Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Робот Бендер
  2. Аватар anektar
    Всех, кто внял, поздравляю, сетка пошла штурмовать первую высоту 1.05
  3. Аватар anektar
  4. Аватар Татьяна Исаченко
    Вася Донецкий(Донбасс), я подумала, что 0.8900
  5. Аватар Donbass
    Татьяна Исаченко, здесь люди не глупые поймут, а от нулей у энергетике уже у всех в глазах рябит. 
  6. Аватар Татьяна Исаченко
    anektar, жалко что написали 90, а не 0,9000
  7. Аватар Donbass
    стата за полугодие Сетки по РСБУ не отражает операционной деятельности группы, во второй половине чуда не ждите. 
  8. Аватар Donbass
    а чего раньше не пиарил по 35 когда была, а сейчас вдруг по 90 очень ценной стала. много таких вот чубайс к праотцам отправил
  9. Аватар anektar
    Вася Донецкий(Донбасс), у нас с вами разные горизонты, товарищ интрадейщик. Какой смысл ловить в этой акции доли копейки, когда она со дня на день улетит на десятки копеек?
  10. Аватар Donbass
    усе, владейте, надоест, приму по 8815
  11. Аватар Donbass
    ребята, а вы не заигрались??? готовьте деньги бумагу подвезли.
  12. Аватар Сергей
    anektar, хватит палить грааль)))
  13. Аватар anektar
  14. Аватар anektar
    Кто не докупился — надо докупиться сейчас. Бумага просится вверх, и движение начинает реализовываться. Пробой 90 даст резкий выход наверх, а мы уже почти дошли до 90. Я вчера докупался, например.
  15. Аватар Ремора
    Alexrad,  госы с обычки свои дивы черпать будут.  ответ очевиден. :) ну и ликвидность в обычке побольше.
  16. Аватар Alexrad
    А что лучше брать префы или обычку?
  17. Аватар Ремора
    Привлекательность акций «Россетей» может вырасти 
    Оптимизация в разгаре…  08.08.2016

    Отдельной строкой стоит сказать о новостях от Росимущества, которое, по данным СМИ, разослало в госкомпании директиву снизить на 10% операционные издержки и представить в правительство план, как они это сделают. Представители РЖД, «Транснефти», «АЛРОСА» и «Россетей» подтвердили, что уже получили директиву, которая поручает госпредставителям в советах директоров компаний, подконтрольных государству, инициировать заседания советов, которые поручат менеджменту разработать или обновить планы сокращения операционных издержек на 10%. 

    Сделать свои планы госкомпании должны в течение месяца, после чего раз в квартал они должны будут отчитываться перед советом директоров и отраслевым федеральным ведомством о сокращении затрат. Теперь привлекательность бумаг этих компаний может несколько улучшиться, поскольку можно ожидать снижения себестоимости продукции и появления в их бюджетах средств для инвестиций и выплаты дивидендов.
  18. Аватар Шамиль
    Ремора, Вы же предполагали, что Россети выше 1 не пойдут..?
  19. Аватар Сергей
    Андрей Залысин, не нашел пост… сорри
  20. Аватар Ремора
    Странно то, что Чистая прибыль Сетки за пол года равна рыночной капитализации… :) Это получается за год 2 рыночных капы будет Чистая прибыль?… перспективная бумага однако… :) 
  21. Аватар Сергей
    Андрей Залысин, 2.5… уже как-то слишком )
  22. Аватар anektar
    Диапазон проторговали. Будьте внимательны, выход наверх будет внезапным и резким. Чтобы понять, что будет с Россетями в ближайшие 2 месяца, смотрите график ФСК. Цена акции только в 10 раз отличается и Россети чуть отстают, а так графики 1 в 1 будут. В район 1.4-1.9 идем по обычке.
  23. Аватар Donbass
    Dmitriy Tomarov (in line), я не инвестор. Будет предложение поддержать движение от коллег, всегда готов рассмотреть. 
  24. Аватар Malik
    Герман Саич, скоро по идее, это ведь и от самой компании зависит — как она будет акционерам рассылать. И потом от брокера, когда он на персональные счета клиентов раскидает. ТГК-1 пришли через 22 дня после отсечки. ФСК быстрее.
  25. Аватар Аккаунт Удален
    Malik, а дивиденды когда начислят?

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: