Катар больше не заинтересован в конфискованных немецких активах российской государственной нефтяной компании «Роснефть», сообщили источники, знакомые с ситуацией
Катарское инвестиционное управление было последней стороной, заинтересованной в нефтеперерабатывающих активах. Что с ними будет дальше — неизвестно, сказали источники, попросившие не называть их имен, поскольку переговоры носят частный характер. Это усиливает давление на новое немецкое правительство, которое должно принять решение по бизнесу, находящемуся под временным управлением.
Rosneft Deutschland и QIA отказались комментировать, а «Роснефть» не ответила на запрос о комментарии. Министерство экономики Германии заявило, что не участвует в переговорах о продаже, которые в настоящее время ведет Роснефть.
Сделка не получила одобрения Белого дома
Германия первоначально стремилась заключить сделку к концу прошлого года, однако Катар не смог получить одобрение Белого дома, которое ему нужно для поддержания хороших отношений с США, согласно источникам.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций











