Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 138,4 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

579.2₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Плантатор Мигель
  2. Аватар Brent Goldman
    Что-то падаем быстрее остальной нефтянки. Может дружественные резиденты из катарского фонда выходят вместе с недружественными из BP?
  3. Аватар Все Верно
    Спрос на российскую нефть постепенно падает — Bloomberg
    Спрос на российскую нефть постепенно падает — Bloomberg


    Европейские покупатели с февраля сократили импорт российской нефти почти вдвое. Поставки в Северную Европу, которая была одним из крупнейших импортёров, упали в 4 раза до 300 тысяч баррелей в сутки.

    Тем временем потоки в Азию также снижаются, Китай, Индия и Турция во многом компенсировали потери от экспорта в ЕС. Однако с пиковых значений экспорт в регионы упал примерно на 460 тысяч баррелей. Причина: падение спроса в преддверии мировой рецессии.

    Также скоро компании Европы перестанут страховать российские суда, перевозящие нефть. Это также может ударить по поставкам и доходам, а также сократить потенциальные поступления в бюджет РФ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар BBAA
    Двести сисят всё-таки не за горами.

    Патриот, но не идиот, действительно! Буду учиться у Вас).
  5. Аватар Редактор Боб
    Суд назначил на 30 сентября рассмотрение исков "Роснефти" и "Транснефти" друг к другу
    Арбитражный суд Москвы назначил на 30 сентября рассмотрение исков «Роснефти» и «Транснефти» друг к другу на несколько миллиардов рублей

    «Транснефть» 23 мая получила иск «Роснефти» о возмещении убытков на 3,4 млрд рублей, связанных с инцидентом на магистральном нефтепроводе «Дружба» в 2019 году, выразившимся в загрязнении нефти хлорорганическими соединениями. 

    В свою очередь в начале августа «Транснефть» подала иск к «Роснефти» на 2 млрд рублей о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам хранения.

    Суд назначил на 30 сентября рассмотрение обоюдных исков «Роснефти» и «Транснефти» (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Двести сисят всё-таки не за горами.

    Патриот, но не идиот,
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Двести сисят всё-таки не за горами.
  8. Аватар Редактор Боб
    Роснефть изменила состав правления, уберет из публичного доступа информацию о нем
     Совет директоров Роснефти в пятницу принял решение изменить состав правления и исключить из публичного доступа информацию о нем в целях минимизации риска введения или расширения действующих мер ограничительного характера

    Роснефть изменила состав правления, уберет из публичного доступа информацию о нем (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    «НК «Роснефть» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения.

    В целях минимизации риска введения (расширения действующих) мер ограничительного характера ПАО «НК «Роснефть» (далее – Общество) принято решение об исключении из публичного доступа информации о составе Правления Общества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, двести сейсят это надо будет обдумать!

    BBAA, и жижа черная предательски пошла вниз)) и совет директоров какую то петрушку обсуждает вместо див
  11. Аватар Раскрывальщик
    «НК «Роснефть» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 22 сентября 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар BBAA
    BBAA, двести сейсят ещё вкуснее будет

    Патриот, но не идиот, двести сейсят это надо будет обдумать!
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, понятно! Но я лично подержу эту ацулю ещё. Буду держать, пока не передумаю! Меня пока всё в ней устраивает. Я как раз ...

    BBAA, двести сейсят ещё вкуснее будет
  14. Аватар Все Верно
    📉 Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $87 за баррель впервые с 25 января 2022 года
    📉 Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $87 за баррель впервые с 25 января 2022 года

    Давление на рынок оказывают опасения рецессии в глобальной экономике в результате подъема процентных ставок центробанками по всему миру. В то же время снижение цен сдерживается ожиданиями сокращения предложения на рынке, в том числе, поставок из России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар BBAA
    BBAA, а я наоборот надеюсь на обьяве див промежуточных покинуть эту лодку уже с концами…

    Патриот, но не идиот, понятно! Но я лично подержу эту ацулю ещё. Буду держать, пока не передумаю! Меня пока всё в ней устраивает. Я как раз хотел подкупить её в районе триста сейсят! По моим научным расчетам, это была супер выгодная цена для меня!
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Ну вот! Удвоил позицию по этой примечательной акцуле. Снова отличные цены! Доходность заметно возрастает!

    BBAA, а я наоборот надеюсь на обьяве див промежуточных покинуть эту лодку уже с концами…
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, не знаю! Надеюсь, что нет! Впрочем, не вижу энтузиазма покупателей! Приходится действовать на свой страх и риск!

    BBAA, так то нужен энтузиазм продавцов, наоборот)
  18. Аватар BBAA
    А не пойдет на 250 думаете? Я выставила 280 пока заявку на всяк сл

    predprinimatelnitsa, не знаю! Надеюсь, что нет! Впрочем, не вижу энтузиазма покупателей! Приходится действовать на свой страх и риск!
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    А не пойдет на 250 думаете? Я выставила 280 пока заявку на всяк сл
  20. Аватар BBAA
    Ну вот! Удвоил позицию по этой примечательной акцуле. Снова отличные цены! Доходность заметно возрастает!
  21. Аватар Коммунизму не быть!
  22. Аватар Все Верно
    Арбитражный суд Москвы принял решение провести в закрытом режиме рассмотрение иска Роснефти к Транснефти

    Арбитражный суд Москвы принял решение провести в закрытом режиме рассмотрение иска «Роснефти» к «Транснефти» о взыскании более 3 млрд рублей и $120 млн в связи с остановкой прокачки нефти по «Дружбе»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Мощные движения! Хотелось бы деведенд, пожалуйста!

    BBAA, да будет чуток погоди ещё, жаль сумма не кошерная
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    подскажите, почему частенько бывают резкие падения в 14.30 минут на 10? потом восстанавливается

    Софья, это не только в 14-30, так совпадает. От локального хая люди шорт берут, потом откупают — снова рост
  25. Аватар Софья
    подскажите, почему частенько бывают резкие падения в 14.30 минут на 10? потом восстанавливается

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: