Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Главный вопрос теперь — где продавать? Неужели до номинала дотянут на одном только вбросе?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Роман Ранний
    вот это оптимизм! вот это я понимаю!
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Не понимаю, а почему планка так низко?

  6. Аватар Дмитрий C основной
    мне не нравятся бумажки по 1 лоту в стакане… пытаются цену сбить?
  7. Аватар Артем Воробьев
    В Россетях больше нет продавцов, планка!

    Вот такую картину я наблюдаю сейчас
    В Россетях больше нет продавцов, планка!

    Да, акций не осталось больше) Почему такой потолок низкий?


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Alex64
    А когда границы раздвинут?
  9. Аватар Alex64
    Ну пипец, Атон тоже хорош… Что за аналитики такие? В стакане оферов нет, а они говорили до открытия рынка, что новость НЕЙТРАЛЬНА для акций компании:

    По нашим оценкам, новая эмиссия акций, необходимая для достижения заявленной цели, может составить около 18% от текущего акционерного капитала (не включая привилегированные акции).

    Согласно российскому корпоративному праву, цена размещения акций новой эмиссии не может быть ниже их номинальной стоимости, т.е. 1 руб. за акцию, что примерно на 30% выше текущей цены.

    Это означает, что Россетям необходимо озаботиться ростом цен своих акций, чтобы новые акции выглядели привлекательными в глазах институциональных инвесторов. Пока это только разговоры, и мы с нетерпением ждем, как эта идея будет развиваться дальше, но любые разговоры о выпуске новых акций значительно выше рыночной цены обычно воспринимаются положительно. С другой стороны, предыдущие выпуски акций Россетей были восприняты с некоторым скептически, хотя стоит добавить, что они в основном предназначались для государства как способ докапитализации через акционерный капитал. Учитывая отдаленные сроки эмиссии, мы считаем эту новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций Россетей.

    Тимофей Мартынов, так нету веры в россети ни у кого.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Только Ренессанс Капитал написал что новость позитивна и что контора может повысить дивиденд на обычку:
    We consider this news as positive for Rosseti stock. We recall that the nominal price of a Rosseti share is RUB1, while the current market price is just RUB0.71. The company cannot place additional shares below their nominal value, so to attract investors Rosseti shares would need to have a market price above their nominal value. Previously, additional Rosseti shares have always been bought by the government at the nominal price. Potentially Rosseti could increase dividends (with our estimated dividend yield for FY18 at just 2.7%) to try to raise the share price. We estimate that Rosseti would need to issue close to 17% of new shares (relative to the current number of its common stocks) to reduce the government stake to 75%.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну пипец, Атон тоже хорош… Что за аналитики такие? В стакане оферов нет, а они говорили до открытия рынка, что новость НЕЙТРАЛЬНА для акций компании:

    По нашим оценкам, новая эмиссия акций, необходимая для достижения заявленной цели, может составить около 18% от текущего акционерного капитала (не включая привилегированные акции).

    Согласно российскому корпоративному праву, цена размещения акций новой эмиссии не может быть ниже их номинальной стоимости, т.е. 1 руб. за акцию, что примерно на 30% выше текущей цены.

    Это означает, что Россетям необходимо озаботиться ростом цен своих акций, чтобы новые акции выглядели привлекательными в глазах институциональных инвесторов. Пока это только разговоры, и мы с нетерпением ждем, как эта идея будет развиваться дальше, но любые разговоры о выпуске новых акций значительно выше рыночной цены обычно воспринимаются положительно. С другой стороны, предыдущие выпуски акций Россетей были восприняты с некоторым скептически, хотя стоит добавить, что они в основном предназначались для государства как способ докапитализации через акционерный капитал. Учитывая отдаленные сроки эмиссии, мы считаем эту новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций Россетей.
  12. Аватар Alex64
    Божечки ты мой, какая ничаянная радость! Мне успели налить в мой бид на полляма россетей.
    А я думал без меня ушли

    Тимофей Мартынов, оп-па! Оказывается еще есть люди, которые Россети покупают. Я вот как присел на Ливинском, так и стал инвестором, даже и не надеялся выйти когда. а тут, так сказать по доброй воле.

    Alex64, смотрите, логика простая. Россети — это нереально недооцененная бумага.
    Любой такой драйвер как сегодня может вызвать нереальный рост.
    Главное только чтобы это не оказалось уткой

    Тимофей Мартынов, логика, если только вы успели войти в эти бумаги, услышав такую позитивную новость, в противном случае только одна — держаться от этой бумаги подальше. В ФСК также стремно, и она еще больше недооценена, но там хоть дивы платят.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    может выпрыгнуть?

    Дмитрий C, я выпрыгивать не буду
    Россети торгуются с P/E (12мес)=1,5
    smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Мда, аналитики Промсвязьбанка даже не упомянули эту новость в своем утреннем обзоре
  15. Аватар Дмитрий C основной
  16. Аватар Дмитрий C основной
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот и кончилась бумага
    Или это планка?
  18. Аватар Дмитрий C основной
    кто то выставил покупку на 4 млн
  19. Аватар Дмитрий C основной
    жесть стакан на продажу пуст в квике
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот что пишет Владимр Скляр из ВТБ-Капитал сегодня утром по этой новости:
    Мы считаем, что в случае допэмиссии рост денежных остатков на акцию существенно превысит размывающий эффект от их выпуска. Тем не менее нам сложно представить большое число институциональных инвесторов, готовых вложиться в такое размещение.
    Во-первых, после завершения программы цифровизации значительно возрастут капзатраты компании.
    Во-вторых, хотя принимаемые изменения в порядке регулирования сектора в целом благоприятны для Россетей, они либо встречают жесткое сопротивление со стороны потребителей (как, например, введение платежей за резерв), либо создают потенциал роста стоимости только в долгосрочной перспективе (как введение 10-летнего периода регулирования), при условии необходимых усилий со стороны руководства.

    Дивидендная политика компании также остается непрозрачной. На наш взгляд, для привлечения инвесторов Россетям необходимо повысить прозрачность дивидендной политики и доказать экономическую обоснованность своих инвестиций. Пока этого не произойдет, любые потенциальные скачки котировок, даже за счет притока средств от допэмиссии, будут носить кратковременный характер.
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Божечки ты мой, какая ничаянная радость! Мне успели налить в мой бид на полляма россетей.
    А я думал без меня ушли

    Тимофей Мартынов, оп-па! Оказывается еще есть люди, которые Россети покупают. Я вот как присел на Ливинском, так и стал инвестором, даже и не надеялся выйти когда. а тут, так сказать по доброй воле.

    Alex64, смотрите, логика простая. Россети — это нереально недооцененная бумага.
    Любой такой драйвер как сегодня может вызвать нереальный рост.
    Главное только чтобы это не оказалось уткой

    Тимофей Мартынов, неужели комерсант это CNN
  22. Аватар Дмитрий C основной
    я правильно понял идем на единицу?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Божечки ты мой, какая ничаянная радость! Мне успели налить в мой бид на полляма россетей.
    А я думал без меня ушли

    Тимофей Мартынов, оп-па! Оказывается еще есть люди, которые Россети покупают. Я вот как присел на Ливинском, так и стал инвестором, даже и не надеялся выйти когда. а тут, так сказать по доброй воле.

    Alex64, смотрите, логика простая. Россети — это нереально недооцененная бумага.
    Любой такой драйвер как сегодня может вызвать нереальный рост.
    Главное только чтобы это не оказалось уткой
  24. Аватар Дмитрий C основной
  25. Аватар Alex64
    Божечки ты мой, какая ничаянная радость! Мне успели налить в мой бид на полляма россетей.
    А я думал без меня ушли

    Тимофей Мартынов, оп-па! Оказывается еще есть люди, которые Россети покупают. Я вот как присел на Ливинском, так и стал инвестором, даже и не надеялся выйти когда. а тут, так сказать по доброй воле.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: