Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 131,1 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

276.7  +4.53%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино
    Сливайте по любым пока не поздно..

    РоманП.,

    Дальше там так, кажется:
    «Еще не поздно, еще не рано и ухожу я из ресторана,
    а я гуляю, а я хмелею и на себя капусту не жалею»
  2. Аватар игорь баженов
    Вчера на Солерс клёв шёл ..15%
  3. Аватар 19011969
    Сливайте по любым пока не поздно..

    РоманП., 🥳
  4. Аватар Djony123
    Djony123, какая жесть.


    Брокер может отказать в покупке ценной бумаги, но только при наличии определённых причин, связанных с правовыми или...

    Владимир Кавлис, в теории, на практике они ночью принимают решения, утром закрывать позиции, ссылаясь на внутренние документы и непонятно секретность и в наглую говорят, что менять решения не будут.
  5. Аватар Djony123
    Djony123, я почти уверен, что они (Полиметалл) занесли Форбсу и много ещё кому. И договорились со всеми брокерами, чтобы их оферту (номиналь...

    Владимир Кавлис, мы с Джельсомино написали аксакову)ждем
  6. Аватар РоманП.
    Сливайте по любым пока не поздно..
  7. Аватар Владимир Кавлис
    Что за секреты?! первое свидание у гинеколога?! почему нельзя завтра купить спросил у брокера… они от жадности мозг потеряли..

    Djony123, какая жесть.


    Брокер может отказать в покупке ценной бумаги, но только при наличии определённых причин, связанных с правовыми или техническими ограничениями. Основные случаи, когда брокер может отказать в исполнении поручения на покупку бумаги, включают:

    1) Отсутствие достаточных средств на счёте: Если у клиента недостаточно средств для совершения сделки, брокер имеет право не исполнять поручение на покупку ценной бумаги.

    2) Запрет на покупку определённых бумаг: Брокер может отказать в покупке, если ценные бумаги попали под санкции или если на них наложены иные правовые ограничения. Это может быть связано с внутренними регуляциями биржи, законодательством страны или международными санкциями.

    3) Риск-менеджмент: Если покупка актива нарушает условия риск-менеджмента, установленные брокером для защиты клиента (например, когда актив считается слишком рискованным), брокер может отказать в покупке.

    4) Технические проблемы: Брокер может не выполнить поручение на покупку из-за технических сбоев в торговой системе или проблемы с доступом к бирже.

    5) Нарушение законодательства: Если сделка может нарушать законы (например, в случае инсайдерской торговли или манипуляций рынком), брокер может заблокировать выполнение поручения.

    Во всех остальных случаях брокер обязан исполнять поручения клиента, если они соответствуют установленным правилам и требованиям.
  8. Аватар Владимир Кавлис
    чувствую надо нам самим форбс заинтересовать современными способами развода инвесторов!
    Чтоб весь мир узнал, а не только этот чат!
    статья ок...

    Djony123, я почти уверен, что они (Полиметалл) занесли Форбсу и много ещё кому. И договорились со всеми брокерами, чтобы их оферту (номинально оферту Питер траста) транслировали в массы. Кто-то из брокеров сделал это мягко (Альфа и ВТБ), кто-то жёстко (БКС и Тинь).

    Есть у меня идея обращение в профильный комитет госдумы написать. Они подрываются на такое, потому что им нужна цитируемость. Отсюда идут все эти безумные законопроекты про платный сбор хвороста и так далее. Денег такое обращение стоит ноль, в отличие от обложки форбс.

    Не знаю, как это работает в нынешних условиях, но раньше работало хорошо, хотя бы огласка была. Короче, надо подумать.
  9. Аватар Djony123
    Что за секреты?! первое свидание у гинеколога?! почему нельзя завтра купить спросил у брокера… они от жадности мозг потеряли..
  10. Аватар Djony123
    Ответ жёлтого на вопрос гле они будут храниться и будут ли входить в стоимость портфеля, туман
    Здравствуйте!
    По вашему обращению № 407971235.
    Пока мы не получали информации об изменения места хранения Solidcore Resources (POLY) после делистинга акций с Мосбиржи. Бумаги хранятся в НРД.

    Пока мы получаем информацию о ценах сделок с этими акциями от наших партнеров, стоимость бумаг будет учитываться в портфеле.
  11. Аватар xezdx
    xezdx, добрый вечер. При продаже не надо иметь статус квал.инвестора.Только при покупке он нужен.

    Владимир Корсаков, спасибо, я это читал раньше когда пытался разобраться в вопросе, но не приходилось пользоваться. Например в терминале втб для смартфона можно найти внебиржевые тикеры, но он не дает зайти в них без статуса квала. Видимо тогда оно автоматом должно будет добавиться в список доступных, иначе система нипель получается :)
  12. Аватар Владимир Корсаков
    Кстати, один момент о котором я не в курсе как работает, но может возникнуть засада с тем что для торговли на внебирже может потребоваться с...

    xezdx, добрый вечер. При продаже не надо иметь статус квал.инвестора.Только при покупке он нужен.
  13. Аватар Djony123
    чувствую надо нам самим форбс заинтересовать современными способами развода инвесторов!
    Чтоб весь мир узнал, а не только этот чат!
    статья окупится, даже если мы разместимся на обложке)
  14. Аватар xezdx
    Кстати, один момент о котором я не в курсе как работает, но может возникнуть засада с тем что для торговли на внебирже может потребоваться статус квалифицированного инвестора. Так вот вопрос, может кто в курсе, можно ли без этого статуса через брокера торговать на внебирже, то есть не через их терминал с автоматическими заявками, а договорившись чтобы заявки выставлял сам брокер? В теории такая возможность должна быть, я считаю, ведь брокер продает по этим заявкам (тому же питер-трасту) как раз на внебирже по договорной цене, а не рыночной. Но принимают ли брокеры такие распоряжения в обычных случаях?
  15. Аватар xezdx
    Владимир Кавлис, вы упомянули еще не все «почему», но достаточно для сомнений в правдоподобности происходящего с полиметаллом. к сожалению м...

    av3, меня в этих сценариях смущает слово «риск». Если БЫ компания была шлаком и акции торговались допустим с 30%-50% дисконтом, то у нас выбор был бы между «зафиксировать убыток» и «риск потерять всё», потому что шлак-компания разорится или ещё чего. Но у нас другой кейс — компания нормальная, просто работает в другой юрисдикции, причем дружественной, а потери в случае продажи 3-5 иксов, у кого-то 8. То есть в данном случае у нас выбор между «гарантированный убыток несколько иксов» и «риск упустить прибыль» :) То есть варианты между очень плохим и не плохим, если готовы подождать как долгосрочный инвестор.
  16. Аватар Джельсомино

    Время для интересанта этой бумагой — уходит )
  17. Аватар av3
    Почему все пишут под копирку статьи из серии «Какой выбор есть у инвесторов», где рассказывают о том, что продавать по 235 это нормально? По...

    Владимир Кавлис, вы упомянули еще не все «почему», но достаточно для сомнений в правдоподобности происходящего с полиметаллом. к сожалению мы не сможем через некоторое время отыграть все назад, а сейчас не можем изменить те правила, которыми пользуются все заинтересованные — россброкеры-маркетмейкеры поли, моск.биржа, руководство компании полиметалл и солидкор и еще хрен поймешь кто — что бы вы и я в частности продали свои бумаги по текущей низкой цене. в частности, я уверен что мой брокер бкс более полугода играет против меня в этих бумагах, что бы я не думал по этому поводу, толку мало. так же уверен что никакие действия, типа обращений и жалоб, не дадут желаемого результата, может через год тема всплывет в качестве расследования от цб и на этом все закончится. ребята подготовились и не дадут себя наказать. суть текущей ситуации проста — если вы торгуете спекулятивно — продавайте и переходите в любой шлак, например ОВК или бумаги-прокаженные типа газпром или мечел, которые могут на горизонте года дать 2-3Х и на этом успокаиваетесь или идете на риск, успеваете предупредить брокера что не продаете в указанные даты свои бумаги, остаетесь с бумагами на внебирже, у вас их никто не отнимет, т.к. они в нрд, и в будущем продаете с дисконтом 20%-40% к AIX любому спекулю или еще кому, когда там будет 10-15$.
  18. Аватар xezdx
    xezdx, Допустим, если я отказываюсь от продажи, то бумаги зависают на ИИСе и их никуда не переводят?

    Сергей, ну по логике да. У меня у самого часть лежит на ИИС. Как отображаться будет — как брокер решит. Могут убрать из терминала, но оставят в брокерских отчетах.
  19. Аватар Владимир Кавлис
    Кстати, ещё одна мысль, почему за Питер Трастом стоит Полиметалл.

    У них оферта до 27 сентября. Брокеры перестали принимать заявки на обмен уже сейчас. Я сменял первую партию через Фонтвьель (в конце августа), продал, вернул деньги, докупил ещё бумаг. Арбитраж был 8-10% между Мосбиржей и AIX. В начале сентября фонтвьель убрали из уполномоченных брокеров, я пошёл через Фридом.

    Так вот, у Фридома дедлайн по обмену был в пятницу, 13.09.

    Фридом это номер 1 сейчас на казахском рынке, они там царь и Бог. Почему какой-то Питер Траст скупает аж до 27 сентября, а Фридом меняет только до 13?

    И ещё раз, почему издания типа Форбс (я не знаю, можно ли тут вставлять ссылки, но статья называется «Необычный делистинг: что означает выкуп акций Solidcore на Мосбирже») пишет про мелкую никому не известную контору так восторжено?

    Плюс, я на 100% уверен, что отчёт за первые шесть месяцев 2024 года они точно химичили, и откупают сами себя сейчас.

    Короче, вопиющий случай манипулирования рынком и инсайдерской торговли.
  20. Аватар Джельсомино
    Сергей, возможно вы путаете «выводить» и «продать». Потому что то что предлагает питер-траст — это продать ему, а не перевести. Если БКС ска...

    xezdx,

    Выставить заявку Take-Profit по 1 т.р.
    Заявку скопировать как документ и сохранить.
    Дальше неважно как будут развиваться события.
    Главное засветилась ваша воля — не продавать ниже этой цены.
    Когда цена там будет, неважно на какой бирже — можно нести в суд копию заявки и текущей где-либо цены и требовать с брокера убыток.
    В какой-то степени эта заявка становится векселем )
  21. Аватар KrumBumBes
    Спред в стакане 2 рубля
    Это при 230 лямах оборота.
    фьючерс 6-7 (больше 2%) рублей за двое суток дает фору
  22. Аватар Сергей
    Сергей, возможно вы путаете «выводить» и «продать». Потому что то что предлагает питер-траст — это продать ему, а не перевести. Если БКС ска...

    xezdx, Допустим, если я отказываюсь от продажи, то бумаги зависают на ИИСе и их никуда не переводят? В смысле остаются на счете, но не активные.
  23. Аватар xezdx
    xezdx,

    Так сделали Тинь и БКС.

    Владимир Кавлис, записал их в черный блокнотик :)
  24. Аватар xezdx
    xezdx, Не совсем понятно, как они будут отражаться на ИИСе, вроде как выводить от туда нельзя. У меня БКС.

    Сергей, возможно вы путаете «выводить» и «продать». Потому что то что предлагает питер-траст — это продать ему, а не перевести. Если БКС сказал вам, что собирается принять оферту, то бумаги будут *проданы* и ИИС закрыт не будет. Если не хотите продавать и брокер требует от вас отказаться явным образом, то я бы на вашем месте указал брокеру свою позицию явно в форме которой он просит.
  25. Аватар Джельсомино
    Финам не дал мне сегодня открыть длинную позицию! ( запрет)

    19011969,

    Значит есть заказчик.
    Если не ошибаюсь — Финам в составе Совета биржи )

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: