Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 263,7 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

396.15₽  +0.23%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто за мировыми углеценами следит ?
    Подскажите плиз где.

    Евдокимов Сергей, www.cmegroup.com/trading/energy/coal/coal-api-2-cif-ara-argus-mccloskey.html

    Winnie, спасибо.
    Но, к сожалению, сей ресурс мне не подходит. Ибо окромя цен (кои я и не нашел) очень много ненужной и совсем не понятной мне инфы. Да еще и на забугорном языке.
    Мне б чё попроще ))
  2. Аватар Winnie
    Кто за мировыми углеценами следит ?
    Подскажите плиз где.

    Евдокимов Сергей, www.cmegroup.com/trading/energy/coal/coal-api-2-cif-ara-argus-mccloskey.html
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто за мировыми углеценами следит ?
    Подскажите плиз где.
  4. Аватар Albus (Игорь Китаев)
    Схематоз на Распадской
    Когда-то я написал и выложил в открытый доступ робота Богатыря.
    Вот пост https://smart-lab.ru/blog/516873.php
    Он позволяет видеть интересные штуки, которые простым глазом не отследишь.
    Распадская — RASP
    Похоже на перелив со счёта на счёт. Кому-то сделали искусственную прибыль, кому-то искусственный убыток.
    В 16:51 кто-то купил по рынку 3000 лотов одним ударом (49 маленьких сделок)
    В 16:53 он их продал с убытком одним ударом (35 маленьких сделок)
    В 16:58 кто-то купил 4000 лотов одним ударом (35 маленьких сделок)
    В 17:02 он их продал с убытком одним ударом (41 маленькая сделка)
    Схематоз на Распадской
    Критерий того, что заявка исполнена одним ударом (горстью) — у всех сделок одинаковое время в миллисекундах.
    Например вот так:
    Схематоз на Распадской

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Распадская в очередной раз порадовала неплохим отчётом и в очередной раз побрила акционеров, уставших ждать от компании нормальные дивиденды.
    Операционные показатели хороши: общий объём реализации подрос на 21%, хотя обстановка хуже прошлогодней. Выручка также подросла, но меньше — на 5%, из-за более низких цен на уголь. Немного подросла и себестоимость, поэтому валовая прибыль увеличилась всего на 2%, а чистая и вовсе упала из-за влияния курсовых разниц.
    Денежный поток очень хороший, операционный увеличился со 166 до 269 млн долл, капзатраты подросли, но не сильно (37 млн против 26), в результате компания накопила на конец полугодия 199 млн долл, и могла бы наконец уже поделиться с акционерами, но руководство выделило ооочень скромные 2,5 рубля на акцию. И пообещало подумать о повышении, если коньюнктура позволит.
    На это мало надежды, т.к. в мире цены на сталь и кокс падают, спрос на уголь и цены соответственно тоже, плюс ожидание торговых войн и кризиса, в общем надежды на нормальные дивиденды тают. Следующие отчёты вряд ли будут лучше, соответственно бумага может спокойно падать дальше, среднесрочных драйверов роста пока нет (кроме относительной дешевизны компании по сравнению с аналогами).
    Буду ждать для закупки на уровнях, которые были в 2017.

    Александр Е, забрал 500!
  6. Аватар Giliki
    Свалилась Распадская сегодня хорошенько. И потенциал падения сохраняется.
  7. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Распадская - дивидендное разочарование

    Распадская - дивидендное разочарование

    Выручка компании выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $569 млн. Показатель EBITDA снизился на 2% — до $297 млн., рентабельность по EBITDA составила 52,2%. Чистая прибыль Распадской за январь-июнь составила $211 млн, снизившись на 6%. Свободный денежный поток компании вырос на 66% — до $140 млн. Чистый долг Распадской на отчетную дату отсутствует. 

    Рост выручки обусловлен ростом реализации рядового угля и угольного концентрата в России и на экспорт. На снижение прибыли повлияла продолжающаяся отрицательна динамика цен на уголь и укрепление рубля. 

    По итогам отчётного периода совет директоров Распадской предложил рекомендовать выплатить дивиденды за I пол. 2019 г. в размере 2,5 руб., это будет первая выплата с 2011 г. Согласно новой дивидендной политики, компания будет направлять на дивиденды не менее $50 млн в год. Выплаты будут происходить двумя траншами не менее $25 млн. Если показатель Net dept/EBITDA будет больше 2x, то выплаты дивидендов не будет. Текущая полугодовая дивидендная доходность составляет 2%. Датой закрытия реестра на получение дивидендов предложено утвердить 20 октября 2019 г. 

    Распадская заплатила меньше дивидендов, чем ожидали участники рынка. Инвесторы рассчитывали, что Евраз Групп – материнская компания, будет выкачивать денежные средства таким образом, для снижения долговой нагрузки группы, но компания решила пойти другим путём: «Распадская выдала займ Южкузбассуголю – дочерней компании в размере $97 млн». В связи с этим, можно сделать вывод, что мажоритарий не расположен к миноритариям и не хочет делиться с акционерами прибылью. Учитывая такое отношение, считаю, что не стоит покупать акции по текущим ценам. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    При текущей конъюнктуре угольного рынка акции Распадской останутся под давлением - Альфа-Банк
    «Распадская» вчера представила, на наш взгляд, нейтральные финансовые результаты за 1П19 по МСФО, которые отражают снижение средних цен реализации. Поддержку выручке оказал рост объемов производства, тогда как снижение денежных расходов на фоне увеличения объемов отчасти нейтрализовало снижения цен на уголь. EBITDA компании почти не изменилась г/г.
    «Распадская» сообщила о чистой денежной позиции и объявила о промежуточных дивидендных выплатах в размере 2,5 руб. на акцию, что соответствует дивидендной доходности примерно 2% и дивидендным выплатам 1,7 млрд руб. Мы считаем, что цены на уголь продолжат снижаться и не ожидаем, что акции компании будут расти при текущей конъюнктуре угольного рынка.
    Альфа-Банк

    Основные итоги: Выручка за 1П19 составила $569 млн, отражая рост на 5% г/г. EBITDA достигла $297 млн, что на 2% ниже г/г. Денежные расходы на угольный концентрат снизились на 18% г/г до $31/тонну. Чистая прибыль составила US$211 млн против US$225 млн в 1П18. Распадская увеличила капиталовложения на 42% г/г. Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за 1П19 в размере 2,5 руб. на акцию, или в общей сложности 1,7 млрд руб. (примерно US$25,9 млн), что соответствует новой дивидендной политике компании, представленной в марте 2019 г. и предполагающей минимальный ежегодный платеж в размере 50 млн. долларов США, выплачиваемый двумя траншами минимум по 25 млн. долларов США каждый по результатам первого полугодия и финансового года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alex64
    Ну вот, и закончилась интрига с дивами. Можно спокойно набирать бумагу, которую слил раннее. Как то было не комфортно жить без распадской.
  10. Аватар Алексей Мидаков
    Распадская. Дивиденды. Обзор финансовых показателей по МСФО за 1-ое полугодие 2019 года

    Распадская порадовала озвучила дивиденды за 1-ое полугодие 2019 года. С одной стороны это первые дивиденды за 8 лет и уже хорошо, но с другой стороны размер дивидендов мог бы быть и больше:

    С учетом вышеобозначенных принципов дивидендных выплат, а также хороших финансовых результатов Компании по итогам заседания 27 августа 2019 года, Совет директоров рекомендовал утвердить общему собранию акционеров дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 2,5 руб. на акцию или суммарно около 1,7 млрд. руб. (около 25,9 млн. долл. США).

    Тем самым Распадская выплатит дивиденды в соответствии со своей дивидендной политикой:

    • Минимальный ежегодный платеж в размере 50 млн. долларов США, выплачиваемый двумя траншами минимум по 25 млн. долларов США каждый по результатам первого полугодия и финансового года.
    • Совет директоров может рекомендовать увеличить выплаты, принимая во внимание финансовые показатели компании, прогноз цен и объемов на угольную продукцию, долгосрочные планы развития компании и необходимость дополнительных инвестиций.
    • Дивиденды не будут выплачиваться в случае, если соотношение чистого долга к EBITDA превысит 2.0x.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Козлов Юрий
    Распадская: песенка спета

    Помнится, 19 февраля 2019 года я в своём Телеграм-канале торжественно написал, что зафиксировал часть прибыли в акциях Распадской по 158 рублей, а оставшуюся часть позы решил держать «стратегически, до наступления ясности с дивидендами, дальнейшей политикой Евраза в отношении дочерней компании и другими фундаментальными факторами, которые так или иначе определят вектор дальнейшего развития Распадской в обозримом будущем». Ну что я скажу, 28 августа 2019 года, ровно за день до моего юбилея, лично для меня эта ясность наступила, и я благополучно избавился от всех акций компании сегодня по 1️⃣2️⃣9️⃣ рублей:

    Распадская: песенка спета
    Компания сегодня утром по московскому времени представила свою финансовую отчётность по МСФО за 1 полугодие 2019 года, которая отметилась ростом выручки на 5% до $569 млн и снижением чистой прибыли и EBITDA – на 6% и 2% до $211 млн и $297 млн соответственно. Но все эти цифры в данный момент не столь важны, как решение Совета директоров по дивидендам – вот это действительно считалось большой интригой для участников рынка. И в очередной раз надежды миноритариев были разбиты в пух и прах, а Распадская решила заплатить за 1 полугодие минимально допустимые по принятой див. политике 2,5 рубля на акцию. И это притом, что компания заработала в отчётном периоде 30 центов (в грубом приближении это порядка 20 рублей!). Ж – жадность!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар кирилл
    Обычное дело. Все спекулянты из бумаги убегают. Останутся только те, кто сидит в долгосрочку, как раньше и было)

    chaps0909, Хорошо же. Пусть бегут. Без балласта легче подъем.
    P/S/ Докупил.

    Евдокимов Сергей, Аналогично, докупился

    chaps0909, рано

    кирилл, а хде вы раньше были ?!
    Отсигнальте нам когда пора.

    Евдокимов Сергей, все, я уверен, взрослые люди и следуют своим правилам входа и выхода в бумагу.но я думаю, что будет движение дальше вниз. ситуация аналогична например Башнефти, когда ожидаемые дивы были меньше реальных. Я думаю бумага может пойти до 120.С точки зрения долгосрока падение на 5% может и не особо важно.
    Сам считаю переспективной эту бумагу. но пока посижу на заборе
  13. Аватар Марэк
    Прибыль мсфо 6 мес 2019г: 13,851 млрд руб (+4% г/г).
    Дивы 6 мес 2019г: 2,5 руб. Отсечка 20 октября 2019г

    Распадская – рсбу/ мсфо 
    703 191 442 + 95 208 (допка 16.04.2019) = 703 286 650 акций 
    http://www.raspadskaya.ru/upload/files/decision_для%20раскрытия.pdf?FileID=1394 
    Free-float 16% http://fs.moex.com/files/12122 
    Капитализация на 28.08.2019г: 89,121 млрд руб 

    Общий долг 31.12.2016г: 28,74 млрд руб/ мсфо 64,112 млрд руб 
    Общий долг 31.12.2017г: 5,304 млрд руб/ мсфо 39,153 млрд руб 
    Общий долг 31.12.2018г: 7,819 млрд руб/ мсфо 42,345 млрд руб 
    Общий долг 30.06.2019г: 3,265 млрд руб/ мсфо 41,292 млрд руб 

    Выручка 2016г: 12,868 млрд руб/ мсфо 33,326 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2017г: 11,807 млрд руб/ мсфо 25,439 млрд руб 
    Выручка 2017г: 20,944 млрд руб/ мсфо 50,615 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2018г: 9,738 млрд руб/ мсфо 32,110 млрд руб 
    Выручка 2018г: 23,120 млрд руб/ мсфо 67,992 млрд руб 
    Выручка 1 кв 2019г: 9,616 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2019г: 15,034 млрд руб/ мсфо 37,206 млрд руб 

    Прибыль 2016г: 12,958 млрд руб/ Прибыль мсфо 12,152 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2017г: 7,894 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,761 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 17,701 млрд руб/ Прибыль мсфо 18,570 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2018г: 4,096 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2018г: 4,794 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,288 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 6,226 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 11,837 млрд руб/ Прибыль мсфо 27,962 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2019г: 5,748 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2019г: 8,177 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,851 млрд руб 
    http://www.raspadskaya.ru/investor/financial_statements/financial_statements1/ 
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=942&type=4 

    28 августа 2019 г. 08:31 
    ПАО “Распадская” 
    «Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям Общества по результатам первого полугодия 2019 года в размере 2,5 рубля (два рубля пятьдесят копеек) на одну обыкновенную акцию в денежной форме. 
    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 20 октября 2019 г. 
    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=m5yg4zAngka2YdIZmUa3-AQ-B-B
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Обычное дело. Все спекулянты из бумаги убегают. Останутся только те, кто сидит в долгосрочку, как раньше и было)

    chaps0909, Хорошо же. Пусть бегут. Без балласта легче подъем.
    P/S/ Докупил.

    Евдокимов Сергей, Аналогично, докупился

    chaps0909, рано

    кирилл, а хде вы раньше были ?!
    Отсигнальте нам когда пора.
  15. Аватар кирилл
    Обычное дело. Все спекулянты из бумаги убегают. Останутся только те, кто сидит в долгосрочку, как раньше и было)

    chaps0909, Хорошо же. Пусть бегут. Без балласта легче подъем.
    P/S/ Докупил.

    Евдокимов Сергей, Аналогично, докупился

    chaps0909, рано
  16. Аватар chaps0909
    Обычное дело. Все спекулянты из бумаги убегают. Останутся только те, кто сидит в долгосрочку, как раньше и было)

    chaps0909, Хорошо же. Пусть бегут. Без балласта легче подъем.
    P/S/ Докупил.

    Евдокимов Сергей, Аналогично, докупился
  17. Аватар stanislava
    Сокращение EBITDA и чистой прибыли Распадской негативно отразилось на рентабельности - Промсвязьбанк
    Распадская в I полугодии сократила чистую прибыль по МСФО на 6%, до $211 млн

    Распадская в январе-июне 2019 года сократила чистую прибыль по МСФО на 6,2%, до $211 млн с $225 млн в первом полугодии 2018 года, говорится в отчете компании. Консолидированная выручка от реализации продукции выросла на 5,8%, до $546 млн с $516 млн. Общий показатель выручки повысился на 5%, до $569 млн. Показатель EBITDA упал в январе-июне 2019 года на 2%, до $297 млн. Рентабельность по EBITDA составила 52,2%, сократившись с 55,9% в первом полугодии 2018 года.
    Распадская продемонстрировала рост выручки по итогам первого полугодия, но сократила EBITDA и чистую прибыль. Это негативно отразилось на рентабельности. Рост выручки компании был обеспечен увеличением продаж угля тогда, как цены на продукцию снижались. Отметим, что Распадская по итогам первого полугодия планирует выплатить дивиденды (2,5 руб./акцию, дивидендная доходность – 1,9%)
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Silent Hamster
    Синоним выберите сами!
    Вот вам красава, а меня все время модератор предупреждает, что не надо материться в посте, а как тут не материться, посмотрите скрин:
      
    Синоним выберите сами!
                                Как красиво пиз**нулась Распадская!

    Хорошо, что это без меня произошло ( меня нет в Распадской) Но есть здесь смерды (лично знаю), которые сейчас сами подберут синонимы к картинке)))) из нижеследующего списка! 
    пиздорезнуться, ёбнуться; упасть, сойти с ума; гавкнуться, долбануться, звездануться, навернуться, накерниться, убнуться, хрюкнуться, шандарахнуться
     Скопировано из Словаря русских синонимов.


    Ваш все тот же самый, 
                S.Hamster




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Vyacheslav1
    цены на уголь упали, а прибыль тем не менее выросла по-сравнению с 2018 годом.Разве это плохая отчетность?
  20. Аватар Александр Е
    Распадская в очередной раз порадовала неплохим отчётом и в очередной раз побрила акционеров, уставших ждать от компании нормальные дивиденды.
    Операционные показатели хороши: общий объём реализации подрос на 21%, хотя обстановка хуже прошлогодней. Выручка также подросла, но меньше — на 5%, из-за более низких цен на уголь. Немного подросла и себестоимость, поэтому валовая прибыль увеличилась всего на 2%, а чистая и вовсе упала из-за влияния курсовых разниц.
    Денежный поток очень хороший, операционный увеличился со 166 до 269 млн долл, капзатраты подросли, но не сильно (37 млн против 26), в результате компания накопила на конец полугодия 199 млн долл, и могла бы наконец уже поделиться с акционерами, но руководство выделило ооочень скромные 2,5 рубля на акцию. И пообещало подумать о повышении, если коньюнктура позволит.
    На это мало надежды, т.к. в мире цены на сталь и кокс падают, спрос на уголь и цены соответственно тоже, плюс ожидание торговых войн и кризиса, в общем надежды на нормальные дивиденды тают. Следующие отчёты вряд ли будут лучше, соответственно бумага может спокойно падать дальше, среднесрочных драйверов роста пока нет (кроме относительной дешевизны компании по сравнению с аналогами).
    Буду ждать для закупки на уровнях, которые были в 2017.
  21. Аватар Жека Аксельрод
    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    Вышла новость

    «Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям Общества по результатам первого полугодия 2019 года в размере 2,5 рубля (два рубля пятьдесят копеек) на одну обыкновенную акцию в денежной форме. 

    Ожидаемо бумаги свалились, началась легкая паника и тд. Давайте рассмотрим отчет без известий про дивиденды. Будто бы их и не было. Это очень важно.

    Чистая прибыль стабильна, хотя и видно некоторое замедление.

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    EBITDA также в «твердо и четко».

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, Надлом сознания инвесторов ?
    Написал же коллега: спекулянтов
    Инвесторов интересует глобальное потепление.
    А на дождик после обеда они не реагируют )

    P/S/ В целом согласен.

    Евдокимов Сергей, я не писал пост для чата и не видел вашего обсуждения.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    Вышла новость

    «Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям Общества по результатам первого полугодия 2019 года в размере 2,5 рубля (два рубля пятьдесят копеек) на одну обыкновенную акцию в денежной форме. 

    Ожидаемо бумаги свалились, началась легкая паника и тд. Давайте рассмотрим отчет без известий про дивиденды. Будто бы их и не было. Это очень важно.

    Чистая прибыль стабильна, хотя и видно некоторое замедление.

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    EBITDA также в «твердо и четко».

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, Надлом сознания инвесторов ?
    Написал же коллега: спекулянтов
    Инвесторов интересует глобальное потепление.
    А на дождик после обеда они не реагируют )

    P/S/ В целом согласен.
  23. Аватар Жека Аксельрод
    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    Вышла новость

    «Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям Общества по результатам первого полугодия 2019 года в размере 2,5 рубля (два рубля пятьдесят копеек) на одну обыкновенную акцию в денежной форме. 

    Ожидаемо бумаги свалились, началась легкая паника и тд. Давайте рассмотрим отчет без известий про дивиденды. Будто бы их и не было. Это очень важно.

    Чистая прибыль стабильна, хотя и видно некоторое замедление.

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.

    EBITDA также в «твердо и четко».

    Распадская 1 пол. 2019 МСФО Надлом сознания инвесторов и опасности дивидендного соска.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Обычное дело. Все спекулянты из бумаги убегают. Останутся только те, кто сидит в долгосрочку, как раньше и было)

    chaps0909, Хорошо же. Пусть бегут. Без балласта легче подъем.
    P/S/ Докупил.
  25. Аватар Алексей

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: