Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 97,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,9
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

205.9₽  -4.45%
#smartlabonline
  1. Аватар Sloikin
    Sloikin, лол, бл… Ты её тут разводишь, балабол.

    VasyaInvestor, херол. Тыкать бабе своей будешь на кухне, инвестор херов.
  2. Аватар VasyaInvestor
    вы чего от меня хотите то этой демагогией

    Sloikin, лол. Ты её тут разводишь.


    Котировки уйдут в пол на обеих биржах, если их не будут держать на малых обьемах. На больших обьемах придут спекулянты и там уже как обычно.


    Малые, большие объёмы — иди протрезвей.
  3. Аватар Sloikin
    Sloikin, если в консолидации, то почему таргет это AIX? И в догонку, если настолько офигенна для покупки в Астане, то чего у казахов в боков...

    VasyaInvestor, вы чего от меня хотите то этой демагогией?)
    Где вы у меня умудрились прочитать то, о чем пишете?
    Мне плевать на казбиржу, ее ликвидность и перспективы их контура акций ПМ.)
    Эмитент теряет 75% операционного дохода, весомый дисконт при продаже активов и пошлину за выход. Сколько можно еще это обсуждать?
    Котировки уйдут в пол на обеих биржах, если их не будут держать на малых обьемах. На больших обьемах придут спекулянты и там уже как обычно.
    Возможен как делистинг в Москве, так и допэмиссия в Астане.
    Так понятно?
  4. Аватар Алексей
    Sloikin, если в консолидации, то почему таргет это AIX? И в догонку, если настолько офигенна для покупки в Астане, то чего у казахов в боков...

    VasyaInvestor, у полика серьёзные проблемы и дна ещё не было… не является и.р.
  5. Аватар VasyaInvestor
    Sloikin, если в консолидации, то почему таргет это AIX? И в догонку, если настолько офигенна для покупки в Астане, то чего у казахов в боковике уже больше года?
  6. Аватар Sloikin
    Sloikin, Вы уж сами определитесь что у Вас? Откуда и куда все утекает и мигрирует, с гаванями, с занавесами!)) Я как акционер вижу как за дв...

    Евгений Галеев, кто обесценил и зачем?))
    Структуру акционеров откройте для начала.
    Пандемию и войну тоже Лондон придумал, чтобы украсть ваши рудники?
  7. Аватар InvestHOUSE
    ❇️Акционеры «Polymetal» $POLY одобрили новый обмен акций, заблокированных в результате санкций против НРД
    💭Предложение по обмену позволит акционерам, чьи права затронуты санкциями против НРД и других российских депозитариев, обменять бумаги на новые, выпущенные на бирже МФЦА (AIX), и восстановить свои акционерные права, включая возможность получать дивиденды
    Вступай в наше сообщество, чтобы зарабатывать вместе с нами: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy
    ❇️Акционеры «Polymetal» $POLY одобрили новый обмен акций, заблокированных в результате санкций против НРД

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Sloikin
    Sloikin, Проблемы, и довольно таки серьезные!) при чем здесь Россия священная гавань и железный занавес? если это делают парни в Лондоне? за...

    Евгений Галеев, это да, кругом враги, а Кремль не при чем, тупо сидит и смотрит, как золотые рудники через Казахстан мигрируют в Лондон.))
    Где вы всего этого начитались?)
  9. Аватар РоманП.
    Окупил Шорт профит +6% норм. Смотрим вход в Лонг, шестой заход.
  10. Аватар Роман Бабанин
    полик по тихому сам все выкупит за копейки, и активы сами себе продадут)))))))) а стоимость акций в казахстане учитывая их объёмы за день может в 2 раза вырасти при объявлении дивидендов
  11. Аватар Sloikin
    Sloikin, Меня смущает что все банально просто!)) Эти парни в Лондоне задумали, просто отжать у Россиян бумаги по дешевке, не прибегая при эт...

    Евгений Галеев, то есть продать активы в любой стране мира и вывести деньги в РФ это нормально, а наоборот преступление?)
    Россия это какая-то священная гавань?
    Ну тогда железный занавес и никаких проблем.
  12. Аватар Все Верно
    Акционеры Полиметалла одобрили обмен акций на Мосбирже
    Акционеры Полиметалла на собрании 8 декабря одобрили предложение об обмене акций, заблокированных на Мосбирже, на бумаги, выпущенные на казахстанской бирже AIX.

    За обмен проголосовало 89,34% участников собрания, против — 10,07%. Еще 0,6% воздержались.

    Согласно предварительному графику на сайте «Полиметалла», периодически с 8 декабря 2023 года по 31 октября 2024 года компания будет уведомлять о процессе присоединения к соглашению об обратном выкупе акций. Полностью завершить процедуру обмена планируется 31 октября 2024 года.

    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/11-12-2023/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Sloikin
    Sloikin, ты хотел сказать на AIX? Ликвидность на MOEX сосредоточена, а не на AIX. На Даниловском рынке Москвы и то оборот в день больше чем ...

    VasyaInvestor, ну сходи в любую сторону по Полиметаллу на ММВБ всего одним миллионом рублев и потом посмотри на курс.)
    Ликвидности по этой бумаге нет ни там, ни там.
    Я написал именно то, что хотел.
    Речь идет о консолидации курсов.
  14. Аватар Sloikin
    взяли и одобрили!)) сели парни без Россиян и согласовали обмен у Россиян

    Евгений Галеев, а что вас не устраивает в стандартном для общемировой практики большинстве голосов?
    Посмотрите результаты голосования и убедитесь, что акции российского контура ничего не решили бы.
  15. Аватар VasyaInvestor
    на ММВБ продолжат зубами держать цену и на низких обьема

    Sloikin, ты хотел сказать на AIX? Ликвидность на MOEX сосредоточена, а не на AIX. На Даниловском рынке Москвы и то оборот в день больше чем на этой бирже.
  16. Аватар Sloikin
    VS, собственно, да.
    Обмен один к одному большего на меньшее. Ещё можно продать по 500 или около, пока новость разойдется и будет осмыслена ...

    Людвиг ван Биткоин, через 20 минут посмотрим на казбиржу.)
    Не исключаю, что зомби на ММВБ продолжат зубами держать цену и на низких обьемах это им с легкостью удастся.
    Также могут задрать казахскую цену во имя консолидации с Мосбиржей и привлекательности обмена, но в любом случае не думаю, что это будет выше 410.
  17. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Пока Несис-пацан делает всё, что обещает. С задержками, но делает.

    VS, собственно, да.
    Обмен один к одному большего на меньшее. Ещё можно продать по 500 или около, пока новость разойдется и будет осмыслена публикой.
  18. Аватар VS
    Пока Несис-пацан делает всё, что обещает. С задержками, но делает.
  19. Аватар Людвиг ван Биткоин
    ВОСА поддержал намерения Директората. На что надеялись, непонятно.

    Так как все решения были приняты, добровольное Предложение по обмену, объявленное Компанией 23 ноября 2023 года, считается одобренным. Более подробную информацию о Предложении по обмену можно найти в Циркуляре, пресс-релизе и часто задаваемых вопросах. Документы доступны по ссылке: www.polymetalinternational.com/ru/share-exchange/.

    В настоящий момент Компания завершает согласование номинированных брокеров для проведения обмена. Подробная информация о номинированных брокерах, дальнейшие инструкции по обмену и порядок действий будут доступны в ближайшее время.

    Обмен акций позволит акционерам, чьи права были нарушены санкциями против НРД, при этом отвечающим определенным критериям, установленным Компанией в Циркуляре по обмену, обменять свои акции на новые, выпущенные на AIX, в коэффициенте 1 к 1.

    Акционеры, которые успешно пройдут процедуру обмена смогут восстановить свои права, включая возможность получения дивидендов.

    Совет директоров считает, что обмен и решения, перечисленные в Циркуляре, полностью отвечают интересам Компании и ее акционеров
  20. Аватар Sloikin
    А к чему бы вот это у них на сайте заявление? НАСТОЯЩИЙ РЕЛИЗ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ФОРМУЛИРОВКИ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИЛИ МОГУТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТЫ КАК «...

    Веня Прохоров, именно этот текст не более, чем стандартные терминологические оговорки, общепринятые в деловой практике.
    А вот отсутствие малейшей информации о ВОСА это уже серьезный факап со стороны компании.
    Причем, что невероятно, тишина во всех источниках, абсолютно везде, даже на уровне предположений. В тоже время все заинтересованные лица разумеется обладают этой информацией.
    Для этого достаточно было позвонить в Астану в пятницу и уточнить информацию по факту физического начала собрания.
  21. Аватар Веня Прохоров
    А к чему бы вот это у них на сайте заявление? НАСТОЯЩИЙ РЕЛИЗ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ФОРМУЛИРОВКИ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИЛИ МОГУТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТЫ КАК «ЗАЯВЛЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО БУДУЩЕГО». ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО БУДУЩЕГО ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ДАТУ НАСТОЯЩЕГО РЕЛИЗА. ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ТЕРМИНОЛОГИИ, ОТНОСЯЩЕЙСЯ К БУДУЩЕМУ, ВКЛЮЧАЯ СЛОВА: «ОЖИДАТЬ», «СЧИТАТЬ», «ПРЕДПОЛАГАТЬ», «СТРЕМИТЬСЯ», «НАМЕРЕВАТЬСЯ», «ПРЕДПОЛАГАТЬ», «БУДЕТ», «МОЖЕТ», «МОЖЕТ БЫТЬ», «ВОЗМОЖНО» ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ ИЛИ ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ НИХ, А ТАКЖЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О СТРАТЕГИЯХ, ПЛАНАХ, ЦЕЛЯХ, СТРЕМЛЕНИЯХ, БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ ИЛИ НАМЕРЕНИЯХ. ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ О БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ УТВЕРЖДЕНИЯ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СВЕРШИВШИМИСЯ СОБЫТИЯМИ. ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ СОДЕРЖАТ ИЗВЕСТНЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ РИСКИ, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И ИНЫЕ ВАЖНЫЕ ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВНЕ КОНТРОЛЯ КОМПАНИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ФАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ДЕЙСТВИЯ ИЛИ ДОСТИЖЕНИЯ КОМПАНИИ МОГУТ СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ БУДУЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ДЕЙСТВИЙ ИЛИ ДОСТИЖЕНИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ О БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ. ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОСНОВАНЫ НА МНОГОЧИСЛЕННЫХ ДОПУЩЕНИЯХ ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИИ И СРЕДЫ, В КОТОРОЙ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ КОМПАНИЯ В БУДУЩЕМ. ЗАЯВЛЕНИЯ О БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИЯМИ БУДУЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ. СУЩЕСТВУЕТ МНОГО ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СУЩЕСТВЕННЫХ РАСХОЖДЕНИЙ МЕЖДУ ФАКТИЧЕСКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ, ДЕЙСТВИЯМИ ИЛИ ДОСТИЖЕНИЯМИ КОМПАНИЯМИ И ТЕМИ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЯХ КОМПАНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО БУДУЩЕГО. КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ ВНОСИТЬ КОРРЕКТИВЫ ИЛИ ОБНОВЛЕНИЯ В ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТОБЫ ОТРАЗИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ОЖИДАНИЯХ КОМПАНИИ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В СОБЫТИЯХ, УСЛОВИЯХ ИЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НА ОСНОВЕ КОТОРЫХ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ.
  22. Аватар Sloikin
    Sloikin, Так избавляться от бумаги или нет?

    barmalei, я не могу давать рекомендации, чтобы потом меня люди херами крыли.
    Дело в том, что действительно, мягко говоря, нет ни одного драйвера роста и сама ситуация довольно понятна. При любых вариантах цена уже должна быть примерно казбиржа +5%, туда она собственно и уходила, но ее держат наверху при небольших обьемах торгов, благо это очень просто делать минимальными усилиями.
    На мой взгляд, скорее дело в том, что акции включены в несколько инвестиционных портфелей брокерских и инвест компаний с фиксированным доходом. Именно поэтому прогноз БКС аж 810руб, у них акции ПМ включены в 3 портфеля, если я правильно помню. А выйти сейчас, после ухода памперов, на малых обьемах невозможно. Там любая покупка/продажа даже на 0,5М сразу дает ± 3-5руб., тем более утром.
    Вон с прогнозами Мечела обосрались грандиозно, но это никого не пугает.
    Здесь имеет значение цена приобретения акций и ваш взгляд на предлагаемый обмен.
    Ситуация с обменом очевидно блудняковая, оставаться в акции еще более стремно, на мой взгляд.
    На месте держателей бумаги лично я бы продал ее по цене 500+, перекрестился и забыл. Но вполне вероятно большое количество алчущих бабла тупо надеятся на задерг вверх. Но на таких обьемах, повторюсь, в акцию не зайти, ни выйти со сколь-нибудь нормальным бюджетом.
    Даже если Кремль таким образом хеджирует активы, выводя их из под санкций в Казахстан с имитацией продажи, все равно застрявшие в НРД акции превратятся в туалетную бумагу. Просто потому, что их вне обмена останется наверное процента 3-4, а их эмитент юридически и лишится до 75% операционного дохода.
    Там еще и определенные проблемы у группы ИСТ старшего Несиса, владеющей 24% Полиметалла с Открытием и Трастом, а это равно ЦБ. Конечно американские суды откажут в рассмотрении, но...
    Некоторые чиновники прогнозируют ошеломляющий дисконт по продаже активов, даже в случае притворной сделки.
    Также поговаривают о почти рейдерской консолидации российского периметра добычи и переработки драгметаллов через Свиблова.
    Кстати и по Русагро также есть предположения о редомициляции в Казахстан, а не РФ.

  23. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Sloikin, Так избавляться от бумаги или нет?

    barmalei,

    В свете произошедших событий Совет директоров и Комитет решили рассмотреть все доступные Компании опции по прекращению владения АО «Полиметалл» и его дочерними организациями.

    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/23-11-2023/

    Новостей с ВОСА пока нет.
    Но не думаю, что там изменилось. Акции в нрд это теперь чемодан без ручки.
    Компания уходит из России. И скорее всего осенью 2024 делистинг с Мосбиржи.


  24. Аватар Argon
    Я, например, в районе 400 добрал бы еще, только не уверен, что дадут…
  25. Аватар barmalei
    Diimonn, я это и обьяснял хомякам, что их жалкие акции в принципе никому не нужны, с ММВБ и НРД вместе, я бы на месте Несиса даже обмен не п...

    Sloikin, Так избавляться от бумаги или нет?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: