Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 13,7 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,8
P/S 0,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

219₽  0%
Облигации
  1. Аватар Кай Лёд
    А на андроид 10 можно платить через киви на али?
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    AliExpress запретил платить долларами через Qiwi на старых версиях Android




    На платформе AliExpress теперь недоступна возможность оплаты покупок за доллары через Qiwi на версиях Android 8.0, 8.20 и 8.27-29. При попытке совершить платеж сообщается, что заказ закрыт, деньги обещают вернуть через несколько дней. В некоторых случаях техподдержка отвечает, что заказ закрывается по соображениям безопасности. В новых версиях приложения нет функции выбора Qiwi в качестве источника оплаты.

    Портал Ixbt.com отмечает, что проблему с оплатой американской валютой выявили 20 июня. Ранее пользователи массово покупали товары из Китая через Qiwi, поскольку там курс доллара был ниже на 8-12 руб., чем у AliExpress.
  3. Аватар Школа Свободных Наук
    www.forbes.ru/rating/459867-100-nadeznyh-rossijskih-bankov-2022-rejting-forbes

    Наглядный рейтинг, где наглядно видны активы)
    Киви хвастается, что за год +16 позиций сделали
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Есть понятные истории с горами кэша и прекрасным понятным бизнесом

    Марат Жолдобаевич, не подумай, что я топлю прям за киви, у меня их в портфеле 4% и то только что купил, раньше считал дороговато для бизнеса с выручкой в 6 млрд, который потерял бизнес на ЦУПИС цена в 500-600, но вот то, что малый бизнес вовсю использует сейчас киви для обеспечения платежей- это факт, который обязательно скажется положительно и вы это увидите в отчёте за полугодие.
  5. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей Мелихов, странный бизнес странный отчёт как говорит мангер если что-то непонятно лучше держаться подальше

    Марат Жолдобаевич, Я люблю компании у которых есть лидеры, особенно такие как Сергей Солонин. Очень умный и предприимчивый мужик, уверен, что придумает как на кризисе сделать х2, иначе бы не объявлял байбек)
  6. Аватар Марат Жолдобаевич
    Есть понятные истории с горами кэша и прекрасным понятным бизнесом
  7. Аватар Марат Жолдобаевич

    Марат Жолдобаевич, в кризис бизнес показал рентабельность 57%:)

    Сергей Мелихов, странный бизнес странный отчёт как говорит мангер если что-то непонятно лучше держаться подальше
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    Нет рабочей бизнес модели у компании, возможно отчёт дутый.
    Нет бизнеса ноль

    Марат Жолдобаевич, в кризис бизнес показал рентабельность 57%:)
  9. Аватар Sergey Z
    Нет рабочей бизнес модели у компании, возможно отчёт дутый.
    Нет бизнеса ноль

    Марат Жолдобаевич, есть только кэша гора откуда-то… чтоб его!
  10. Аватар Марат Жолдобаевич
    Нет рабочей бизнес модели у компании, возможно отчёт дутый.
    Нет бизнеса ноль
  11. Аватар Rishat Gilfanov
    Почему вчера акция так вниз пошла?
  12. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей Мелихов, Вот прям 30 минут назад оплачивал через старое приложение. Но это не так уж просто для не продвинутого пользователя. Был момент, когда хотелось плюнуть и переплатили эти 15-20%

    Иван Иванов, так есть сотня гайдов на этот счёт, да и сложно может быть только первый раз, дальше как по маслу:)
  13. Аватар Иван Иванов

    Виталий, А че заморачиваться… скачал старую приложуху, закинул на киви рубли и оплатил через киви. Вопрос на 10 минут.
    Большинство алиблогеров продвигают этот метод.

    Сергей Мелихов, Вот прям 30 минут назад оплачивал через старое приложение. Но это не так уж просто для не продвинутого пользователя. Был момент, когда хотелось плюнуть и переплатили эти 15-20%
  14. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей Мелихов, как раз таки обычные пользователи и не будут заморачиваться с QIWI, только те кто постоянно берет и много

    Виталий, А че заморачиваться… скачал старую приложуху, закинул на киви рубли и оплатил через киви. Вопрос на 10 минут.
    Большинство алиблогеров продвигают этот метод.
  15. Аватар Виталий

    Виталий, Я сужу по обычным пользователям, они и являются широкой массой. Никто не будет платить больше, если можно платить меньше

    Сергей Мелихов, как раз таки обычные пользователи и не будут заморачиваться с QIWI, только те кто постоянно берет и много
  16. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей Мелихов, сильно не радуйся, один чих и лавочка закроется. Для широких масс уже прикрыли.

    Виталий, Я сужу по обычным пользователям, они и являются широкой массой. Никто не будет платить больше, если можно платить меньше
  17. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей Мелихов, а можно поконкретнее, что за наушники, например?

    Дмитрий, Я взял и наушники и телефон) Сегодня взял немного акций, как писал ниже.По 300 руб считаю хорошей ценой.
  18. Аватар Виталий
    Ребятам, которые унывают хочу сказать, что КИВИ сейчас очень круто рубит бабки на алиэкспресс.
    + с переводов зарубеж через контакт.

    По алику цены через киви выгоднее на 20%. Сам уже закупился тыс на 300 там, где еще применить выгодный курс бакса как не там?
    Друзья и знакомые тоже тарят. Я уже не говорю про предпринимателей: наушники, которые в РФ стоят 15-17 там в оф магазине стоят 5 тыс.

    Подумываю добавить бумажку себе в портфель, в связи с санкциями левые выводы и переводы будут процветать

    Сергей Мелихов, сильно не радуйся, один чих и лавочка закроется. Для широких масс уже прикрыли.
  19. Аватар Дмитрий
    Ребятам, которые унывают хочу сказать, что КИВИ сейчас очень круто рубит бабки на алиэкспресс.
    + с переводов зарубеж через контакт.

    По алику цены через киви выгоднее на 20%. Сам уже закупился тыс на 300 там, где еще применить выгодный курс бакса как не там?
    Друзья и знакомые тоже тарят. Я уже не говорю про предпринимателей: наушники, которые в РФ стоят 15-17 там в оф магазине стоят 5 тыс.

    Подумываю добавить бумажку себе в портфель, в связи с санкциями левые выводы и переводы будут процветать

    Сергей Мелихов, а можно поконкретнее, что за наушники, например?
  20. Аватар Школа Свободных Наук
    Ребятам, которые унывают хочу сказать, что КИВИ сейчас очень круто рубит бабки на алиэкспресс.
    + с переводов зарубеж через контакт.

    По алику цены через киви выгоднее на 20%. Сам уже закупился тыс на 300 там, где еще применить выгодный курс бакса как не там?
    Друзья и знакомые тоже тарят. Я уже не говорю про предпринимателей: наушники, которые в РФ стоят 15-17 там в оф магазине стоят 5 тыс.

    Подумываю добавить бумажку себе в портфель, в связи с санкциями левые выводы и переводы будут процветать
  21. Аватар Редактор Боб
    "Киви банк" аккредитован как ИТ-компания

    «Киви банк» 9 июня внесен в реестр организаций в области ИТ, аккредитованных Минцифры России.

    Ранее в мае в реестр внесли АО «Киви», входящее в группу компаний Qiwi. Также в перечне присутствует организация «Киви технологии».

    Согласно информации из ЕГРЮЛ, в графе сведений о дополнительных видах деятельности «Киви банка» значится деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Данные внесены в графу 8 июня.

    Ранее в реестр ИТ-компаний Минцифры был добавлен Сбербанк и «Тинькофф банк».

    «Киви банк» получил аккредитацию как ИТ-компания (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Petrov
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Всем! Привет!
    : о))
    У кого есть свободные сорок тысяч рублей?
    (Лучше, конечно, восемьдесят или 120 т, но 40 тыр — это ж немного, у большинства есть.))
    У нас на Мосбирже валяется никому не нужная американская платёжная система КИВИ
    по смешной цене 400 р. за акцию. А ведь, если поразглядывать графики, да почитать
    умных аналитиков, сразу ясно КИВИ, сто пудов, пойдёт на 525. Далее 800 р. за акцию.
    Присоединяйтесь к неотвратимому росту. ))
    Я уже купил. 
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Это ДНИ.
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, Нам не надо мы уже больше года наблюдаем за классной системой платежной!)) он у нас по 1100

    Ewgeny Galeew, а усреднить?
    Цена для усреднения просто отличная.
    1100+400=1500/2 =750 р. До 750 доскачем уже в этом году.
    А если 1100+400+400=1900/3 = 603 р. за акцию.
    Вообще красота. ))

    Petrov, Еще бы Кит Финас доступ дал бы к бумаге, или хотя бы дал логин и пароль от личного кабинета, на телфонные звонки не отвечают, вот уже полтора месяца наши акции не понятно где и у когоа сбер красавец говрит мы уже больше е при делах и никакой отвественности не несем

    Ewgeny Galeew, это плохо.
    Сочувствую. И дай Бог все устаканится и доступ дадут.
    И акции будут на месте. Тьфу-тьфу-тьфу.

    ПС. И «разбавится» можно у другого брокера.
    Если деньги есть, конечно. ))
  23. Аватар Petrov
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Всем! Привет!
    : о))
    У кого есть свободные сорок тысяч рублей?
    (Лучше, конечно, восемьдесят или 120 т, но 40 тыр — это ж немного, у большинства есть.))
    У нас на Мосбирже валяется никому не нужная американская платёжная система КИВИ
    по смешной цене 400 р. за акцию. А ведь, если поразглядывать графики, да почитать
    умных аналитиков, сразу ясно КИВИ, сто пудов, пойдёт на 525. Далее 800 р. за акцию.
    Присоединяйтесь к неотвратимому росту. ))
    Я уже купил. 
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Это ДНИ.
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, Нам не надо мы уже больше года наблюдаем за классной системой платежной!)) он у нас по 1100

    Ewgeny Galeew, а усреднить?
    Цена для усреднения просто отличная.
    1100+400=1500/2 =750 р. До 750 доскачем уже в этом году.
    А если 1100+400+400=1900/3 = 603 р. за акцию.
    Вообще красота. ))
  24. Аватар Petrov
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Всем! Привет!
    : о))
    У кого есть свободные сорок тысяч рублей?
    (Лучше, конечно, восемьдесят или 120 т, но 40 тыр — это ж немного, у большинства есть.))
    У нас на Мосбирже валяется никому не нужная американская платёжная система КИВИ
    по смешной цене 400 р. за акцию. А ведь, если поразглядывать графики, да почитать
    умных аналитиков, сразу ясно КИВИ, сто пудов, пойдёт на 525. Далее 800 р. за акцию.
    Присоединяйтесь к неотвратимому росту. ))
    Я уже купил. 
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...
    Это ДНИ.
    У КИВИ (QIWI) всё прекрасно. Но КИВИ не растёт...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alexey Efimov
    Когда наконец начнется выкуп?
    Акции как я понял гасить не будут? Схемотозить будут?

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: