Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,6 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

169.4₽  +0.24%
Облигации
  1. Аватар Alchemist01
    кто умнее помогите мыслями

    Алексеев Алекс, Время покажет кто умнее, сейчас это большой вопрос. Сам брал по 800 на отскок, но когда плюсануло 7,5% от купленного, жадность взяла вверх:) Глянул весь график и не стал фиксировать прибыль, решил подождать годик до +100%. Сейчас думаю что надо было сдать, оставив в бумаге только прибыль. Влез небольшой суммой от депозита. Повышать риск усреднением не буду, посижу до года инвестором. Резать или оставлять по ситуации буду. Пока не думаю что отзовут лицензию или все сто миллионов присудят, и прям обнулят котировки, но нервы потрепят точно.
    Написал не потому что умный, а чисто составить компанию. Не одни мы тут встряли

    Alchemist01, минус миллион он депозита. Сижу кайфую. Так, чисто поддержать разговор))

    Евгений Нарзиев, А что ещё нам остаётся) от наших эмоций ЦБ не сменит гнев на милость и цена не вырастет.
  2. Аватар nevil
    🇷🇺#QIWI
    Qiwi об иске к ней в США: это частая практика при обвале котировок — Прайм
    ————————
    👉 подан первый иск от акционеров в США

    Роман Ранний, подан первый иск
    быстро они однако
  3. Аватар Алексеев Алекс
    а ты что прикрываешь. если по делу нечего ответить.
  4. Аватар Евгений Нарзиев
    кто умнее помогите мыслями

    Алексеев Алекс, Время покажет кто умнее, сейчас это большой вопрос. Сам брал по 800 на отскок, но когда плюсануло 7,5% от купленного, жадность взяла вверх:) Глянул весь график и не стал фиксировать прибыль, решил подождать годик до +100%. Сейчас думаю что надо было сдать, оставив в бумаге только прибыль. Влез небольшой суммой от депозита. Повышать риск усреднением не буду, посижу до года инвестором. Резать или оставлять по ситуации буду. Пока не думаю что отзовут лицензию или все сто миллионов присудят, и прям обнулят котировки, но нервы потрепят точно.
    Написал не потому что умный, а чисто составить компанию. Не одни мы тут встряли

    Alchemist01, минус миллион он депозита. Сижу кайфую. Так, чисто поддержать разговор))
  5. Аватар Алексеев Алекс
    Вопрос был у меня в другом какого хрена на сайте центробанка нет информации. когда про других каждое замечание отмеченно и про них ноль инфо шума.
  6. Аватар Alchemist01
    кто умнее помогите мыслями

    Алексеев Алекс, Время покажет кто умнее, сейчас это большой вопрос. Сам брал по 800 на отскок, но когда плюсануло 7,5% от купленного, жадность взяла вверх:) Глянул весь график и не стал фиксировать прибыль, решил подождать годик до +100%. Сейчас думаю что надо было сдать, оставив в бумаге только прибыль. Влез небольшой суммой от депозита. Повышать риск усреднением не буду, посижу до года инвестором. Резать или оставлять по ситуации буду. Пока не думаю что отзовут лицензию или все сто миллионов присудят, и прям обнулят котировки, но нервы потрепят точно.
    Написал не потому что умный, а чисто составить компанию. Не одни мы тут встряли
  7. Аватар Алексеев Алекс
    ты по делу когда нибудь отвечаешь. а если нечего сказать то и не надо. это никому не интересно
  8. Аватар Алексеев Алекс
    фокс 999 ты так и останешься при одном подписчике с таким подходом
  9. Аватар Алексеев Алекс
    почему на офицальном сайте центробанка нет инфы. зато есть на кучу других банков. а инфо шума поднято пиздец
  10. Аватар Алексеев Алекс
  11. Аватар Алексеев Алекс
  12. Аватар Алексеев Алекс
    Короче самая мутная история. кто на опыте что подскажете
  13. Аватар Алексеев Алекс
    люди там отмечены у центробанка даже мелкие замечания к тинькову, к открытию и еще сто компаний про них ноль инфа шума, почему так раздули про киви. к чему это все думаем
  14. Аватар Nikita $korohodov
    почему на сайте центробанка нет офицальной информации?? где обман?

    Алексеев Алекс, обман всегда и везде. А вот то что скупает или скупают очень похоже:)
  15. Аватар Алексеев Алекс
    почему на сайте центробанка нет офицальной информации?? где обман?
  16. Аватар Bogolep

    Гадаю на ромашке, А не будет никакого штрафа — всё что сейчас нужно сделать QIWI — это вернуть котировки на место и все претензии автоматически отпадут, догадайтесь что для киви проще? судиться или перерисовать котиры на 1200 списав всё на банальную волатильность рынка и паникёров? с таким то фри-флоат! сейчас сбор бумаги идёт — выстрел будет, киви бумага лёгкая на подъём, как и на падение!

    FOX999, те, кто подал иск уже не владеют акциями, они зафиксировали убыток, им текущая цена не важна

    Михаил П, и чья это проблема?))на открытии может ливанут опять амеры но они эмоциональные ребята, по факту же ничего экстраординарного!

    FOX999, уже льют, 735 стояло, уже пробили…
  17. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#QIWI
    Qiwi об иске к ней в США: это частая практика при обвале котировок — Прайм
    ————————
    👉 подан первый иск от акционеров в США
  18. Аватар Izekshen1991
    Иск поданный в США, всегда реален. С условием, что компания торгуется у них на бирже это критично! т.е. явно будут запущены все возможности по искам и решениям как к местной компании!
    А как все помнят, иск у них, это не иск у нас. т.е. даже если это просто пиар, то Киви, придется нанимать юристов! и именно в штатах! Единственное, это если иск не примут к рассмотрению!
    А так перспектива с компенсацией и плюс издержки юр. думаю сумма будет нормальная.
    Как писали выше, про МТС, как комментарий! бизнесы не те! МТС больше подушка! и плюс стоит явно не как банковский урезанный бизнес КИВИ.
    А все же помнят, что киви за последний год продало все параллельные бизнесы.
    т.е. в сухую у них упор был на бизнес идею, по которой они получили штраф и предписание!
    Короче хорошего мало!

    Тр Влад, бугага Вы приколист, а иск за что?я вот на Теслу подам в суд, зашортил её суку, а она выросла до небес, а многие упали — что на всех в суд? кто виноват по вашему? что они могли скрывать в отчётах? что за бред? просто юрики баблишка решили подсобрать с народа!

    FOX999, просто в совете директоров есть «белые», а они всегда виноваты😂
  19. Аватар Михаил П
    если какая то юридическая фирма решила подсобрать бабла с бывших слаборуких инвесторов, это ещё ни о чём не говорит — доказательной базы нет и не будет, да и претензии нелепые — ЦБ неприкасаем, но юристам же надо как то зарабатывать))!

    FOX999, зря Вы так. Надо детально смотреть что за фирма, что за иск. Если фирма с реальным положительным опытом взысканий (а там взыскивают десятки-сотни миллионов за то, что выручку не в том квартале отразил, а уж умышленные нарушения и обход законодательства и подавно), она просто так за ерунду
    браться не будет. Да и истцы определенные финансовые гарантии успешности иска от таких фирм получают. Истории МТС и Билайна с их миллиардными штрафами, с на мой взгляд более нелепыми претензиями (были взятки — где уголовные дела, кто именно давал взятки, кто брал, в конце концов кому был нанесен ущерб), показали, что не все так просто
  20. Аватар Михаил П

    Гадаю на ромашке, А не будет никакого штрафа — всё что сейчас нужно сделать QIWI — это вернуть котировки на место и все претензии автоматически отпадут, догадайтесь что для киви проще? судиться или перерисовать котиры на 1200 списав всё на банальную волатильность рынка и паникёров? с таким то фри-флоат! сейчас сбор бумаги идёт — выстрел будет, киви бумага лёгкая на подъём, как и на падение!

    FOX999, те, кто подал иск уже не владеют акциями, они зафиксировали убыток, им текущая цена не важна
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍

    Штраф: 100 млн.$ (100 х 74 = 740 млн.руб.

    Гадаю на ромашке, :) Нолик забыли добавить. Вот на эти 2% и живем

    Михаил П,

    Ох. Спасибо.
    Тогда:
    Прогнозная выручка должна быть 26 — 1 — 7,4 — 0,74 = 16,86 млрд.руб. — что на 28% меньше чем в 2019 году.
    Цифры естественно прогнозные.
  22. Аватар Исаев Назар
    Для себя иешил что не буду ее подбирать выше исторического лоя
  23. Аватар Исаев Назар
    Его прям на хороших объемах проливают 🤦🏻‍♂️
  24. Аватар Denis Vido
    Сейчас Американцы проснутся и пробьют тут дно. Всем лежать деньги не прятать.))))
  25. Аватар Игорь Морозов
    NASDAQ

    После закрытия 10,48 +0,02 +0,19%

    сейчас NASDAQ не торгуется. Что у нас тогда? ЧП районного масштаба ?))

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: