Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 138,4 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

579.2₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - обсуждалось увеличение поставок в Индию из-за атак в Саудовской Аравии
    Делегация "Роснефти", во главе с Сечиным, посетила Нью-Дели по приглашению министра нефти Индии Дхармендры Прадхана.
    В ходе встречи были обсуждены актуальные темы сотрудничества и, прежде всего, ситуация, сложившаяся с энергобезопасностью региона в связи с недавними атаками на объекты нефтедобычи и переработки компании Saudi Aramco. Особое внимание было уделено проработке вопроса об увеличении поставок нефти на индийские НПЗ

    Также обсуждалось дальнейшее развитие компании Nayara Еnergy.
    Консорциум рассматривает возможность увеличения объема переработки на НПЗ Вадинар в два раза. На первом этапе участники консорциума берут на себя обязательства в ближайшие два года инвестировать 850 млн долл. в строительство нефтехимического производства. Консорциум также планирует расширить присутствие Nayara Energy в розничном секторе.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Посмотрим после обеда?! Желающих покупать будет все меньше с каждым часом
  3. Аватар Агафон
    Да че то не хочет разворачиваться
  4. Аватар krolix
    Я её один на локальных хаях взял вчера после утреннего гэпа? тут все шортят?)
  5. Аватар Агафон
    Высоко уже залезла бумага, пора бы падать

    Агафон, разве, всего год назад она стоила на 100 руб дороже

    Дмитрий C, Это была спонтанная конвульсия)
  6. Аватар stanislava
    Роснефть больше всех из российских компаний выиграет от роста котировок нефти - Атон
    Восстановление добычи в Саудовской Аравии может занять несколько месяцев –должно поддержать цены на нефть  

    Bloomberg сообщает сегодня, что официальные представители Саудовской Аравии уже не так уверены в быстром восстановлении объемов производства после атаки беспилотников в прошедшую субботу. Напомним, что суточная добыча сырой нефти в Саудовской Аравии сократилась более чем вдвое, на 5.7 млн барр. в сутки (это около 5% мирового предложения). Согласно Bloomberg, максимальный оценка свободных нефтедобывающих мощностей в мире существенно меньше (3.9 млн барр. в сутки), и почти половина из них сосредоточена в Саудовской Аравии. Тем не менее Саудовская Аравия предположительно располагает достаточными запасами, чтобы обеспечить 26 дней экспорта, и мировые запасы нефти также могут быть использованы для поддержания баланс спроса и предложения. Официального объявления представителей страны о сроках восстановления производства пока не было.
    Несмотря на ограниченный потенциал роста добычи в мире, мы полагаем, что риск нарушения баланса спроса и предложения будет минимизирован, в первую очередь за счет сокращения запасов. Тем не менее на устранение последствий остановки производства в Саудовской Аравии, похоже, потребуется больше времени, чем изначально заявленные 48 часов, что неизбежно располагает к дальнейшему росту цен на нефть. Кроме того, низкие котировки нефти, наблюдавшиеся до этой атаки, говорят о том, что что риски нарушения поставок были неправильно оценены рынком, особенно на фоне растущей геополитической напряженности после запрета США на экспорт иранской нефти — таким образом, более высокие премии за риск, которые теперь будут закладывать инвесторы, должны оказать дополнительную поддержку ценам на нефть в среднесрочной перспективе. Для российских производителей нефти, которые располагают относительно небольшими запасами мощностей (по нашим оценкам, около 200 тыс барр. в сутки), эффект устойчивого роста цен на нефть окажется сильнее с точки зрения влияния на финансовые показатели. Рентабельность Роснефти характеризуется самой высокой чувствительностью к росту цен на нефть, и, следовательно, компания больше всего выиграет от роста котировок. ЛУКОЙЛ может похвастаться относительно стабильными финансовыми показателями, независимо от колебаний цен на нефть, и мы полагаем, что эффект роста цен на нефть для него будет не таким выраженным. С другой стороны спектра находится Сургутнефтегаз с его денежной подушкой в $51 млрд, и наблюдаемое в настоящее время укрепление рубля представляет отрицательный риск для наших прогнозов по чистой прибыли, нивелируя эффект роста цен на нефть.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Высоко уже залезла бумага, пора бы падать

    Агафон, разве, всего год назад она стоила на 100 руб дороже
  8. Аватар Агафон
    Высоко уже залезла бумага, пора бы падать
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ждем снижения нефти к концу недели к 62-63 — главное чтобы не ниже?!
  10. Аватар Редактор Боб
    Льготы на льготы не приходятся. «Роснефть» обвиняет Минфин в предвзятости
    «Роснефть» обеспокоена отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 трлн руб. на проект освоения месторождений арктического кластера. По информации “Ъ”, глава нефтекомпании Игорь Сечин написал об этом Владимиру Путину, обвинив Минфин в непоследовательности и субъективности. По мнению господина Сечина, глава министерства, первый вице-премьер Антон Силуанов готов поддерживать проекты НОВАТЭКа и «Газпрома», но не «Восток Ойл», несмотря на «схожесть условий».
    www.kommersant.ru/doc/4095058
    www.rbc.ru/business/17/09/2019/5d80452f9a794713c76fa789
  11. Аватар Гурами 25
    Ну на время мировая добыча нефти потеряла 1-2% всего-уже вчера эту дырочку конкуренты залатали-пусть все расслабятся-это мелочи…
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Мне тоже кажется будет откат до уровня 400. Я слил на 426.

    Андрей Костин, саудиты врядли восстановят за месяц… сегодня в новостях все в один голос твердят что несколько месяцев будут восстанавливать. на видео там все охвачено пламенем.так что нефть под 80 в моменте мы увидим… а чтоб бакс не упал сильно можно какую нибудь заварушку устроить на зло америке, или цб начнет скупку доллара с рынка, чтоб поддержать.ниже 60 точно не опустят., хотя в моменте и думаю по 58 урвать на будущее
  13. Аватар Агафон
  14. Аватар AlexChi
    тс: покупка ROSN, TATN, SIBN робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА ROSN, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 429.75

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 6

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 6



    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА TATN, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 758

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 11.3

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 11.3



    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА SIBN, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 429.4

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 7

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 7



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Андрей Костин
    Мне тоже кажется будет откат до уровня 400. Я слил на 426.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    С 430-440 — потом рухнет опять на 400
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    По такой цене не думаю что кто то покупает Роснефть — бред полный — есть куча более интересных вложений?! Опять же не забывайте чем выше поднимается — тем потом ниже падает!
  18. Аватар Иван Иванов
    Роснефть все тарят, а Башнефть, которая входит в Роснефть и также от этой ситуации будет в выигрыше стоит в стороне. Эххх, забыли все про Башню…
  19. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Богатые богатеют, бедные беднеют
    Богатые богатеют, бедные беднеют



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Агафон
    Кто там 390 обещал?

    Den Plekhanov, я их вобще слил сегодня, буду ждать отката
  21. Аватар Den Plekhanov
  22. Аватар Жека Аксельрод
    Атака дронов. Короткий обзор нефтянки. На чем можно отработать ралли в нефти.
    Атака дронов. Короткий обзор нефтянки. На чем можно отработать ралли в нефти. 

    Вчера в группе сделал статью, но в суматохе забыл запостить на Смартлаб. Приношу извинение перед подписчиками.

    Хотел пару слов накидать, а вышло как обычно :( Если вас не интересуют подробности про компании нефтяного сектора, можно сразу в раздел выводы.

    Невероятное событие произошло вчера. Я думаю все уже в курсе, что будущее уже здесь. Произошла «атака дронов», как заметил Ладимир Семенов, это еще клоны не подошли…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Akim
    Особо не полетит-сауды 5% всего от мировой добычи.Да и нефть у них всё равно скоро закончится-и нефтедолларов накопленных надолго не хватит...
    Теперь они ненадолго заглянули в грядущие времена-может к лучшему?

    Гурами 25, в России быстрее закончится.
  24. Аватар Агафон
    Я считаю что кипишь слишком раздут
  25. Аватар Вася Баффет
    Засуетилась прям нефть, два ведра взорвали, а панике на бирже на 10%

    Агафон, Я же писал, у саудитов добыча упала вдвое, вы считаете, что это «два ведра»? Ну-ну

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: