Число акций ао 489 504 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • RGSS
Капит-я 158,1 млрд
Выручка 125,9 млрд
EBITDA
Прибыль 2,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 64,5
P/S 1,3
P/BV 3,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Росгосстрах Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Росгосстрах акции

0.323₽  -2.24%
  1. Аватар Марэк
    Лидер роста. Пока актуален размер дивидендов, рост будет продолжаться, пока не закроет неэффективность по ставкам депозитов в банках. Даже если взять 4%, то в теории возможен рост до фантастических 0,625 руб! Против такого роста, но не в эти дни — банальный страх и слухи о возможности неутверждения таких дивидендов на собрании акционеров.
    jata,

    Прежде чем ересь постить, мозг включите.

    99,6% акций РГС принадлежит ЦБ России. Как?, собрание может не утвердить дивы, если большой чел с 99% акциями их сам же и рекомендовал )))
  2. Аватар jata
    Лидер роста. Пока актуален размер дивидендов, рост будет продолжаться, пока не закроет неэффективность по ставкам депозитов в банках. Даже если взять 4%, то в теории возможен рост до фантастических 0,625 руб! Против такого роста, но не в эти дни — банальный страх и слухи о возможности неутверждения таких дивидендов на собрании акционеров.
  3. Аватар Александр Е
    Дивидендные перспективы Росгосстраха

    Росгосстрах – о дивидендных перспективах

     

    Росгосстрах (РГС) – страховая компания, которая недавно объявила дивиденды, что позволило котировкам прыгнуть за несколько дней на 100%. Я за компанией слежу давно, поэтому меня удивляют попытки на разных форумах сравнить РГС с откровенным шлаком типа ГИТ или Гостинца. Также отвечу на вопросы, почему дивы платят именно сейчас, и что можно ожидать дальше.

    Посмотрим на прибыльность компании. В 2017 году я при анализе эмитентов прошел мимо нее, тогда это был действительно шлак с огромными убытками:

     

    Но в 2018 году ситуация резко исправилась, и РГС показывает постоянный рост прибыли. Почему ситуация изменилась?

    До 2017 года РГС принадлежал финансовой группе Открытие, собственники которой совместно с другими финансовыми структурами (т.н. БОМП, или «Московское кольцо» банков) масштабно безобразничали на российском финансовом рынке, скупая компании (страховые и НПФ) и используя их активы сугубо в своих интересах. Конец финансовому беспределу положил ЦБ РФ, в 2017 году Открытие вместе со всеми активами, включая РГС, перешло под контроль ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Марэк
    02.12.2020 19:58
    В середине ноября 2020 г. стало известно, что Банк «Открытие» стал напрямую распоряжаться почти 100% акций «Росгосстраха» (99,4% акций — в прямом распоряжении, 0,2% — в косвенном).

    Выплата дивидендов акционерам является дополнительным свидетельством финансовой устойчивости страховщика, продолжающего успешную деятельность и последовательно наращивающего сборы страховой премии, пояснили в компании.
  5. Аватар Марэк
    (0,025013777 руб х 87): 0,2536 руб текущая = 8,58% чистая див доходность РГС по текущей
  6. Аватар Марэк
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.
    Марэк,

    сам себя поправлю )

    99% акций РГС принадлежат Банку Открытие, а этот банк в свою очередь на 100% принадлежит ЦБ России.
  7. Аватар Марэк
    Кстати, сегодня закрытие реестра ВОСА
  8. Аватар Марэк
    Коммунизму быть!, не всякий крупный акционер заинтересован в дивидендах, тем более если они разовые.
    Николай Редькин,

    По поводу разовых, тут можно поспорить.
    РГС через Банк Открытие на 99% принадлежит ЦБ России.
  9. Аватар Марэк
    Продал, пониже закуплюсь.
  10. Аватар Kot889
    проработал в этой компании 9 лет. ох, что-то не верится мне, что дело дойдет до реальной выплаты… скорее этот будет тот редкий случай, когда рекомендацию СД не утвердят.

    Николай Редькин, это будет покруче чем в ВТБ разводняк)
  11. Аватар Kot889
    БЛИН, думал самый умный я, хотел шортануть ее, половину роста взять вниз. А хрен вам. Шорт запрещен.
  12. Аватар Александр Е
    видимо 26,12,2020 кто то уже знал и закупался…

    Ол Шер, в телеге писали про заседание по дивам
    После прочтения брал уже поздновато по 15 копеек
    Потом несколько дней мурыжили в той же телеге что ничего не дадути надо скидывать и в мфд тоже про это писали

    Снежко, у телег свои интересы обычно. Если пишут, что надо скидывать — сами набирают и наоборот.
  13. Аватар Снежко
    видимо 26,12,2020 кто то уже знал и закупался…

    Ол Шер, в телеге писали про заседание по дивам
    После прочтения брал уже поздновато по 15 копеек
    Потом несколько дней мурыжили в той же телеге что ничего не дадути надо скидывать и в мфд тоже про это писали
  14. Аватар Исаев Назар
    Вышел из Сбера, заскочил в РГС, думаю к средине месяца 0,30 — 0,32 будеем!!!

    Дмитрий, если тот, кто двинул бумажку на +70% вдруг решит из неё выйти, мало не покажется никому...) Без рекомендаций)

    Russia-n-Roul, именно поэтому отказался брать, да и реальное состояние вчера проговорил. Ну их…
  15. Аватар Nikita $korohodov
    Вот когда в всеобщих новостях (типа яндекса) напишут о том, что РГС взлетел то нужно сливать)
  16. Аватар Russia-n-Roul
    Вышел из Сбера, заскочил в РГС, думаю к средине месяца 0,30 — 0,32 будеем!!!

    Дмитрий, если тот, кто двинул бумажку на +70% вдруг решит из неё выйти, мало не покажется никому...) Без рекомендаций)
  17. Аватар Дмитрий
    Вышел из Сбера, заскочил в РГС, думаю к средине месяца 0,30 — 0,32 будеем!!!
  18. Аватар Юлия
    так уже поздняк метаться, конечно
  19. Аватар Исаев Назар
    Пообщался я вчерас людьми, не буду я ее брать 😁
  20. Аватар Nikita $korohodov
    Акции Росгосстраха продолжают ралли на новостях о дивидендах, бумаги обновили максимум за 2 года

    Роман Ранний, все в мониторах. Никто ни чего не строчит))))
  21. Аватар Роман Ранний
    Акции Росгосстраха продолжают ралли на новостях о дивидендах, бумаги обновили максимум за 2 года
  22. Аватар Ол Шер
    видимо 26,12,2020 кто то уже знал и закупался…
  23. Аватар Николай Редькин
    проработал в этой компании 9 лет. ох, что-то не верится мне, что дело дойдет до реальной выплаты… скорее этот будет тот редкий случай, когда рекомендацию СД не утвердят.

    Николай Редькин, вроде как СД как раз и утвердил А кто должен утверждать? Акционеры? Ну и кто против?, покажись

    Коммунизму быть!, не всякий крупный акционер заинтересован в дивидендах, тем более если они разовые.
  24. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новостной шум: Росгосстрах, Московская биржа, Черкизово

    Акции Росгосстрах + 40% на новостях о дивидендах. Сегодня совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды из нераспределенной чистой прибыли в размере 0,025013777 руб. акцию. Текущая дивидендная доходность составляет 11,63%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 12 января 2021 года.

    Мы бы не рекомендовали учувствовать в этом движении, у Росгосстраха много проблем, а дивиденды разовые. Ранее компания не платила дивиденды. Сразу вспомнилась история с акциями Центрального Телеграфа, которые сейчас ниже, чем тогда, когда объявили о рекордных дивах. #RGSS #CNTL

    Данные по объёму торгов Московской биржи за ноябрь 2020 г. Суммарный объём торгов на бирже за месяц увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 81,4 трлн руб. Положительная динамика сохраняется во всех сегментах, основной рост пришёлся на срочный и валютные рынки, где объём торгов прибавил 93,5% и 22,1%, что в совокупности оставило 39,5 трлн руб. Но наибольший вклад по-прежнему вносит денежный рынок, объём торгов которого вырос на 19% — до 35,2 трлн руб. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Коммунизму быть!
    проработал в этой компании 9 лет. ох, что-то не верится мне, что дело дойдет до реальной выплаты… скорее этот будет тот редкий случай, когда рекомендацию СД не утвердят.

    Николай Редькин, вроде как СД как раз и утвердил А кто должен утверждать? Акционеры? Ну и кто против?, покажись

Росгосстрах - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Росгосстрах - описание компании

Крупнейшая страховая компания России. На Московской бирже торгуется под тикером RGSS.

Сайт Росгосстраха: www.rgs.ru/

раздел для инвесторов: http://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: