Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

317₽  +0.48%
#smartlabonline
  1. Аватар barmalei
    Сегодня пришли дивиденды от Оке'й гдр, «в рамках указа Президента от 09.12.2023г. номер 665» дата фиксации 01.08.2022г.
    Возможно тот, кто на...

    александр, Думаете с бумагой Полиметалл ещё ни всё потеряно? Есть шанс на рост?
  2. Аватар antosha
    VS, в казахстане столько акций нету. Сказочник. Объёмы торгов на Aix посмотрел бы

    Artem Fedko, в Казахстане намного больше акций, чем его позиция. В основном, бумагу держат фонды и крупные игроки, они в торговле не участвуют.
  3. Аватар 333esg
    с наступающем новым годом
  4. Аватар александр
    Сегодня пришли дивиденды от Оке'й гдр, «в рамках указа Президента от 09.12.2023г. номер 665» дата фиксации 01.08.2022г.
    Возможно тот, кто на новости обмена устроил обвал, а потом скупил, понимает что дивы придут и сюда. Посмотрим)



  5. Аватар 333esg
    поскорей бы весна грачи всю ночь…
  6. Аватар VS
    Недодержал Шорт до хорошего Профита. Ну да ладно. Посмотрим на Лонгистов в данной бумаге. Только наших, забугорные с Астаной и Лондоном мимо...

    РоманП., а что так? Устал от красного цвета? ))
  7. Аватар Роман Бабанин
    Фактически Polymetal бьется о годовое дно около 0,1 грамма за штуку. Отскок более вероятен, чем новое погружение.



    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/polius-polymetal-seligdar-otsenivaem-ikh-aktsii-v-zolote
  8. Аватар РоманП.
    Недодержал Шорт до хорошего Профита. Ну да ладно. Посмотрим на Лонгистов в данной бумаге. Только наших, забугорные с Астаной и Лондоном мимо пожалуйся. Торгуйте там сюда не надо лезть. Вас тут не ждут с Ваши «навесом».
  9. Аватар 333esg
    не бычий тренд а отстойный
  10. Аватар Марэк
    Прогноз по золоту на 2024 год от банков США

    26 декабря 2023
    Аналитики двух крупнейших инвестиционных банков США опубликовали недавно позитивный прогноз по ценам на золото в следующем 2024 году. На что могут надеяться инвесторы в драгоценные металлы в следующем году.

    Банк JP Morgan прогнозирует, что золото и серебро превзойдут остальные металлы. Начало цикла снижения ставок ФРС и падение реальной доходности в США считаются основными факторами роста цен на золото в 2024 году. По прогнозам аналитиков банка, к четвёртому кварталу средняя цена драгоценного металла достигнет 2175 долларов США за одну тройскую унцию.

    «Из всех металлов мы больше всего уверены в среднесрочном прогнозе роста золота и серебра в течение 2024 года и в первой половине 2025 года. Хотя время входа в рынок по-прежнему будет иметь решающее значение», — говорит Грегори Ширер из JPMorgan в своём декабрьском обзоре рынка.

    Bank of America, недавно также опубликовал «бычий» прогноз по золотым акциям на предстоящее лето. Аналитики Bank of America считают поворот в процентных ставках ФРС и геополитические конфликты ключевыми факторами, способствующими росту цен на золото. «Снижение процентных ставок, сопровождаемое ослаблением доллара США, оказывает поддержку золоту», — говорится в сообщении Kitco News со ссылкой на прогноз банка.

    BoA видит особую связь с развитием цен на нефть в контексте ближневосточного конфликта. Цены на нефть могут достичь 150 долларов США за баррель и выше, если распространяющийся региональный конфликт нанесёт ущерб энергетической инфраструктуре на Ближнем Востоке. Эксперты банка объясняют, что в этих условиях золото может подорожать до 2400 долларов США за одну тройскую унцию.

    Рецессия в США
    Аналитики говорят, что рецессия в США, которую они предсказывают уже два года, не наступит в 2024 году.
    Все остальные, от предпринимателей до инвесторов, по-прежнему опасаются замедления темпов роста, вызванного слабым потребительским спросом, сообщает Reuters.

    Диссонанс между привычно оптимистичными аналитиками инвестиционных банков и более осмотрительными управляющими активами не является чем-то новым. На этот раз отличием является уровень осторожности и сдержанности, проявляемый некоторыми ведущими компаниями, раскрывающими свои планы на следующий год.

    «К эффективности некоторых прогнозов продавцов следует относиться с некоторой долей осторожности», — считает Патрик Макдоноу, портфельный менеджер PGIM Quantitative Solutions. «Я бы склонился на сторону компаний». Согласно консенсус-прогнозам крупнейших банков, включая Goldman Sachs, Morgan Stanley, UBS и Barclays, глобальный рост в 2024 году будет сдерживаться повышением процентных ставок, дорожающей нефтью и ослаблением Китая, хотя вероятность рецессии невелика. Год назад многие банки уже предсказывали рецессию в США.

    Американская компания Walmart, занимающаяся розничной торговлей, заявила ранее в этом месяце, что, хотя она была удивлена стойкостью потребителей перед лицом растущих цен в этом году, их поведение меняется, и теперь они становятся более осторожными. Финансовый директор Walmart Джон Дэвид Рейни заявил на конференции Morgan Stanley, посвящённой потребителям и розничной торговле, в начале месяца, что компания не хочет бить тревогу, но осторожность в поведении потребителей стала видна всё чаще. Их поведение «определённо отличается от того, что мы видели в первые три квартала 2023 года».
    ъ
  11. Аватар VS
    VS, у вас утром дернули на 4% обьемом 74тыс, ну о чем вы?)

    Sloikin, тенденция налицо — продавать в Астане прекратили, растём.
    Объемы будут. Низкие объемы сейчас — это хорошо, выше взлетим от покупок «умных россиян», которые не дожидаются обмена…
  12. Аватар Sloikin
    РоманП., а у нас с утра $4.49 уже👍, +4%.
    Кажется, до людей стало доходить )))

    VS, у вас утром дернули на 4% обьемом 74тыс, ну о чем вы?)
  13. Аватар VS
    Вчера откупил Шорт 520.1-523.1р. Профит +1% 59тр. Не сильно удачно. Больше в эту Г..-но бумагу с ручным регулированием пока ни ногой. Посмот...

    РоманП., а у нас с утра $4.49 уже👍, +4%.
    Кажется, до людей стало доходить )))
  14. Аватар РоманП.
    Вчера откупил Шорт 520.1-523.1р. Профит +1% 59тр. Не сильно удачно. Больше в эту Г..-но бумагу с ручным регулированием пока ни ногой. Посмотрю со стороны как миноров с ММВБ прокатят.
  15. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, я Вам ничего не должен доказывать. Но позицию могу показать...

    VS, в казахстане новый олигарх? Человек с деньгами в первую очередь риски инфляции чтобы избежать конвертирует в валюту. А тут бизнесмен из аула решил что его страна перестала быть село. Казахстан это страна где 70 %населения не умеют читать и писать, живут в акулах и ездят на лошадях. Про жузы рассказать тебе? родился в казахстане и сразу моя семья уехали из этой помойки
  16. Аватар VS
    VS, в казахстане столько акций нету. Сказочник. Объёмы торгов на Aix посмотрел бы

    Artem Fedko, в бан, животное 🤣🤣🤣
  17. Аватар Artem Fedko
    VS, зачем?
    Сейчас дивы 30+

    Валерий Иванович, он врун. Никто никогда бы не продал сбер если бы покупал его за 30. Я бы не продавал даже если бы за 100 брал. У него 100 %дивидендов в год если он брал за 30, а он хочет рисковать. Сказочный…
  18. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, я Вам ничего не должен доказывать. Но позицию могу показать...

    VS, в казахстане столько акций нету. Сказочник. Объёмы торгов на Aix посмотрел бы
  19. Аватар Валерий Иванович
    Созерцатель, я брал Сбер по 30, продал по 260

    VS, зачем?
    Сейчас дивы 30+
  20. Аватар VS
    VS, пруфы показывай

    Artem Fedko, А Вам надо манерам и вежливости поучиться в общении с незнакомыми людьми.
    Быдлизмом пахнет за версту…
  21. Аватар Artem Fedko
    Созерцатель, я брал Сбер по 30, продал по 260

    VS, типичный сказочник. Люди которые брали по 30 сбер на форумах не сидят и не обсуждают судьбу полиметалла. Ты врун
  22. Аватар Artem Fedko
    РоманП., у меня лонг куплен по $2.40, сегодня $4.30.
    Позиция 865к акций. Еще вопросы?

    VS, пруфы показывай
  23. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, мой вопрос был не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное...

    Palmer_smartlabru, там нету ликвидности. Нету акций в продаже.обьем торгов составляет меньше 1% от мосбиржи
  24. Аватар Artem Fedko
    Palmer_smartlabru, нет такого ограничения, я гр. КЗ

    VS, чушь какая. Покажи пруфы
  25. Аватар VS
    Artem Fedko, мой вопрос был не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное...

    Palmer_smartlabru, нет такого ограничения, я гр. КЗ

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: