Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Malik
    anektar, слушай, если для тебя так легко просчитывать будущие рыночные движения, то чего тогда по 0,3 не вошел? 
    Как по мне — так мы все занимаемся угадайками. Повезло — значит повезло, а могло год еще в боковике пилить. Может и этот рост сольют, как полностью слили бурный рост февраля 2015 года (я лично тогда уже был в этих акциях и привык ничему здесь не удивляться). 

    То что электрики перепроданы, было ясно уже давно, не один год назад. А вот когда они в рост пойдут — это был большой вопрос…
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети - фин. отчетность 1 п/г РСБУ
    Рост чистой прибыли обусловлен получением доходов от переоценки акцийдочерних обществ, находящихся на балансе Россетей. Чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений составила 24 085 млн. рублей. Также положительная динамика финансовых показателей связана с ростом доходов от участия в других  организациях  (дивидендов)  и снижением расходов.
    (Пресс-релиз) (Баланс)
  3. Аватар anektar
    Ну мой прогноз в ветке чуть выше все видели, я думаю.
    Цель выполнена, я думал на 80 будет какое-то сопротивление — ни фига, идем сразу на 1, там может быть слабое сопротивление и фикс процентов на 5-7%, дальше резко идем на 1.4, и только там будет какая-то передышка с фиксами, но дальше все равно еще выше, бумага жутко недооценена. Люди, которые не могли понять этого до выхода официальной полугодовой отчетности, видимо, очень сильно не дружат с математикой.
  4. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, У меня и обычка и префа.Короче лучше и того и того 50 на 50.Гадать безполезно.
  5. Аватар Олег Каширин
    Чистая прибыль Россетей по РСБУ в первом полугодии 2016 года выросла в 41 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 140,1 миллиарда рублей, говорится в материалах компании...
          Как поясняется в сообщении «Россетей», динамика чистой прибыли обусловлена «получением доходов от переоценки акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО „Россети“. Такую переоценку „Россети“ проводили в первом квартале 2016 года, в результате чистая прибыль за январь-март этого года выросла в 450 раз по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 36,9 миллиарда рублей
    1prime.ru/energy/20160725/826288058.html
     
          Затариваемся Россетями? ))) Что лучше брать обычку или префы? Судя по динамике народ префы берет )))… Эх где же денег еще взять?! )))
  6. Аватар Malik
    план один — утроиться 
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Malik
    anektar, не на вентилятор?… набрасываешь ))
  9. Аватар anektar
    Набрасываю свое очень важное мнение.
  10. Аватар Максим Юрьевич
    На Россети смотрю скептически, инновации практически не внедряются, воровство э.энергии  победить не смогли, большая задолженность населения  перед сбытовыми компаниями и соответственно увеличение долга перед сетками.Народ не тянет тарифы, + ОДН и кап.ремонт нагрузили. А вот Иркутскэнерго нравится, единственная кто не вошел в состав РАО  и сохранил вертикально интегрированную структуру от добычи угля до передачи эл. энергии.
  11. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, Бударгина давно гнать в шею надо. Он бывший главный кадровик Норильского Комбината. Кроме как сидеть на собраниях и с умным видом надувать щеки, ничего толком не умеет… Ещё улыбаться начальству может. 
  12. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, все верно… :) для роста Чистых активов Россетей нужен рост рыночной капы ФСК… :) Россети же не хотят лишних проблем ... https://regnum.ru/news/economy/2159008.html
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Счетная палата проверила работу Россетей за период 2014-2015 г. Основная причина убытка — обесценение более чем в четыре раза финансовых вложений в акции дочерних компаний за последние три года. В итоге стоимость чистых активов Россетей оказалась ниже уставного капитала. Это свидетельствует о неэффективном управлении госсобственностью. Завышен размер инветпрограммы – 2 трлн руб. Отчет носит рекомендательный характер, но могут быть последствия, если его направят в прокуратуру. (Ведомости)
  14. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, я вообще думал 0,8, а у Морозовой Л. сейчас посмотрел 1,2%. В пятницу отсечка была.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Malik
    жесткий дивидендный геп сегодня!
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    «Россети» проведут допэмиссию на 11 млрд рублей для модернизации электросетевого комплекса Калиниградской области, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко на церемонии начала строительства трех ТЭС в Калининградской области.
  18. Аватар Malik
  19. Аватар Malik
    Ремора, не жили богато, не стоит и начинать ) Посмотрим… я с 2014 года ни одной сделки продажи на акционном-фондовом счету не совершал. Только докупился в 2016. 
  20. Аватар Ремора
    Malik,  в августе думаю всех лонгустов сильно накажет рынок… :) сейчас лучше отдохнуть от торгов. денег в рынке мало на разгон. 
  21. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, да какой пробой на часиках даст рост 15-20% ?! Это просто подгонка своей идеи под картинку. Такие резкие и большие движения бывают при пробое многомесячных, годовых трендов. 

    В ФСК прибыль фиксируют и паркуют высвободившиеся средства в Россети крупные игроки сектора электроэнергетики, а спекули усиливают движение. Это наиболее вероятное объяснение прошедшего роста в Россетях.
  22. Аватар nevik
    billikid, ок, спасибо.
  23. Аватар Алексей Amarok
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Други!
    Вчера писал уже, что Россети после пробоя пойдут на следующий день выше. Так все и получилось. Те, кто прислушался положили сегодня себе в карман 8%. А те, кто купил на пробое 16%.
    Сегодня все стало еще интереснее:
    Россети - 2й день халявы
    Россети пробили уровень сопротивления на 0,695. Не с первого раза. Бумага ведет себя очень технично, сначала оттолкнулись от уровня, напряглись и пробили. А это значит что рост продолжится, первая цель 0,77. Закупаем не стесняемся :)

    smart-lab.ru/blog/337592.php

  25. Аватар Илья Гаврилов
    Malik, первая цель 0,77. Так что еще нальют

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: