Число акций ао 489 504 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • RGSS
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 125,9 млрд
EBITDA
Прибыль 2,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 61,9
P/S 1,2
P/BV 3,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Росгосстрах Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Росгосстрах акции

0.3098₽  -0.06%
  1. Аватар Марэк
    Нормально идем, по 20 копеек закуплюсь под дивы и тогда все будет классно, в елочку )
  2. Аватар Юрий
    Краткосрочники выходят из «раздутой» низколиквидной бумаги перед выходными.
  3. Аватар Марэк
  4. Аватар Nikita $korohodov
    Мое мнение что сегодня удержали на + 19- 20%, чтобы как вчера +39,95% не было;) Чтобы к ним вопросов не возникало от соответствующих государственных структур.
  5. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды, которые могут составить 16% годовых.
  6. Аватар Nikita $korohodov
    Плоховато, зажали акцию в коридоре 26 коп — и расти, и падать не хотят (

    Марэк, Дак так и будут держать скорее всего.
  7. Аватар Марэк
    Плоховато, зажали акцию в коридоре 26 коп — и расти, и падать не хотят (
  8. Аватар Марэк
    Продавайте быстрей, сегодня реестр ВОСА закрывается, завтра вниз пойдем.

    Марэк, по текущим подавай, в реестре и так одна открывашка.

    Александр Е,

    Я уже продал сегодня, о чем ранее уже постил.

    Сейчас или на днях, хочу прикупить, выставил заявки на покупку. Хочу купить подешевле, может кто прольет )
  9. Аватар Николай Редькин
    Коммунизму быть!, не всякий крупный акционер заинтересован в дивидендах, тем более если они разовые.
    Николай Редькин,

    По поводу разовых, тут можно поспорить.
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.

    Марэк, зато я определенно знаю, при появлении какой новости можно будет реально тарить РГС на долгосрок. знаю, но не скажу, чтобы не сглазить…
  10. Аватар jata
    Лидер роста. Пока актуален размер дивидендов, рост будет продолжаться, пока не закроет неэффективность по ставкам депозитов в банках. Даже если взять 4%, то в теории возможен рост до фантастических 0,625 руб! Против такого роста, но не в эти дни — банальный страх и слухи о возможности неутверждения таких дивидендов на собрании акционеров.
    jata,

    Прежде чем ересь постить, мозг включите.

    99,6% акций РГС принадлежит ЦБ России. Как?, собрание может не утвердить дивы, если большой чел с 99% акциями их сам же и рекомендовал )))

    Марэк, «телеграм-сообщества» могут все что угодно написать! Причем тут реальность? Неужели кто текущие котировки по всем акциям из аналитиков ждал в эти ноябрьские-декабрьские дни? А вчерашние заявления противоположные топов Газпромнефти? Теоретически… так сказать :)
  11. Аватар Николай Редькин
    Коммунизму быть!, не всякий крупный акционер заинтересован в дивидендах, тем более если они разовые.
    Николай Редькин,

    По поводу разовых, тут можно поспорить.
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.

    Марэк, проблема не в том, кто рулит компанией, а в том, позволит ли ее бизнес выплачивать дивиденды в будущем. я так думаю, нынешние нежданные дивиденды — это следствие БЛАГОПРИЯТНОЙ для страховщиков ситуации с коронавирусом: очевидно, что в месяцы локдауна, когда на дорогах значительно меньше транспорта — меньше и ДТП, а следовательно, убыток по ОСАГО сократился, что позволило компании «расслабиться» и пообещать дивиденды…
  12. Аватар Александр Е
    Продавайте быстрей, сегодня реестр ВОСА закрывается, завтра вниз пойдем.

    Марэк, по текущим подавай, в реестре и так одна открывашка.
  13. Аватар Марэк
    Продавайте быстрей, сегодня реестр ВОСА закрывается, завтра вниз пойдем.
  14. Аватар Марэк
    А в общем, мне оченьхочется до дивидендной отсечки прикупить еще акций РГС по 20 копеек )
  15. Аватар Марэк
    Лидер роста. Пока актуален размер дивидендов, рост будет продолжаться, пока не закроет неэффективность по ставкам депозитов в банках. Даже если взять 4%, то в теории возможен рост до фантастических 0,625 руб! Против такого роста, но не в эти дни — банальный страх и слухи о возможности неутверждения таких дивидендов на собрании акционеров.
    jata,

    Прежде чем ересь постить, мозг включите.

    99,6% акций РГС принадлежит ЦБ России. Как?, собрание может не утвердить дивы, если большой чел с 99% акциями их сам же и рекомендовал )))
  16. Аватар jata
    Лидер роста. Пока актуален размер дивидендов, рост будет продолжаться, пока не закроет неэффективность по ставкам депозитов в банках. Даже если взять 4%, то в теории возможен рост до фантастических 0,625 руб! Против такого роста, но не в эти дни — банальный страх и слухи о возможности неутверждения таких дивидендов на собрании акционеров.
  17. Аватар Александр Е
    Дивидендные перспективы Росгосстраха

    Росгосстрах – о дивидендных перспективах

     

    Росгосстрах (РГС) – страховая компания, которая недавно объявила дивиденды, что позволило котировкам прыгнуть за несколько дней на 100%. Я за компанией слежу давно, поэтому меня удивляют попытки на разных форумах сравнить РГС с откровенным шлаком типа ГИТ или Гостинца. Также отвечу на вопросы, почему дивы платят именно сейчас, и что можно ожидать дальше.

    Посмотрим на прибыльность компании. В 2017 году я при анализе эмитентов прошел мимо нее, тогда это был действительно шлак с огромными убытками:

     

    Но в 2018 году ситуация резко исправилась, и РГС показывает постоянный рост прибыли. Почему ситуация изменилась?

    До 2017 года РГС принадлежал финансовой группе Открытие, собственники которой совместно с другими финансовыми структурами (т.н. БОМП, или «Московское кольцо» банков) масштабно безобразничали на российском финансовом рынке, скупая компании (страховые и НПФ) и используя их активы сугубо в своих интересах. Конец финансовому беспределу положил ЦБ РФ, в 2017 году Открытие вместе со всеми активами, включая РГС, перешло под контроль ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    02.12.2020 19:58
    В середине ноября 2020 г. стало известно, что Банк «Открытие» стал напрямую распоряжаться почти 100% акций «Росгосстраха» (99,4% акций — в прямом распоряжении, 0,2% — в косвенном).

    Выплата дивидендов акционерам является дополнительным свидетельством финансовой устойчивости страховщика, продолжающего успешную деятельность и последовательно наращивающего сборы страховой премии, пояснили в компании.
  19. Аватар Марэк
    (0,025013777 руб х 87): 0,2536 руб текущая = 8,58% чистая див доходность РГС по текущей
  20. Аватар Марэк
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.
    Марэк,

    сам себя поправлю )

    99% акций РГС принадлежат Банку Открытие, а этот банк в свою очередь на 100% принадлежит ЦБ России.
  21. Аватар Марэк
    Кстати, сегодня закрытие реестра ВОСА
  22. Аватар Марэк
    Коммунизму быть!, не всякий крупный акционер заинтересован в дивидендах, тем более если они разовые.
    Николай Редькин,

    По поводу разовых, тут можно поспорить.
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.
  23. Аватар Марэк
    Продал, пониже закуплюсь.
  24. Аватар Kot889
    проработал в этой компании 9 лет. ох, что-то не верится мне, что дело дойдет до реальной выплаты… скорее этот будет тот редкий случай, когда рекомендацию СД не утвердят.

    Николай Редькин, это будет покруче чем в ВТБ разводняк)
  25. Аватар Kot889
    БЛИН, думал самый умный я, хотел шортануть ее, половину роста взять вниз. А хрен вам. Шорт запрещен.

Росгосстрах - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Росгосстрах - описание компании

Крупнейшая страховая компания России. На Московской бирже торгуется под тикером RGSS.

Сайт Росгосстраха: www.rgs.ru/

раздел для инвесторов: http://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: