Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), единственный представитель отрасли кибербезопасности в России, чьи акции обращаются на Московской бирже, публикует итоги деятельности за первые три месяца 2024 года. Результаты первого квартала превосходят ожидания менеджмента: объем отгрузок показал рост на 49% до 1,83 млрд рублей, при этом компания продемонстрировала значительную экономию на операционных расходах относительно заложенных в бюджете показателей.
Для бизнеса Positive Technologies характерна ярко выраженная сезонность: исторически на четвертый квартал приходится около 60—65% отгрузок. При этом расходы компании распределяются более равномерно по всему году. Результаты первого квартала 2024 года демонстрируют увеличение доходных показателей. Рост объема отгрузок составил 49%, в то время как валовая прибыль отгрузок увеличилась на 52%, до 1,79 млрд рублей.
Продолжая реализацию стратегии по масштабированию бизнеса, ускорению разработки новых продуктов и выходу в новые технологические и географические сегменты рынка, Positive Technologies наращивает инвестиции в R&D.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций