089.html
    Денег нет, держитесь там!


    мимо проходил, Норильск — это промышленная гордость России! Так же как и другие трудовые города. А вы-свидомиты свою гордость трудовую прое… ли — я про Донбасс.

    Да… и жить в промышленном городе все же лучше, даже с точки зрения экологии, чем гнить удобрением на полях сражений Донбасса, как гниют большинство твоих одноклассников, согнанных Вальцманом в АТО, ты сам про это писал. И уж тем более лучше, чем всю оставшуюся жизнь существовать с позором — трусом и дезертиром, бежавшим от АТО в страну «агрессор» и быть холуём в ненавистной тебе стране — это про тебя рагуля свидомого Дедуля твой полицай бандеровский немцам сапоги лизал, а ты нам — россиянам лижешь. Молодец, усерднее давай служи

    Ватник,
    если ты, да ты, считающий что жить в городе помойке, где местные олигархи коптят, наплевав на людей, прикрываясь лозунгами о России и гордости это хорошо. ты не просто идиот, ты (а иначе никак не могу, т.к. уважения нет, хоть тебе и лет больше) хуже, ты пособник травли. моей личной.
    я это могу говорить, я пожил в Челябинске, повидал подобных, орущих о патриотизме и строящих ГОК под Челябинском (приятно попивать винцо в лондоне, травя людей где-то там, плевать, главное барыши)

    Alex, кто на что учился

    kommunist72, не пойму, ты сибиряк и поддерживаешь наезд сетевой пены на другого сибиряка? или мне показалось?
  24. Аватар Malik
    якорный инвестор вышел из акции

    Ватник, и с такими знаниями ты в Норильске живёшь!
    bigpicture.ru/?p=944164
    а вот свежак!
    www.rosbalt.ru/russia/2019/06/05/1785089.html
    Денег нет, держитесь там!


    мимо проходил, Норильск — это промышленная гордость России! Так же как и другие трудовые города. А вы-свидомиты свою гордость трудовую прое… ли — я про Донбасс.

    Да… и жить в промышленном городе все же лучше, даже с точки зрения экологии, чем гнить удобрением на полях сражений Донбасса, как гниют большинство твоих одноклассников, согнанных Вальцманом в АТО, ты сам про это писал. И уж тем более лучше, чем всю оставшуюся жизнь существовать с позором — трусом и дезертиром, бежавшим от АТО в страну «агрессор» и быть холуём в ненавистной тебе стране — это про тебя рагуля свидомого Дедуля твой полицай бандеровский немцам сапоги лизал, а ты нам — россиянам лижешь. Молодец, усерднее давай служи

    Ватник,
    если ты, да ты, считающий что жить в городе помойке, где местные олигархи коптят, наплевав на людей, прикрываясь лозунгами о России и гордости это хорошо. ты не просто идиот, ты (а иначе никак не могу, т.к. уважения нет, хоть тебе и лет больше) хуже, ты пособник травли. моей личной.
    я это могу говорить, я пожил в Челябинске, повидал подобных, орущих о патриотизме и строящих ГОК под Челябинском (приятно попивать винцо в лондоне, травя людей где-то там, плевать, главное барыши)

    Alex, ты просто сопляк-лимита, которого мегаполис пережует и выплюнет назад на помойку. Судя по твоему презрению к понятию патриотизм, ты из гомиков навальновских. Я вашу шоблу просто за людей несчитаю, для меня вы — генетические отбросы, хуже даже рагуля, за которого ты впрягся… он хоть за дедов своих бандеровских здесь рубится с 10ти аккаунтов.
  25. Аватар Тимоха
    А между тем во Сетка зажигает!!!

    ОчПассивный инвестор, предлагаю называть её теперь Светкой)))

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: