Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 231,6 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

588₽  +1.53%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    А чего это Роснефть вдруг вверх улетела? Нефть вверх пошла что ли?

    Василий Пупкин, сечин шорты закрывал)
  2. Аватар Вася Баффет
    А чего это Роснефть вдруг вверх улетела? Нефть вверх пошла что ли?
  3. Аватар stanislava
    Налоговые льготы для нефтегазовых проектов в Арктике поддержат акции Роснефти - Атон
    Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах для нефтегазовых проектов в Арктике     

    Как сообщает Интерфакс, вчера (18 марта) президент России Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах для нефтегазовых проектов в Арктике. Для добычи на шельфе ставка НДПИ установлена на уровне 5% для нефти и 1% для газа на следующие 15 лет промышленной добычи. Для СПГ и газохимических проектов закон устанавливает нулевой налог на 12 лет с момента первой продажи или до достижения накопленной добычи газа 250 млрд куб м.
    Эта новость не стала неожиданностью, учитывая, что законопроект был одобрен Госдумой в начале марта. Роснефть является одним из ключевых бенефициаров, поскольку закон предусматривает налоговые льготы для Ванкорского кластера компании, расположенного в Красноярском крае. При этом вычет по НДПИ в размере затрат на инфраструктуру, компания будет получать при цене на нефть выше базовой.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Investor Zim
    «Поставки российской нефти в Европу практически остановились»

    www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/postavki-rossiyskoy-nefti-v-evropu-prakticheski-ostanovilis-1029009269
  5. Аватар Investor Zim
    «Китай начал отказываться от российской нефти вслед за Европой»

    www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-nachal-otkazyvatsya-ot-rossiyskoy-nefti-vsled-za-evropoy-1029004273
  6. Аватар вася васин
    Роснефть самая худшая помойка из нефтянки
  7. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    К сожалению, при такой цене на нефть свержение власти в Венесуэле и потерю активов РН в этой стране можно считать решённым вопросом. Трудно понять, о чём думали менеджеры, «инвестируя» в банановую республику миллиарды долларов. Проще на эти миллиарды долларов было построить один современный НПЗ и несколько танкеров и продавать за границу не сырую нефть, а высококачественные бензины и авиационный керосин с высочайшей добавочной стоимостью.

    Auximen, я где-то читала, что нефть дешевле вести куда-то и уже на месте перерабатывать. Это косвенно подтверждается тем, что большинство НПЗ в мире строятся рядом с крупными городами и агломерациями.
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Это полный бред что нефть падает в цене Март — Апрель — посевная на носу везде — спрос будет бешенный — а там сами думайте — может ценник и уйдет на 20 долларов но позже — не сейчас?!
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    29-50 продавили — но сил уже не осталось похоже!!!
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Нефть — коротко, моё видение!
    Нефть - коротко, моё видение!
    Моё видение по нефти(22$) Пока цена туда не придёт покупать не буду (наш рынок особенно)

    П.С.: конечно не рекомендация и всё такое, вам всё приснилось!

    ВсеМудачи! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Servise, в ближайшие 2-3 дня пройдем ДНО по рынку
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Нефть — коротко, моё видение!
    Нефть - коротко, моё видение!
    Моё видение по нефти(22$) Пока цена туда не придёт покупать не буду (наш рынок особенно)

    П.С.: конечно не рекомендация и всё такое, вам всё приснилось!

    ВсеМудачи! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Servise, Не будет цены 22 доллара похоже — откупают нефть по 30
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Они больше всех производят в мире
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    И не надо верить некоторым товарищам которые радуются и аплодируют когда нефть снижается?!
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Все хорошо будет со спросом на нефть — посевная начинается через — 1-2 неделю активная!
  15. Аватар Servise
    Нефть - коротко, моё видение!
    Нефть - коротко, моё видение!
    Моё видение по нефти(22$) Пока цена туда не придёт покупать не буду (наш рынок особенно)

    П.С.: конечно не рекомендация и всё такое, вам всё приснилось!

    ВсеМудачи! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар rasp01
    а чего эта контора не падает, при такой нефти то?

    rasp01,
    Ниже некуда, дно

    Pingwin_, так пока можно шорт, есть куда))
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
  18. Аватар Pingwin_
    а чего эта контора не падает, при такой нефти то?

    rasp01,
    Ниже некуда, дно
  19. Аватар rasp01
    а чего эта контора не падает, при такой нефти то?
  20. Аватар Редактор Боб
    Дешевая нефть обнулит налоговые льготы для крупных нефтяных проектов
    Падение цены на нефть может лишить «Роснефть» и «Газпром нефть» льгот на Приобском и Ванкорском месторождениях. Если цена нефти не поднимется выше базового уровня – $42,4 за баррель Urals, то в этом году компании не смогут получить до 120 млрд руб. вычетов из налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для этих проектов.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/15/825230-deshevaya-neft
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Надо ответить — нефть по 20 долларов и рубль по 100! Саудиты и СШа готовы отвечать, а мы?
  22. Аватар RLD
    Вашингтон не стремится наказать Россию или компанию «Роснефть», вводя санкции против ее «дочек» за работу в Венесуэле, а хочет лишить венесуэльского президента Николаса Мадуро экономической помощи, заявил в воскресенье посол США в РФ Джон Салливан.

    «Мы не стремимся наказать „Роснефть“ или „Роснефть-Трейдинг“. Мы хотим лишить нелегитимный режим экономической подпитки», — сказал Салливан в интервью газете «Коммерсант».

    По его словам, США хотят «изменить поведение» Мадуро.

    «Санкции по Венесуэле затрагивают ведь не только Россию. Со временем вы увидите, что мы стремимся лишить (Мадуро) поддержки и со стороны других стран», — отметил Салливан.
  23. Аватар Игорь
    непонятно что мешает сша ввести санкции против самой роснефти, по мне это был бы гениальный ход-цены на нефть бы восстановились и сша избежали бы проблем со сланцевиками и экномике врага нанесен значительный урон

    MrDenis, видимо, сейчас американцы не могут заменить русскую нефть, арабской не хватает, надо дожать Венесуэлу. Как только (если) Венесуэла падет под амеров, жди полное эмбарго на русскую нефть со стороны пиндосов. Они наконец выключат дотирование своего безумно убыточного сланца и заменят сланцевую нефть венесуэльской. Следующим по очереди пойдет Иран и после его падения, жди полного запрета на русский газ и пиндосы смогут вплотную заняться Китаем.

    Игорь, про оружие не забывай, напихаем ракет полную жопу

    AND, к Венесуэле амеры поближе, да и флот их пожирнее. Возможно, кубинцы подтянутся.
  24. Аватар Auximen
    К сожалению, при такой цене на нефть свержение власти в Венесуэле и потерю активов РН в этой стране можно считать решённым вопросом. Трудно понять, о чём думали менеджеры, «инвестируя» в банановую республику миллиарды долларов. Проще на эти миллиарды долларов было построить один современный НПЗ и несколько танкеров и продавать за границу не сырую нефть, а высококачественные бензины и авиационный керосин с высочайшей добавочной стоимостью.
  25. Аватар Владимир Литвинов
    Роснефть, ВТБ и печатный станок США в итогах недели
    Индекс Мосбиржи не перестает удивлять инвесторов своими рекордами падения. На этой неделе снижение составило -14,8%, однако пятница разбавила зеленым цветом карту рынка.


    Еще больше полезных материалов у меня в Telegram «ИнвестТема» и группе Вконтакте

    Индексы всего мира переписывают локальные минимумы. Виной тому служит продолжающее странствие коронавируса по миру. СМИ подливают масла в огонь. США пытается стимулировать экономику, запуская свой печатный станок. В четверг падение индекса Dow Jones составило -9,99%, чего не видели с 1987 года.

    На российском рынке в лидерах роста лишь бумаги Сургутнефтегаз-п, выигрывающие от девальвации рубля. +5% по итогам недели.


    Главными аутсайдерами недели становятся акции нефтегазового сектора, которые страдают от падения цен на нефть. Роснефть -32,2%,

    Лукойл опубликовал нейтральный отчет за 2019 год и упал на -21,1%. Не помогло даже объявление рекордных дивидендов.

    К нефтегазу присоединилось ВТБ. Банк не выдержал натиска продаж и спустился к своим минимумам. По итогам недели -23,4%. Сбербанк выглядит чуть лучше -9,7%

    На неделе разобрал несколько отчетов — Лукойл и



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: