Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 99,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,9
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

210₽  +2.94%
#smartlabonline
  1. Аватар Плантатор Мигель
    VS, на АIX акция вниз пошла

    Николай Долинин, она там уже назад отскочила. А вот в лондоне она сегодня до -35% уходила.
  2. Аватар Николай Долинин
    Клянусь, закажу GO POLY, как только Поли превысит $10 на AIX )))
    Ну и тачку соответствующую...

    VS, на АIX акция вниз пошла
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    #яжеговорил вчера

    Из-за приостановки торгов Тинькофф Инвестиции исключают бумаги Полиметалла из Перечня ликвидного имущества с 24 июля (понедельник). Если у вас есть короткая позиция (шорт) по бумагам POLY, то его необходимо закрыть до 24 июля. Все оставшиеся шорты по бумагам POLY будут закрыты брокером принудительно 24 июля. Наращивать дополнительно шортовые позиции клиенты не смогут с 21 июля.
  4. Аватар ijvan
    Получил сообщение брокера о приостановке торгов на бирже поли.
    закрыл позу.
    х.з.
  5. Аватар VS
    Клянусь, закажу GO POLY, как только Поли превысит $10 на AIX )))
    Ну и тачку соответствующую...
  6. Аватар Joshua Paul
    www.moscow-post.su/economics/komu-dostanetsya-zoloto-nesisa-170930/ Кому достанется золото Несиса Цитата: «Поэтому возможная продажа активов Polymetal самому себе, с привлечением подставного лица, кажется наиболее реальной, и, пожалуй, самой выгодной для Несиса. Можно и санкций не бояться – и золото грести чужими руками.» Сейчас Несис путём перерегистрации в Казахстан хочет обойти требования указа президента № 520 от 5 августа 2022 фактически запрещающего вывод активов. Единственная возможность акционеров не быть ограбленными до нитки это добиваться того, чтобы эта лазейка была закрыта. Менеджмент POLY просто сливает компанию через вывод российских активов (67% выручки) в то время как акционеры из-за санкций против НРД лишены права голоса. Потому так стремительно растёт чистый долг прямо как у Петропавловска. Идёт подготовка к кидку. Кто не согласен с таким раскладом предлагаю обратиться к Президенту чтобы лазейка с перерегистрацией в Казахстан была закрыта (далее обращения пересылаются в соответствующие ведомства).


    Обращение
    Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

    Тема обращения
    Компания из недружественной страны Polymetal International Plc. хочет воспользоваться перерегистрацией головной компании холдинга из юрисдикции недружественной страны в другую юрисдикцию отличную от российской (юрисдикцию Казахстана) для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ


    Компания из недружественной страны Polymetal International Plc. хочет воспользоваться перерегистрацией головной компании холдинга из юрисдикции недружественной страны в другую юрисдикцию отличную от российской (юрисдикцию Казахстана) для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ. Речь идёт о судьбе стратегических предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.
    Данное действие поможет компании из недружественной страны Polymetal International Plc. обойти требования указа президента РФ № 520 от 5 августа 2022, который призван предотвратить подобные действия, наносящие ущерб интересам РФ и интересам российских акционеров компании, лишенных права голоса из-за санкций против НРД.
    05.06.2023 Polymetal International Plc. опубликовал пресс-релиз из которого следует, что в ближайшем будущем весьма вероятна трансформация компании путем продажи российских производственных активов (приносят компании 67% выручки) третьему лицу:
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/05-06-2023/
    Это выглядит (и, возможно, является) плохо замаскированной попыткой вывода активов «по дешёвке» в интересах крупнейшего владельца Polymetal International Plc.
    Для защиты экономических интересов РФ и российских акционеров компании необходимо соответствующим указом Президента РФ закрыть лазейку, которую компания из недружественной страны Polymetal International Plc. хочет использовать для вывода активов (перерегистрация головной компании холдинга из юрисдикции недружественной страны в другую юрисдикцию отличную от российской с последующим выводом активов в обход требований указа Президента РФ № 520 от 5 августа 2022).
    Если данная на мой взгляд мошенническая схема по выводу российских стратегических производственных активов будет осуществлена компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., то неизбежно другие компании из недружественных стран захотят копировать этот опыт, что приведёт к огромным экономически потерям и росту социальной напряженности в Российском обществе.

    С уважением,
    Ф.И.О., телефон, e-mail

    Обращение можно направить в электронном виде по ссылке: www.letters.kremlin.ru/
    Ставьте лайки, чтобы пост был в топе.
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, я тоже решил купить… Обязательно… По 420

    Markel26, Понятно. Тогда буду ждать по 420 ))
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Не успел взять по 560… заявка не сработала. Умные люди энергично скупают, глупые — на понятной только им панике распродают ))
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Кто продал вчера, молодец

    Степан Грозный, Конечно молодец, потому что умные люди купили ))
  10. Аватар Степан Грозный
    Распродажа акций Полиметалл может увеличится из-за переноса редомициляции Полиметалл

  11. Аватар Nordstream
    Дата редомициляции Полиметалла в Казахстан продлена до 7-го августа

    Polymetal ожидает завершение редомициляции в Казахстан до 7 августа. Акции компании не будут торговаться на LSE после 1 августа.


    tass.ru/ekonomika/18328349



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Петров Сергей
    осваивать внебиржу желания нет
  13. Аватар Степан Грозный
    Кто продал вчера, молодец
  14. Аватар sniper
    быстро избавим от долгов alliam.su/#_sa=3687

    barmalei, это вам в сбер, у них должников пол страны, триллионы долгов, работы на 10 жизней хватит
  15. Аватар Степан Грозный
    А никто не знает, какая часть уставного капитала болтается в НРД?


    это вам никто не скажет) кстати, полиметалл продает активы государству за 50%
    А государство потом через нрд продаст акции в 2 раза дороже, то есть по рыночной цене

  16. Аватар Плантатор Мигель
    А никто не знает, какая часть уставного капитала болтается в НРД?
  17. Аватар РоманП.
    vodorosl, Я об этом и написал. Сейчас цена — подарок.

    Виктор Вебер, а потом откроемся через пару месяцев с 400р и вниз камнем. Если вообще открою торги. Что тогда?
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Прикиньте, в понедельник закроют шорты и акция на шортокрыле улетит на 700, как вам это понравится?

    vodorosl, Я об этом и написал. Сейчас цена — подарок.
  19. Аватар vodorosl
    Прикиньте, в понедельник закроют шорты и акция на шортокрыле улетит на 700, как вам это понравится?
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    25 июля биржа приостановит торги акциями Полиметалл, из за редомиляции. Думаю, после того как торги возобновят — цена будет уже не такой «сладкой» как сейчас…
  21. Аватар Т-Инвестиции
    Подскажите пожалуйста. У меня на тинькоффе куплены в лонг акции полиметалл 30 мая. Порфель 200к. Необеспеченная позиция 500к. Я правильно по...

    R.M., здравствуйте.

    В понедельник принудительно закроем только шорты. Однако возможно и резкое изменение маржинальных показателей портфеля. Если он опустится ниже минимальной маржи, то тоже можем принудительно закрыть позиции, чтобы вывести портфель снова в зеленую зону.
  22. Аватар KrumBumBes
    Подскажите пожалуйста. У меня на тинькоффе куплены в лонг акции полиметалл 30 мая. Порфель 200к. Необеспеченная позиция 500к. Я правильно по...

    R.M.,
    Может просто самому выйти из необеспеченной позиции и закрыть её? Такой простой вариант не рассматривали?
    Брокер с вас шкуру снимет кмк
  23. Аватар znak
    Можно предположить, что шорты будут закрывать 25.07, в последний день торгов. Можно брать лонг 25?

    Дмитрий, правильно сказал Орловский — чего туда лезть
    но я об этом знал намного раньше — поскольку оценивал его потенциальные дивиденды
  24. Аватар РоманП.
    РоманП., неа. Пока нет. Процедура делистинга -это таки отдельная процедура. Они вон пытаются все делистинг в лондоне сделать, а местный регу...

    Иван Иванов, рпс и dvp сделки. А пила в стакане такое впечатление что акции раздать хотят.
  25. Аватар Иван Иванов
    Подскажите пожалуйста. У меня на тинькоффе куплены в лонг акции полиметалл 30 мая. Порфель 200к. Необеспеченная позиция 500к. Я правильно по...

    R.M., я прям беспокоюсь за вас. вы нашли ответы в тех.поддержке тинька?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: