Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Олег Каширин
    Спекулятивно можно заходить и сейчас, по достижению цены в 1 рубль выходить ))) Очень вероятно, что Ливинский поле допвыпуская начнет кричать, что дивы для акционеров — это непомерная нагрузка на потребителей и нечего их платить (этот персонаж даже не понимает, что дивы платят не с выручки, а с прибыль компании)…
  2. Аватар Олег Каширин
    Зашевелились в Россетях)))… То орали, что дивы для акционеров это зло и непомерная нагрузка на потребителей электричества, а теперь вспомнили про миноритариев, правлению Россетей потребовалось привлечь дополнительные инвестиции от тех самых инвесторов которых они кидали несколько раз с дивами выдумывая новые правила каждый раз. Видать привлечь в банках под %% такие деньги они не могут как и не могут осилить и выпуск облигаций… Один выход — привлечение денег через допвыпуск акций, а тут засада — можно разместить акции дополнительного выпуска не ниже номинала…

    Тот кто придумал правила размещения дополнительного выпуска акций просто молодец… Только вот не получится ли так, что после задира цены выше 1 рубля и допэмиссии акций Ливинский опять не затянет свою песню, что дивы это зло и непомерная нагрузка на потребителей?!
  3. Аватар Moneynomics
    Закрытие инвест идеи по Россети.

    Доброго времени суток, коллеги!

    19 сентября в рамках Инвестграма#11 давал рекомендацию купить Россети. Делал также обзор и освещал свои идеи: smart-lab.ru/blog/495033.php

    Кто послушал мою рекомендацию и купил бумагу на сегодня имеет порядка 14% доходности. В рамках спекулятивной идеи позицию можно закрыть.

    Я пока еще подержу. Возможно закрою, т к купил ее на спекулятивном счете.
    Закрытие инвест идеи по Россети.



















    Всем спасибо и отличного дня!


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Igr
  5. Аватар Сергей
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского

    Сергей, гигантский треугольничек? если он сработает то рост на 1,4 стремится, ну оптимистично )

    Igr, гигантский только клин, у треугольника линии в разные стороны(на юг и на север) должны но цель да-1.40-1.50 а если ближе сопротивления то вот www.tradingview.com/x/ZBuri4Vw/
  6. Аватар Старый Друг
    Вынос в Россетях. Подробный анализ новости

    Вынос в Россетях. Подробный  анализ новости
    На данную минуту акции Россетей +11%. Последний раз такой вынос был 25 июля 2016 года.
    Акции Россетей очень дешевы: P/E по МСФО за 12 мес = 1,59
    https://smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/MSFO/p_e/ 
    Причина в том, холдинг почти не платит дивиденды на обыкновенную акцию: https://smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/MSFO/dividend/ 
    Но сегодня в Коммерсанте появился вброс, что якобы компания хочет сделать допэмиссию рыночную, увеличить free float.

    Эту новость сегодня до открытия торгов мы активно обсуждали в форуме акций Россетей и в нашем чате. Утром после открытия торгов акцию давали купить +1%.
    Вынос в Россетях. Подробный  анализ новости
    Честно скажу, можно конечно иметь миноритариев во все дыры, получая халявный капитал от государства, а можно попытаться стать рыночной компанией и привлечь инвесторов доходностью. Если такое чудо с Россетями произойдет, то акции могут конечно серьезно подрасти.

    Что пишут аналитики? Много скепсиса остается относительно Россетей.
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, ключевое слово «ВБРОС»?
  7. Аватар Igr
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского

    Сергей, гигантский треугольничек? если он сработает то рост на 1,4 стремится, ну оптимистично )

    Igr, треугольник нисходящий…

    ves2010, это не столь важно, часто вверх пробивали
  8. Аватар ves2010
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского

    Сергей, гигантский треугольничек? если он сработает то рост на 1,4 стремится, ну оптимистично )

    Igr, треугольник нисходящий…
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Вынос в Россетях. Подробный анализ новости

    Вынос в Россетях. Подробный  анализ новости
    На данную минуту акции Россетей +11%. Последний раз такой вынос был 25 июля 2016 года.
    Акции Россетей очень дешевы: P/E по МСФО за 12 мес = 1,59
    https://smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/MSFO/p_e/ 
    Причина в том, холдинг почти не платит дивиденды на обыкновенную акцию: https://smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/MSFO/dividend/ 
    Но сегодня в Коммерсанте появился вброс, что якобы компания хочет сделать допэмиссию рыночную, увеличить free float.

    Эту новость сегодня до открытия торгов мы активно обсуждали в форуме акций Россетей и в нашем чате. Утром после открытия торгов акцию давали купить +1%.
    Вынос в Россетях. Подробный  анализ новости
    Честно скажу, можно конечно иметь миноритариев во все дыры, получая халявный капитал от государства, а можно попытаться стать рыночной компанией и привлечь инвесторов доходностью. Если такое чудо с Россетями произойдет, то акции могут конечно серьезно подрасти.

    Что пишут аналитики? Много скепсиса остается относительно Россетей.
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Жека Аксельрод
    ВЫходить из сетей и переходить в мрск, ибо если будут дивами завлекать на рубль, то там будет жирнее
  11. Аватар Дмитрий C основной
  12. Аватар Дмитрий C основной
    интересно а свечка вниз на 0.765 будет?
  13. Аватар Igr
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского

    Сергей, гигантский треугольничек? если он сработает то рост на 1,4 стремится, ну оптимистично )
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского

    Сергей, значит ставим стоп лимит на покупку от 0.84… цель 1 рупий
  15. Аватар Alexhey
    инетерсно как эта допка отразиться на префах? По идее никак, но растут же.
  16. Аватар Сергей
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия

    Дмитрий C, у меня на 84 пробитие тренда и тогда бумага встает в рост, на дневках скользящие средние уже пересекаются вверх, потом 93 коп остановка и далее 1 р, кстати какой то форум по электроэнергетике на днях будет, с участием Ливинского
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

    Тимофей Мартынов, думаю до 0.83… это около 16% за сегодня с момента открытия
  18. Аватар JimBad
    А, понятно. Прочитал форум:)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Последний раз такой дневной рост по Россетям был в июле 2016 года
  20. Аватар Igr
    а почему ctrl+enter, а не стандартно? то есть наоборот
  21. Аватар Igr
  22. Аватар JimBad
    Эээ, прошу прощенья, Коллеги, а что с Россетями? Откуда такой рывок? По какой причине?
  23. Аватар Дмитрий
    это БКС до торгов прислал
  24. Аватар Дмитрий
    Россети: Планируется допэмиссия до конца 2019 г. – позитивно
    Решение провести допэмиссию может повлечь за собой позитивные для акций действия (дивиденды, планы стратегии, роуд-шоу и т.д.) в целях повышения рыночных котировок до номинальной цены (потенциал роста 29%).
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: