Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 263,0 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

395.05₽  -0.05%
  1. Аватар Алексей Р.
    думаю только завтра узнаем чем все закончилось

    Дмитрий C, крепись )
  2. Аватар Алексей Р.
    Принятое решение:
    3.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Распадская»:
    — прибыль ПАО «Распадская» по результатам 2018 отчетного года не распределять
    — дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Распадская» по результатам 2018 отчетного года не объявлять и не выплачивать.

    Ну, погнали!
  3. Аватар Эдуард Ахтемиров
    ПАО «Распадская»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=UBVRRC-A8hE6dePrzfJ2a1w-B-B
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Распадская: фин рез за 2018 год

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Саша Пушкин
    Видимо завтра до 100 вниз.

    Dur, да завта можно докупиться будет…
  6. Аватар Dur
    Видимо завтра до 100 вниз.
  7. Аватар Дмитрий Лазарев
    завтра дивиденды объявят за 2018 г.?
  8. Аватар Niko
    думаю только завтра узнаем чем все закончилось

    Дмитрий C, либо сегодня но после закрытия торгов

    Михаил К, А они разве итоги день-в-день сообщают?
  9. Аватар Добрый Енот
    думаю только завтра узнаем чем все закончилось

    Дмитрий C, либо сегодня но после закрытия торгов
  10. Аватар Дмитрий C основной
    думаю только завтра узнаем чем все закончилось
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Рекомендации по дивидендам

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Дмитрий C основной
    «Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о распределении прибыли 2018 г.»
    да вообще не вопрос, могу сейчас ответить: прибыль не распределять ))

    Алексей, . сплюньте, я закупился, попробую поверить им в последний раз, или выплатят или удалю нахрен этот тикер из таблицы в квике

    Дмитрий C, рисковый вы человек, но кто не рискует, тот не пьет Абрау-Дюрсо :-D

    Алексей, неее, мне бксовцы присудили рацциональный инвестора биржа это риск, это попа.либо тебя туда либо ты им туда.прошу прощения за мой англо-саксонский
  13. Аватар Алексей Р.
    «Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о распределении прибыли 2018 г.»
    да вообще не вопрос, могу сейчас ответить: прибыль не распределять ))

    Алексей, . сплюньте, я закупился, попробую поверить им в последний раз, или выплатят или удалю нахрен этот тикер из таблицы в квике

    Дмитрий C, рисковый вы человек, но кто не рискует, тот не пьет Абрау-Дюрсо :-D
  14. Аватар Дмитрий C основной
    хотя это еще не ГОСА, но утки пускать они хорошо умеют
  15. Аватар Дмитрий C основной
    «Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о распределении прибыли 2018 г.»
    да вообще не вопрос, могу сейчас ответить: прибыль не распределять ))

    Алексей, . сплюньте, я закупился, попробую поверить им в последний раз, или выплатят или удалю нахрен этот тикер из таблицы в квике
  16. Аватар Алексей Р.
    «Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о распределении прибыли 2018 г.»
    да вообще не вопрос, могу сейчас ответить: прибыль не распределять ))
  17. Аватар Дмитрий C основной
    купил.даже не дождался фрс… посмотрим куда меня выведут
  18. Аватар Дмитрий C основной
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15.03.2019 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 21.03.2019 г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. Обзор операционной и финансовой деятельности Общества на март 2019 г.
    2. Отчет Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Распадская».
    3. Рекомендации годовому Общему собранию акционеров ПАО «Распадская» по распределению прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков по результатам 2018 отчетного года.
    4. Одобрение консолидированной финансовой отчетности ПАО «Распадская» и его дочерних обществ за 2018 год, а также пакета раскрытия информации для инвесторов.
    5. Выдвижение кандидатуры аудитора ПАО «Распадская» для избрания на годовом Общем собрании акционеров Общества.
    6. Утверждение Политики по управлению рисками и внутреннему контролю ПАО «Распадская».
    7. Отчет Комитета по охране труда, здоровья и окружающей среды Совета директоров ПАО «Распадская».
    8. Отчет Комитета по вознаграждениям Совета директоров ПАО «Распадская».
    9. Утверждение изменений в договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «Распадская» управляющей организации – ООО «РУК».
    10. Предварительное утверждение годового отчета ПАО «Распадская» за 2018 год.
    11. Созыв годового Общего собрания акционеров ПАО «Распадская».
  19. Аватар Дмитрий C основной
    21.03.2019
    Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о распределении прибыли 2018 г.
    Заседание совета директоров Распадской. В повестке есть вопрос о «Рекомендации годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков по результатам 2018 отчетного года.»
  20. Аватар Екатеринбург
    Информация к внеочередному собранию акционеров ПАО «Распадская»
    Уважаемые депоненты,
    уведомляем Вас о том, что в АО «Открытие Брокер» поступила информация от НКО АО НРД о корпоративном действии «Внеочередное общее собрание» с ценными бумагами эмитента ПАО «Распадская»
    Дата КД (план.): 12 апреля 2019 г.
    Дата фиксации: 18 марта 2019 г.
    Форма проведения собрания: Заочная
    Повестка: Об увеличении уставного капитала ПАО «Распадская» путем размещения дополнительных акций.

  21. Аватар Марэк
    Производство сырого угля в Китае сократилось в первые два месяца 2019 года

    2019-03-17
    Пекин, 17 марта. По сообщению Государственного статистического управления КНР, производство необработанного угля в Китае в первые два месяца этого года сократилось на 1,5 проц. в годовом исчислении до 510 млн тонн.

    Среднесуточный объем производства сырого угля в стране составил 8,71 млн тонн.

    Производство сырого угля в декабре прошлого года выросло на 2,1 проц. по сравнению с предыдущим годом.

    Импорт необработанного угля вырос в годовом исчислении на 19,5 проц. до 33,5 млн тонн в январе, но снизился на 15,6 проц. до 17,64 млн тонн в феврале.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Распадская: закр реестра для ВОСА

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Sergey Soseda
    Распадская. Сколько дивов будет?

    Голосуем господа. Плюсуем на главную!
    читать дальше на смартлабе

    Кузя, ничего не дадут.
  24. Аватар Жери
  25. Аватар Саша Пушкин
    Звбавно как по разному поступают наши компании: НКНХ, Интер РАО внезапно без предупреждения хоп и: «рекомендовать дивиденды в размере… руб на акцию», а распадская: «собрать совет директоров обсудить размер дивоф» а затем как всегда: «дивы не выплачивать» :)

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: