Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Владимир Ш
    SMA, По данным проекта Постановления Правительства РФ, предполагается перейти на постоянную основу по выплате 50% от консолидированной прибыли по МСФО млм 50% от прибыли РСБУ, в зависимости от того, что будет большей величиной. При недостаточности прибыли по РСБУ, Правительство РФ предлагает выплачивать дивиденды из нераспределённой прибыли по РСБУ. Из публичных компаний в списке Минфина есть: Транснефть, НК Роснефть, Башнефть и Интер РАО, а также Газпром, Роснефтегаз, Аэрофлот, АИЖК, АК АЛРОСА, Шереметьево, Совкомфлот, Первый канал, Зарубежнефть, ОАК, ОСК, РусГидро, ФСК, Россети, Ростелеком, ГЛОНАСС, корпорация МСП, Гознак, Уралвагонзавод, НМТП, ГТЛК, Трансинжстрой и другие.
  2. Аватар SMA
    Ask, только хотел написать, что ее не стоит сейчас брать, судя по графику.
  3. Аватар Ask
    Тимофей Мартынов, http://www.interfax.ru/business/516957
    может тут собака порылась.
  4. Аватар SMA
    А какие были предпосылки для этого роста?
  5. Аватар Владимир Ш
    Тимофей Мартынов, сейчас госкомпании на новостях о дивидендах могут подрасти, россети  не исключение, а вот Газпром не реагирует, опасения что вновь уйдут от заданной нормы
  6. Аватар Александр Строгалев
    nevik, в контакте, группа alenka capital
  7. Аватар nevik
    billikid, а где это «на аленке писал»? Можно ссылку?
  8. Аватар Malik
    Илья Гаврилов, не вижу канала на твоем графике )  
    Если акция сначала падает несколько лет, потом несколько лет на дне в боковике лежит (как Россети), то на часиках каналы смысла нет рассматривать, там другие интервалы временные работают. Имхо.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Короче, билликид говорит что новость хороша для Россетей 
    потому что россети грозились перераспределить почти всю прибыль 2016 на помощь дочкам
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей aka Amarok, вы неправильно воспринимаете смартлаб и его публику.
    не судите смартлаб по себе:)
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, кажется я узнал причину роста Россетей.
    Все оказалось куда банальнее:)))
    Просто их покупал один чел в хорошем объеме
  12. Аватар Алексей Amarok
    « Безумству храбрых поем мы славу!
    Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
    Безумству храбрых поем мы песню!.. »
    на смарте этот раздел не нужен, тут что нибудь попроще, типа 30 галявагенов
  13. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, ну вот тебе еще причина — вчера на аленке писал — спред фск/россети рекордное рассхождение лет за 10
  14. Аватар Илья Гаврилов
    smart-lab.ru/blog/337375.php
    Мне кажется причина в пробое канала… Уж очень он красивый был :) Прямо пипс в пипс сходилось все.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Друзья! Сегодня под вечер Россети выстрелили… Поводом послужило пробитие четкого даун тренда… ИМХО завтра можно начинать закупаться — потенциал роста большой, ну а если пробьем уровни сопротивления, так вобще улетит :)
     Россети, халява, хвать!

    smart-lab.ru/blog/337375.php

  18. Аватар Malik
    неплохо накатили на финише! 
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Сообщение Россети:
    Одобрить корректировку плана закупок ПАО «Россети» на 2016 год в части включения закупки на оказание финансовых услуг (предоставление кредитных ресурсов в виде возобновляемой кредитной линии) для нужд ПАО «Россети» в план закупок ПАО «Россети» на 2016 год на общую сумму 20 миллиардов рублей",
  20. Аватар Феликс Осколков
  21. Аватар AVK
    Oskolkov, 0,83 копейки как написано выше — это и есть 0,00831813 рубля
  22. Аватар Феликс Осколков
    Тимофей Мартынов, вы чего ребята??? какие 0,83 копейки, акция стоит 0,6182

     Рекомендовано выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 1 квартала 2016 года в размере 154 653 000 рублей в денежной форме (0,07452614 рубля на одну привилегированную акцию), по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 1 квартала 2016 года в размере суммы 1 630 317 000 рублей в денежной форме (0,00831813 рубля на одну обыкновенную акцию).
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Акционеры утвердили выплату дивидендов за 1 кв 2016 в размере 7,5 копейки на префы, на обыкновенную акцию — 0,83 копейки.
    Общий объем выплат — 1,785 млрд руб
  24. Аватар Тимофей Мартынов

    Гендиректор «Россетей» Олег Бударгин не исключил выплаты дополнительных промежуточных дивидендов в 2016 г., после того как компания получит дивиденды от своих «дочек» в III квартале, передает его слова «Интерфакс». Практика промежуточных дивидендов себя оправдала и «мы будем убеждать [акционеров], что эту практику надо сохранить на этот сложный экономический период», сказал он.

    «Россети» получат дивиденды за 2015 г. от «дочек». Это около 23 млрд руб. (данные «Интерфакса»). Правда, эти деньги должны быть возвращены на оказание финансовой поддержки «дочкам».

    Из дивидендного обзора Ларисы Морозовой

  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети и Государственная электросетевая корпорация (ГЭК) Китая могут создать СП. Цель — реконструкция инфраструктуры электросетевого комплекса и строительства новых объектов энергетики в России и, возможно, на территории других государств.  Финансирование может составить до $1 млрд в год за счет привлечения средства со стороны китайских банков. (Finanz)

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: