Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 178,1 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

582.95₽  +0.28%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Все Верно
    Арбитражный суд Москвы принял решение провести в закрытом режиме рассмотрение иска Роснефти к Транснефти

    Арбитражный суд Москвы принял решение провести в закрытом режиме рассмотрение иска «Роснефти» к «Транснефти» о взыскании более 3 млрд рублей и $120 млн в связи с остановкой прокачки нефти по «Дружбе»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Мощные движения! Хотелось бы деведенд, пожалуйста!

    BBAA, да будет чуток погоди ещё, жаль сумма не кошерная
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    подскажите, почему частенько бывают резкие падения в 14.30 минут на 10? потом восстанавливается

    Софья, это не только в 14-30, так совпадает. От локального хая люди шорт берут, потом откупают — снова рост
  4. Аватар Софья
    подскажите, почему частенько бывают резкие падения в 14.30 минут на 10? потом восстанавливается
  5. Аватар BBAA
    Мощные движения! Хотелось бы деведенд, пожалуйста!
  6. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX #ROSN

    Покупать или не покупать вот в чем вопрос🌝

    ➖Стандартная ситуация, на хаях мы значит можем покупать, а на исторических минимумах НЕТ....

    В целом так рассуждая, что может окунуть рынок еще ниже?

    -отменить дивы #GAZP? Но будут ли они так делать на ист. минимумах рынка и кидать инвесторов 2 раз?

    -санкции? Могут конечно, но инструментов фактически не осталось (Теоретически могут ввести, Локально вызвав коррекцию)

    -полную мобилизацию исключаю (объяснять не буду)

    В итоге получается, что весь возможный негатив от текущих цен может повлиять вызвав лишь ЛОКАЛЬНЫЙ спад.

    Рассмотрев к примеру график компании #ROSN не кажется ли вам, что цена находится на своей супер поддержке 280р?? Посмотрите сколько раз она подтверждалась! Таких примеров на рынке появляется много.

    Резюмирую: считаю от текущих снова начать набор среднесрочных позиций актуальным, с СОБЛЮДЕНИЕМ РИСКА( не на весь капитал)❗️

    Конечно риски присутствуют, но я считаю они носят локальный характер ибо негатив уже вшили в цену.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, просто вышел.
    Максимум — купил ОФЗ. Вот многие ОФЗ-ИН сейчас покупают, выглядит разумно

    Дюша Метелкин, ещё сижу вчера и думаю, референдум, по любому сейчас кипиш начнётся. Как предчувствовал вышел.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, просто вышел.
    Максимум — купил ОФЗ. Вот многие ОФЗ-ИН сейчас покупают, выглядит разумно

    Дюша Метелкин, у меня вчера была идея кстати да, зайти в ОФЗ-ИН. Верно. Продался часам к 12 дня, а потом как всё полетело вниз и в итоге сохранил примерно 10-12% прибыли что накапало за месяц-два. Откупил вновь акции даже ниже своих средних. Пока в акциях, дальше вообще неизвестно как правильно поступить. Узнаем только после.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а что работает? Зашёл вышел, зашёл вышел?))

    Волжанин, просто вышел.
    Максимум — купил ОФЗ. Вот многие ОФЗ-ИН сейчас покупают, выглядит разумно
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, не работает buy'n'hold в такие моменты на рынке, как сейчас…

    Дюша Метелкин, а что работает? Зашёл вышел, зашёл вышел?))
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Кто набрал себе портфельчик акций уже ничего не изменит. Просто держать и надеяться.

    Волжанин, не работает buy'n'hold в такие моменты на рынке, как сейчас…
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Кто набрал себе портфельчик акций уже ничего не изменит. Просто держать и надеяться.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    На графике опять два раза от зоны 310 отскочили за сегодня, может опять двойное дно и рост. (А может и нет.)
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, у рн на все крупные проекты либо льготы получены либо вместо ндпи платят по ндд, из нефтянке меньше всего пострадает кмк

    Angry_kid, да, основная нагрузка по налогам добавляется на газпром и новатек, в плане геополит.рисков в нефтянке это лукойл со своим заводами в ес, а у роснефти ее заводы и так уже под управление взяли и санкции на нее как на гос. компанию уже максимальные в ес, так что много негатива в цене, а фундаментально особо ничего не изменилось.
  15. Аватар Angry_kid
    Для роснефти особо от этих доп налогов ничего не изменилось, она и так заплатила 2.1 трл руб.в первом полугодии(речь в доп налогах идет о 40...

    Макс Пчелкин, у рн на все крупные проекты либо льготы получены либо вместо ндпи платят по ндд, из нефтянке меньше всего пострадает кмк
  16. Аватар Валентин Погорелый
    пишет

    t.me/markettwits/209725

    RTRS: дефицит предложения ОПЕК+ сейчас составляет 3,5% от мирового спроса на нефть = рекорд


  17. Аватар Олег Кузьмичев
    Какая будет прибыль у нефтегаза после нового нахлобучивания от Минфина?

    Итак, Минфин решил донахлобучить нефтегаз на 3 трлн рублей на следующие 3 года, причем 1,4 трлн забрать в 2023 году.

    Прошу заметить, что цифры еще не утверждены и возможно являются фантазиями Минфина, но мы пофантазируем вместе с ним.

    Посмотрим, как это повлияет на те или иные компании в цифрах

    «введение экспортной пошлины для производителей СПГ, что может дать бюджету по 200 млрд руб. ежегодно.»
     
    По моим расчетам скорр прибыль Ямал СПГ за 2023 с учетом нового налога (на долю Ямал СПГ 2/3 налога из 200 млрд уходит) просто вернется в 21 год. Т.е. налогом они режут сверхмаржу (правда это все будет работать при ценах на газ и нефть, сопоставимых с 2022 годом — а что если цены будут ниже или слабый рубль скомпенсирует?

    Какая будет прибыль у нефтегаза после нового нахлобучивания от Минфина?
    С форвардной прибыли НОВАТЭКа можно резать ~ 60 млрд, это где-то 10% от прогнозных, которые были в посте с разбором https://smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/819835.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Безродный Космополит
    Вот это я удачно эту какаху слил сегодня с утра)))) 100% было

    Патриот, но не идиот, долго Вы ждали. Какаха годами болталась между 200 и 270, пока не разогнали на продажах долей в Восток Ойл(после ноября 2021 неактуально). Почему она ещё не там — загадка.
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Вот это я удачно эту какаху слил сегодня с утра)))) 100% было
  20. Аватар демон Лапласа
  21. Аватар BBAA
    Ничего себе! А ведь я держу эту акцулю! Инвестиционно.
  22. Аватар Nikolay
    ROSN как будто бы 332
    В последнее время у Роснефти не очень всё складывается на новостном фоне. Да они выдвинули микро отчёт за полугодие и вроде бы он хороший, но другие факторы, а именно потеря некоторых активов (Германия забрать хочет), санкции, повышение налоговой нагрузки (она и так в представленном отчёте была сильно большая, а в следующем полугодии она будет только расти). Можно учесть возможность выплаты дивидендов (а по див.политике это около 20 рублей), но они маленькие, доходность менее 10%, да и вопрос «Будут ли они вообще? Вдруг отменят, не одобрят», следовательно зачем покупать Роснефть, кроме того как на долгий срок, если в ближайшие 6-12 месяцев доходность от них будет возможно наравне с облигациями условно М.Видео, а то и не дай Бог меньше. Всё это лично моё восприятие, оно может быть ошибочным, и вообще я надеюсь, что оно ошибочное.
    Теперь можно посмотреть как всё выглядит технически:
    ROSN как будто бы 332
    На часовом таймфрейме видим тренд на снижение, что уже не есть хорошо, не верится, что котировки будут придерживаться нижней линии трендового диапазона.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Territory of Trading
    ✅Роснефть

    Распродажи подтвердились снижением. Заход цены за максимум подтверждает то, что рост был зигзагом abc. В таком случае это коррекция и глубину падения еще не выполнили. Ожидаю по плану.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Роснефть




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, 340 ждем? )))))))))) хороший лонг получится

    Yurismi, нет, зашёл по 349) И так нормально)
  25. Аватар Yurismi
    Krefator, я в +13 % продал, теперь опять дошло до цены закупа))

    Волжанин, 340 ждем? )))))))))) хороший лонг получится

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: